Guns.ru Talks
AR-15
Проконсультируйте пжл ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Проконсультируйте пжл
Max-Rite
9-3-2018 00:27 Max-Rite
quote:
Изначально написано AMO:
Хочу именно Ар-ку.

Не обижайтесь, но то что Вы описали в стартовом сообщении не АРка, а самый натуральный АКобразный мутант. Бессмысленный и мертворождённый.

DC
9-3-2018 01:15 DC
Не соглашусь.
Во втором сообщении фото бывшей у меня винтовки.
Все озвученные требования, кроме хромирования канала ствола и патронника, в ней были. Обычная поршневая АР с 16" стволом. Прекрасно переваривала как "халявные" патроны, так и коммерческие российские в стальной гильзе. Самосборным патроном с оптикой легко собирала сабминутные группы. Откровенно плохим патроном стреляла кучнее, чем АКМоид.
Для меня был непонятен выбор именно такой винтовки в качестве первой и единственной. Объяснение понятное.

click for enlarge 960 X 1280 124.7 Kb

edit log

AMO
9-3-2018 09:14 AMO
quote:
Бессмысленный и мертворождённый.

я не готов спорить, правду говорю.
с АК образными и СКС наигрался, не хочу.

посчитал тюнинг АК-а с шасси SAG, чтобы былo подручнее. даже дороже получается.

а так взял нормальную Арку и только оптику надо поставить, практически все идет с коробки. Что не правильно рассуждаю?

пока не могу понять с точки зрения надежности поршневая система более надежная или DI при стрельбе патронами именно со стальной гильзой, ибо стрельба в 90% будет с такими патронами.

edit log

AMO
9-3-2018 09:19 AMO
DC
а здесь вроде хром, не?

Our match-grade chrome-moly barrels are 5R button rifled with polygonal rifling for extreme accuracy and an incredible boost to bullet velocity compared to mil-spec AR barrels.

https://pof-usa.com/firearms/renegade-7-62x39/

scythe
9-3-2018 09:51 scythe
Если верить описанию то да ствол хромирован.
Если бы они ещё на АК47 магазин перевели, былобы гуд.
AMO
9-3-2018 11:07 AMO
поршневую систему POF, правда, снял с производства, но оно практически повсеместно встречается, вот:
http://www.gunsinternational.c...un_id=100776500
Max-Rite
9-3-2018 22:14 Max-Rite
quote:
Изначально написано DC:
Не соглашусь.

quote:
Изначально написано AMO:

я не готов спорить, правду говорю.

А я и не настаиваю.

С моей субъективной точки зрения, АР это именно DI и в 5,56. Хороший "черный" ствол при желании. Именно в такой конфигурации раскрываются её главные достоинства - малый вес, минимальная отдача, кучность и надёжность к внешнему загрязнению. Поршневые системы постепенно избавляются от своих детских болезней, но всё равно вносят ненужный элемент в прекрасно сбаллансированную систему. Все поршневые АРки, которые мне довелось пофингерфакать, были слишком тяжелыми спереди.

quote:

пока не могу понять с точки зрения надежности поршневая система более надежная или DI при стрельбе патронами именно со стальной гильзой, ибо стрельба в 90% будет с такими патронами.

Стальная гильза надёжности не мешает. Через 10к смените экстрактор и всё.

AMO
9-3-2018 23:11 AMO
значит разница в концепции
223-ый не интересен на данный момент.

арка в 7.62 с кучностью 1.5 моа вполне устраивает.

Max-Rite
10-3-2018 04:38 Max-Rite
quote:
Изначально написано AMO:
кучностью 1.5 моа вполне устраивает.

Валовый патрон, хромированный ствол и поршень? В лучшем случае 3 моа, на 100, имхо.

DC
10-3-2018 06:15 DC
Max-Rite
Хром на кучность не влияет. По крайней мере до цифр в 0.5 МОА. Лучше - может и влияет, лучше не умею я.
Что касается валового патрона и поршня -

https://i2.guns.ru/forums/icon...02/11302263.jpg

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1387508-m37905952.html

АКМоид с тем же патроном - в лучшем случае 5 см. на сотню.
Озвученные желания вполне реальны. Время от времени с отрывами по вине некачественного патрона, техническая кучность того патрона, заявленная производителем - не хуже 8 см. на сотню из баллствола, понятно, что такие результаты стабильными быть не могут.

edit log

AMO
10-3-2018 08:17 AMO
В лучшем случае 3 моа, на 100, имхо.

Да ладно, сайга МК с убогим ПСО на стометровке 2 моа выдаёт.

всего страниц: 2 :  1  2