Guns.ru Talks
AR-15
выбор УСМ на Норинку М4 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: выбор УСМ на Норинку М4
mokus
11-1-2019 20:43 mokus
Лару - известная контора, думаю у нее все продукты неплохие
Mik71
11-1-2019 22:59 Mik71
SD-E к слову, совсем не плох... даже чинарку на другой уровень приподнять может... чем не плох,- стабильность... как заявлено, так и работает, ненужно ничего крутить.... докручивать... подстраивать... кнопки наши на УРА бьет, что барноульские, что тульские...
Cyrex
15-1-2019 03:15 Cyrex
Cyrex
15-1-2019 03:16 Cyrex
Познавательно и с цифрами. Лично мне понравился Тимней, хотя есть и Гайзель и СМС. Тут уже дело вкуса, но ни о каком напилинге УСМ разговор вообще не должен подниматься, это оружие и оно должно быть надежным.

edit log

CorrAnt
15-1-2019 17:58 CorrAnt
Ну У кого запил связан с ненадежностью - выход один - платить. Каждое название в среднем по 25 тр.
mokus
15-1-2019 18:19 mokus
С головой проблемы, а не с надежностью
Cyrex
15-1-2019 19:26 Cyrex
Вот я же как раз про проблемы с головой и хочу донести информацию для самопилов.
Случай при мне был на одном из матчей, стрелок закончил упражнение. Команда судьи разрядить показать, стрелок вынимает магазин и..... выстрел, без касания спуска, и судья присел и сам стрелок... Вот вам и самопил, вот вам и неконтролируемый спуск, хорошо ствол был в сторону вала всё обошлось.
DC не раз уже писал про снятие слоя цементирования и про пластилиновый металл на стоковых усм, но остаются отчаянные умельцы которые думают что сейчас подпилю здесь и будет как у Гайзеля! Не будет, никогда не будет.

edit log

CorrAnt
15-1-2019 21:49 CorrAnt
«Настало время охуительных историй»(с)

Виталий Петров
15-1-2019 23:05 Виталий Петров
Истории вовсе не сногсшибательные.
mokus
15-1-2019 23:09 mokus
quote:
Изначально написано Cyrex:
Вот я же как раз про проблемы с головой и хочу донести информацию для самопилов.
Случай при мне был на одном из матчей, стрелок закончил упражнение. Команда судьи разрядить показать, стрелок вынимает магазин и..... выстрел, без касания спуска, и судья присел и сам стрелок... Вот вам и самопил, вот вам и неконтролируемый спуск, хорошо ствол был в сторону вала всё обошлось.
DC не раз уже писал про снятие слоя цементирования и про пластилиновый металл на стоковых усм, но остаются отчаянные умельцы которые думают что сейчас подпилю здесь и будет как у Гайзеля! Не будет, никогда не будет.

Пилят все по разному
В стоковом что пилят ? Знаешь ? В каком месте снимается слой ? Нет, значит вопрос закрыли
Cyrex
16-1-2019 02:57 Cyrex
А почему ты так решил что не знаю? Экстрасенс? В этой теме человек задал вопрос по УСМ и получает отзывы от владельцев различных изделий, а вопросы закрывать и открывать, указывать что и кому делать будешь в своей теме. Доступно?

edit log

mokus
16-1-2019 07:34 mokus
Не бухти. Поди гизеля купил и помалкивай
Cyrex
16-1-2019 10:56 Cyrex
На поворотах повнимательнее и никто бухтеть не будет. И гизеля в том числе, и много еще чего пока нашел что действительно мне подходит.
mokus
16-1-2019 11:20 mokus
Рассказывай, а то умничать.
Rive
17-1-2019 16:20 Rive
Легенда очень живуча)) Когда-то один из форумчан высказал предположение про цементацию и упрочняющий слой. Легенда была подхвачена неким DC/WTF и понесена в массы. Для информации - детали штатных УСМ и не только штатных закаливаются в массе. В этом легко убедиться внимательно посмотрев на некоторые модели УСМ, например АLG и им подобные, где рабочие поверхности стандартных (штатных) УСМ подвергнуты дополнительной финишной шлифовке. Так же и у Гейзеля (тех что я вруках держал) - финишная обработка поверхностей - шлифовка. Исходя из гипотезы цементации - сошлифовывают нахер упрочненный слой). Да. Дисконнекторы штатных вообще не проходят термообработку судя по всему. Чистый пластилин обычно.
Что касается тюнинга штатных - не надо там ничего особо пилить,особенно если не знаешь что и как, есть другие методы настройки. Но, понятно, что в любом случае аналога Гейзеля из штатного не выковать). Тюнинг штатного - эконом вариант, но вполне себе рабочий вариант.

edit log

CorrAnt
17-1-2019 16:41 CorrAnt
Господа!

я бы хотел слегка перенаправить энергию обсуждения в немного другое русло!

с одной стороны, тут в заголовке - обсуждение усм для китайской винтовки, но как показывает практика - это не означает, что все решения должны быть гипербюджетными ;-)))

Важно не пилить или не пилить ;-)))))

Безусловно, в оптимизированном виде он влияет на точность.

Важным, на мой взгляд, является вопрос - для каких целей вы оптимизируете этот узел.

Но при этом я призываю вас внимательно оценивать описания устройства и отзывы.

сконцентрируйтесь не на слесарке, а на том, что вам в итоге нужно?

кто вы - спортсмен с настрелом, измеряемым в тысячах выстрелов в год или бабахер выходного дня? или охотник? каким боеприпасом стрелять планируете - отечественным или импортным

двустейджевый или одностейджевый? (то есть тактик бабахер вы или спортсмен, если спортсмен - то какой?)

прямой или изогнутый

с сильным наколом или с доппружиной для сильного накола(для отечественного боеприпаса) или все равно с каким наколом.

какой характер спуска нужен -- "как у глока" ("ломание стеклянной палочки") или "как у кольта"

и это еще не все вопросы.

сами понимаете, какое место среди них занимает вопрос "пилить или не пилить"

edit log

CorrAnt
17-1-2019 16:47 CorrAnt
и вообще - в теме по моно изделию гораздо интереснее было бы узнать, как характер спуска влияет на точность...

я тут попытался эксперимент поставить между штатным, KE-Arms , S3g

но из-за того, что лениво было переставлять в один и тот же ловер, я попытался сделать это на разных ловерах. резултат получился вообще какой то из параллельной вселенной... причины были практически сразу же выявлены, но эксперимент застопорился.

поэтому если кто проделывал похожее - то есть в поле сравнивал разные усм и их влияние на точность -- делитесь впечатлениями

edit log

Rive
17-1-2019 16:55 Rive
quote:
Изначально написано CorrAnt:
и вообще - в теме по моно изделию гораздо интереснее было бы узнать, как характер спуска влияет на точность...

А что тут сравнивать? Мягкий предсказуемый УСМ в разы повышает попадабельность. Результаты никто не оцифровывал, но результат, как говорится, "на лице". Хотя я встречал людей, которые не замечали разницу между штатным и спортивным. Типа им все-равно. Правда стрелки были так себе.)
Например, когда я сделал первый короткий двустейдж на AUG,я был весьма удивлен результатом стрельбы с ним. Да и все остальные тоже.

edit log

CorrAnt
17-1-2019 17:00 CorrAnt
quote:
Изначально написано Rive:

А что тут сравнивать? Мягкий предсказуемый УСМ в разы повышает попадабельность. Результаты никто не оцифровывал, но результат, как говорится, "на лице". Хотя я встречал людей, которые не замечали разницу между штатным и спортивным. Типа им все-равно. Правда стрелки были так себе.)

какой характер спуска нужен -- "как у глока" - например KE Arms ("ломание стеклянной палочки") или "как у кольта" - Geissele

от чего зависит выбор одного или другого? только от личных предпочтений?

Rive
17-1-2019 17:11 Rive
Конечно от личных.
Я по заказам сужу. Кому нужен самый короткий, кому просто легкий. Кому прямой крючек, кому стандартный. Кому 1,5 мм ход, кому и 5 нормально.

edit log

всего страниц: 5 : 12345