Guns.ru Talks
AR-15
АР-15 не досылает патрон ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: АР-15 не досылает патрон
Kadett
30-4-2015 20:48 Kadett
цитата:
должна выступать и хорошо выступать.

Именно.

Llandaff
30-4-2015 22:10 Llandaff
и боевые упоры на затворе скругленные какие-то.
Shipboy
1-5-2015 06:12 Shipboy
я не знаю точно размеров своего ствола, но есть стволы с посадкой под газблок 2". мой газблок 2", это по спецификации завода.
получается заподлицо.

на фото сзади газблока если тщательно смотреть между отв цевья, можно увидеть окончание утолщения ствола и начало газблока, зазор не виден.

http://www.andersonrifles.com/product/low-profile-gas-block/
click for enlarge 953 X 569  50.9 Kb

Lis-biker
3-5-2015 15:44 Lis-biker
продать, купить калаш
в оружейную мастерскую дорого обращаться?
CMS-UA
3-5-2015 15:55 CMS-UA
А почему страшно холостить снаряжёнными патронами? Я вынимаю боёк и всё, или были примеры накола капсуля пулей другого патрона ? Киньте ссылку плиз на такой случай.
WTF_57
3-5-2015 16:54 WTF_57
Ну в общем-то это общие, основные принципы. Нельзя и всё, кровью это писано. Не хотите дописывать свои строчки - лучше не перепроверять.
А случаи - они бывают разные, всё, что может случиться - обязательно рано или поздно случится. В теории может наколоть пулей ? Значит, когда-нибудь наколет. Хотя о таких случаях не знаю. Может попасться патрон с бракованным капсюлем, который сдетонирует ? Может попасться патрон с не до конца посаженным, или криво посаженным капсюлем, который сдетонирует просто от удара зеркалом затвора ? Может прилипнуть твёрдая частица, песчинка к зеркалу затвора ? Можно не заметить и забыть патрон в патроннике ? Может застрять нестреляный бракованный патрон в патроннике ? Вариантов в общем очень много. Патрон в патроннике, со взведённым УСМ, своей разряженной и многократно проверенной винтовки, видел. Знаю людей, которые в общем-то и про безопасность и 4 правила обращения с оружием знакомых не по наслышке, спортсмены, IPSC, все дела, тем не менее, случайно стрелявших у себя в квартирах.
CMS-UA
4-5-2015 02:55 CMS-UA
цитата:
Originally posted by WTF_57:

Нельзя и всё

Ладно,соглашусь что мне стоит пуль в пустые гильзы насовать,реально безопасней,да и зачернить для отличия целиком патрон и вуаля,никаких ошибок
Shipboy
27-5-2015 23:58 Shipboy
Пришли о-ринг, поставил, гильза вобще перестала выбрасываться при холощении. т.е. экстрактор стал очень жесткий. снял о-ринг, снял пружину экстрактора, хорошо почистил. при холощении стало все нормально.
на стрельбище отстрелял 45 патронов, на 46ом опять перекос. перекос при подаче, все гильзы выбрасываются-100%. стрелял по одному патрону в магазине раз десять-никаких проблем. при стрельбе полным магазином (10 патронов, магазины магпул)-перекос пошел раз в 3-5 выстрелов.
ни разу затвор не встал на задержку при последнем выстреле. вручную при взводе при пустом магазине встает 100% на задержку.
без магазина при нажатие кнопки встает на задержку как положено. спускается с задержки кнопкой как положено.
думаю проблема с перекосом при подаче и невставание затвора на задержку при последнем выстреле - одна и та же проблема.
что это? short stroking? при выстреле затвор не отходит до конца ? как лечить?
или что то другое ? какие идеи ?
WTF_57
28-5-2015 01:23 WTF_57
Нынешние симптомы - да, похожи на это -
>>>что это? short stroking? при выстреле затвор не отходит до конца ? как лечить?

Чтобы не повторяться - вот похожая тема с правильными рекомендациями в ней, почитайте.
https://forum.guns.ru/forummessage/52/1408453.html

тренер покемонов
29-5-2015 17:53 тренер покемонов
В любой хорошей мастерской решат проблему.
Shipboy
19-7-2015 05:59 Shipboy
Все хорошо почистил, поставил кольца на затворе под 60 градусов, купил другие патроны. првый же выстрел, нет выброса гильзы, взвел вручную-стреляная гильза выбросилась. второй выстрел-то же самое. третий выстрел - нет выброса стреляной гильзы и ее перекос. открыл винтовку и обнаружил что газоприемная трубка срезалась с затвора. срезало болты, но не в разьеме, они сломались немного глубже. ничего не поиму.трубка не шаталась
800 x 451
Shipboy
19-7-2015 06:02 Shipboy

click for enlarge 800 X 451 130.1 Kb
Kadett
19-7-2015 22:43 Kadett
Такие скругленные грани на болте оочень похожи на NEA-15. А это- реальное говнище.
Шульц77
20-7-2015 08:59 Шульц77
ИМХО - банальное перетягивание болтиков при прикручивании "keyя"или желание подтянуть от души.....
Rive
20-7-2015 12:38 Rive
quote:
Originally posted by Shipboy:

газоприемная трубка срезалась с затвора

Вот. Ларчик просто открывался. Банальный брак. Купите новый болткарриер.
Shipboy
20-7-2015 18:33 Shipboy
Я не знаю в этом ли вся проблема. Я позвоню на завод, посмотрю что они скажут. Болты были закернены и не раскрутились. Возможно да, были перетянуты. там вроде пожизненная гарантия для первого хозяина.
Shipboy
20-7-2015 18:57 Shipboy
Позвонил, сказали пришлют новый болт кэриер с новым болтом бесплатно, с оплаченым возвратом старого. Ну и ладно. посмотрим.
Rive
20-7-2015 22:36 Rive
Просто это у вас)
Shipboy
20-7-2015 23:07 Shipboy
Да, на слово поверили. выслали через 2 часа после звонка, дали номер почтовой квитанции.
не знаю только что пришлют, такого же качества или получше.
Rive
21-7-2015 09:17 Rive
Страшно подумать, во что бы это вылилось у нас, например с "Молотом"
  всего страниц: 3 :  1  2  3