Guns.ru Talks
AR-15
GM-15 & GM-15-10 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GM-15 & GM-15-10

Dahorg
P.M.
31-3-2014 13:41 Dahorg
Други, вы абсолютно правы - я действительно не являюсь опытным пользователем AR-системы. Поэтому и уперся в газпистон, надеясь получить нечто среднее между АР и АК.

FRAG:
1. Вы написали, что использование газпистона дает ухудшение надёжности (да, именно так) от внешних загрязнений. То есть, правильно ли я Вас понял: карабин имеет больше шансов поймать клина в случае внешнего загрязнения? Типа - от грязи, пыли и т.д.? То есть стандартная АРа белее грязеустойчива?
2. "Если брать газпистон, то надо сразу брать H&K, а не городить "городки"." А Хеклер чем-то отличается от АРки, кроме газпистона? Я не остановился на Хеклере, потому как дорог и створом чёрен.. . =))

Chavalito: так а хромирование на АРы ГМ не делает.. . Только Молот и Сброяр, не так ли? Или Вы имели в виду что-то другое, не хромирование ствола?

Ок, насчет газпистона - задумался. Существуют ли еще какие-либо способы, (ладно, чего уж врать - скорее чисто плихологические) повышения надежности? По-моему, Кот@ра-2 писал в свое время про нитрированный керриер. Это что за зверь?

Заранее спасибо!

Lehmen
P.M.
31-3-2014 14:34 Lehmen
Originally posted by Dahorg:
По-моему, Кот@ра-2 писал в свое время про нитрированный керриер. Это что за зверь?

Вероятно не нитрирование, а никель-боровое (Nickel Boron). Те кто делает утверждают что покрытие какое то особо скользкое, может работать без смазки. Лично я таких не видел, но думаю что хуже от этого покрытия работать точно не будет. А если производители не врут, то и лучше. Для психологического успокоения самое то
Chavalito
P.M.
31-3-2014 14:59 Chavalito
Originally posted by Dahorg:

так а хромирование на АРы ГМ не делает


На етот счет ходят очень противоречивые слухи!
Originally posted by Lehmen:

не врут, то и лучше.


Не врут! Проверено на личном опыте..
Кот@ра-2
P.M.
31-3-2014 14:59 Кот@ра-2
потому как дорог и створом чёрен.. .

А какая разница. Нержа тоже не хромом покрыта. Ржавеет она тоже, хоть и не так, а по износу тоже самое, что и обычный черный.
По надежности, при правильной настройке и при правильных запчастях, пользователь сдохнет раньше чем карабин. Я писал уже выше. АРа, от АКобразных по надежности не отличается ни чем. Разве только использовать в качестве табурета нельзя, алюминий все же.
rochinaa
P.M.
31-3-2014 17:30 rochinaa
Я вот тоже "человек, мало знакомый с AR", но скоро, надеюсь, стану обладателем поршневой АРки, в основном, для "просто пострелять".

Для меня газпистон - это просто иррациональная "хотелка". Есть конструкции, которые нравятся, а есть - которые не нравятся, несмотря на все достоинства. Вот DI просто не нравится. Точно так же, для моих задач одинаково подходят, например, AR-10, Browning BAR и Сайга-308 Но нравится именно AR.

Originally posted by Кот@ра-2:
По надежности, при правильной настройке и при правильных запчастях, пользователь сдохнет раньше чем карабин.

Вот именно. Думаю, поршневых AR это тоже касается

Originally posted by Chavalito:
На етот счет ходят очень противоречивые слухи!

В свое время именно Вы посоветовали мне спросить об этом у самого ГМ

Dahorg
P.M.
31-3-2014 18:09 Dahorg
В свое время именно Вы посоветовали мне спросить об этом у самого ГМ

И каков был ответ?

rochinaa
P.M.
31-3-2014 18:13 rochinaa
Originally posted by Dahorg:
И каков был ответ?

Хромирование невозможно. Увы.

Кот@ра-2
P.M.
31-3-2014 20:23 Кот@ра-2
Вот DI просто не нравится.

Чем именно не нравится?
rochinaa
P.M.
31-3-2014 21:05 rochinaa
Originally posted by Кот@ра-2:
Чем именно не нравится?

Иррационально Я прекрасно понимаю, что она работает, и работает хорошо. Но попадание газов в ствольную коробку меня все равно нервирует. И, раз у меня есть возможность выбора, я выберу систему, на которую не буду коситься с подозрением, хотя и незаслуженно.

Никого не призываю выбирать газпистон вместо DI, это мои личные тараканы.

Кот@ра-2
P.M.
31-3-2014 21:33 Кот@ра-2
Чтобы понять, надо по пользовать и ту, и эту системы. А потом только выбирать. А то некоторые наслушаются советов клавиатурных специализдов ..... .
А так да, у меня товарищ пользует ХиК с газ пистоном. Ему он больше нравится, чем мои две АРы. Хотя почему, сам не понимает. А я пострелял из его ХиКа и сказал, что ну его нахрен. После АРы, как коняка лягается, и такой же тяжелючий.
rochinaa
P.M.
31-3-2014 22:01 rochinaa
Originally posted by Кот@ра-2:
Чтобы понять, надо по пользовать и ту, и эту системы. А потом только выбирать.

Согласен. Но попользовать нужно как следует, полсотни выстрелов из тировой винтовки мало что покажут. Поэтому приходится выбирать по наитию

Вообще, мне кажется, для стрельбы в собственное удовольствие подходит любая АРка, собранная и настроенная прямыми руками.

ХиК с газ пистоном

Дело вкуса. Тоже планировал его, если бы не удалось заказать у GM. Но у GM можно заказать почти в точности то, что хочется

FRAG
P.M.
1-4-2014 00:12 FRAG
Originally posted by Dahorg:
...

FRAG:
1. Вы написали, что использование газпистона дает ухудшение надёжности (да, именно так) от внешних загрязнений. То есть, правильно ли я Вас понял: карабин имеет больше шансов поймать клина в случае внешнего загрязнения? Типа - от грязи, пыли и т.д.? То есть стандартная АРа белее грязеустойчива?
...

Именно так.
Кольт тестировал пистонные киты для апгрейда военным м-ок и отказался от этого. Американцы тестировали пару лет назад кучу пистонных различных китов и несколько ДИ ар на сопротивление внешним воздействиям. Так все пистонные сошли с дистанции до того, как сошла первая ДИ.

Для того, ИМХО, чтобы отдельный поршень (сознательно подчеркиваю это слово "отдельный" ибо в ДИ АР уже есть поршень, комбинированный с болтом) был хорошим приобретением, нужно создавать оружие с нуля именно с поршнем. Если мне нужна поршневая винтовка, я беру АК

Lehmen
P.M.
1-4-2014 01:01 Lehmen
Originally posted by FRAG:
Если мне нужна поршневая винтовка, я беру АК

Я SL8 взял. И две АР15 (единственная оружейная система которых у меня две) после этого
Кот@ра-2
P.M.
1-4-2014 12:22 Кот@ра-2
И две АР15 (единственная оружейная система которых у меня две)

У меня тоже две и судя по всему, будет еще две. И все ДИ.
rochinaa
P.M.
1-4-2014 12:48 rochinaa
Originally posted by Кот@ра-2:
У меня тоже две и судя по всему, будет еще две. И все ДИ.

Вот ведь арсенал

Нет, у меня будет только одна AR10. Единственная. И с газпистоном

Если со временем вылезут недостатки - что ж, сам виноват. Все равно, я должен сам все узнать, на своем опыте.

Кот@ра-2
P.M.
1-4-2014 13:58 Кот@ра-2
Тем более АР-10. Это для точной стрельбы, надо только ДИ.
rochinaa
P.M.
1-4-2014 14:16 rochinaa
Originally posted by Кот@ра-2:
Это для точной стрельбы

Она в любом случае будет стрелять лучше, чем я. Независимо от системы. Да и дистанции у меня будут, чаще всего, достаточно короткие. А для точной стрельбы по бумаге на недлинные дистанции у меня болтовая мелкашка есть.

Я согласен с Вами, что, исходя из конструкции, ДИ должна быть точнее газпистонной. Да и отзывы стрелявших, вроде бы, это подтверждают (хотя ХиК, опять же, по отзывам, довольно точен, несмотря на поршень).

Тем не менее, я уверен, что мои задачи поршневая АР10 перекроет с большим запасом. Как перекрыла бы их и ДИ. Так почему бы тогда не поэкспериментировать в свое удовольствие? "Охота пуще неволи"

FRAG
P.M.
1-4-2014 16:14 FRAG
ХИК имеет ствол-ломик - хеви баррель профайл.
На более тонком говермент-профайл стволе деградация от кучности при установке поршня с1 моа до порядка 1,5 моа при прочих равных. На хеви барель будет просто незаметно это влияние.
rochinaa
P.M.
1-4-2014 16:55 rochinaa
Originally posted by FRAG:
до порядка 1,5 моа

Сойдет. Я столько не стрельну - тем более, если с рук.

Но про хеви - буду иметь в виду, спасибо. Я почему-то думал, что эффект от "лишних" подвижных частей не на оси ствола ослабляется, в основном, массой всей винтовки, а не профилем ствола. Видимо, тут все хитрее. Поршень с толкателем работают на изгиб ствола, или что-то в этом роде.

Lehmen
P.M.
1-4-2014 17:11 Lehmen
Originally posted by rochinaa:
Сойдет. Я столько не стрельну - тем более, если с рук.

Но про хеви - буду иметь в виду, спасибо. Я почему-то думал, что эффект от "лишних" подвижных частей не на оси ствола ослабляется в большей степени массой всей винтовки, а не профилем ствола. Видимо, тут все хитрее.


Вес и диаметр ствола влияют на его собственные колебания, "ломик" колеблется меньше, и меньше подвержен внешним воздействиям. Точность лучше. Общая же масса винтовки важна не для точности, а для контроля отдачи - более тяжёлая винтовка облажает большей инерционностью, её легче удерживать относительно неподвижной.

rochinaa
P.M.
1-4-2014 17:25 rochinaa
Ясно, спасибо.
nevodov.ivan
P.M.
23-6-2014 00:20 nevodov.ivan
.
Седой1976
P.M.
24-6-2014 15:54 Седой1976
Мои пять копеек.
Седой1976
P.M.
24-6-2014 15:54 Седой1976

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 182.6 Kb
rochinaa
P.M.
25-6-2014 14:02 rochinaa
цитата:
Originally posted by Седой1976:
Мои пять копеек

Завидую

Складные прицельные какие поставили?

Седой1976
P.M.
25-6-2014 23:36 Седой1976
Troy, но уже думаю другие.
rochinaa
P.M.
26-6-2014 10:09 rochinaa
цитата:
Originally posted by Седой1976:
Troy, но уже думаю другие.

А что с этими не так? Я их видел - вроде, надежно сделаны. Или на такой высоте коллиматора нет co-witness?

Rive
P.M.
26-6-2014 10:27 Rive
цитата:
Originally posted by Седой1976:

Troy, но уже думаю другие.


Мне больше нравятся автофлипы. Мгновенное приведение в боевую готовность
unamos
P.M.
26-6-2014 11:19 unamos
Седой если ты тот Седой которому рельса на новеске нужна, есть еще магпул черные прицельные (с пружинками. нажал выскочили) комплект (мушка-целик) mbus без коробки 4 тыр.
Если другой, то извини.)
Седой1976
P.M.
26-6-2014 11:56 Седой1976
цитата:
Originally posted by unamos:

Седой если ты тот Седой которому рельса на новеске нужна, есть еще магпул черные прицельные (с пружинками. нажал выскочили) комплект (мушка-целик) mbus без коробки 4 тыр.
Если другой, то извини.)

Тот самый) Нет, KAC хочу.

unamos
P.M.
26-6-2014 15:37 unamos
))
Ебей мониторь) Проскакивают. Я себе так целик купил. кас 600м
rochinaa
P.M.
26-6-2014 17:51 rochinaa
цитата:
Originally posted by Rive:
Мне больше нравятся автофлипы.

Ясно, спасибо. Мне это, вроде как, без надобности - для меня они, скорее, "аварийные". Могу и рукой разложить.

Попробую Troy, как винтовку получу...

Седой1976
P.M.
26-6-2014 18:10 Седой1976
цитата:
Originally posted by unamos:

))
Ебей мониторь) Проскакивают. Я себе так целик купил. кас 600м


В стог сена стрелять? По силуэту))))

Седой1976
P.M.
26-6-2014 18:15 Седой1976
цитата:
Originally posted by rochinaa:

А что с этими не так? Я их видел - вроде, надежно сделаны. Или на такой высоте коллиматора нет co-witness?

Есть, только даже не знаю зачем они нужны)
Так иногда 50м стреляю. Авто флип? Зачем он нужен, если есть комплекс оптика+калик, одновреммено 2 не сломаются.
КАС буду ставить на МК12, скоро буду запскать новый проэкт, на основе GM.

unamos
P.M.
26-6-2014 18:24 unamos
Да? А тебе КАС зачем??)) Тоже в стог пулять?
Седой1976
P.M.
26-6-2014 18:27 Седой1976
Для Аутентичности!)
Седой1976
P.M.
26-6-2014 18:30 Седой1976
Сниму нахрен все, оставлю оптику, и сошки(иногда). Вся эта гомосня стоит пока прицел не купил (почти купил).
МК12 понавешаю все как на Новогднюю Ёлку.
Rive
P.M.
26-6-2014 19:26 Rive
цитата:
Originally posted by Седой1976:

Зачем


За шкафом
Причем здесь калик? Мне просто интересней поднять складные нажатием пальцев оба сразу одновременно и быстро, чем поднимать их вручную по-очереди.
Седой1976
P.M.
26-6-2014 21:03 Седой1976
Не, в ручную как то брутальней)))

Это только мое ИМХО, но может еще не дорос

Седой1976
P.M.
26-6-2014 21:12 Седой1976
А теперь про карабин:
Заказал, собрали, опробовал. Сделал замечания, все исправили. Учли все пожелания.
Собирали сразу с моими комплектующими, далее скорректировали стоимость взаимозачетом.
Ствол 14", УСМ SD3G, ДТК шурик.
Все качественно, точно, раньше сроков, подход индивидуальный.
Так же стреляют в тире у ГМ.
Минус один, патроны быстро заканчиваются))))
Так что далее буду заказывать только у ГУ
Не реклама.

Guns.ru Talks
AR-15
GM-15 & GM-15-10 ( 6 )