Guns.ru Talks
AR-15
М4 с аппером в .458 socom ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345678...12131415
Автор
Тема: М4 с аппером в .458 socom
Rive
17-1-2018 17:19 Rive первое сообщение в теме:
В общем решил. Заказ оплачен, осталось дождаться исполнения. Решение сформировалось после отпуска, проведенного в одиночестве на южном берегу Ледовитого океана.
Прожив в палатке около 20 дней в полной уверенности, что ведмедей здесь нет, я уже на обратном пути услышал от человека - "почему нет? Я в мае 6 штук завалил". И перебрав в уме все свои калибры, я понял, что в следующий раз мне будет некомфортно отдыхать там. А тащить с собой трубу 12 калибра в довесок совсем не вштыривало.
Ну и решил, что аппер в тяжелом калибре будет самое то. Очень хотел .50 beo, но возникла неопределенность в связи с редкостью. В РФ только две таких винтовки, а бланков нет. Когда будут и будут ли вообще - ХЗ. Пришлось немного снизить запросы.
Заказан аппер со стволом 14,5", твист 16" - выбора не было.
Сам калибр изначально военный.
Что вкратце пишут:
"Идея создания патрона появилась в неформальном обсуждении с военнослужащими 75-го элитного полка рейнджеров (легкая пехота, в составе армии США, подчиняется Командованию специальных операций армии США) с учетом опыта, полученного ими в ходе операции "Gothic Serpent" ("Готический змей", 1993 год, Могадишо, Сомали), где активно использовались автоматические винтовки М4 и М16 под малоимпульсный патрон 5.56 NATO.
В данной неформальной беседе и был получен запрос на создание патрона для ведения огня на относительно короткие дистанции с коротких стволов с доставкой противнику большого количества кинетической энергии, что и было достаточно успешно реализовано".
Тем не менее патрон в армию не пошел, его заменил более мощный и более дешовый .50 beo (сведения из интернета)
Удобно, что используются штатные магазины.
По информации - патроны с тяжелыми (500 гр) пулями отлично работают на дозвуке и весьма неплохо работают на дистанциях до 300 м.
click for enlarge 986 X 646 82.9 Kb

Энергетика вполне приличная
click for enlarge 680 X 301 49.2 Kb

edit log

Кот@ра-2
18-3-2018 11:57 Кот@ра-2
Ривыч бля! Ты не в курсе где можно взять хороший дульник под эту гаубицу?! Не делай мне смешно.
Кот@ра-2
18-3-2018 11:59 Кот@ра-2
И убери чуток газу, или добавь вес буферу.
Rive
18-3-2018 14:20 Rive
quote:
Изначально написано Кот@ра-2:
Ривыч бля! Ты не в курсе где можно взять хороший дульник под эту гаубицу?! Не делай мне смешно.

Я у тебя спрашивал жи! Ты спрыгнул.))
у Глеба заказал. Уже в пути.

Кот@ра-2
18-3-2018 14:42 Кот@ра-2
Чото я не помню. Либо ты как то мутно спрашивал.
Кот@ра-2
18-3-2018 14:43 Кот@ра-2
По чем чисто ствол+болт, без аппера, выходит сейчас у Михалыча?
Rive
18-3-2018 14:52 Rive
Я с аппером заказывал. Без карриера.
Цены разные в зависимости от калибра.
Экзотические калибры ствол+болт+аппер 150.

edit log

Rive
18-3-2018 14:54 Rive
quote:
Чото я не помню. Либо ты как то мутно спрашивал.

Епть. Мы ж по телефону разговаривали).

псху73
18-3-2018 14:54 псху73
но аппарат исключительно под крупных животных получается ? если добывать мелких, то мясо в фарш ???
Rive
18-3-2018 14:57 Rive
quote:
Изначально написано псху73:
но аппарат исключительно под крупных животных получается ? если добывать мелких, то мясо в фарш ???

Нет. Дозвуковая оболочечная пуля 500 гр. протыкает кабана без повреждений. Со слов охотников.

edit log

Кот@ра-2
18-3-2018 17:28 Кот@ра-2
Дорого бля!
Кот@ра-2
18-3-2018 17:28 Кот@ра-2
Газовая труба какая стоит?

edit log

TerShot
18-3-2018 19:03 TerShot
Подскажите, диаметр ствола какой? Газблок стандартный?
Achinsk
18-3-2018 19:47 Achinsk
quote:
Изначально написано Rive:

Нет. Дозвуковая оболочечная пуля 500 гр. протыкает кабана без повреждений. Со слов охотников.

А на фото выше действие 300 гр. п/о на скорости под 600 м/с?
А вообще интересный "ствол" получился, но узконаправленный, например в наших реалиях, либо "босоногий", либо лосик, других вариантов не вижу (на медведя не охочусь, получится такой "лосебой" за +150 круб.), не обращайте внимания, это я завидую.
ЗЫ

quote:
И убери чуток газу, или добавь вес буферу.

Так у него гильзы и так едва выпадывают, Вы хотите чтобы получился гарантированный неперзаряд? о_О

edit log

Rive
18-3-2018 21:57 Rive
quote:
Газовая труба какая стоит?

Карбайн
Rive
18-3-2018 21:57 Rive
quote:
Изначально написано TerShot:
Подскажите, диаметр ствола какой? Газблок стандартный?

Да, газблок .750"
Rive
18-3-2018 22:04 Rive
quote:
Originally posted by Achinsk:

на фото выше действие 300 гр. п/о на скорости под 600 м/с?
А вообще интересный "ствол" получился, но узконаправленный, например в наших реалиях, либо "босоногий", либо лосик, других вариантов не вижу (на медведя не охочусь, получится такой "лосебой" за +150 круб.), не обращайте внимания, это я завидую

Пуль под этот калибр много. Комбинируя их со скоростью можно получить различные результаты взаимодействия их с биоцелью.

От полного потрошения до аккуратной дырки. Вывернутый кабанчик скорее всего получил Хорнади НР или ей подобную.
click for enlarge 934 X 1105 34.7 Kb
Я так-то не для охоты брал. Просто хотелось)

edit log

Tsushima 1905
18-3-2018 23:17 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Achinsk:
У меня крайне негативное отношение к данной рукоятке, но то-же непонял, как она могла "прилететь в лицо", у меня "косяк, в размерах, крюк слишком длинный, но она не гнется, не "прилетает в лицо" - просто дрибезжит.

Честно, непонятно,
Отдать почти 2 сотни за аппер в слонобойном калибре и воткнуть туда китайскую ручку взвода.... Верх безрассудства, а не лотерея за 650 рублей.
Это даже не экономия...
И не пугает что в лицо прилетит....
У меня на аппере 9х39 недавно ип...ла бтшная 9мм банка недешёвый пистолетный ротекс..., не выдержала тяжёлого Климовского патрона из одной какой-то особенной серии. Перекрестился и отложил в сторону пока добротную банку не подберу.
P.S. На самом ходовом моем аппере - 7,62x39 ручка за сессию раз по 8-10 взводится. Уверен, что ручка 650 рублей из поднебесной сдохнет.

Кот@ра-2
19-3-2018 04:31 Кот@ра-2
quote:
Tsushima 1905

1.Магазины от 223 подходят? (Вроде изгиб у 223 и АС ВАЛ одинаковый.)
2.Твист какой? (На сколько знаю, Пиндосы и ЦКиБ рекомендуют 7", на крайняк 8")
3.Длина газоотвода какая? (Ни как с этим параметром не разберусь. Пиндосы тоже ничего внятного сказать не могут. Одни карбайн, другие пистол рекомендуют.)
Тоже подумываю именно о 9х39. Так как патроны есть в магазинах и так как это полуавтомат, то не всегда есть возможность подбирать гильзы. Дешевле обходиться будет, при почти тех же возможностях. Ибо мне мамонтов не струлять, я на них не охочусь, а шакал падает и от 9х39. Да и чашка болта не так сильно будет расширена, а это всетаки нагруженная деталь.
Кот@ра-2
19-3-2018 04:33 Кот@ра-2
quote:
Так у него гильзы и так едва выпадывают, Вы хотите чтобы получился гарантированный неперзаряд?

Это как раз и может говорить о овергазе. Немного, но овергазит.
Rive
19-3-2018 06:31 Rive
quote:

1.Магазины от 223 подходят? (Вроде изгиб у 223 и АС ВАЛ одинаковый.)
2.Твист какой? (На сколько знаю, Пиндосы и ЦКиБ рекомендуют 7", на крайняк 8")
3.Длина газоотвода какая? (Ни как с этим параметром не разберусь. Пиндосы тоже ничего внятного сказать не могут. Одни карбайн, другие пистол рекомендуют.)
Тоже подумываю именно о 9х39. Так как патроны есть в магазинах и так как это полуавтомат, то не всегда есть возможность подбирать гильзы. Дешевле обходиться будет, при почти тех же возможностях. Ибо мне мамонтов не струлять, я на них не охочусь, а шакал падает и от 9х39. Да и чашка болта не так сильно будет расширена, а это всетаки нагруженная деталь.

Магазины от 7,62х39

всего страниц: 15 : 12345678...12131415