Guns.ru Talks
AR-15
Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 92 : 12345...89909192
Автор
Тема: Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416)
SerVS
11-1-2012 17:09 SerVS первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Господа, хотелось бы собрать от этом карабине побольше информации в одном месте. Желательно проверенной и из уст реальных пользователей. По мере наполнения темы инфой основную из неё буду подвешивать в нулевом посту, чтобы всяк зашедший мог сразу увидеть о чем речь.

вот основные вопросы на которые хотелось бы получить исчерпывающие ответы( план частично украден у Флинта, надеюсь он будет не против ).

1. ТТХ
2. Назначение
3. Надежность, опыт эксплуатации
4. Проблемы, возможные косяки и как их устранить
5. Какая оптика(коллиматор) предпочтительнее и её установка
6. На что обратить внимание при выборе
7. Какие патроны(пули) любит или какие совсем не любит
8. Точность, стабильность, результаты отстрела, мишени, ресурс
9. Тюнинг и доп. аксессуары
10. Фото
11. Чистка
12. Разборка-сборка
===================================================

сайт производителя: http://www.heckler-koch.com/en/products.html

сама винтовка: http://www.heckler-koch.com/en/products/assault-rifles/hk417/hk417-16/overview.html

ТТХ на сайте производителя: http://www.heckler-koch.com/en/products/assault-rifles/hk417/hk417-16/technical-data.html

Аксессуары: http://www.heckler-koch.com/en/accessories.html

фото:

click for enlarge 1000 X 506 168,1 Kb picture

===========================================

P.S. - Господа просьба ко всем, давайте сразу договоримся, что не нужно в данной ветке убеждать людей о том, что Американские АР-ки самые дешевые, самые "тюнингастые" и всякие так Шмассеры и НК с ними рядом не стоят, как говорится каждому свое и главное чтоб хозяина его оружие радовало!

а то почитаешь вот таких на пример тем: https://forum.guns.ru/forummessage/2/858739.html и ей подобных и спрашивать ни кто ни чего ни у кого не захочет

SerVS
11-1-2012 23:29 SerVS
quote:
Originally posted by глухарь:

завтра могу и сфоткать.

сфоткайте если не сложно. И если можно, чтоб было видно надписи на нем.

если они действительно 20-ки то это хорошо, значит после покупки кому нужно могут приобрести.

SerVS
11-1-2012 23:37 SerVS
quote:

завтра могу и сфоткать.

сфоткайте если не сложно. И если можно, чтоб было видно надписи на нем.

если торчит как на фотке по ссылке, то это двадцатка и если у вас действительно 20-ки оригинальные то это хорошо, значит после покупки карабина кому нужно могут приобрести.

SerVS
12-1-2012 00:07 SerVS
IPSCShooter
12-1-2012 00:28 IPSCShooter
двадцатка выступает сильнее,чем на фото в заглавии темы
примерно вполовину
SerVS
12-1-2012 06:50 SerVS
на том карабине, что я держал в руках десятка почти не выступает из щахты.
глухарь
12-1-2012 16:06 глухарь
Вот по просьбам трудящихся:
click for enlarge 1920 X 1350 411,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1274 706,3 Kb picture
SerVS
12-1-2012 23:01 SerVS
Спасибо Геннадий Михайлович! Это хорошие магазины, оригинальные десятки.
SerVS
13-1-2012 14:02 SerVS
с магазинами выяснили. На сегодняшний день имеются их два вида на 10 и на 20 патронов. В Германии такие магазины стоят около 70евро.

теперь вопрос по патронам. На сколько я понимаю у тех винтовок, что продаются в Кальчуге ствол длинной 16.5" и твистом 12".

Вопрос:
1. какие заводские патроны хорошо летят из такого ствола? Может кто перепробовал разные и знает, что лучше полетело?

2. на какой скорости и какие пули летят(или должны лететь) из этого ствола? Сколько вешать в граннах и чего?

глухарь
13-1-2012 15:37 глухарь
quote:
Originally posted by SerVS:

2. на какой скорости и какие пули летят(или должны лететь) из этого ствола? Сколько вешать в граннах и чего?

И дульца проточить и пули Бергер взять и стрелять по 4-5 магазинов (20ки)в день.

SerVS
13-1-2012 16:02 SerVS
quote:

И дульца проточить и пули Бергер взять и стрелять по 4-5 магазинов (20ки)в день.

ваша под...колка понятна, и наверное имеет право на жизнь. Многие наверное скажут, мол нафига АР-образной винтовке кучность? Стреляет в ту сторону и хорошо.

Но лично мне например интересно, может ли подобный карабин стабильно стрелять с сошек 1МОА на 100 и 300м или удел всех АР-образных это "лишь бы попадала в лист А4 на сотку? И еще если кто то уже стрелял заводским патроном и увидел разницу, что например 185-190 летит, а 123-155 не летит, то пусть поделится своими наблюдениями.

Я конечно понимаю, что многие относятся к АР-образным как к винтовкам из которых принято стрелять только самыми паршивыми и дешевыми патронами, мол зачем тратить деньги, если стрелять за раз по 300-500 патронов на тренировке по "банкам", но при этом готовы потратить кучу денег, чтобы "тюнинговать" любимую винтовку и обвешать её всякими ручками, фонариками, лазерами и тп улучшениями каждому своё.

глухарь
13-1-2012 16:34 глухарь
quote:

ваша под...колка понятна, и наверное имеет право на жизнь. Многие наверное скажут, мол нафига АР-образной винтовке кучность? Стреляет в ту сторону и хорошо.

Н

Боже упаси Сережа, ради поддержания темы.
Сам ищу компромисы.

глухарь
13-1-2012 16:35 глухарь
quote:

Н

Сам ищу компромисы.

click for enlarge 1920 X 1138 927,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1005 759,5 Kb picture

SerVS
13-1-2012 18:50 SerVS
quote:

Сам ищу компромисы.

Спасибо за понимание!

Просто у кого не спрашиваю ответ примерно один - Барнаул, Барнаул, Кентавр........даже темы все прочел про все эти "супер патроны".

Правда нашелся один человек, который не пожалел денег и закупил по пачке разных патронов от Лапуа, Нормы, RWS и тд и говорит, что ему понравились Лапуа со 185 Мегой и еще какой то патрон(я забыл) с пулей Сиера 175.

Насколько я понимаю, раз ствол короткий да еще с газоотводом то нужны пули 167-185 со скоростью 750-780. Может кто знает?

глухарь
13-1-2012 19:54 глухарь
quote:

Спасибо за понимание!

Просто у кого не спрашиваю ответ примерно один - Барнаул, Барнаул, Кентавр........даже темы все прочел про все эти "супер патроны".

Правда нашелся один человек, который не пожалел денег и закупил по пачке разных патронов от Лапуа, Нормы, RWS и тд и говорит, что ему понравились Лапуа со 185 Мегой и еще какой то патрон(я забыл) с пулей Сиера 175.

Насколько я понимаю, раз ствол короткий да еще с газоотводом то нужны пули 167-185 со скоростью 750-780. Может кто знает?

Проведи тесты сам:
Могу предоставить:КеХ, GM, Галерею, Хронограф и неограниченное время.
Патроны Кентавр. регих прикупиш сам.

глухарь
13-1-2012 21:21 глухарь
quote:

Спасибо за понимание!

Проведи тесты сам:
Патроны Кентавр. регих прикупиш сам.

SerVS
13-1-2012 22:35 SerVS
quote:

Проведи тесты сам:
Патроны Кентавр, других прикупиш сам.

Заманчивое предложение, спасибо. Мне на самом деле было бы интересно потестить. Я тогда выберу выходной подготовлюсь и приеду. Естественно заранее позвоню вам, согласовать все.

Еще вопрос Геннадий Михайлович, вы наверное знаете, стволы у НК черные или хромированные?

глухарь
14-1-2012 11:22 глухарь
quote:

Еще вопрос Геннадий Михайлович, вы наверное знаете, стволы у НК черные или хромированные?

На моих черные, а на SL8 хром.
Yuri_guns
21-1-2012 20:30 Yuri_guns
Сегодня в "Бисерово" видел HK в 308 - пристреливал оружие. Думаю теперь в каком калибре она лучше? 223 или 308
SerVS
21-1-2012 21:36 SerVS
Я лично для себя вижу её только в 308. Мне 223 в принципе не интересен. Поэтому её бОльший вес мне только в плюс.

quote:
видел HK в 308 - пристреливал оружие.

случайно результат на мишени не видели?

Yuri_guns
21-1-2012 22:02 Yuri_guns
Результаты не видел - но мои результаты на 100 м пока неутешительны ((( Еще много надо понять что бы точно попадать, у меня как тут сказали игрушка в 223)) с рук стрелять на 100 очень сложно все прыгает )), с упора на 100 метров сетка прицела уже перекрывает "десятку" что так же накладывает свои сложности. Но прицел тактический и у него немного другое предназначение.
всего страниц: 92 : 12345...89909192

Guns.ru Talks
AR-15
Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416) ( 2 )