Guns.ru Talks
AR-15
Orsis M-15 vs Steyr Aug-Z vs ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Orsis M-15 vs Steyr Aug-Z vs ?
Prank
10-2-2016 16:20 Prank
Причем звоню, спрашиваю про Орсис М15 - в двух или трех магазинах сказали, буквально час назад последний забрали. Забавно.
Llandaff
10-2-2016 16:24 Llandaff
Сравнивая Орсис и Молот:

Орсис вроде еще делают, Молот точно больше не делают, надо искать по региональным магазинам.

У Молота ствол на 2 дюйма длиннее (18" против 16") и толще. Соответственно, Орсис легче.
У Молота ствол хромированный, у Орсиса нет. Соответственно, у Молота есть владельцы с 17 тысяч настрела, у Орсиса на 5800 жаловались на утюги.

У Орсиса штатный УСМ лучше, чем у Шмайссера и соответственно Молота. Но впрочем недостаточно хороший, чтобы его не надо было менять.

По Молоту я видел жалобы на недостаточно затянутые резьбовые соединения, покупатели сами подтягивали.

У Орсиса на стволе стандартная ара-резьба (дюймовая 1/2х28). У большинства Свинарок - РПКшная (1х14 левая). Дульники под нее есть, но в меньшем ассортименте.

В общем для спорта и больших настрелов однозначно лучше Молот. Для редкого бабахинга и покрасоваться - Орсис.

Prank
10-2-2016 16:41 Prank
quote:
Изначально написано Llandaff:
Сравнивая Орсис и Молот:

Орсис вроде еще делают, Молот точно больше не делают, надо искать по региональным магазинам.

У Молота ствол на 2 дюйма длиннее (18" против 16") и толще. Соответственно, Орсис легче.
У Молота ствол хромированный, у Орсиса нет. Соответственно, у Молота есть владельцы с 17 тысяч настрела, у Орсиса на 5800 жаловались на утюги.

У Орсиса штатный УСМ лучше, чем у Шмайссера и соответственно Молота. Но впрочем недостаточно хороший, чтобы его не надо было менять.

По Молоту я видел жалобы на недостаточно затянутые резьбовые соединения, покупатели сами подтягивали.

У Орсиса на стволе стандартная ара-резьба (дюймовая 1/2х28). У большинства Свинарок - РПКшная (1х14 левая). Дульники под нее есть, но в меньшем ассортименте.

В общем для спорта и больших настрелов однозначно лучше Молот. Для редкого бабахинга и покрасоваться - Орсис.

Спасибо большое, Орсис, к сожалению тоже не делают больше, и не будут.

K85
10-2-2016 16:58 K85
quote:
Изначально написано Prank:
К моему величайшему сожалению, я действительно опоздал. Орсисов и Аугов больше нигде нет. Обзвонил все что только можно - нигде нет. Жопа. Не знаю что и делать, видимо придется мониторить вторичку.

Вот с этого места можно поподробнее, название/сайт/телефон магазина пожалуйста!

Жду любых предложений с вариантами по покупке AR-15-образных.
С Аугом я понял, что в пролете.

http://orujie32.ru/

Rive
10-2-2016 17:06 Rive
quote:
К моему величайшему сожалению, я действительно опоздал. Орсисов и Аугов больше нигде нет. Обзвонил все что только можно - нигде нет. Жопа. Не знаю что и делать, видимо придется мониторить вторичку.

Вот с этого места можно поподробнее, название/сайт/телефон магазина пожалуйста!

Жду любых предложений с вариантами по покупке AR-15-образных.
С Аугом я понял, что в пролете.

АУГи есть в Арсенале на пресненском валу.
Prank
10-2-2016 18:32 Prank
quote:
Изначально написано Rive:

АУГи есть в Арсенале на пресненском валу.

Офигеть, действительно есть!
Весь яндекс перерыл, и не нашел.
Спасибо большое за информацию.

тренер покемонов
10-2-2016 18:33 тренер покемонов
quote:
Да судя по орсисовской теме - ни на что не влияет.

Живучесть? Не?
z-zebra
10-2-2016 18:41 z-zebra
quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Живучесть? Не?

Хня и нае...во.
Llandaff
10-2-2016 18:46 Llandaff
quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Живучесть? Не?

К сожалению, получается, что "не".

Rive
10-2-2016 18:51 Rive
quote:

Офигеть, действительно есть!
Весь яндекс перерыл, и не нашел.
Спасибо большое за информацию.

Цена не пугает?)
Walther
10-2-2016 19:27 Walther
Да подождите годик, пока срок подойдет. Много вторички должно появиться. Многие (сказал он и задумчиво поглядел в зеркало покупаЛИ по 2 АР15 на перспективу. Кто-то будет нуждаться в деньгах и т.п. варианты. Ценник, конечно вырастет, но и зарплаты подтянутся....
Кто-нибудь из несанкционных рынков выползет на рынок.

В общем-то, как мне кажется, то что было еще не поздно в январе сейчас уже все... Последний вагончик на горизонте

Prank
10-2-2016 20:17 Prank
quote:
Изначально написано Rive:

Цена не пугает?)

Да пугает не то слово! Вот думаю съездить куда-нибудь в другой город за Орсисом.

quote:
Изначально написано Walther:
Да подождите годик, пока срок подойдет. Много вторички должно появиться. Многие (сказал он и задумчиво поглядел в зеркало покупаЛИ по 2 АР15 на перспективу. Кто-то будет нуждаться в деньгах и т.п. варианты. Ценник, конечно вырастет, но и зарплаты подтянутся....
Кто-нибудь из несанкционных рынков выползет на рынок.

В общем-то, как мне кажется, то что было еще не поздно в январе сейчас уже все... Последний вагончик на горизонте

Может договоримся? Ну зачем Вам два

Walther
10-2-2016 21:09 Walther
[QUOTE]Originally posted by Prank:
[B]
[/B]
[/QUOTE]
2-й был куплен жене. Это не я покупал, а дедушка мороз - с ним не поспоришь. Правда, в цвет Армани решили ПОКА не перекрашивать, а оставить как есть, в смысле, как уже получилось :)
click for enlarge 1680 X 3240 192.2 Kb
Walther
10-2-2016 21:09 Walther
[QUOTE]Originally posted by Prank:
[B]
[/B]
[/QUOTE]
2-й был куплен жене. Это не я покупал, а дедушка мороз - с ним не поспоришь. Правда, в цвет Армани решили ПОКА не перекрашивать, а оставить как есть, в смысле, как уже получилось :)
click for enlarge 1920 X 849 179.5 Kb
Prank
10-2-2016 22:28 Prank
quote:

2-й был куплен жене. Это не я покупал, а дедушка мороз - с ним не поспоришь. Правда, в цвет Армани решили ПОКА не перекрашивать, а оставить как есть, в смысле, как уже получилось

Серьезный аппарат) Придется ехать в путешествие

unamos
10-2-2016 22:37 unamos
Walther зачем тау калик стоит? Ближе надо
Walther
10-2-2016 22:38 Walther
Кстати, где-то прям вчера или сегодня на Ганзе читал, что висит Орсис в Туле. Попробовали бы что ли поискать на сайте Орсиса дилеров и позвонить. Тула недалеко.
click for enlarge 1680 X 3240 192.2 Kb
P.S. Это пламягаситель такой Что бы, так сказать, языки пламени не сильно вырывались и не поджигали в степи сухую траву, дабы не провоцировать экологическую катастрофу на просторах Великой, Необъятной и Неподкупной. Вот!
Prank
10-2-2016 22:53 Prank
quote:

Кстати, где-то прям вчера или сегодня на Ганзе читал, что висит Орсис в Туле. Попробовали бы что ли поискать на сайте Орсиса дилеров и позвонить. Тула недалеко.

Спасибо, гляну обязательно.

Prank
11-2-2016 16:26 Prank
quote:

Обзвонил сегодня всех дилеров Орсиса в радиусе 500км, нигде нет. В Туле, к сожалению, официального дилера Орсис тоже нет. Пичалька

unamos
11-2-2016 16:38 unamos
Prank покупай Z тогда они еще есть. Тоже 16 дюймов и вроде как хром, точно не помню.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5