Guns.ru Talks
AR-15
C горячим американским приветом, или сладкая парочка (AR15+). ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: C горячим американским приветом, или сладкая парочка (AR15+).
ctb
25-6-2007 09:39 ctb
Сегодня нашел время пристрелять ARину. Немного, всего час, хватило только на довольно грубую пристрелку на 100 метров. Вот результаты:

click for enlarge 797 X 1024 101.4 Kb picture

Пристреливал с бипода (позаимствовал у ARкадия на время), сидя со стола. Группы в среднем получились 2-2.5 дюйма (думаю, винтарь способен на лучшее, однако мне надо тренироваться...). Две средние мишени - пристрелочные, левая верхняя - вдумчиво отстрелял магазин, правая - с рук, на скорость, секунда - полсекунды на выстрел, нижняя правая - дострелял оставшиеся десяток патронов со стола. Патроны - стандартные, 55 и 50 гранов.

Отдачи никакой, однако находиться справа или слева никак невозможно - коспенсатор так пинает по ушам, что очки падают...

Приятная особенность ACOG - на верньерах указано, куда сдвигается point of impact а не марка. Явно для армии сделано.

Надо будет по железякам на 50 метров на скорость пострелять. И по кокаколе.

Cоветы по улучшению результатов принимаются и приветствуются.

До ARкадия, наверное, раньше, чем через 2 недели не доберусь...

--
Коган-варвар

albertr
25-6-2007 17:10 albertr
Затыки были? И что серьезно ресиверы на AR-15 люфтят?

-albertr

ctb
25-6-2007 17:29 ctb
quote:
Originally posted by albertr:
Затыки были? И что серьезно ресиверы на AR-15 люфтят?

-albertr

Затыков не было ни одного, выстрелов на 150.

Люфтят. Не знаю, как это отражается на стрельбе, но на нервы действует. Если брать аппер и ловер от одного вендора, да подороже, будут люфтить поменьше. .308 смотрел на выставке, от DPMS - те совсем не люфтили.

Есть еще такая херня, называется AccuWedge - такие красные резиновые пробочки. Их брать не надо, ибо вручную их вставить не удалось, а тисками ресиверы жать никакой возможности нету...

--
Коган-варвар

Hartman
25-6-2007 17:47 Hartman
quote:
Originally posted by ctb:

Ща Хартман опят кончит...

--
Коган-варвар

Так точно, разрешите доложить - кончил !

Под столом - уже болото...

ctb
25-6-2007 18:31 ctb
quote:
Originally posted by Hartman:

Так точно, разрешите доложить - кончил !

Под столом - уже болото...

Смотри, аккуратно, ноги не застуди!

--
Коган-варвар

Hartman
25-6-2007 18:53 Hartman
quote:

Смотри, аккуратно, ноги не застуди!

--
Коган-варвар

Чего то вспмнил картину, когда начльник усаживается за стол одного из подчиненных и как то так получается, что стул раскладывается по своим регулировкам в совсем уж какую-то гинекологическую позу, а комп сотрудника выдает заставку в виде голой бабы, старающейся выглядеть обнаженной.
- Йопт, как же он работает то ?
- А он не работает...
Начальник (жуткий трудоголик) удивленно на меня смотрит.
- Дык сядь как удобно, расслабься...
Начальник усаживается... получается, что сидеть проще, когда руки у мотни, полулежа так...
- Обратил внимание, где руки удобно держать ? Так он и работает...

ctb
25-6-2007 19:00 ctb
quote:

Чего то вспмнил картину, когда начльник усаживается за стол одного из подчиненных и как то так получается, что стул раскладывается по своим регулировкам в совсем уж какую-то гинекологическую позу, а комп сотрудника выдает заставку в виде голой бабы, старающейся выглядеть обнаженной.
- Йопт, как же он работает то ?
- А он не работает...
Начальник (жуткий трудоголик) удивленно на меня смотрит.
- Дык сядь как удобно, расслабься...
Начальник усаживается... получается, что сидеть проще, когда руки у мотни, полулежа так...
- Обратил внимание, где руки удобно держать ? Так он и работает...

Гы! Не хотел бы я быть твоим начальником. Я вообще бы им не хотел быть. А прихожицца...

--
Коган-варвар

Hartman
25-6-2007 19:11 Hartman
quote:

Гы! Не хотел бы я быть твоим начальником. Я вообще бы им не хотел быть. А прихожицца...

--
Коган-варвар

Тяжко бремя белого человека, однако...

Моим подчиненным быть еще хуже...

А с начальником... папик вот, владелец всея конторы, как то спросил: "А чо ты тут делаешь ?" - "Дык в аду места не было, сказали у вас пока тут поогинаться, время в зачот идет..."
Но так или иначе - я единственный в лавке, с кем папик может часами трепаццо насчет винтовок, прицелов и т.д. Охотнег он у нас, прости Господи...

ctb
25-6-2007 19:26 ctb
quote:

Тяжко бремя белого человека, однако...

Моим подчиненным быть еще хуже...

А с начальником... папик вот, владелец всея конторы, как то спросил: "А чо ты тут делаешь ?" - "Дык в аду места не было, сказали у вас пока тут поогинаться, время в зачот идет..."
Но так или иначе - я единственный в лавке, с кем папик может часами трепаццо насчет винтовок, прицелов и т.д. Охотнег он у нас, прости Господи...

Зачот, нах!

--
Коган-варвар

Hartman
25-6-2007 19:49 Hartman
quote:

Зачот, нах!

--
Коган-варвар

Тебе проще - ты можешь демонстративно вывести, скажем, на конторский плоттер мишень с лицом нелюбимого работника... и демонстративно так ее начать скатывать в трубочку, мечтательно посвистывая...
А у нас нет плоттера.

r o s
27-6-2007 15:48 r o s
[QUOTE]Originally posted by ctb:
[B]Долго и неспешно экспериментировал с целью построить себе идеальную тактическую винтовочку для IPSC. Кажется, мои потуги увенчались успехом. Вот, прошу любить и жаловать, зовут ARина...

Надеюсь на соревнованиях в Нижнем эта винтовка будет участвовать?

ctb
27-6-2007 19:17 ctb
quote:
Originally posted by r o s:
[B]Долго и неспешно экспериментировал с целью построить себе идеальную тактическую винтовочку для IPSC. Кажется, мои потуги увенчались успехом. Вот, прошу любить и жаловать, зовут ARина...

Надеюсь на соревнованиях в Нижнем эта винтовка будет участвовать?

Думаю, что нет. Путешествие в Россию в этом году в мои планы не входит. Младшему сыну едва 9 месяцев исполнилось, я пока невыездной. Уж лучше вы к нам... :-)

В октябре в одном из наших местных клубов (OldBridge, NJ, USA) будет региональный 3-gun матч, вот туда надеюсь попасть.

А в будущем, чем черт не шутит, может, и к вам попаду. Насколько это тяжело - ввезти в Россию такого типа оружие для соревнований?

--
Коган-варвар

r o s
28-6-2007 16:10 r o s
Честно говоря сам ни разу не возил за кордон. Но могу узнать если что. Так что соберетесь - пишите. Как - нибудь решим что делать.
ctb
28-6-2007 22:25 ctb
quote:
Originally posted by r o s:
Честно говоря сам ни разу не возил за кордон. Но могу узнать если что. Так что соберетесь - пишите. Как - нибудь решим что делать.

Не вывозить, а временно ввезти, на период соревнований. Две большие разницы.

--
Коган-варвар

Pablitto
28-6-2007 23:31 Pablitto
[B]А еще я там (на ганшоу) видел блейзеровскую снайперку в .338 Лапуа, с ручной перезарядкой в духе биатлонных ружей, с поворотоным затвором типа AR15.

Сразу видна человека который не знаком с творчеством блайзера)
у миня в лрске цанга как и в остальных творениях от блайзера нарезных)

никаких там поворотных затворов нет и в помине)
click for enlarge 800 X 1200 111.6 Kb picture

ctb
28-6-2007 23:36 ctb
quote:
Originally posted by Pablitto:
[B]А еще я там (на ганшоу) видел блейзеровскую снайперку в .338 Лапуа, с ручной перезарядкой в духе биатлонных ружей, с поворотоным затвором типа AR15.

Сразу видна человека который не знаком с творчеством блайзера)
у миня в лрске цанга как и в остальных творениях от блайзера нарезных)

никаких там поворотных затворов нет и в помине)
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000741/741275.jpg][/URL]

Мне показалось, что поворотный. Однако я близко не рассматривал, поэтому спорить не буду. Цанга - так цанга.

--
Коган-варвар

ctb
16-7-2007 05:32 ctb
Попробовал сегодня Вольфом пострелять из ARины, жрет, не давится. Однако, магазины играют огромную роль. Подозреваю, 95% клинов происходят из-за них. Если подающие губки слабоваты (особенно у пластиковых магазинов), они слегка раздвигаются, и угол последних 4-5 патронов становится круче, чем нужно. В результате они либо перекашиваются, либо вообше не подаются.

Покупайте хорошие магазины!

Еще, отстрелял на кучку ARкадия. Вот:

click for enlarge 1024 X 768 142.3 Kb picture

Стрелял Фиоччи 69 гр на 100 ярдов. Интересно, что сначала куча была так себе, а потом вдруг стянулась так, что 8 пуль легли в одну дырку. Непонятно, то-ли это я лучше стал стрелять, то-ли ствол прогрелся, то-ли еще какая хрень...

--
Коган-варвар

Dr. Watson
16-7-2007 07:49 Dr. Watson
quote:

Подозреваю, 95% клинов происходят из-за них. Если подающие губки слабоваты (особенно у пластиковых магазинов), они слегка раздвигаются, и угол последних 4-5 патронов становится круче, чем нужно.

Попробовал пластиковый магазин от Тапко на ките для переодевания СКСа. Каждый третий затыкает на подаче. Та же проблема -- расхождение губок.

Док

ctb
16-7-2007 08:03 ctb
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Попробовал пластиковый магазин от Тапко на ките для переодевания СКСа. Каждый третий затыкает на подаче. Та же проблема -- расхождение губок.

Док

Magpul делает хорошие пластиковые магазины, по крайней мере, для AR. Многие с ними бегают. Я тоже пару прикупил, с ними проблем не замечено.

--
Коган-варвар

shtift1
16-7-2007 23:26 shtift1
quote:

Magpul делает хорошие пластиковые магазины

Старая добрая сталь(алюминий) ИМХО всё-таки лучше...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4