Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...6667686970
Автор
Тема: Remington R-25, .308 Win.
Эдуард
23-2-2012 19:56 Эдуард первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.

click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

gsw-hunter
20-3-2019 16:31 gsw-hunter
Парни, кто пользовался в данном карабине пулями с пластиковыми наконечниками, типа SST, A max, Akkubonda и т.п., носики не отламывает при подаче? Не было прецендентов?

edit log

DC
21-3-2019 23:57 DC
Стряляю из аналогичных, похожих винтовок A-Max-ом, никаких проблем и прецедентов не было. COL выставил по заводскому патрону с аналогичной пулей. По какому именно уже не вспомню. Т.е. с заводскими патронами проблем быть не должно, а вот если сильно выдвигать пулю - может и будут прецеденты

edit log

gsw-hunter
22-3-2019 06:27 gsw-hunter
Спасибо!
HondaVFR
1-4-2019 09:18 HondaVFR
Здравствуйте. Принимайте в сообщество.
Достался по случаю Р25 в 308, в практически не стрелянном состоянии.
Стрелять пока с него не пробовал, (есть рем 700 полицайка, тоже в 308),
так вот вопрос, хотел бы поменять стоковый усм (этот комплект больше для охоты чем для пострелух), где его покупать и какой?
С Уважением.
gsw-hunter
1-4-2019 12:37 gsw-hunter
quote:
так вот вопрос, хотел бы поменять стоковый усм (этот комплект больше для охоты чем для пострелух), где его покупать и какой?

Так буквально на предыдущей странице есть ответ на Ваш вопрос....
Hunter338
1-4-2019 15:12 Hunter338
quote:
Изначально написано gsw-hunter:
Парни, кто пользовался в данном карабине пулями с пластиковыми наконечниками, типа SST, A max, Akkubonda и т.п., носики не отламывает при подаче? Не было прецендентов?

Hunter338
1-4-2019 15:16 Hunter338
с пластиковым носом не очень желательно!сиерры тмк и тгк немного подплющивались в магазине,ударяясь о переднее стенку!
gsw-hunter
1-4-2019 15:31 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Hunter338:
с пластиковым носом не очень желательно!сиерры тмк и тгк немного подплющивались в магазине,ударяясь о переднее стенку!

Принято к сведению...

HondaVFR
2-4-2019 00:57 HondaVFR
quote:

Так буквально на предыдущей странице есть ответ на Ваш вопрос....

Спасибо. Увидел.

Hunter338
2-4-2019 22:42 Hunter338
quote:

Принято к сведению...

для чего пуля нужна под какие задачи и какие скоростя интересуют?

gsw-hunter
2-4-2019 23:01 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Hunter338:

для чего пуля нужна под какие задачи и какие скоростя интересуют?

Охота. 800-820 м/с. Просто есть Нослер ВТ хантинг 165, вот и подумываю пробовать его или продать и взять классическую SPBT в таком же весе. 180 Sierra GK гонял на 760...маловато, считаю...Сейчас жду заказанную SMK 168, попробую начать с нее...

Hunter338
2-4-2019 23:14 Hunter338
хороший выбор !можно до 820можно без проблем,при наличии газ регулятора!
Hunter338
2-4-2019 23:15 Hunter338
155можно будет и до 900,правда сценар!смк 155не пробовал
stmax
20-4-2019 08:55 stmax
куплю 2 х стейджевый Geissel для R 25. предложения в личку пожалуйста.
HondaVFR
1-5-2019 11:26 HondaVFR
Парни, каков ресурс винтовки? Нигде нимогу информацию найти. Кто то пишет 3000 тысячи, кто то 10000, кто то 25000, на не запредельных скоростях в 308.
С уважением
stmax
1-5-2019 11:58 stmax
так 308, черный ствол, полуавтомат ( слишком горячие и не получится, не во вред винтовки)
наверное не менее 4000 тыс.
HondaVFR
1-5-2019 12:15 HondaVFR
Потом на перествол или на свалку?
HondaVFR
1-5-2019 13:14 HondaVFR
Есть те кто расстрелял р25
gsw-hunter
1-5-2019 16:08 gsw-hunter
quote:
Изначально написано HondaVFR:
Потом на перествол или на свалку?

Мне отдадите, я выброшу...
Перествол конечно...

Ingvarr88
20-5-2019 11:04 Ingvarr88
Где можно приобрести Remington r25? Или кто продает может?
всего страниц: 70 : 123...6667686970

Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 69 )