Guns.ru Talks
AR-15
Anderson - нечто революционное ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Anderson - нечто революционное
Бывший
27-2-2018 09:35 Бывший
По-моему это лучшие "Арки" по характеристикам и по цене-качеству, и потому что они используют RF85.
При мне доставали Андерсоны из коробки на отстрел, и они непиленные показывали нормальную кучность, 1,5-2 минуты, особенно с подобранным по весу боеприпасом. А 308-е арки так и вовсе показали кучность на уровне охотничьих болтовых винтовок.
Сурпрайз был когда замерили начальную скорость пуль, она оказалась такой как будто ствол длиннее на несколько дюймов. Второй момент удивил - ствол мало нагревался. Позже решили просто "убить" Андерсона. Отстреляли один за другим 660 патронов, но так и не дождались клина или задержки, всё работало. Самое интересное: после стольких выстрелов в стволе почти не было омеднения. Канал ствола обработан RF85.
По-моему это нечто революционное. Винтовку RF85 не нужно смазывать, о чем в мануале так прямо и пишет производитель, и она работает на сухую, все детали обработаны RF85 и не собирают на себя песок, пыль и прочий мусор. Соответственно, сухие детали не будут примерзать и клинить на морозе из-за загустевшей смазки. Нагара на сухой затвор тоже налипает меньше чем на смазанный. Кстати попробовали отмыть затвор как указывает производитель: мыльной водой, без всякой оружейной химии. Прекрасно отчищалось щеткой после 5 минут замачивания. Единственно - нужно потом всё сразу насухо протереть и просушить.
Тч получается 100%-я экономия на смазке и чистящих средствах.
click for enlarge 1024 X 391 76.7 Kb
click for enlarge 1024 X 356 68.7 Kb

edit log

QXQ
27-2-2018 11:33 QXQ
Если действительно все так как пишут, то очень даже не плохо.
Rive
27-2-2018 15:49 Rive
Неприкрытая реклама.
Allrad
27-2-2018 23:10 Allrad
Про мытье ничего нового, тоже раз в год практикую капитальную разборку, чистку и купание полуавтоматов. Пожалуй, единственный быстрый и негеморный способ капитально отмыть грязищу изнутри. После того, как железо было как следует промыто горячей водой, оно почти моментально высыхает.

По поводу работы без смазки, заявление не новое, вроде, как читал про гиганские настрелы без смазки коробки. Интересно, кто нибудь также использовал длительно АРки вообще без смазки (полимерные? или АРки из обычных сплавов?)

edit log

Самал Ришон
28-2-2018 00:13 Самал Ришон
андерсон - редчайшее говно. я выкинул две затворные группы пиленные вкривь и даюшие 100% задержки, везде пишут про недопиленные ловеры, взовранные болты, недосверленные отверстия в газовой чашке, магазинные колодцы или на 3 мм шире или на 3 мм уже чем надо, покрытие стирающееся пальцем...

этот гребаный РФ85 перестает работать чере 500-600 выстрелов

американские форумы полны постами про это говно - ОТК нету, брака около 50%, материалы самые дешевые. если кому повезет получить без явного брака - все довольны как слоны, пока не возмут в руки нормальное изделие и не увидят разницу воотчию

DC
28-2-2018 00:20 DC
Имел дело с наборами для прикладов их производства - труба, пружина, буфер.
Качество посредственное, ниже качества эталонного для меня крепкого середнячка, аналогичного продукта производства BCM.
Также с ловерами их производства. К ним претензий нет, качество на уровне крепких середняков - DPMS, Colt, Armalite.
Самал Ришон
28-2-2018 00:23 Самал Ришон
Я бы поспорил что ДПМС середнячок, так в низу второй трети, но уж получше андерсона хотя бы по количеству брака - там есть какое никакое отк
DC
28-2-2018 00:38 DC
Ни одной проблемной винтовки или запчасти производства ДПМС не видел, а видел их много. Недостаточную для идеальной чистоту обработки на деталях их производства встречал, и то, только на не самых стандартных - например на хромированных BCG, или на BCG с покрытием нитрида титана. Все виденные милспековские вещи их производства - придраться не к чему, даже при желании. Слышал, что в прошлом были к ним претензии, были у них проблемы, и осадочек у людей остался. Я не сталкивался, поэтому для меня DPMS крепкий середнячок.
Бывший
28-2-2018 09:54 Бывший
Странно, неужели на внутренний рынок Андерсон отгружает только брак, а на экспорт только нормальные винтовки что-ли?? Уже не один десяток винтовок Андерсон так сказать прошло через меня, как РФ85 так и обычные. Все винтовки были нормальными, все нормально стреляли без напилинга, из коробки Недорогие винтовки, не супер идеальные, но нормально стреляющие как и положено, а при желании можно еще и приложить руки и довести до конца. Но Андерсон привлекает как раз таки использованием РФ85, чего пока нет ни у кого.

edit log

CorrAnt
28-2-2018 10:52 CorrAnt
а революционное то в чем???

в том, что простой механизм обработали очередным "аспект-модификатором"????

это какой то неприкрытый пост пост модернизм!

Бывший
28-2-2018 11:19 Бывший
quote:
Originally posted by CorrAnt:

а революционное то в чем???

Что без смазки работает, и ствол почти не омедняется. Начальная скорость пули выше, нагрев ствола меньше.

edit log

Бывший
28-2-2018 11:22 Бывший
quote:

это какой то неприкрытый пост пост модернизм!

Скорее гуманизм Представляете насколько легче эксплуатировать такое оружие? Которое и загрязняется медленнее, и чистится легче и быстрее.

edit log

CorrAnt
28-2-2018 14:28 CorrAnt
про то, что АР можно не чистить уже был один такой прогон, в конце 60-х прошлого века.... кончилось как то не очч красиво.

Видимо тогда, компания кольт не знала слова "Нанотехнологии".... а сейчас видимо, рука Чубайса из Сколково дотянулась и до Америки...

к стати, у меня сайга 5.45 не омедняется... и я ее почти не чищщу...

мож Адамс армс просто перепутал причину и следствие и добавил слово "нанотехнологии"??

edit log

Бывший
28-2-2018 17:49 Бывший
quote:

про то, что АР можно не чистить уже был один такой прогон, в конце 60-х прошлого века.... кончилось как то не очч красиво.

Что значит "можно не чистить"???
Известная же история. Производители расписали для военных что М-16 - супервундервафля, которая сама попадает в противника, патроны не кончаются, и чистить не нужно. Лишь бы военные подписали контракт. Вояки и поверили, и солдаты перестали чистить. А поскольку патроны им поставили самые хреновые, из бракованных партий, с грязным порохом и слабым для автоматики М16 давлением, то и получили соответствующий результат.
Огнестрельное оружие после стрельбы всегда нуждается в чистке, любое оружие Даже Андерсон. Разница только в том, что если оружие с обработкой РФ85, то не придется возиться с химией, хватит воды с мылом.

А вот смазывать да, Андерсоны РФ85 не нужно, согласно инструкции. Без смазки работают отлично.

edit log

Бывший
28-2-2018 17:52 Бывший
Вот как их мыть:

Бывший
28-2-2018 17:58 Бывший
Или нет, предыдущий видос был на камеру. Лучше вот это хом-мэйд видео:

edit log

Aiduka
1-3-2018 10:01 Aiduka
Господа с Вашими санкциями откуда столько познаний о вражеском оружии?))
Купил АМ15 рф85, мне нравится. На кучность не стрелял пока. Заменил пламегаситель на дтк, спуск подточил, прицел FFP поставил. Пока нравится все. На выхи поеду с сравнивать с Хеклером и Кристенсен...
Custor of 726
22-2-2019 10:20 Custor of 726
Купил андерсон, снял аппер, продал, купил хромированый ствол от критерион, аппер от VLTOR, хромировоный болт кэрриер от зеро фэйл, заменил бафер тюб на милспек и пружину от винтовки, работает как надо, ещё бы поршень поставить вместо газ тюб, чтоб чисто было, и всё нормально.
Custor of 726
22-2-2019 10:22 Custor of 726
Но всё равно, Сайга 7,62х39 нравится больше, даже не знаю почему, а сако тээргэ эм-10 в 338 лапуа, так вообще лучшее из всего что имел.
Allrad
22-2-2019 17:36 Allrad
Трг в 338 продал, даже не вспоминаю. Отдача - падает зрение, бошка болит. 5 грамм на гильзу порошка по 20 тыс за кило, банки хватает на какие-то 200 выстрелов. Лично для себя никакого удовольствия не увидел. А еще была X-С. Туда же - продал.
А главное, на соревах вводят гандикап по калибру, так что стрелять тот же снайпинг из 338 невыгодно по очкам из-за вводимого коэффициента.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
AR-15
Anderson - нечто революционное ( 1 )