Guns.ru Talks
AR-15
pof ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: pof
Lanit123
24-3-2018 10:45 Lanit123
Камрады, кто-нить тестил изделия от POF?
Как впечатления?
По описанию выглядит так, что чуть ли не лучшее из того, что есть на рынке. Так ли это?
Змейго Рыныч
24-3-2018 19:00 Змейго Рыныч
Pakistan Ordnance Factory?
Rotor1
24-3-2018 23:43 Rotor1
речь об этом https://pof-usa.com
Rotor1
3-4-2018 00:16 Rotor1
предлагают купить Революшн в Москве за 13 тыс. дол.
DC
3-4-2018 15:32 DC
Барабаном Страдивари комплектуют ? Если да - берите
Винтовка стоит на родине 2500-2700$. В соседней с Вашей стране жадины её за двойную цену продают, порядка 5000$. Продавать её за пятикратную цену станет только очень жадный, покупать её за пятикратную цену станет только очень тупой. Понятно, что цена обусловлена санкциями и ограничениями на ввоз, но всё равно рассчитано исключительно на дурака - купить неплохую, но по сути уже ничем не примечательную, рядовую винтовку, уже не новинку и не редкость, за эти деньги может только тот, кто вообще не считает деньги...
Rotor1
3-4-2018 16:02 Rotor1
quote:
Originally posted by DC:

рядовую винтовку

я слышал неоднократно мнение, что на данный момент она лучшая в классе ARок среди 308 калибра
DC
3-4-2018 16:28 DC
Лучшая по весу и компактности, максимально приближена к АР-15 по габаритам и весу. Этого не отнять.
Ресурса настолько ослабленной винтовки пока никто не знает, слабых мест тоже - мал период эксплуатации. Кучность - на уровне любой другой .308 арки. Если это стоит пятикратной цены по Вашему - смело покупайте. Ещё лучше - поищите за углом подороже, чтобы не быть как лох, вдруг где-то ещё дороже бывает, а Вы не увидели
CorrAnt
4-4-2018 16:05 CorrAnt
У меня эти объявы про поф революшен вызывают недоумение. И возникает дилетантский вопрос - а нельзя ли купить какую то абстрактную ар 10 и поставить на нее комплектующие поф? Ну или близкое по характеристикам, а то, что не близко - запилить?
DC
4-4-2018 18:43 DC
Хотелось бы посмотреть на результат замены комплектующих или на запиливание

http://www.thefirearmblog.com/...r-5-56-package/

edit log

Lanit123
4-4-2018 20:35 Lanit123
Меня, откровенно говоря, прельщает возможность взять изделие и ничего там не доделывать.. То есть, где надо канавки уже есть, ствол ок, усм ок, цевье ок, и тд..
Предполагаю, что POF именно такой вариант..
Может есть более правильное решение, а я его не вижу?
Уважаемый DC, что вы могли бы порекомендовать в .223 калибре? Всегда внимательно ваши посты читаю, очень рассчитываю на хороший совет от вас
DC
4-4-2018 20:48 DC
Извините, жизнь научила не давать подобных советов. Выбор - дело интимное и личное. Делая выбор можно ошибиться, или, к примеру, пересмотреть приоритеты со временем. Сделав неверный выбор люди как правило ищут виноватых.
Lanit123
5-4-2018 00:59 Lanit123
Может вы тогда могли бы рассказать о том, что нравится именно вам и почему?
DC
5-4-2018 01:28 DC
Себе я бы POF за разумные деньги купил.
Poruchik_72
5-4-2018 11:21 Poruchik_72
quote:
Originally posted by DC:

результат

Нормально так мяска на болте ПОФ!!!
CorrAnt
5-4-2018 12:17 CorrAnt
quote:
Изначально написано DC:
Хотелось бы посмотреть на результат замены комплектующих или на запиливание

http://www.thefirearmblog.com/...r-5-56-package/

Надо сравнивать болт не 308поф с 308 рем, а 308поф с .223
Это все вопросы тз.

Мне, например, 308 не актуален ни в каком виде.
А вот тому, кому актуален и есть в руках талант и прочие возможности - есть смысл задуматься - при разнице готового изделия почти в пять раз. Их ведь покупают за эти деньги...

Хотя, если есть возможность брать готовое изделие и не париться пятикратным ценником - ну чтож - этому можно только позавидовать ;-))))

edit log

Lanit123
17-4-2018 02:18 Lanit123
quote:
Изначально написано DC:
Себе я бы POF за разумные деньги купил.

У меня к вам большая просьба
Не могли бы вы рассказать об отличиях черных стволов, хромированных и стальных?
Начал читать- запутался окончательно..
Заранее огромное спасибо!

DC
17-4-2018 13:21 DC
Слишком глобально и лениво для меня
Поищите в нарезном разделе темы наподобии чёрный ствол vs нержавейка, много было. Там же будет и про хром, и про карбонитрацию и подобные технологии. Всё равно не поможет и ещё больше запутает. Помимо материала изготовления и покрытия для облегчения ухода и продления ресурса есть ещё и различные технологии изготовления нарезов, есть множество разных марок стали для изготовления чёрных стволов, и далеко не одна марка ствольной нержавейки, есть различные технологии нанесения хромового покрытия и различные технологии поверхностного упрочнения стволов, есть полигональные и 5R нарезы, и другие, есть композитные и биметаллические стволы со стальными лейнерами в карбоновой или легкосплавной оболочке, и всё это в итоге даёт отличающиеся результаты.
Выскажу своё скромное мнение - почитать в целях повышения образованности, конечно же, стоит. Почитать - и забить
Почему - ствол это расходник. Если Вы берёте винтовку навсегда или очень надолго - значит Вы не собираетесь из неё стрелять. Если Вы не стреляете из винтовки - не всё ли Вам равно, какой там ствол ? Если Вы стреляете из винтовки - то знаете, чем стреляете, биметаллом или томпаком, заводским или самокрутом, чахлым или горячим, исходя из этого считаете ресурс и стоимость патронов и перествола, и только по экономическим соображениям, по показаниям калькулятора, на котором деньги считали, и делаете свой выбор.
А если очень приблизительно - для биметалла - хром. Желательно отечественный хром, он толще, но отечественное качество менее предсказуемое, если хром положен некачественно - он быстро осыпется и будет ещё хуже, чем было бы вообще без него. Для томпака остальное, чёрное или нержавейка, нержавейка позволит более небрежный уход за стволом. Для тех, кто не любит чистить - хром.
Lanit123
27-4-2018 02:49 Lanit123
quote:
Изначально написано 3axapka:

Я купил. Мне нравится. Отвечает всем задачам моим))
Хотелось бы не за 12 а за 3, но хорошо что есть на 12.
А брать или нет выбор каждого, или точнее тех у кого есть 12 на
Игрушку Pof revolution.

А чем именно нравится? С чем сравнивали?

Lanit123
29-4-2018 17:47 Lanit123
А чем именно нравится?
Я так понял, сейчас у вас 308?
belkin1550
17-5-2018 10:45 belkin1550
quote:
Originally posted by Rotor1:

Революшн в Москве за 13 тыс. дол

это кое как вминяемо,скорее всего аппарат едет сюда через несколько стран и везде надо заплатить,за бесплатно ни кто ни чего не сделает ни у нас,а тем более у них(за бугром)
всего страниц: 2 : 12