Guns.ru Talks
AR-15
выбор УСМ на Норинку М4 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: выбор УСМ на Норинку М4
CorrAnt
17-1-2019 17:21 CorrAnt
надо в терминах как то определиться...

вы из глока/кольта стреляли?

а "как у глока" - считается типа тоже как "мягкий"????

или критерий мягкий/жесткий - это усилие продавливания ск исходя из которого усм можно разделить на штатный милспек и все остальные?

edit log

Rive
17-1-2019 18:18 Rive
Стрелял из 911.
Rive
17-1-2019 18:19 Rive
Насчет терминов - тут я пас)
mokus
17-1-2019 18:42 mokus
И чего, одно дело уменьшить ход спуска, ход резета и силу спуска
Меня бы устроил спуск как у шадоу

edit log

MAXUT555
17-1-2019 20:45 MAXUT555
quote:
Originally posted by CorrAnt:

икак характер спуска влияет на точность...

Скажу больше, по мне так результат изменился даже после смены ручки. Штатная была очень узкая, при стрельбе все усилие из-за большой ладони ложилось на левый выступ крючка (очень узкий штатный, крайне не привычен) и куча уползала влево. Пружину надо мять чуть ли не усилием пресса, настолько деревянное говно штатный. Что касается поста Rive, то он лишь обьяснил заблуждение, которое гуляет по этой ветке - мол дорабатывать ни х не иммет смысла, т.к. имеет место быть "цементирование", и после снятия чудесного слоя усм на свалку. При этом уже "штатные" ...спецы этой ветки информации присвоили статус чуть-ли не легенды, но ни одного намека на жалкое подобие информации я на просторах интернета по крайней мере не нарыл - касается именитых производителей. Зато положительных отзывов о толковой переделке из штатного говна во вменяемое изделие в бюджетном исполнении, в исполнении Rive я достаточно наслышан, это видно даже по его "карме" и отзывам. Лично для себя решил покупать именитого (ибо не полумера хоть и бюджетная), но только после того как найду что-то свое - Гессель SSA не лег почему-то. Хочу больше попробовать, от себя скажу так (обьясню как могу), не знаю что такое ломание трубочек или кольт, но я видимо на столько привык к своей Сайге, что каждый писк знаю наизусть и знаю в микронах какой из них последний ) и через какую долю мм последует выстрел))) И хотел бы найти УСМ с усилием в последний момент (буквально доли мм). Арочный широкий крючек у меня вообще вызывает отторжение.

edit log

DC
17-1-2019 21:05 DC
Почитал, улыбнулся. И...На этом всё. Анекдот вспомнился -

Едут в поезде Наташа Ростова и поручик Ржевский. Поручик читает газету. Наташа, пытаясь привлечь внимание поручика, оголяет то одну ножку, то другую, то платье приспустит. Поручик не реагирует. Тут Наташа замечает на пальце поручика перстень.
- Поручик, а какой камень в Вашем перстне?
Ржевский (отложив газету):
- Знаете, Наташа, просто не хочется...

Натяну как-нибудь в другой раз. Сейчас не хочется

CorrAnt
17-1-2019 21:05 CorrAnt
Вы что такое «мишень ошибок» знаете?

Вы слишком глубоко просовываете палец в глубь спуска

CorrAnt
17-1-2019 21:07 CorrAnt
Вы бы шли бы оголяли где то в другом месте

edit log

DC
17-1-2019 21:11 DC
quote:

Не могу. Там перманентно занято Вами. Вы с этого не слазите

CorrAnt
17-1-2019 21:13 CorrAnt
Это где это? Неужели есть такие места, где не отметился такой знатный спец по всей хне, как вы?

edit log

WTF_57
17-1-2019 21:16 WTF_57
quote:

Поручик, а какой камень в Вашем перстне?

Я уже ответил

Продолжает читать газету.

CorrAnt
17-1-2019 21:39 CorrAnt
Какие фантазии...

Значит таких мест , где бы не заголился. Наш свх больше не осталось.....

Даже раздел про чинарку офоршмачен, хотя обещал в него не заходить

edit log

MAXUT555
17-1-2019 21:43 MAXUT555
quote:

Вы слишком глубоко просовываете палец в глубь спуска

Да, знаю, но ладонь большая и пальцы длинные. После смены ручки на Магпуловскую пошире - палец лег, но от дискомфорта от штатного усм не избавился пока.

quote:

))) там бесполезно что-то оголять CorrAnt, ее уже имели во всех ветках, после чего Наташка кричит "За сим удаляюсь, вы все ...)))" (могу таже сканы кинуть), но продолжает иногда появляться... время от времени... видно на улице тож не жалуют... В двух ветках роюсь и везде истерики слово-в -слово)), так что не обращайте внимание, на тролька...
Самое интересное заметил в иных людях, понятно что на вкус да на цвет товарищей нет, люди бывают реально спецы в каких-то вопросах, узкими СПЕЦАМИ, знают много и опыт есть, но обращаться к ним просто как в ... наступить - человека там мало, там куча ошибок и детских травм, а еще усиленных алкоголем, так что предпочитаешь переступить (а то и перепрыгнуть) и топать дальше... А жаль, мог бы быть человек...

edit log

CorrAnt
17-1-2019 21:50 CorrAnt
Вы либо скорректируете хват рукояти, либо у strike industries есть специальная штуковина
click for enlarge 1707 X 1280 96.3 Kb

https://www.strikeindustries.c...grip-ar-ak.html

edit log

Rive
17-1-2019 21:51 Rive
quote:
Изначально написано MAXUT555:

))) там бесполезно что-то оголять CorrAnt, ее уже имели во всех ветках, после чего Наташка кричит "За сим удаляюсь, вы все ...)))" (могу таже сканы кинуть), но продолжает иногда появляться. Время от времени... В двух ветках роюсь и везде истерики слово-в -слово)), так что не обращайте внимание, на тролька...
Самое интересное заметил в иных людях, понятно что на вкус да на цвет товарищей нет, люди бывают реально спецы в каких-то вопросах, узкими СПЕЦАМИ, знают много и опыт есть, но обращаться к ним просто как в ... наступить - человека там мало, там куча ошибок и детских травм, а еще усиленных алкоголем, так что предпочитаешь переступить (а то и перепрыгнуть) и топать дальше... А жаль, мог бы быть человек...

коллега, я в машине часто слушаю канал "Звезда". Там есть рубрика - "Не в бровь а в глаз". Мне кажется, что Ваш пост в этой рубрике победил бы в рейтинге без всякого сомнения))))

DC
17-1-2019 21:52 DC
Не удивляюсь тому, что некоторые верят в отсутствие термообработки деталей УСМ оружия. Статистика говорит, что дураков много, они преобладают.
Не удивляюсь тому, что некоторые желающие не в состоянии найти нужную им информацию. Причина та же, что и выше. На всякий случай не самым потерянным из них в помощь ещё пара терминов, помимо цементирования - науглероживание, закалка, термообработка. Их даже можно перевести на английский и поискать
Не удивляюсь тому, что некоторые знают об этом, но умышленно вводят доверчивых лохов в заблуждение. Ради заработка и не такое делают, не только подвергают чужие жизни опасности, это объяснимо. Хотя и некрасиво.
При этом, разумеется, есть разные технологии производства.
К примеру, когда режут электроэрозией уже закалённые заготовки, такое можно безопасно пилить не опасаясь снять твёрдый слой. Но это не про детали дешёвых стоковых УСМ ни разу. Большинство стоковых УСМ с поверхностной закалкой ( case-hardening ) деталей.
А остальное...Если кто-то хочет поскандалить - я не в духе сегодня, ответил уже, что просто не хочется Запишитесь в очередь, не без удовольствия выебу вас в другой раз, под настроение
А пока что разрешу вам набрать побольше говна в рот и плеваться им.
Можете начинать, не стесняйтесь

edit log

Rive
17-1-2019 21:53 Rive
quote:
Изначально написано CorrAnt:
Это где это?

)))

MAXUT555
17-1-2019 21:56 MAXUT555
quote:
Originally posted by Rive:

коллега, я в машине часто слушаю канал "Звезда". Там есть рубрика - "Не в бровь а в глаз". Мне кажется, что Ваш пост в этой рубрике победил бы в рейтинге без всякого сомнения))))

Ща нам "прилетит" от Натахи
CorrAnt
17-1-2019 22:00 CorrAnt
quote:
Изначально написано DC:
Не удивляюсь тому, что некоторые верят в отсутствие термообработки деталей УСМ оружия. Статистика говорит, что дураков много, они преобладают.
Не удивляюсь тому, что некоторые желающие не в состоянии найти нужную им информацию. Причина та же, что и выше. На всякий случай не самым потерянным из них в помощь ещё пара терминов, помимо цементирования - науглероживание, закалка, термообработка. Их даже можно перевести на английский и поискать
Не удивляюсь тому, что некоторые знают об этом, но умышленно вводят доверчивых дураков в заблуждение. Ради заработка и не такое делают, не только подвергают чужие жизни опасности, это объяснимо. Хотя и некрасиво.
А остальное...Если кто-то хочет поскандалить - я не в духе сегодня, ответил уже, что просто не хочется Запишитесь в очередь, не без удовольствия выебу вас в другой раз, под настроение

Опять эти влажные фантазии человека, которому явно не с кем

Rive
17-1-2019 22:02 Rive
quote:
Изначально написано CorrAnt:

Опять эти влажные фантазии человека, которому явно не с кем

Будьте терпимее)

всего страниц: 5 : 12345