Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 204 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...201202203204
Автор
Тема: Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка.
Llandaff
11-7-2013 01:14 Llandaff первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Повторная тема, посвященная молотовско-шмайссеровскому AR-15, оно же Вепрь-15, оно же ВПО-140, оно же Вепрь-223 (есть и такое название в паспорте карабина)

Предыдущую тему закрыл ее инициатор, поэтому создаю новую.

Отличия ВПО-140 от Шмайссера - ствол. Длина ствола - 18", хромированный, производства Молота. Никаких штифтов и т.д. в стволе нет. Говорят, есть лунка на стенке патронника, оставляющая отметки на гильзах, но я их не замечал.

У первых партий резьба под пламягас - 14х1 левая (как на РПК), у новых партий - стандартная ARная 1/2х28. Пламягас дополнительно зафиксирован штифтом, чтобы не откручивался.

Все остальное - Шмайссеровское, в т.ч. "военно-кондовый" УСМ, UTGшное квадрейл-цевье (не фри-флоат) и приклад. Труба буфера - commercial.

Политика модерирования темы: я как инициатор темы модерировать её не буду. Если возникнут какие-то нарушения правил ганзы или раздела - пусть ими занимается модератор раздела.

k@mik@dze
1-12-2018 04:59 k@mik@dze
quote:
Изначально написано Junior146:
Да уж а когда за свинАРку новую 70тр дорого считалось. И не брал никто.

Тогда и сайга стоила 23, а не 38.

edit log

Achinsk
1-12-2018 15:25 Achinsk
Губкой металлической, я на сайге так-же попадал, потому на свинАРке ДТК почти сразу открутил, не стал ждать километровых отложений.
pipla kycok
1-12-2018 17:24 pipla kycok
quote:
Изначально написано igorspb:

Не нужно так радикально
попробуйте шуманит.

Ок, попробовать надо, ща вот только найду тему как правильно шуманит использовать и металическая мочалка для мытья посуды думаю должна помочь...

igorspb
1-12-2018 22:00 igorspb
quote:
Изначально написано pipla kycok:

Ок, попробовать надо, ща вот только найду тему как правильно шуманит использовать и металическая мочалка для мытья посуды думаю должна помочь...

Очень рекомендую замочить минут на 30 при необходимости повторить.
Впо 136 так отдраивал замачивал дважды.
Achinsk
2-12-2018 02:28 Achinsk
Только аккуратно, покрытие ствола тоже снимет запросто.
igorspb
2-12-2018 03:39 igorspb
quote:
Изначально написано Achinsk:
Только аккуратно, покрытие ствола тоже снимет запросто.

Само собой. Ватку или тряпочку на дульные срез.
Предварительно соскрести с него все.

Andrey MA
5-8-2019 18:49 Andrey MA
Добрый день кто нибудь ставил цевье magpul moe sl? У меня почемуто не лезет, Hand gaurd cap надо на круглый менять или на наш штатный должен встать?
DC
6-8-2019 03:03 DC
Это от нежелания читать инструкции.

https://www.magpul.com/product...ductColor=VO343

Что там пишут БОЛЬШИМИ буквами ?

...The Mid-Length MOE SL Hand Guard is a direct replacement for most factory plastic, two-piece, mid-length hand guards and requires a ROUND front hand guard retaining cap and rear spring-loaded delta ring (some mid-length firearms are equipped with a triangular retaining cap and are not compatible). Not compatible with piston operated AR platforms...

Andrey MA
6-8-2019 08:04 Andrey MA
Всегда хочется надеятся на чудо
ak-74m
6-8-2019 17:29 ak-74m
quote:
Originally posted by Andrey MA:

Hand gaurd cap надо на круглый менять

Так и есть, надо менять. Я брал на Алли https://ru.aliexpress.com/item....4c0a33ededhUb6

Стальной, прочный, но есть одна бяка - слишком толстоват, пины не хотели обратно лезть, пришлось эту деталь в месте соприкосновения со стволом и Афреймом немного шлифовать что-бы стал тоньше штатного треугольного.

quote:
Originally posted by DC:

Что там пишут БОЛЬШИМИ буквами ?

Не все с инглишем дружат да и инструкции читать это слишком просто

Andrey MA
6-8-2019 21:48 Andrey MA
Да нормально с инглишем русские люди читают инструкцию или когда все сломано или...
всего страниц: 204 : 123...201202203204

Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 204 )