Guns.ru Talks
AR-15
Вопрос по AR ( не работает автоматика) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос по AR ( не работает автоматика)
WTF_57
12-8-2014 17:56 WTF_57
Угу. Вот такие ура-знатоки знают всё и всегда
Об этом далеко не все на ar15.com знают Случай нетривиальный, о нём нужно просто знать, чтобы отловить. Недавно помог знакомым в телефонном режиме именно в подобном случае на .308 Oberland Arms - по всем признакам газа сильно не хватает, гильзы летят назад и прямо под ноги. Они к тому времени уже успели немного газпорт развернуть и удивлялись, что не помогло. Но на "подуставший" экстрактор обратили внимание сразу. В итоге поставили самый тяжёлый из доступных буферов, сразу получили стабильную работу, и гильзы, летящие далеко вперёд. В перспективе поставят регулируемый газблок, чтобы задавить газ из рассверленного газпорта, заменят экстрактор, и всё у них будет хорошо.

Повторюсь, в этом случае будут явные следы на гильзах и экстракторе. Замена буфера на более тяжёлый сразу даст улучшения в работе, но такой сильнейший овергаз не уберёт полностью.

В зброяровской теме найдёте подобные картинки и детальные к ним пояснения -

Разворачивать газпорт - это в последнюю очередь, когда всё остальное не помогло, или когда визуально видно, что он недосверлен.

FRAG
12-8-2014 19:44 FRAG
+1 к Котяре и WTF_57
Kadett
12-8-2014 19:56 Kadett
цитата:
Изначально написано WTF_57:
>>>
Если производитель не накосячил при сборке ( маловероятно в случае с DPMS ), этот зазор там обязательно есть, любой серийный ствол изготавливается с учётом этого зазора.

Не всегда. Видел стволы от Новеске с родными низкими запиненными газблоками. Не было там зазора.

WTF_57
12-8-2014 20:16 WTF_57
Я тоже их, и не только их видел
Это, скорее, исключение, к тому же ствол, продающийся в комплекте со ствольной фурнитурой - это уже несколько больше, чем просто ствол, это определённый комплект, набор. Ну и продукция от Новеске - далеко не самая серийная, у них даже патронник не просто стандартный 5,56 NATO, а свой собственный 5,56 Noveske, с выкрутасами
Kadett
12-8-2014 21:13 Kadett
цитата:
Изначально написано WTF_57:
Я тоже их, и не только их видел
Это, скорее, исключение, к тому же ствол, продающийся в комплекте со ствольной фурнитурой - это уже несколько больше, чем просто ствол, это определённый комплект, набор. Ну и продукция от Новеске - далеко не самая серийная, у них даже патронник не просто стандартный 5,56 NATO, а свой собственный 5,56 Noveske, с выкрутасами

Согласный я.

А в чем разница патронников? Такие маркируются особо? На том, что у меня был - МР 5.56 Нато 1-7

WTF_57
12-8-2014 21:46 WTF_57
Я не помню. Или не знаю В общем не помню, встречал упоминания об отличиях, и здесь -
http://www.luckygunner.com/labs/5-56-vs-223/
и где-то ещё.
vulcan
13-8-2014 01:41 vulcan
Фото гильз
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1017.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 927.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 947.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 940.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 948.5 Kb
WTF_57
13-8-2014 02:34 WTF_57
Нормальные гильзы.
Я бы пошёл по пути нехватки газа.
Предварительно поставив на пробу тяжёлый буфер, просто на всякий случай.
Если его нет, покупать не хочется, одолжить не у кого - буфер разборной.
В карабинном три стальных цилиндра. Если их заменить даже на свинцовые, получится его утяжелить, для пробного отстрела хватит.

vulcan
13-8-2014 02:37 vulcan
Да ,я видел такую картинку, когда бороздил просторы.

Если тупо насыпать дроби будет работать? , ну и сверху один грузик стальной или пару.( а они у меня все такие)

WTF_57
13-8-2014 02:41 WTF_57
Работать будет, есть буферы с насыпным порошком вольфрама.
Веса на картинке указаны, насыплете дроби - взвесьте, насколько тяжелее получилось, есть ли вообще смысл пробовать с таким. Чем тяжелее получится - тем лучше. Мельче дробь - плотнее насыпется, тяжелее будет.
vulcan
13-8-2014 02:51 vulcan

Понял. Попробую.
Колян Резкий
13-8-2014 03:45 Колян Резкий
Вот тут те же проблемы и их решение:
http://forum.snipershide.com/s...elp-please.html
vulcan
13-8-2014 16:17 vulcan

В однотипной винтовке с моей ( и из той же партии) буфер 3 уеции ( взвесили). Стреляет без затыков , отстреляно почти тысяча патронов , в т.ч. барнаула .Траблов не было.
WTF_57
13-8-2014 16:54 WTF_57
Всё равно проверьте с тяжёлым.
Лучше перебдеть, чем обосраться.
А потом перебирайте винтовку и ищите косяк в комплектующих или в сборке.
В общем, в соседней теме масса вариантов на что обратить внимание.
Самый быстрый - с такой же стреляющей винтовкой выехать на стрельбище, взять с неё ловер, поставить свой аппер и пострелять. Потом наоборот - аппер оттуда, ловер свой. Дальше локализовать проблему и выявить что именно косячит. Менять можно безбоязненно всё быстросъёмное и быстрозаменяемое - буфер, пружину и т.п., в т.ч. затворную группу целиком или по частям только болт или только кэрриер.
vulcan
13-8-2014 18:33 vulcan

Да, именно так и думал .
vulcan
15-8-2014 16:56 vulcan
Отстрелял 70 патронов (натовских0 без затыков и в штатном режиме, ЗЗ - работает. Похоже , что американец с АР.СОМ и те , кто рекомендовал больше масла , были правы. Утопил болт в масле , еще побрызгал "дженероусли" по мануалу,где указано, побрызгал в трубу приклада,на пружину и буфер - заработало. Просто у меня еще ни разу не было такого оружия , которое надо заливать маслом, практически в буквальном смысле.

Вобщем, спасибо всем за советы, надеюсь, что винтовка застреляет и будет радовать хозяина.

FRAG
15-8-2014 17:26 FRAG
цитата:
Изначально написано vulcan:
Отстрелял 70 патронов (натовских0 без затыков и в штатном режиме, ЗЗ - работает. Похоже , что американец с АР.СОМ и те , кто рекомендовал больше масла , были правы. Утопил болт в масле , еще побрызгал "дженероусли" по мануалу,где указано, побрызгал в трубу приклада,на пружину и буфер - заработало. Просто у меня еще ни разу не было такого оружия , которое надо заливать маслом, практически в буквальном смысле.

Вобщем, спасибо всем за советы, надеюсь, что винтовка застреляет и будет радовать хозяина.

Значит, мало газа.
Нужно поискать, почему. Если найдете - можно будет не париться с маслом, будет работать как надо.

vulcan
15-8-2014 17:52 vulcan
цитата:
Если найдете - можно будет не париться с маслом, будет работать как надо.

Может приработается?

WTF_57
15-8-2014 20:02 WTF_57
Правильно настроенная именно на это винтовка будет стрелять грязной и сухой без проблем.
Кот@ра-2
15-8-2014 20:11 Кот@ра-2
Стрелять должна вообще сухой.
  всего страниц: 3 :  1  2  3