Guns.ru Talks
AR-15
Вопрос по AR ( не работает автоматика) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос по AR ( не работает автоматика)
vulcan
12-8-2014 01:53 vulcan
перемещено из Нарезное оружие

перемещено из Винтовка глазами владельца

Вкратце :

Винтовка вот такая : http://www.dpmsinc.com/3G1-223556_ep_120-1.html .

Ствол 18 , газоотвод винтовочный. Приклад телескоп, буфер карабинный на 3 унции. Затвор резаный.( Коммерческий, где "мяса" по сравнению с военным меньше ).
При стрельбе натовскими патронами 62 грн.Затык каждый второй-третий выстрел ( неподача).На ЗЗ тож не становится.
При стрельбе коммерческими патронами 55 грн (фиоччи и сельер) ситуация лучше. Затыков 3-5 на магазин.На задержку не становится. Магазины магпул и металлические , что были в комплекте ( но с магпуловскими подавателями). Смена магазина не дает никакого результата.Дело не в магах. Дергая затвор -патроны досылаются и экстрагируются, ЗЗ - работает.
Гильзы вылетают вяленько.Вправо назад вниз .Совсем рядом от стрелка.( На М-16А1 из которых стрелял- экстракция гораздо веселее и в разы дальше( в том же направлении) .

Винтовка смазана где надо смазывать. Чищена ( и чистилась каждый выстрел( 20 раз) , потом через 10 выстрелов.

Мне думается , что мало газов. Думал, может буфер нужен потяжелее, но человек из АР.ком ответил так :

No - a heavier buffer will not improve this condition. Generally, a lighter buffer will improve this condition, which is known as short stroking. However, you are already using a light buffer (standard weight).

The 3G1 is an 18' with rifle gas system. This is not very forgiving to any kind of light load. A 62gr NATO load should work fine however. I'd recommend breaking it in and making sure you lube it generously with CLP during the break-in process.

Several others complain of short stroking with this weapon:

http://www.recoilsports.com/20...ms-panther-3g1/

http://www.brianenos.com/forum...c=112346&page=1

Я не очень понял , что такое CLP .Но смазки там хватает ( мне думается, что и практически всухомятку должна работать) .

Еще один господин посоветовал отполировать газ трубку где она в затвор заходит,и звездочки на затворе и ответную часть .

Хелп! Какие соображения у уважаемых экспертов?

mokus
12-8-2014 09:53 mokus
Придите в магазин и сравните силу пружины безменом цифровым ну и газблок пройдитесь полировкой
crank
12-8-2014 10:21 crank
цитата:
Originally posted by vulcan:

Какие соображения

не становится на ЗЗ и вялая экстракция-не хватает газа.
Либо маленькое отверстие в газоотводе,либо кривой газблок.В смысле криво установлен и перекрывает отверстие.

цитата:
Originally posted by vulcan:

Еще один господин посоветовал отполировать газ трубку где она в затвор заходит,и звездочки на затворе и ответную часть

себе пускай что-нибудь отполирует.

Кот@ра-2
12-8-2014 11:28 Кот@ра-2
Поменяйте к хренам буфер, у Вас по ходу перегаз. Без фото жопы гильзы точно не сказать. Но 85грамм буфера, для винтовочного газоотвода маловато. Причем при таком перегазе, все признаки будут недогаза.
В общем пробуйте поднять вес буфера хотябы до Н-1. А вообще норма веса буфера Н-2.
vulcan
12-8-2014 11:31 vulcan
цитата:
А вообще норма веса буфера Н-2.

У меня болт кэрриер пиленый( всмысле не такой как на М16. Он легче. ) .Или пофиг ?

цитата:
Без фото жопы гильзы точно не сказать.

Все гильзы собраны. Могу сфотать .

Кот@ра-2
12-8-2014 11:36 Кот@ра-2
цитата:
У меня болт кэрриер пиленый( всмысле не такой как на М16. Он легче. ) .Или пофиг ?

Как раз и не пофиг. Раз пиленый, значит стал легче по весу. А тут еще и легкий карбайновский буфер в пиздрючили. Вес буфера надо поднимать до Н-2(140гр)и от этого плясать, в меньшую или большую сторону.
Askar_kz
12-8-2014 11:36 Askar_kz
1 буфер 2 пружина
Boris 0904
12-8-2014 11:37 Boris 0904
у меня был отказ автоматики на Браунинг Бар Матч ,вылечилось поворотом рег. винта на 1-2 гр, на АРке видимо принцип газоотвода другой ,так что не судите строго)
vulcan
12-8-2014 11:42 vulcan
цитата:
вылечилось поворотом рег. винта на 1-2 гр,

Газблок нерегулируемый.

цитата:
2 пружина

Пружина карабинная- 275 мм.

цитата:
Вес буфера надо поднимать до Н-2(140гр)и от этого плясать, в меньшую или большую сторону.

Я сначала так и думал, а дядька с АР.ком сказал , что дело не в этом.

Поищу буфер потяжельше - попробую.

Газблок сидит по вертикали ровно.Прицельные открытые на пикатинях.Все было поставлено по центрам- стреляет правильно ( в смысле точно), если только вперед/назад сдвинут. Есть маленькая щель между газблоком и следующим ( большим ) диаметром( в сторону патронника) на стволе . Это нормально или газблок должен сидеть впритык?

vulcan
12-8-2014 11:45 vulcan
цитата:
ну и газблок пройдитесь полировкой

Что полировать?

TLnew
12-8-2014 12:06 TLnew
CLP это масло Break Free по военной спецификации, (оно текучее, позволяет использовать в малых количествах, соответственно держать в чистоте камеру болта, внутреннее загрязнение камеры затвора критично)
Кот@ра-2
12-8-2014 12:10 Кот@ра-2
цитата:
Это нормально или газблок должен сидеть впритык?

Впритык.
XPIOH
12-8-2014 13:10 XPIOH
Опишу свой похожий с Вашим кейс - у меня ослабли винты крепления газ кея к болт керриеру, затянул покрепче плюс локтайт и все стало ок (тьфу три раза) их еще и закернили позже.
WTF_57
12-8-2014 13:22 WTF_57
https://forum.guns.ru/forummessage/52/1408453-3.html

В данном случае овергаза нет. Признаки такого овергаза сразу ощутил бы на себе экстрактор, и по нему было бы всё видно.

Kadett
12-8-2014 15:06 Kadett
цитата:
Изначально написано Кот@ра-2:

Впритык.

Не факт. Зазор может быть под переднюю шайбу стандартного цевья. Тем более тут пикатиня на газблоке под мушку.

WTF_57
12-8-2014 15:27 WTF_57
Зазор под handguard cap оставляют всегда. Но, опять же, почти всегда его можно и не оставлять, по причине, которая уже названа - диаметр газоотводного отверстия в газблоке обычно существенно больше, чем диаметр газпорта в стволе, несоблюдение этого зазора обычно не перекрывает ничего.
vulcan
12-8-2014 16:09 vulcan
цитата:
затянул покрепче плюс локтайт и все стало ок (тьфу три раза) их еще и закернили позже.

Закручено и закернено.

цитата:
Зазор под handguard cap оставляют всегда.

Там фри флот цевье заводское.

WTF_57
12-8-2014 16:31 WTF_57
>>>Там фри флот цевье заводское.
Я видел ссылку на винтовку. И тем не менее, это не отменяет сказанного.
Если производитель не накосячил при сборке ( маловероятно в случае с DPMS ), этот зазор там обязательно есть, любой серийный ствол изготавливается с учётом этого зазора.
WTF_57
12-8-2014 17:16 WTF_57
Всё же присмотритесь сперва к стреляным гильзам и экстрактору, на предмет возможного экстремального овергаза. Эти признаки сразу бросятся в глаза, следы от затруднённой экстракции на гильзах, "усталость" экстрактора.
Если не знаете куда смотреть и сложно или лень в этом разбираться - просто замените лёгкий карабинный буфер на более тяжёлый, Н, Н2, Н3 и попробуйте пострелять. Если не будет улучшений и станет только хуже - в той теме уже дали достаточно правильных советов. И ещё - не бойтесь своей винтовки, гарантий и прочего - она такая же стреляющая кочерга, как и все остальные. Раскидать её до последнего винтика, почистить, осмотреть, смазать, протереть - дело от силы часа-двух. Может быть и совсем какой-нибудь нежданчик в неожиданном месте - и заусенец в трубе буфера, подклинивающий от этого буфер, и затирающий изнутри аппер кам-пин болта, и ещё что угодно, способов неправильной и корявой сборки АР-15 куда как больше, чем правильных
mokus
12-8-2014 17:43 mokus
От перегаза гильзы бы летели на ура
  всего страниц: 3 :  1  2  3