Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка.

DC
P.M.
21-8-2018 16:57 DC
Этот навык нарабатывается. Я и в 20 крат смотрю двумя глазами.
Просто из интереса дайте не стрелявшему человеку винтовку с 1х коллиматором, и понаблюдайте за ним, как он будет целиться, закрыв один глаз. Объясните как нужно, посмотрите на реакцию, на непонимание как это возможно, и на привыкание со временем.
Ещё интереснее реакция на пистолет с глушителем, перекрывающим по высоте открытые прицельные.
Poruchik_72
P.M.
22-8-2018 15:41 Poruchik_72
Originally posted by VoffkaRnD:

У меня на х1 не получается с открытыми глазами


Скорее всего, или Вы не настроили прицел под себя, или оптика, извиняюсь, говно, и она в принципе не настраивается на "честную единицу", или особенности Вашего зрения не позволяют эксплуатировать именно этот прицел.
Когда все настроено правильно, на 1х в прицел смотришь и создается ощущение, что стекол нет, что смотришь просто сквозь трубу. При этом, само собой, никакого дискомфорта при прицеливании двумя глазами не возникает.
На выставке в Гостинке в прошлом году показывали новый Дедал 1-8х с ФФП. Я обошел сю выставку, пощупал/позырил в этот прицел на всех стендах, где смог его найти, и ни один экземпляр под свой глаз подстроить не смог. При этом тот же Дедал но во второй фокалке настраивался отлично. Свар, кстати, тоже нормально настраивался
CorrAnt
P.M.
22-8-2018 16:57 CorrAnt
VoffkaRnD:
У меня на х1 не получается с открытыми глазами, с одним прищуренным глазом проблем нет. А раз с двумя открытыми не получаетсЯ, смысла в х1 вообще не вижу.

Вы диоптрическую подстройку крутили?

А то тут был случай с одним мегауважаемым и опытным стрелком - слишком резко принял позицию для стрельбы лежа, да так, что свет померк и все затуманилось.. . оказалось - сдвинул настройку :-)))

VoffkaRnD
P.M.
22-8-2018 19:57 VoffkaRnD
прицел у меня конечно низкого уровня, и даже на винтовке еще не стоит, я так им поигрался
бушель ар ffp 1-4х24 с подсветкой.

Надо марк 4 наверное ставить 3.5-10х40 и сверху на кольцо калик, самое то будит ))

VoffkaRnD
P.M.
23-8-2018 20:11 VoffkaRnD
Может и не по феншую, но решил однозначно ставить Leupold Mark 4 MR/T 2.5-8x36mm с подсветочкой. Светлый очень, не тяжелый, сетка удобная. Под мои стрельбы вдумчивые то что надо.

Имеющийся у меня 1-4х24 бушель ар в первой фокалке буду наверное продавать или на сайгу оставлю.

DC
P.M.
23-8-2018 21:04 DC
Интересно, почему не по феншую ?

thefirearmblog.com... marksman-rifle

VoffkaRnD
P.M.
23-8-2018 21:24 VoffkaRnD
Originally posted by DC:

Интересно, почему не по феншую ?


большинство то ставит загонники, 1-4, 1-6 и 1-8, от бюджета, в соответствующих темах обсуждаются только подобного плана прицелы. Я взял себе бюджетный 1-4, вот теперь продавать буду, в идеале бы за столько же, за сколько тут взял ну или на сайгу оставлю, если ее куплю конечно . Сегодня смотрел люп 2.5-8х36... прям почувствовал, мое, отличный прицел, светлый, х2.5 можно с рук нормально стрелять, 2.5 лучше единицы на моем воспринимаются зрением, с открытым вторым глазом. А х8 удобно до 300т метров спокойно, с сошек или мешка выцеливать, сетку пересчитать\привыкнуть к ней, можно выносом стрелять. Еще, что мне понравилось, этот люп (не спец в оптике, не знаю, как правильно это называется) куда как менее критичен к растоянию от глаза до прицела, довольно широкий диапозон, можно головой ближе\дальше шевелить, а лун нет, в моем бушеле очень узкий диапазон, буквально сантиметр другой и все, ничего не видно. Свар 1-8 наверное лучше, но все же ценник даже на б\у для меня дорог, а за новый марк ценник объявлен вполне гуманный, хоть все же и дорогой для меня, ну да уже пришло понимание, на оптике не выкроить. Придется крепиться

Ага, такой же как на фото у вас. Ку эр код считался, номер совпадает, написал люпольдовцам, для успокоения, хотя уверен, что он настоящий, очень четкая и светлая картинка, четкие клики барабанов. Еще и весит меньше моего бушеля.

п.с. возможно посмотрев в лейку или сваровски мне бы еще больше понравилось, но не буду, и так финансы поют романсы, обвес на ару и прицел переплюнули цену винтовки, и приближаются к двум скушали другие хотелки в виде нового ноутбука и девятнадцатых колес на машину ))

Виталий Петров
P.M.
24-8-2018 08:45 Виталий Петров
Лучше марк4 1.5-5 с сеткой cm-r2, на арке как влитой и с айрелифом нет проблем от слова совсем(на 300 метров в связи с центральной точкой 0.5моа можно так же прекрасно все выцеливать, и еще разрешение отличное, все видно). Марк4 2.5-8 прекраснейший прицел, для охот. болта(в моем случае) или марксманки, но поставив такой прицел на арку, быстрая стрельба навскидку есть трудновыполнимое предприятие, в связи с минимальной кратностью 2.5.
Poruchik_72
P.M.
24-8-2018 14:20 Poruchik_72
Originally posted by Виталий Петров:

быстрая стрельба навскидку есть трудновыполнимое предприятие, в связи с минимальной кратностью 2.5.


На самом деле - дело привычки! Многие топы в ПС стреляют даже накоротке с 2х-3х. Я пока так не умею.. . Мне проще и на 300 на 1х бахнуть
Junior146
P.M.
24-8-2018 14:55 Junior146
VoffkaRnD:
прицел у меня конечно низкого уровня, и даже на винтовке еще не стоит, я так им поигрался
бушель ар ffp 1-4х24 с подсветкой.

Надо марк 4 наверное ставить 3.5-10х40 и сверху на кольцо калик, самое то будит ))

Люп конечно получше бушнела будет. Но тот прицел что у вас, при условии конечно что это оригинал, очень не плохой прицел. Тем более для своей цены. В линейке для ARприцелов эта модель самая дорогая модель кстати говоря. Только его нормально настроить нужно.

VoffkaRnD
P.M.
24-8-2018 15:27 VoffkaRnD
Originally posted by Junior146:

Только его нормально настроить нужно


а что там настраивать? крутятся только барабанчики и рычаг смены кратности.
п.с.
оригинал. да, выставил на продажу в соответствующей ветке.
Poruchik_72
P.M.
24-8-2018 15:29 Poruchik_72
Originally posted by VoffkaRnD:

а что там настраивать? крутятся только барабанчики и рычаг смены кратности.


Т.е. подстройку окуляра Вы не крутили?!!!
VoffkaRnD
P.M.
24-8-2018 15:55 VoffkaRnD
Originally posted by Poruchik_72:

Т.е. подстройку окуляра Вы не крутили?!!!


Ого щас проверю.... Да, оказывается крутится, на мое зрение самая лучшая картинка при максимально закрученном или не открученном положении.
Poruchik_72
P.M.
24-8-2018 22:16 Poruchik_72
Ну, так может и норм прицел?!!! "Такая корова нужна самому!" (с)
Poruchik_72
P.M.
24-8-2018 22:20 Poruchik_72
Настраивать на 1х нужно так, чтобы, смотря двумя глазами на мишень (не в 5 метрах, а метрах в 10-15), поднять прицел на уровень глаза, и картинка в нем не должна меняться (не должна увеличиваться/уменьшаться, не должна смещаться). Т.е. должен быть эффект "смотрю, как в трубку без стекол).
VoffkaRnD
P.M.
24-8-2018 23:07 VoffkaRnD
В этом прицеле проблемы две для меня. Первая фокалка(марка некомфортно мелкая на х1) и строгий он очень к расстоянию от зрачка до окуляра. Чуть вперёд назад головой и не видно уже ничего, луны и чернота. Я когда покупал, думал как на калике будит на х1, любое расстояние от глаза до окуляра прицела видно все и марку прицельную. Так как много где читал отзывы, что х1 на загонник с подсветкой как калиматор. Видно не дополнял, ну и нему кого из друзей х1 прицела не было, чтоб понимание пришло. В магазине смотрел пару загонников, но на этот аспект не обратил внимания.
VoffkaRnD
P.M.
24-8-2018 23:09 VoffkaRnD
И эти проблемы кручением окуляра не решить, его крутить как в биноклей, под глаз подстраивать для четкой для своего зрения картинки.
Junior146
P.M.
25-8-2018 01:46 Junior146
"туннельный" эффект в любом прицеле будет. Ну правда в сваре или ШиБе меньше, но будет. Так что чудес ждать не стоит. Не зря же пишут в характеристиках айзрелиф.
Poruchik_72
P.M.
25-8-2018 11:50 Poruchik_72
Originally posted by VoffkaRnD:

Чуть вперёд назад головой и не видно уже ничего, луны и чернота.


Ну так-то да, ОП это не коллиматор. Просто есть прицелы с качественной оптикой, где этот эффект минимален (причем не обязательно, что такой прицел будет дорогим, например, ВОМЗ Пилад 1-4х, но у него там есть свои нюансы), а вот с не очень качественной оптикой это да, проблема.
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 12:08 VoffkaRnD
Поставлю 2.5-8*36 и нужно будет придумать, куда и как мини калик поставить, наверное на кольцо на прицел. Или открытые с боковым выносом на крайняк. Какие модели самых мелких каликов подскажите? И ценой чтоб не сильно дорого. Поиздержался я с арой, винтовка 115 обошлась, обвес с прицелами 145 выходит, ну и ещё нужна антабка под м лок и сошки. Цифры эти смотрю и мысли что бабахинг дороговато становиться))))
Junior146
P.M.
25-8-2018 14:45 Junior146
VoffkaRnD может не стоит гнаться за всем и сразу? Ну и с прицелом не торопиться. Из первоочередного, опираясь на свой опыт, я бы поменял спуск и купил кронштейн для установки прицела. Ну а потом все остальное. А да, проверьте как барелнат затянут. Его в 50% случаев на заводе недотягивали.
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 15:07 VoffkaRnD
Я заказал УСМ Гизель, ручку Раптор, цевьё фри флоат м лок браво, крон варне, ручку и приклад магпул, мыльно рыльное девей, включая комплект для чистки патронника, магазинов 5 штук с винтовкой достались. С прицелом определится. Осталось только антабку под эм лок и сошки. Это заказал у виппа тут на Ганзе дешевое. Все нищтяки приедут середина сентября ориентировочно. Завтра планирую в стоке с открытых пострелять в стоке.
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 15:12 VoffkaRnD
Ну и прицел 1-4 есть, в понедельник забирать еду два марка 4, один 2.5-8*36 и второй 3-10*40, оба сетка тир с подсветкой. Большой люп будет на тигра. Ну и снова копить деньги, о которых не знает жена на болтовую винтовку с толстым стволом и Найтом. Ну и всязи с тратами новый ноутбук отменяется до нового года (((
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 15:14 VoffkaRnD
А может и большой на арку а малый на тигра, посмотрем, кто окажется кучнее.
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 15:32 VoffkaRnD
Так то я к стажу пятилетнему подкопил средств. Хотел арку всегда, тигра, и болт варминт. Но в итоге понял, что купив все три единицы сразу, они будут по сути в стоке и никакущей оптикой. Решил две винтовки полностью до ума довести и стрелять с них, а болт варминт оставить на потом, если интересно по факту будет дальше трехсот стрелять.
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 15:34 VoffkaRnD
Да и довести до ума ту же арку оказалось куда дороже, чем я думал, и курс доллара ка всегда не на нашей стороне
Junior146
P.M.
25-8-2018 19:08 Junior146
Кстати говоря, кронштейн для оптики в вашем списке я что-то не увидел. Ну и на СВД есть смысл это ставить ru.sureshot-armament.co... k1
VoffkaRnD
P.M.
25-8-2018 20:01 VoffkaRnD
Крон варне написал же, 30мм кольца, высота 1.45, боюсь низко будит кстати, тогда уже кооп куплю у виппа, на бренды денег нет уже.А шасси саг не хочу, и не только из за цены (взял бы р-25 рема лучше, чем тигра и саг). Саг кронштейн их куплю низкий, тылтник на приклад с регулировкой и все собственно. Тигр нравится как есть, и ещё в загоны будет ходить, на ходовую и вышку.
pipla kycok
P.M.
26-8-2018 07:32 pipla kycok
Харизма тигра в не сомнений. Цевье по ссылке сильно меняет в лучшую сторону характеристики тигра, и в таком обвесе можно ходить на охоту...
Сорри, отошли от темы свина
Junior146
P.M.
26-8-2018 18:31 Junior146
В прошлый год я захотел полуавтомат в винтовочной калибре. Аж кушать не мог)
Рассматривал Тигр с обвесом. Но прикинув экономическую состовляющую купил Z-10 в итоге. Правда они шли на распродаже практически по цене завоза в 13.
VoffkaRnD
P.M.
26-8-2018 18:53 VoffkaRnD
У меня тигр охота в первую очередь, кабанчики, пострелухи с него тоже интересны, но не основное. Тюнить кроме затыльника хорошего ничего не планирую, да и действительно отошли от темы.
Стрелял сегодня с арки, родные прицельные (которые в ручке) очень не привычны, на 50 лучшая куча, остальное все похуже.
click for enlarge 960 X 1280 107.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb
VoffkaRnD
P.M.
26-8-2018 19:26 VoffkaRnD
Люфт хоть о очень не большой, но все же есть. Укажите пожалуйста на фото , куда резиночку то подкладывать, а в илеале ссылку где готовые продают. Что то найти не могу. Заранее спасибо.

click for enlarge 960 X 1280  89.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb
Poruchik_72
P.M.
26-8-2018 23:24 Poruchik_72
Вот где фиолетовая стрелочка, туда можно вставить спецрезиночки, на алиэкспрессе они по рублю пучок
А можно туда, где зеленая стрелочка, кусок велосипедной камеры вставить (с загибом к задней части, чтоб никуда не делась).
VoffkaRnD
P.M.
27-8-2018 00:06 VoffkaRnD
Originally posted by Poruchik_72:

Вот где фиолетовая стрелочка, туда можно вставить спецрезиночки, на алиэкспрессе они по рублю пучок
А можно туда, где зеленая стрелочка, кусок велосипедной камеры вставить (с загибом к задней части, чтоб никуда не делась)


спасибо большое!
VoffkaRnD
P.M.
27-8-2018 20:52 VoffkaRnD
А может вообще большой прицел поставить )) вот сегодня получил красавцев. смотрю в них, жаба душит а глаз радуется )
click for enlarge 1707 X 1280 246.1 Kb
Achinsk
P.M.
1-9-2018 18:20 Achinsk
VoffkaRnD:
А может вообще большой прицел поставить ))

Смотря чего Вы хотите от карабина, я вообще "постоянник" х10 поставил, и для моих охот со свинАРкой подходит, и для "бумажек" в самый раз, и легче "переменника".
ЗЫ "На подмену" есть 1-6 ФФП, если вдруг захочется побегать что-то вроде ПС, но у нас и стрельбищ нет, да и я наверно старею, так что ставлю редко.

VoffkaRnD
P.M.
1-9-2018 19:34 VoffkaRnD
Большой уже на тигре. На арке будет мелкий марк 2.5-8х36.
VoffkaRnD
P.M.
11-9-2018 23:56 VoffkaRnD
Приветствую.
Такой вопрос, касательно барнаульского патрона. На сколько реальная скорость ниже заявленных заводом данных? Кто может через хрон отстреливал свинарку? Реальная как я понимаю медленнее, вопрос насколько. И можно ли верить заявленным баллистическим коэффициентам?
VoffkaRnD
P.M.
26-9-2018 00:40 VoffkaRnD
Пострелял сегодня, тестируя все патроны дешевые, что в магазине были (тула 4 г юбилейная, тула 4.8 грамма, барнаулы кент 4г, кент 3.56г наш и партизан, барнаулы 4 и 3.56 фмж, hp)
Лучше всего летит 4 грамма, легкие хуже, а тяжелая вообще не полетела. На первом месте обычный барнаул 4 грамма зеленая гильза (около минуты), на втором 4 грамма кент, на третьем тула юбилейная 4 г и так же экспансивка 4 г барнаул летит. МБ как фри флоат цевье придет и усм мягкий гизель результаты получше будут, стоковый спуск для собирания куч ужасен просто.

Тула были пару клинов при взводе ручкой. С зз та же тула норм подавалась. Гильза у них не скользкая совсем, трение большое. Думаю из за этого. Остальное как часы работало.
click for enlarge 1707 X 1280 226.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.4 Kb

CorrAnt
P.M.
26-9-2018 16:33 CorrAnt
интересно.. . на Барнауле полимерное покрытие скользкое. На туле -- нет.

особо заметно при снаряжении магазинов руками.
особо эффектно смотрятся руки после заряжания голда ;-)))

Видел неоднократно, как тульские в гильзе с полимерным покрытием "смазывают" перед применением.


Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 99 )