Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...515253545556
Автор
Тема: AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца
FRAG
3-6-2011 15:02 FRAG первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Назрела тема, количество небылиц и откровенной ерунды о этом замечательном оружии, гуляющих по просторам рунета, превышает все разумные границы. Из за этого и мучаю клавиатуру, хотя, казалось бы, существование ar15.com и делает сей труд бесполезным.

click for enlarge 324 X 324 23.3 Kb picture

CMS-UA
29-6-2016 09:47 CMS-UA
quote:
Originally posted by Krinkov545:

Газблок тюнинг на ней, дэниел дэфэнс низкий, не регулируемый

Посмотрите соответствие отверстий газблока и ствола,если есть полумесяц - центруйте и проблема уйдёт.
Krinkov545
29-6-2016 11:14 Krinkov545
quote:
Изначально написано CMS-UA:

Посмотрите соответствие отверстий газблока и ствола,если есть полумесяц - центруйте и проблема уйдёт.

Спасибо) с этого хотел начать, да ни один из моих ключей не подошел к нему))) отдельно пока еще не прмобрел

acis
27-7-2016 21:15 acis
Вопрос ко всем, знающим толк в АР - образном оружии . У Sig Sauer 516 Patrol хромированный канал ствола или нет ? На сайте производителя написано , что стволы у них все хромированные , а в ормаге никто ничего толком сказать не может , говорят , что чёрный . ( винтовка производства Германии , 2013 г.в. )
WTF_57
27-7-2016 22:12 WTF_57
Если продавец не знает чем торгует - это плохой продавец, не давайте ему денег, он их не заслуживает, купите у другого, получше.
Информации от производителя и толковых владельцев в сети - море, и при желании её можно найти. Информация производителя более достоверна, чем продавца, в случае если винтовка новая.
Если винтовка новая - в наличии хрома как правило можно убедиться визуально собственными глазами, достаточно открутить дульник и на срезе ствола увидеть сходную картину -

Картина может несколько отличаться, но колечко хрома, не обязательно правильной и ровной формы, на чистом малостреляном стволе обычно можно рассмотреть.

acis
12-8-2016 23:42 acis
Вопрос к WTF_57 . Во- первых , картинка не открывается . Можно ли разместить в каком другом формате . А в-вторых , всё-таки наверное не буду покупать АРку с газ-пистоном ( SIG 516 Patrol ) , да и отзывов об этом карабине не нашёл.
WTF_57 посоветуйте ( а может и предложите к продаже) , где , у кого и чего правильное купить c обычным газоотводом и регулируемым с фиксированными положениями газблоком с патронником 5,56 ? А то душа у меня горит и сердце плачет ,обливая красную бумажку , а знаний не хватает.
Вашу персональную картинку я внимательно посмотрел , но может сделаете исключение и сделаем ход не по Карнеги ?
WTF_57
13-8-2016 01:12 WTF_57
Картинка на американском ресурсе, видать так сильно они вас любят, если ограничивают доступ к своим ресурсам российским IP адресам. Откройте её с другого IP, не российского ( прокси, Тор и т.п. ), или просто погуглите картинки по этой фразе - ar-15 chrome lined barrel crown.
Советовать, извините, не могу - я с другой страны и дельного конкретного совета уже только по этой причине дать не могу, я плохо знаю Ваш рынок, ну и считаю выбор слишком интимным делом, чтобы вмешиваться в него, практика и человеческая природа показывают, что бы ни посоветовал - всё равно в итоге будешь виноват
В чём поддержу - так это в том, что пистонную арку не стоит брать как первую и единственную. Как вторую, третью, пятую, десятую - да, как первую и единственную - нет. Остальные ключевые моменты Вашего выбора тоже по душе, но, сдаётся мне, в данный момент в своей стране Вы не найдёте искомого нигде, кроме как на вторичном рынке.
acis
13-8-2016 08:03 acis
В целом понятно . Спасибо и на том , что убедили меня во мнении по поводу SIG.
Конечно же с точки зрения покупки надеюсь только на вторичный рынок Я не прочитал подробно всех страницы этой темы , но обязательно прочитаю. А кстати , кто вообще в мире ( кроме Вепря) , производит стволы /АРки с хромированными стволами ?

И вообще, как мне кажется , тему в целом можно было бы продолжить с точки зрения обсуждения разных производителей АРок : материалов , качества , особенностей - стволы , апперы , ловеры , газблоки , УСМы и т.д

Могли бы Вы сбросить ссылки на основных ( правильных) производителей АРок , чтобы можно было изучить вопрос в оригинале ?

Примечание: пишу не с целью потрендеть . У меня есть H&K MR 308 . Но сейчас я хотел бы определиться с выбором винтовки в 5, 56 без газ-пистона для практической стрельбы .
Заранее благодарен.

Krinkov545
14-8-2016 01:04 Krinkov545
quote:
Изначально написано acis:
А кстати , кто вообще в мире ( кроме Вепря) , производит стволы /АРки с хромированными стволами ?
Но сейчас я хотел бы определиться с выбором винтовки в 5, 56 без газ-пистона для практической стрельбы .

Украинская Z-15 Зброяр с хром стволом бывает, по цене дешевле аналогов. Отзывы разные, хорошие и плохие, от сборки зависит, видимо. В продаже встречаются б/у, а так же новые в оруж. магазинах по России встречаются.

Газ и пистон системы не такие уж и плохие, просто надо определиться, какая из систем вам подойдет больше ( пистон дороже) и чуть приложить руки, чтоб стреляло норм подобранным/выбранном вами боеприпасом. А прикладывать руки в любом случае придется, хотя бы банальный квадрейл, рукоятку, коллиматор и т.д...а там уж и чтоб автоматика работала как надо.

acis
16-8-2016 12:10 acis
to FRAG and WTF_57

Да , почитал я тут с Вашей подачи сайты на английском и в очередной раз утвердился во мнении , что конкуренция - это великая вещь ! ( это как минимум )

Есть пара конкретных вопросов ,

1) как всё-таки вживую отличить M4 feed ramps от стандартной ?
Несколько раз прочитал Ваши пояснения и картинки , но так и не понял.

2) какие производители выпускают винтовки для гражданского рынка с хромированным стволом ?

Примечание : из прочтения сайтов я понял , что у многих производителей есть хромированные стволы , но вот есть хромированные стволы для гражданского рынка - этого я не понял

Заранее благодарен за ответы

WTF_57
16-8-2016 14:53 WTF_57
1. На первой же страницы этой темы есть картинка с описанием.
http://i2.guns.ru/forums/icons...712/4712620.jpg
Сверху слева стандартный баррел экстеншен, справа М4 баррел экстеншен.
Второй снизу ряд картинок с надписями Good - так это выглядит при правильной сборке. К чему столько внимания к рампам ? Есть они, нет их - не шибко принципиально.
2. Без понятия. Хромированные стволы производят и ставят на свои винтовки достаточное количество именитых, и не только, производителей. Colt, Daniel Defense, FN, Noveske, BCM...Зайти и посмотреть модельный ряд их готовых винтовок, почитать спецификации - вроде не сложно.
acis
16-8-2016 15:26 acis
Спасибо за уточнение . Тому , кто профи- конечно не сложно . А новичкам даже простые вещи сложны .
WTF_57
16-8-2016 16:14 WTF_57
Как можно быть новичком, владея H&K MR 308 ? Можно быть лентяем, это легко и удобно
acis
16-8-2016 16:32 acis
WTF_57 , Какой Вы строгий учитель ...
Я же сейчас не Хеклер ищу , а АР системы Стоуна . А здесь оказалось много нюансов . Поэтому и изучаю детально мат.часть . Благодаря Вам и этой темке прочитал уже кучу американских сайтов и многое для себя выяснил . Тем не менее , есть вопросы , которые не вычитаешь из сайтов . Поэтому и спрашиваю у опытных людей и не вижу в этом ничего зазорного для себя.

С уважением

WTF_57
16-8-2016 16:38 WTF_57
Да всё это одного поля ягоды, лёгким движением одно превращается в другое.
DI легко превращается в поршневую систему, хоть с коротким, хоть с длинным ходом. H&K легко превращается в DI Если не верите - лично знаю человека, переделавшего MR223 под DI - прихоти человеческие неисповедимы Есть у Вас уже винтовка AR-10, точнее одна из её множества разновидностей, и опыт у Вас тоже по такому случаю имеется.
acis
16-8-2016 19:27 acis
А вот это уже очень интересно . Где можно почитать или посмотреть на эту тему ?

И ещё есть другой разрез этой темы . Например , если есть у меня Sig Sauer 516 c поршневой системой . И что ? Могу ли я поставить на него сменный аппер со стволом с системой DI ? ( речь ведём об одном и том же калибре) . Нужно ли в этом случае ставить в ловер другой болт-кериер , то есть подходящий для DI?

WTF_57
16-8-2016 20:53 WTF_57
;;;Где можно почитать или посмотреть на эту тему ?
Нигде. Придумал человек себе такой каприз, взял и сделал.
;;;Могу ли я поставить на него сменный аппер со стволом с системой DI ?
Разумеется. В любом подходящем калибре. Кэрриер, конечно же, нужен другой, DI.
acis
16-8-2016 22:16 acis
Вот всё потихонечку встаёт на свои полки.

И крайний ( наверное ) принципиальный вопрос : есть ли для DI систем газблоки с фиксированными регулировками ? Если нет с фиксированными положениями , то какие есть с нефиксированными ?
Просмотрел 10 сайтов основных американских производителей ,в том числе тех, которых Вы упомянули , но ответа на этот вопрос не нашёл ( может пропустил )

WTF_57
16-8-2016 22:41 WTF_57
Есть.
Noveske Switch block, например.
http://www.noveske.com/products/switchblock-clamp-on-5-56mm
Со своими особенностями, трубка вращается. Есть и обычного конструктива с регулировочным винтом со щелчками.
Всё, что только можно вообразить и представить - если поискать, тоже окажется, что уже есть
acis
16-8-2016 22:50 acis
Спасибо !
всего страниц: 56 : 123...515253545556

Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца ( 54 )