Guns.ru Talks
AR-15
Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416)

SerVS
P.M.
21-1-2012 22:33 SerVS
Originally posted by Yuri_guns:
Но прицел тактический и у него немного другое предназначение.

вот между прочим интересный вопрос, какой прицел и почему в большей степени подошел бы на Хеклер 308???

Yuri_guns
P.M.
21-1-2012 23:12 Yuri_guns
Прицел вот такой длинная ссылка
он именно под 223 у меня, а под 308 тоже выпускается - я написал что у него другое предназначение а не то, что мне не подходит, а 308 подходит ))
Его делают для обоих калибров - это 1-4 кратник не для высокоточной стрельбы )) он больше рассчитан на охоту по двуногим и достаточно небрежным обращении с ним.
Для меня он компромис между колиматором и оптическим прицелом. А мои огорчения были в том что полминуты мне с таким прицелом мне не собрать - да и вообще думаю такое вряд ли возможно. Ставить сильную оптику я не собираюсь для этого есть другие винтовки.
Тут читаю ветку про возможности 223 на охоте - но все же думаю 308 был бы наверное предпочтительнее. Хотя смотря как и что охотить )
SerVS
P.M.
23-1-2012 20:16 SerVS
Хороший наверное прицел!

Я тут полазил по инету и вот такой предположительный списочек прицелов к НК у меня нарисовался в голове:

- Найт
длинная ссылка
длинная ссылка 2

- Премьер
длинная ссылка 3

- Люп
длинная ссылка 4

- Элкан
swfa.com

- Триджикон
длинная ссылка 6
==


Наверняка есть и куча других вариантов, особенно колиматоров, но хотелось бы поговорить по подобным прицелам.

Сразу оговорюсь, что на ценник пока смотреть не нужно. Пока интересно только ТТХ, надежность и удобство применения.

Yuri_guns
P.M.
23-1-2012 21:05 Yuri_guns
Originally posted by SerVS:

Хороший наверное прицел!


Можно еще коллиматор+ магнифер - имхо дешевле даже
SerVS
P.M.
23-1-2012 21:35 SerVS
Originally posted by Yuri_guns:

Можно еще коллиматор+ магнифер - имхо дешевле даже

Наверное дешевле, но уж больно навешанного много получается, как елка новогодняя

Yuri_guns
P.M.
23-1-2012 22:55 Yuri_guns
Originally posted by SerVS:

Наверное дешевле, но уж больно навешанного много получается, как елка новогодняя


по весу столько же как и например элкан - в принципе магнифер легко убирается в рюкзак, тем более там быстросьемное крепление, тогда выигрыш в массе - но хз как поведет себя стп что то мне говорили там еще про паралаксы - кто что все норм а кто то что тоже что то там сдвинется стп. Вообщем надо у спецов в этой области советоваться.
SerVS
P.M.
24-1-2012 11:46 SerVS
Так задачи для ХК какие? Если снайпинг-маловато будет. Если ипса-мажор судя по результатам не рулит, если охота-другие имхо. На войну собрался? Список самое то.

Паш, не знаю как другие, но я если куплю то только в 308, для Ипсы как ты ее обозвал наверное 223 или х39 нужен. А прицелы такие смотрел, так как сам не знаю какой и для чего нужен просто взял те, что мне знакомы, но с малым зумом

А пользовать такой Хеклер можно например у Дока на Пятоке!

Регистрация
P.M.
14-2-2012 18:13 Регистрация
4,37 kg
Alexaha
P.M.
17-3-2012 10:52 Alexaha
Мое мнение: для тех кто без ума от м4 - стоит присмотреться к нк mr223, для тех кто без ума от ак - sig556.. . Это богатенькие буратины
Если бюджет ограничен то: ар15 и saiga соответственно
Если денег нет то читаем посты и флудим
Если про боевое: нк416 и galil ace или sig540

Кстати посты про несовместимость нк с м4 справедливы только для гражданских модификаций и если честно не существенны, так как купив один раз дальнейшая необходимость отпадает, ну а в случае поломки деталий ко всему инпортному оружию у нас всяко нехватает.
Все клоны ак равно как и сами ак выпускаются в разных калибрах (нато и наш)
Нк есть и 308 и 223.

Себе выбрал 223 для практической стрельбы много лучше- легче, отдачи нет практически, патроны дешевле ( импортные заметно в особенности когда приобретаем по 500 штук), ну и магазин емче.

Мой набор:
нк mr223, benelli m4 s90, steyr m-a1 - практика.
Strasser, benelli rafaello - охота
Вепрь12, dsr-1 - не успел приобрести ограничили количество стволов в одни руки... . Будем оформлять на жену .

Все имхо
Как то так

НСК-И
P.M.
17-3-2012 11:23 НСК-И
- Люп
длинная ссылка 4

Деражал в руках такой прицел,военный конкретно тяжелый,показался очень надежным,все сделано очень качественно,барабаны просто не прокрутишь,нужно сжать пальцами на барабане кольцо,типа зеростоп.Сетка дальномерная и барабаны под два патрона(если я правильно понял).Цена космос,запрет на вывоз из США.
С уважением.
click for enlarge 1632 X 1224 862,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 831,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 619,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 620,5 Kb picture
Alexaha
P.M.
17-3-2012 12:17 Alexaha
По прицелам, конкретно на мр223 использую:
1. Механа магпул для чтоб было
2. Колиматор Аимпоинт для практики
3. Люп марк ар, поправки для 223 для на далеко
4. Nvm 14 и ltad-rnsn для тихая ночь
Все по бумаге и банкам с колой (как классно они фонтанят!) только дорого пилят....
Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 20:34 Yuri_guns
Вот тут проблема нарисовалась - прикупил себе к мр223 найт 2,5х10 32 поставили его на единую базу и вообщем в итоге нет повторяемости. Тоесть при каждой переустановке сбивается прицел. Кстати такого с Элканом не наблюдается!!! тоесть снял поставил - все летит предсказуемо. Грешу на постоянную силу натяга крепления к пикатини. У того же Элкана там быстросьем. Вот хочу ключ найти динамометрический и проверить а то какое то полное расстройство.
SerVS
P.M.
17-3-2012 21:08 SerVS
Originally posted by Yuri_guns:
при каждой переустановке сбивается прицел. .

Случайно переднее кольцо не на переднем съемном пикатини стоит?

Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 21:34 Yuri_guns
Нет вся платформа стоит на основном и того ни как не касается.
Фото кликабельно - вообщем там нет касания просто тень а так зазор 2-3 мм точно есть
click for enlarge 1200 X 800 312,4 Kb picture
Alexaha
P.M.
17-3-2012 22:32 Alexaha
Может конечно глупость сморозю но Вы случаем ставите прицел на то же место? переставив прицел даже на один зуб он сбивается, на пикатине есть цифры надо запоминать ну либо ставить пластиковые защиты в качестве ограничителей. Либо быстросьемная база (что само по себе не айс) дешевая либо бракованая.... . Попробуйте на найтовские кольца посадить.
Alexaha
P.M.
17-3-2012 22:35 Alexaha
Ну какая она всетаки прелесть.... . В магпуловской одежке
Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 22:39 Yuri_guns
Конечно на то же самое место ))) как и Элкан. 90 процентов грешу на неповторяемость затяжки крепежных гаек. Если не в них дело то вообще грустно будет.
И еще в чем странность - уходит не по высоте а именно в сторону!! В то что плохо зятягиваю тоже не может быть речи - затягиваю ключом с головкой довольно таки сильно. Вот думаю еще проверить затягивать постепенно по аналогии с колесами на авто - то есть поочередно каждую гайку закручивать понемногу.
Alexaha
P.M.
17-3-2012 23:00 Alexaha
Блин обратил только у Вас две гайки... . У меня быстросъем с звщелкой т.е там равномерное зажимание.. . У вас точно наврят ли получится раз от разу два болта одинаково и равномерно зажимать... . У вас система принципиально неудобна так как не являясь быстросьемной имеет единую платформу крепления колец, что приводит к смещению именно по горизонтали.. . Вывод: либо дорогой быстросьем, либо на отдельные кольца и навеки, к нему видел механические прицелы позволяющие стрелять завалив винтовку влево.
Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 23:12 Yuri_guns
Когда брал прицел - быстросъемов не было в наличии а хотелка просила стрельбы и побыстрее )) В принципе и Элкан решает все задачи - только вот в Бисерово мишеньки белые - зацепится незачто - а какая погода была вчера то солнце светит и мишений белых мишений вообще не видно - только зайчики ловишь от них. Ага и камеры бы протереть немешало бы )))
Народ рядом пристреливался и удивлялся результатам - не ожидали от клона военной железяки такого а если учесть что я стрелок никакой то думаю впоследствии народ удивлять дальше ))
Кстати а где быстросьем брали?
SerVS
P.M.
17-3-2012 23:13 SerVS
Originally posted by Yuri_guns:
Нет вся платформа стоит на основном и того ни как не

Тогда дело в самом кронштейне, в его конструкции крепежа. У меня Найт стоит на отдельных кольцах, тоже Найтовских, так ни чего ни куда не уходит.

Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 23:44 Yuri_guns
Ну если не снимать мой то тоже все летит одинаково ))
А вот что бы совместить с ночником как раз и нужна его замена.
Вообщем одна из концепций Элкан +гляделка ПНВ. Хоть я и противнк такой конструкции - где то писал раньше что лучше всего целеуказатель невидимый + гляделка там где ей положено - на глазах ))) Но опять же если рассматривать все варианты применения то и этот способ крепления не стоит сбрасывать со счетов.

click for enlarge 800 X 533 168,3 Kb picture
Alexaha
P.M.
17-3-2012 23:47 Alexaha
Originally posted by Yuri_guns:
Когда брал прицел - быстросъемов не было в наличии а хотелка просила стрельбы и побыстрее )) В принципе и Элкан решает все задачи - только вот в Бисерово мишеньки белые - зацепится незачто - а какая погода была вчера то солнце светит и мишений белых мишений вообще не видно - только зайчики ловишь от них. Ага и камеры бы протереть немешало бы )))
Народ рядом пристреливался и удивлялся результатам - не ожидали от клона военной железяки такого а если учесть что я стрелок никакой то думаю впоследствии народ удивлять дальше ))
Кстати а где быстросьем брали?

Да машинка кучная ). Мне его товарищь привез оттуда подарил. Но думаю в москве нет проблем. Много чего брал в Тактике.

Alexaha
P.M.
17-3-2012 23:52 Alexaha
Originally posted by Yuri_guns:
Ну если не снимать мой то тоже все летит одинаково ))
А вот что бы совместить с ночником как раз и нужна его замена.
Вообщем одна из концепций Элкан +гляделка ПНВ. Хоть я и противнк такой конструкции - где то писал раньше что лучше всего целеуказатель невидимый + гляделка там где ей положено - на глазах ))) Но опять же если рассматривать все варианты применения то и этот способ крепления не стоит сбрасывать со счетов.

Ооо, я с ночником колиматор пользую.. . Но для стрельбы на вскидку лучше ик лазер и ночник на голову ну и мишень разрушаемую
Приятно встретить маньяка ))))

Yuri_guns
P.M.
17-3-2012 23:57 Yuri_guns
Да тут все маньяки ))))
SerVS
P.M.
18-3-2012 11:56 SerVS
Originally posted by Yuri_guns:
Ну если не снимать мой то тоже все летит одинаково ))

Я имел ввиду именно, если снять и поставить

Alexaha
P.M.
20-4-2012 07:38 Alexaha
Млин ну почему. С айпада фотки не грузятся?
SerVS
P.M.
20-4-2012 09:35 SerVS
Originally posted by Alexaha:
Млин ну почему. С айпада фотки не грузятся?

Да, есть такая проблема, но загрузить все таки нужно!

SerVS
P.M.
20-4-2012 09:42 SerVS
Пришла весна и крон с прицелом! Потеплело и появилась возможность попробывать как НК стреляет. Оказалось, что стреляет лучше, чем я ожидал от п/а в 308-м. Всё чем стрелял летит в минуту и меньше, а например 185Сценаром стабильно в 0,5-0,6МОА. Не было ни одной задержки, ни одного клина или еще каких либо неприятностей. Во общем я сильно доволен.

На днях выложу фотки и Хеклера и мишеней.

Alexaha
P.M.
20-4-2012 09:43 Alexaha
Млииин. Дома и на работе только яблочная техника. Везде не грузит. Ну почему ганзу не доводят. Вон в статах все форумы выпустили особливое издание для айпада и айфона......
Сегодня должны остатки прийти и тода ващщще бластер будет .
SerVS
P.M.
20-4-2012 09:47 SerVS
Originally posted by Alexaha:
Млииин. Дома и на работе только яблочная техника. Везде не грузит. Ну почему ганзу не доводят. Вон в штатах все форумы выпустили особливое издание для айпада и айфона......
Сегодня должны остатки прийти и тода ващщще бластер будет .

Про остатки и вообще тюнинг желательно поподробнее и с картинками, мне очень интересно, что к НК есть на стрелковых просторах.

По поводу форума и АйПада напишу Роману, посмотрим что ответит!

Alexaha
P.M.
20-4-2012 09:55 Alexaha
Ок.
alien61
P.M.
20-4-2012 11:32 alien61
ю)
Alexaha
P.M.
22-4-2012 16:04 Alexaha
ружо мое теперь затюнена по самые нехочу , но есть минус вес стал 5,3 кг без магазина и это в .223!!!!
SerVS
P.M.
22-4-2012 16:15 SerVS
Originally posted by Alexaha:
ружо мое теперь затюнена по самые нехочу , но есть минус вес стал 5,3 кг без магазина и это в .223!!!!

Фото тюнинга и подробное описание в студию!

Alexaha
P.M.
22-4-2012 18:01 Alexaha
Originally posted by SerVS:

Фото тюнинга и подробное описание в студию!

Добрался до компа детей - остальные эппл будь оно неладно

click for enlarge 800 X 600 146,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 177,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 131,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 161,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 159,5 Kb picture

Alexaha
P.M.
22-4-2012 18:28 Alexaha
Обвес:
1. Прицельные приспособления
1.1 Магпул механические, складные
1.2 Аимпоинт (на фото)
1.3 ПНВ НВМ-14 ночной монокуляр
1.4 Люпольд марк АР 4х12 милдот
1.5 ЛТАД - видимый и ИК лазер
2. Фонарь шурфаир с интегрированным креплением.
3. Рукоятка Магпул на цевье
4. Хеклеровский компенсатор
5. Магазины
5.1 Е-Маг Магпул на 30 патронов с колтцом Рэнжер
5.2 Реди маг - удваиватель магазинов
6. Магпул передняя и задние антабаки
7. Магпуловский спуск затворной задержки
8. Магпуловские защиты на рельсы
9. На подходе
9.1. Магнифер Аимпоинт
9.2. Рамочный приклад Магпул (милспек не подошел )
9.3. Быстросьемное крепление для ПНВ совместимое с креплением Магнифера.
9.4. Пистолетная рукоятка Магпул
10. Что еще?
SerVS
P.M.
22-4-2012 19:36 SerVS
Originally posted by Alexaha:
10. Что еще?

Да и так прилично оттюнингованно!

Alexaha
P.M.
22-4-2012 21:24 Alexaha
Ганофилия мать ее.. .
alien61
P.M.
22-4-2012 21:36 alien61
коллега, герлянда отличная, завидки.) но без нового спуска, это как эйрсофт - красиво, но не про войну.. . просто дружеский совет - волшебное слово "Билл Гайзел".
Alexaha
P.M.
22-4-2012 22:24 Alexaha
Откровенно говоря на стрельбах ЛЦУ снимаю (днем), редимаг еще не пробовал.. . К весу уже привык, но тяжеловата.....
Билл это кто? И что со спуском? В смысле если легче, то ненадо... . С оптикой стрелял только раз... . Прицел подарили вот и пристреливал, в основном на 6-10-20 метров работаю на скорость.. . Кстати аирсофт пользуем зимой в доме . Просвятите все таки что Вы имели ввиду?

Guns.ru Talks
AR-15
Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416) ( 2 )