Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 200 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...197198199200201202203204
Автор
Тема: Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка.
Llandaff
11-7-2013 01:14 Llandaff первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Повторная тема, посвященная молотовско-шмайссеровскому AR-15, оно же Вепрь-15, оно же ВПО-140, оно же Вепрь-223 (есть и такое название в паспорте карабина)

Предыдущую тему закрыл ее инициатор, поэтому создаю новую.

Отличия ВПО-140 от Шмайссера - ствол. Длина ствола - 18", хромированный, производства Молота. Никаких штифтов и т.д. в стволе нет. Говорят, есть лунка на стенке патронника, оставляющая отметки на гильзах, но я их не замечал.

У первых партий резьба под пламягас - 14х1 левая (как на РПК), у новых партий - стандартная ARная 1/2х28. Пламягас дополнительно зафиксирован штифтом, чтобы не откручивался.

Все остальное - Шмайссеровское, в т.ч. "военно-кондовый" УСМ, UTGшное квадрейл-цевье (не фри-флоат) и приклад. Труба буфера - commercial.

Политика модерирования темы: я как инициатор темы модерировать её не буду. Если возникнут какие-то нарушения правил ганзы или раздела - пусть ими занимается модератор раздела.

DC
6-10-2018 11:14 DC
Зайти в барахолку и купить втридорога у торгашей.
Если же Вы просите о чём-то другом - это крайне странная просьба, поскольку очень наивно полагать что кто-то будет делиться сведениями о том, как можно зарабатывать неплохие деньги. К тому же у каждого способы могут отличаться, в большинстве случаев способы не самые праведные и могут пересекаться с законом, и способы требуют вложения средств и времени, чтобы привезти для себя две гайки и три рукоятки будут слишком затратны.
leonufa
6-10-2018 11:25 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

Зайти в барахолку и купить втридорога у торгашей.

Тоже вариант. Но, мы не привыкли отступать. Посмотрим, как там с пересылом в сопредельное государство, мне до их крупного города всего 550 км.

edit log

Azamat
6-10-2018 13:12 Azamat
Никак))) все товары "only USA")))
leonufa
6-10-2018 13:20 leonufa
quote:
Originally posted by Azamat:

Никак))) все товары "only USA")))

Попробуем. Пообщался я с транспортной компанией соседей, не основные части доставляют до востребования без проблем.
leonufa
6-10-2018 21:40 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

Удачи, гасконец.
Ждём или свежего объявления в барахолке, или в юридической консультации.

В юридической консультации с какой радости? ОЧ покупать не собираюсь.
leonufa
6-10-2018 21:58 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

Вы ведь шлёте не на свой домашний адрес, и оплачиваете не своей картой, разумеется..

Естественно. Товар приходит в отделение их транспортной компании в одном из городов соседней страны, я его забираю. Далее кладу в ящик с автомобильными инструментами и еду домой. Какие проблемы?

edit log

VoffkaRnD
6-10-2018 22:14 VoffkaRnD
Тут на ганзе есть камрады, +35% от цены на броунельсе+доставка. Правда сроки не самые быстрые. На одну арку можно и так купить(собственно я так и заказал фул обвес) и поцене все равно заметно дешевле, чем тут же на ганзе из наличия покупать. Середина между описанными выше крайностями.
ak-74m
6-10-2018 23:44 ak-74m
quote:
Originally posted by DC:

Вы купили втридорога АДАР за порядка 2000$

Хорошо так рассуждать когда есть выбор в магазине. У нас его нет. Норинко за 1500$, Адар за 2000 и Гилбоа за 3000. Все

DC
7-10-2018 00:13 DC
Да, я в курсе.
Только это мимо кассы. У меня было десятка полтора разных АР, одновременно до десятка. Ни одной из них я не покупал в магазине.
Но это не для каждого, конечно, кто хочет не заморачиваться а просто пойти и купить в магазине - для того и такие цены.
Хотя сейчас в стране моего проживания - уже и в магазине приемлемые цены.
Чистокровный бюджетный американец за 1000$ в розницу в магазине ( плюс скидки, при её цене там в 650$ )- вполне приемлемо, уже можно брать. Вам же - только ждать и не кормить барыг

https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/363763/

edit log

VoffkaRnD
7-10-2018 00:42 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by DC:

американец за 1000$

я б взял завтра по такой цене в рф ))))
leonufa
7-10-2018 06:30 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

Хотя сейчас в стране моего проживания - уже и в магазине приемлемые цены.

Был я недавно в Вашей стране проживания в гостях у сестры. Пообщался с соседями и одноклассниками. Уж лучше АДАР за 2000$...
VoffkaRnD
8-10-2018 10:52 VoffkaRnD
Ура. Наконец то пришло долгожданное железо из Америки. Осталось за малым до превращения свинарки в арку))
click for enlarge 1707 X 1280 211.5 Kb
VoffkaRnD
8-10-2018 15:45 VoffkaRnD
Пока поставил ручку взвода и приклад с рукояткой. Приклад очень тугой, да, люфта нет и в помине, но он уже получился не регулируемый а условно регулируемый. Очень туго по трубе ходит. Рукоятка вообще, по началу подумал даже, что не та она. По сравнению со штатной посадочное место заметно уже. Просто так не оделась, оделась ударным методом (отбил ладонь). Болт крепежный по сути и не нужен с такой плотной посадкой.
п.с.
может смазать чутка трубу?
ak-74m
8-10-2018 15:48 ak-74m
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
Пока поставил ручку взвода и приклад с рукояткой. Приклад очень тугой, да, люфта нет и в помине, но он уже получился не регулируемый а условно регулируемый. Очень туго по трубе ходит. Рукоятка вообще, по началу подумал даже, что не та она. По сравнению со штатной посадочное место заметно уже. Просто так не оделась, оделась ударным методом (отбил ладонь). Болт крепежный по сути и не нужен с такой плотной посадкой.
п.с.
может смазать чутка трубу?

А фотки??!!!

VoffkaRnD
8-10-2018 15:58 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by ak-74m:

А фотки??!!!

одену полностью-сфоткаю)
leonufa
8-10-2018 19:49 leonufa
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Наконец то пришло долгожданное железо из Америки.

Доставку как осуществляли?
VoffkaRnD
8-10-2018 20:06 VoffkaRnD
Тут на форум нашел человека, который привез. Антон (voentorg58@gmail.com) Могу рекомендовать. Да, сроки не быстрые, но накрутка от цен там очень приемлемая и одна из минимальных на ганзе. Единственное, одну две запчасти из дешёвых не сильно выгодно тащить, так как доставка не бесплатная. Если сразу много заказать будет выгодно. Мне 7 позиций с доставкой вышли в 58 тысяч. Покупая готовое тут где то 80-85 выходит
Junior146
8-10-2018 20:10 Junior146
Ждём фото По прикладу: родная труба на впо-140 коммерческая. Приклад на какую трубу рассчитан mil или com?
Он так то вроде должен по трубе двигаться, причем с не очень большим усилием.

edit log

leonufa
8-10-2018 20:25 leonufa
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Тут на форум нашел человека, который привез. Антон (voentorg58@gmail.com)

Спасибо!
DC
8-10-2018 21:08 DC
Судя по симптомам - именно случай натягивания совы на глобус, т.е. милспековского приклада на коммерческую трубу
всего страниц: 204 : 123...197198199200201202203204

Guns.ru Talks
AR-15
Вепрь-15 ( ВПО-140 ) или по простому СвинARка. ( 200 )