Guns.ru Talks
AR-15
АР-15 не досылает патрон ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АР-15 не досылает патрон

Shipboy
P.M.
27-4-2015 05:10 Shipboy
перемещено из Нарезное оружие


Купил собраный верх у andersonrifles, низ у STAGarms. Все было нормально. карабин, 16", патроны Federal Ammo 5.56mm BT XM193, магазины 10 патронов magpul.
Отстрелял 350 патронов - появилась проблема, не происходит перезарядка. сначала каждый 3-4 патрон не досылался, потом полный отказ.
разобрал выкладываю фотки.на экстракторе нет O-Ring, это критично? видны замятия метала. буфер визуально нормальный
что можно сделать?
800 x 451
800 x 451
800 x 451
800 x 451
ak-74m
P.M.
27-4-2015 08:23 ak-74m
Магазины разные использовали? Защелкой надежно удерживаются?
Ну и ваше первое фото немного напрягает, таких задиров не должно быть.
Попробуйте похолостить, может поймете где что заедает.
click for enlarge 1071 X 1434  81.7 Kb
Мик
P.M.
27-4-2015 09:46 Мик
Какого рода не перезарядка? Слабая экстракция или недосыл?

Визуально фаска у патронника маловата..

ron
P.M.
27-4-2015 12:42 ron
Самое простое - газ-блок уехал вперед.
Фаска нормальная. На первых Вепрях ее вообще практически не было и ничего, работают.
Rive
P.M.
27-4-2015 15:09 Rive
Информации явно недостаточно. Типа из серии - у меня винтовка не стреляет, почему?
Shipboy
P.M.
28-4-2015 05:00 Shipboy
у меня это первая винтовка, так что извините за отсутсвие полной информации. точно не разобрался что происходит. надо еще раз сьездить на стрельбище. перед отказом затвор перестал вставать на задержку после последнего выстрела. магазина 2, одинаковые.
были проблемы с удержанием магазина защелкой при последней стрельбе, но может это я не досылал магазин.
На интернете разные видио, типа патрон плохой, но у меня одна серия из 500 патронов
неправильный по весу буффер, но я ничего не менял.
надо там полировать патронник и на эжекторе сделать маленькую фаску - я не знаю, пока не хотел бы.
нет о-ринг (резинового кольца на пружине) на экстракторе, куплю поставлю (не знаю для чего и критично ли ? если завод не поставил ? )

насчет газ-блок уехал вперед, визуально не видно никаких следов движения газ-блока. фотки прилагаю.

почистил, зарядил магазин, стал взводить руками. при энергичном взводе выбросилось 5 патронов, на 6-м выброса не произошло, следующий патрон подался и перекосился. может не достаточно энергичный был взвод? но ведь не должно такого быть?
не сработал экстрактор по видимому. а почему? не до конца закрылся затвор? есть впечатление что заедает затвор на закрытии. может кажется.

взвесил буфер, 3.0 oz, или 84 грамма.
кто может что подсказать?

что то не хочу я боевыми патронами дома перезаряжать ее...


800 x 451
800 x 451
800 x 451

inoks
P.M.
28-4-2015 05:47 inoks
Попробуйте поменять магазины на другие возьмите МАГПУЛ.
Потом поменяйте пружину экстрактора и возможно сам экстрактор.
Плюс трубка газоотвода почему то сильно вверх смещена
может не доезжать затвор до конца .
Открутите цевье и посмотрите на газблок.
ak-74m
P.M.
28-4-2015 08:37 ak-74m
Как показывает практика проблема в магазине, причем это касается не только АР.
Посмотрите еще внимательней зацеп выбрасывателя, он бывает засирается прилично и как вариант может соскакивать с проточки патрона.
Rive
P.M.
28-4-2015 09:00 Rive
цитата:
Originally posted by Shipboy:

на 6-м выброса не произошло


Это типичный случай? То есть клинит всегда именно так? Покажите какой след на донце от выбрасывателя.
Если это типичный клин, то магазины не при чём.

Если так -то либо слабо держит выбрасыватель (слабая пружина, неправильная форма зацепа или ещё что-нибудь, как сказали - грязь). Ещё может клинить гильзу в патроннике после выстрела, но, как я понял на фото - клин при холощении? Без выстрела?.

Shipboy
P.M.
28-4-2015 15:28 Shipboy
магазины у меня Магпул. на фото заклинило при холощении.
попробую еще раз чтоб выложить след на донце от выбрасывателя.
могу я холостить на поставленном предохранителе ?
WTF_57
P.M.
28-4-2015 16:16 WTF_57
Если экстрактор сорвался при холощении - 100% есть проблема с экстрактором, с большой вероятностью если используете о-ринг и усилите экстрактор - эта проблема уйдёт.
Если при стрельбе задержки только такого же типа, как на фото выше - проблему полностью решите усилением экстрактора.
И ещё - не стоит холостить дома с нормальными патронами, чревато.
Rive
P.M.
28-4-2015 16:28 Rive
цитата:
Originally posted by Shipboy:

могу я холостить на поставленном предохранителе ?


Можете хаммер снять.
Shipboy
P.M.
28-4-2015 17:31 Shipboy

800 x 451
800 x 451
800 x 451
Shipboy
P.M.
28-4-2015 17:32 Shipboy
почистил еще раз под экстрактором, там было немного грязи. вытер следы масла.
все таки решился похолостить еще раз на предохранителе. 10 патронов выбросило без проблем.
думаю дело в экстракторе как говорят Rive и WTF_57 и другие. на фото у пружины экстрактора почти нет свободного хода, она надета на штифт, там 1.5 мм хода до того как она сравняется со штифтом. поставлю о-ринг, и куплю усиленую пружину.
на стрельбище теперь только после отпуска, во второй половине мая попаду.
Всем большое спасибо !

800 x 451

SDR
P.M.
28-4-2015 21:38 SDR
цитата:
магазины у меня Магпул. на фото заклинило при холощении.

боевыми холостите? ну ну... .

Shipboy
P.M.
28-4-2015 21:43 Shipboy
а где взять холостые патроны ?
впрочем, нашел. надо купить штук 10 с латунной гильзой.
FRAG
P.M.
29-4-2015 20:57 FRAG
Кампин и выбрасыватель со следами деформации. Они что-пластилиновые?
Материал паршивый какой-то, я бы их заменил вообще.
Shipboy
P.M.
29-4-2015 21:45 Shipboy
да, я заметил. особенно кампин какой то убитый. но мне пофигу, лишь бы работало. попробую на стрельбище с о-ринг (заказал), тогда видно будет.
Kadett
P.M.
29-4-2015 21:59 Kadett
А мне таки кажется, газблок - по фоте, уехал.
FRAG
P.M.
30-4-2015 18:38 FRAG
Похоже на то, ступенька впереди уже под газблоком, а должна выступать и хорошо выступать.
Kadett
P.M.
30-4-2015 20:48 Kadett
цитата:
должна выступать и хорошо выступать.

Именно.

Llandaff
P.M.
30-4-2015 22:10 Llandaff
и боевые упоры на затворе скругленные какие-то.
Shipboy
P.M.
1-5-2015 06:12 Shipboy
я не знаю точно размеров своего ствола, но есть стволы с посадкой под газблок 2". мой газблок 2", это по спецификации завода.
получается заподлицо.


на фото сзади газблока если тщательно смотреть между отв цевья, можно увидеть окончание утолщения ствола и начало газблока, зазор не виден.


andersonrifles.com
click for enlarge 953 X 569  50.9 Kb

Lis-biker
P.M.
3-5-2015 15:44 Lis-biker
продать, купить калаш
в оружейную мастерскую дорого обращаться?
CMS-UA
P.M.
3-5-2015 15:55 CMS-UA
А почему страшно холостить снаряжёнными патронами? Я вынимаю боёк и всё, или были примеры накола капсуля пулей другого патрона ? Киньте ссылку плиз на такой случай.
WTF_57
P.M.
3-5-2015 16:54 WTF_57
Ну в общем-то это общие, основные принципы. Нельзя и всё, кровью это писано. Не хотите дописывать свои строчки - лучше не перепроверять.
А случаи - они бывают разные, всё, что может случиться - обязательно рано или поздно случится. В теории может наколоть пулей ? Значит, когда-нибудь наколет. Хотя о таких случаях не знаю. Может попасться патрон с бракованным капсюлем, который сдетонирует ? Может попасться патрон с не до конца посаженным, или криво посаженным капсюлем, который сдетонирует просто от удара зеркалом затвора ? Может прилипнуть твёрдая частица, песчинка к зеркалу затвора ? Можно не заметить и забыть патрон в патроннике ? Может застрять нестреляный бракованный патрон в патроннике ? Вариантов в общем очень много. Патрон в патроннике, со взведённым УСМ, своей разряженной и многократно проверенной винтовки, видел. Знаю людей, которые в общем-то и про безопасность и 4 правила обращения с оружием знакомых не по наслышке, спортсмены, IPSC, все дела, тем не менее, случайно стрелявших у себя в квартирах.
CMS-UA
P.M.
4-5-2015 02:55 CMS-UA
цитата:
Originally posted by WTF_57:

Нельзя и всё


Ладно,соглашусь что мне стоит пуль в пустые гильзы насовать,реально безопасней,да и зачернить для отличия целиком патрон и вуаля,никаких ошибок
Shipboy
P.M.
27-5-2015 23:58 Shipboy
Пришли о-ринг, поставил, гильза вобще перестала выбрасываться при холощении. т.е. экстрактор стал очень жесткий. снял о-ринг, снял пружину экстрактора, хорошо почистил. при холощении стало все нормально.
на стрельбище отстрелял 45 патронов, на 46ом опять перекос. перекос при подаче, все гильзы выбрасываются-100%. стрелял по одному патрону в магазине раз десять-никаких проблем. при стрельбе полным магазином (10 патронов, магазины магпул)-перекос пошел раз в 3-5 выстрелов.
ни разу затвор не встал на задержку при последнем выстреле. вручную при взводе при пустом магазине встает 100% на задержку.
без магазина при нажатие кнопки встает на задержку как положено. спускается с задержки кнопкой как положено.
думаю проблема с перекосом при подаче и невставание затвора на задержку при последнем выстреле - одна и та же проблема.
что это? short stroking? при выстреле затвор не отходит до конца ? как лечить?
или что то другое ? какие идеи ?
WTF_57
P.M.
28-5-2015 01:23 WTF_57
Нынешние симптомы - да, похожи на это -
>>>что это? short stroking? при выстреле затвор не отходит до конца ? как лечить?

Чтобы не повторяться - вот похожая тема с правильными рекомендациями в ней, почитайте.
Вопрос по AR к продвинутым юзерам

тренер покемонов
P.M.
29-5-2015 17:53 тренер покемонов
В любой хорошей мастерской решат проблему.
Shipboy
P.M.
19-7-2015 05:59 Shipboy
Все хорошо почистил, поставил кольца на затворе под 60 градусов, купил другие патроны. првый же выстрел, нет выброса гильзы, взвел вручную-стреляная гильза выбросилась. второй выстрел-то же самое. третий выстрел - нет выброса стреляной гильзы и ее перекос. открыл винтовку и обнаружил что газоприемная трубка срезалась с затвора. срезало болты, но не в разьеме, они сломались немного глубже. ничего не поиму.трубка не шаталась
800 x 451
Shipboy
P.M.
19-7-2015 06:02 Shipboy

click for enlarge 800 X 451 130.1 Kb
Kadett
P.M.
19-7-2015 22:43 Kadett
Такие скругленные грани на болте оочень похожи на NEA-15. А это- реальное говнище.
Шульц77
P.M.
20-7-2015 08:59 Шульц77
ИМХО - банальное перетягивание болтиков при прикручивании "keyя"или желание подтянуть от души.... .
Rive
P.M.
20-7-2015 12:38 Rive
Originally posted by Shipboy:

газоприемная трубка срезалась с затвора


Вот. Ларчик просто открывался. Банальный брак. Купите новый болткарриер.
Shipboy
P.M.
20-7-2015 18:33 Shipboy
Я не знаю в этом ли вся проблема. Я позвоню на завод, посмотрю что они скажут. Болты были закернены и не раскрутились. Возможно да, были перетянуты. там вроде пожизненная гарантия для первого хозяина.
Shipboy
P.M.
20-7-2015 18:57 Shipboy
Позвонил, сказали пришлют новый болт кэриер с новым болтом бесплатно, с оплаченым возвратом старого. Ну и ладно. посмотрим.
Rive
P.M.
20-7-2015 22:36 Rive
Просто это у вас)
Shipboy
P.M.
20-7-2015 23:07 Shipboy
Да, на слово поверили. выслали через 2 часа после звонка, дали номер почтовой квитанции.
не знаю только что пришлют, такого же качества или получше.
Rive
P.M.
21-7-2015 09:17 Rive
Страшно подумать, во что бы это вылилось у нас, например с "Молотом"

Guns.ru Talks
AR-15
АР-15 не досылает патрон ( 1 )