Guns.ru Talks
AR-15
Gilboa Carbine 14.5 .223 Rem ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Gilboa Carbine 14.5 .223 Rem
Al@x
27-2-2018 14:33 Al@x первое сообщение в теме:
Не понял как вышло, наверное затвором от "сайги", когда в сейфе лежали рядом. Там покрытие какое-то плотное, не такое как на "сайге", слоев больше, но легко царапается. И не просто царапается, а еще заусенцы остаются. Можно как-нибудь хотя бы заполировать, без вреда для остального или восстановить?

edit log

Mik71
1-10-2018 13:28 Mik71
вес барнаульских и тульский какой был???
Bghd
1-10-2018 18:22 Bghd
Вес одинаковый, 62 gr.
Mik71
1-10-2018 18:50 Mik71
тогда просто не понятно... 55gr не пробовали для чистоты эксперемента?
какие соображения могут быть???
DC
1-10-2018 19:30 DC
Пошло по кругу.
Соображения в этой теме уже были.
Повторю - я видел малостреляную H&K SL-7. Изначально она отлично стреляла нормальным человеческим патроном и вполне сносно стреляла биметаллическими отечественными Тулой/Барнаулом. Очень быстро с настрелом менее 1000 выстрелов она стала стрелять утюгами сперва с одним производителем ( не помню кто это был, Тула или Барнаул ). Стрелок перешёл полностью на другой тип, но очень быстро ситуация полностью повторилась и с ним. При этом нормальным патроном винтовка продолжала отлично стрелять. Проблему не решили, перестали стрелять отечественным биметаллом.
Мои соображения такие - и винтовка, и патрон вполне могут соответствовать стандартам и спецификациям, быть изготовленными в рамках допусков. Но они просто не созданы друг для друга Что-то не так ( к примеру профиль нарезов, глубина нарезов, ширина нарезов/полей, острота граней полей и так далее ). И это дело поначалу на совершенно новой винтовке ещё кое-как может стабилизировать пулю, а с небольшим настрелом либо происходит износ, минимальный, но этого для этой пули уже достаточно, либо с загрязнением перестаёт стабилизировать. И если это грязь, то чистка тут не поможет, мало кто после стрельбы вычищает винтовку полностью в ноль, с идеальным размеднением и с полировкой полировочными пастами, мало кто добирается до углов нарезов.
Вроде и не брак - с другого ствола такой патрон полетит, с этого ствола другой нормальный патрон с томпаковой пулей тоже хорошо полетит, а вместе - хрен там.
Сама винтовка мало распространена, на американском рынке её нет, там где она есть - в основном российским биметаллом не пользуются, отзывов толковых по этой винтовке не сыскать.
Что делать как бы тоже понятно.
Любителям экспериментов, наступившим на эти грабли есть чем заняться
Если винтовка стреляла биметаллом нормально, и после небольшого настрела пошли утюги, из интереса можно вычистить в ноль, с контролем бороскопом, и пострелять после этого. Уверен, что нормальным патроном эти винтовки стреляют нормально.
Вот такое ИМХО.
Кто хочет докопаться до истины - тому в помощь бороскоп, слепок патронника и пульного входа с нарезами, хороший измерительный инструмент, и образец для сравнения.

edit log

Mik71
1-10-2018 19:37 Mik71
пачку хороших патронов и сейчас возможно купить да и отстрелять, для понимания так сказать... было бы желание...
max_climber
2-10-2018 05:46 max_climber
Попробуйте пострелять Кентавром за 16 р, который отечественный с латунной оболочкой. Если этот патрон пойдет нормально, то пожалуй - это станет самым дешевым решением проблемы. Ну или катать самому с импортными комплектующими, добро же дали на релоуд патрона для нарезного.
Paulkinm
5-10-2018 13:25 Paulkinm
quote:
Изначально написано DC:

Мои соображения такие - и винтовка, и патрон вполне могут соответствовать стандартам и спецификациям, быть изготовленными в рамках допусков. Но они просто не созданы друг для друга Что-то не так ( к примеру профиль нарезов, глубина нарезов, ширина нарезов/полей, острота граней полей и так далее ). И это дело поначалу на совершенно новой винтовке ещё кое-как может стабилизировать пулю, а с небольшим настрелом либо происходит износ, минимальный, но этого для этой пули уже достаточно, либо с загрязнением перестаёт стабилизировать. И если это грязь, то чистка тут не поможет, мало кто после стрельбы вычищает винтовку полностью в ноль, с идеальным размеднением и с полировкой полировочными пастами, мало кто добирается до углов нарезов.
Вроде и не брак - с другого ствола такой патрон полетит, с этого ствола другой нормальный патрон с томпаковой пулей тоже хорошо полетит, а вместе - хрен там.

Все верно пишете, не поспоришь. Но в своей рекламе Левша заверяла, что это хромированный ствол и стреляет ЛЮБЫМ отечественным патроном, я только из-за этого и взял... ((

edit log

DC
5-10-2018 20:04 DC
Теперь Вы знаете, что не любой рекламе можно верить, и что ставка на тёмную лошадку не всегда результативна.
Mik71
5-10-2018 23:29 Mik71
а есть счастливые обладатели? у которых как минимум "все ровно".. ???
max_climber
6-10-2018 10:25 max_climber
Все молчат, что бы не сглазить
Mik71
6-10-2018 12:13 Mik71
мишеньку бы кто сравнительную выложил бы...
Bghd
6-10-2018 18:15 Bghd
quote:
Пошло по кругу.

Ну, так аппер новый. На старом утюги пошли после 500 выстрелов, на новом сразу. Вот по кругу и ходим.

Итак, что удалось купить в нашем нефтехулиганске и отстрелять на новом аппере:
1. зеленый барнаул FMJ 62гр - утюги.
2. зеленый барнаул HP 62гр - утюги.
3. фиолетовый барнаул SP 62гр - утюгов нет.
4. фиолетовый барнаул HP 62гр - утюги.
5. туламмо 55 гр - утюгов нет.
6. туламмо 62 гр - утюгов нет.
7. барнаул голд 55гр - утюги.
8. барнаул сильвер 55гр - утюги.
9. кентавр FMJ 62гр - утюгов нет.

edit log

Sergii
6-10-2018 19:39 Sergii
Скорость замеряли? Тула отличается дохлой скоростью, поэтому ее меньше срывает с нарезов. У меня такое бывает перед смертью ствола. БПЗ утюги, а Тула норм. Правда недолго, но сколько то ещё можно протянуть на Туле.
VoffkaRnD
8-10-2018 15:49 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by max_climber:

Все молчат

чтоб продать
Paulkinm
9-10-2018 09:59 Paulkinm
quote:
Изначально написано Bghd:

Ну, так аппер новый. На старом утюги пошли после 500 выстрелов, на новом сразу. Вот по кругу и ходим.

Итак, что удалось купить в нашем нефтехулиганске и отстрелять на новом аппере:
1. зеленый барнаул FMJ 62гр - утюги.
2. зеленый барнаул HP 62гр - утюги.
3. фиолетовый барнаул SP 62гр - утюгов нет.
4. фиолетовый барнаул HP 62гр - утюги.
5. туламмо 55 гр - утюгов нет.
6. туламмо 62 гр - утюгов нет.
7. барнаул голд 55гр - утюги.
8. барнаул сильвер 55гр - утюги.
9. кентавр FMJ 62гр - утюгов нет.

Как говорил товарищ Швондер - "это какой-то ... позор"
Мне пообещали вернуть деньги, жду когда официально пригласят на вручение.

Al@x
9-10-2018 15:50 Al@x
У меня нормально все. Две недели назад штук 500 отстрелял (общий настрел получается чуть больше тысячи, может 1200-1300), "утюгов" нет - отверстия ровные в мишенях и тарелочках. Боеприпас - обычный, "зеленый" барнаул и кентавр. Есть еще PPU и "селье-беллот", кажется, пару пачек ими отстрелял, особо разницы не понял, они для тикки (т3 спортер). PPU на тикке лучше заметно, чем легкий барнаул, когда дистанции от 200 метров и ветер. Из гилбоа до 100 метров стреляю, стоит коллиматор "бушнел".

Вес пули - кентавр 4 гр, "барнаул" - не помню сколько: 3,5 вроде, FMJ. Пачки посмотреть не могу, не дома сейчас. PPU - 4,88, селье-беллот - вес не знаю, покупал россыпью в пакете, там данных не указано.

edit log

Tsushima 1905
20-10-2018 20:18 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Mik71:
а есть счастливые обладатели? у которых как минимум "все ровно".. ???

Взял их арку в 7,62х39.
Все отлично
Качество исполнения понравилось, обычное но более чем приемлимое.
Обвес весь разве что фабовский снял

edit log

Junior146
20-10-2018 22:54 Junior146
О и в православном они есть? В смысле к нам завозилось.
Tsushima 1905
21-10-2018 20:09 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Junior146:
О и в православном они есть? В смысле к нам завозилось.

В Левше взял.

Paulkinm
23-10-2018 18:49 Paulkinm
Все парни, я отмучался с Gilboa, магазин Темп вернул деньги. Где я тут же потратил часть денег на совсем другой )) Отдельное им спасибо за адекватный подход к решению проблемы.
Всем удачи и метких выстрелов!
всего страниц: 15 : 123...101112131415

Guns.ru Talks
AR-15
Gilboa Carbine 14.5 .223 Rem ( 13 )