Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...64656667686970
Автор
Тема: Remington R-25, .308 Win.
Эдуард
23-2-2012 19:56 Эдуард первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.

click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

VictorMP
15-8-2017 21:17 VictorMP
Приклад полегче поставил)
click for enlarge 1706 X 1280 425.0 Kb
TimUSA
16-8-2017 09:15 TimUSA
Одно знаю про продукцию Ремингтона. Не фонтан. У нас берут редко. Нужен тюнинг.
VictorMP
16-8-2017 09:25 VictorMP
Вот мы и тюнингуем.
TimUSA
16-8-2017 09:31 TimUSA
Удачи! Результаты не плохие.
VictorMP
16-8-2017 12:34 VictorMP
quote:
Изначально написано TimUSA:
Удачи! Результаты не плохие.

Спасибо!)

Enotos
5-10-2017 10:23 Enotos
Добрый день.

стал Щастливым владельцем R-25 в .243 калибре.
в связи с чем первый вопрос: ЛРО просит предоставить сертификат соответствия и приложение для постановки на учет
Магазин этот сертификат - пролюбил. Протокол отстрела есть, паспорт есть, даже клеймо сертификационное на корпусе есть (год и значок сертификации), а вот сертификата нет.
Вопрсос ко всем владельцам: есть ли у кого это чудо, хотя бы посмотреть в виде скана ?

Трагик
4-11-2017 23:25 Трагик
quote:
[B][/B]

Привет, собрат (Enotos). Тоже взял неделю назад, наверное, из-за почти уже запретной и пока мною непознанной любви к AR-системе, и тоже в 243-м.. В один день снял с хозяина , успев подождать составление на него протокола по перемене места жительства; успев забрать детей из школы, и подал документы в свою ллро. Через неделю забираю разрешение. Паспорт бывший владелец по раздолбайству пока не нашёл, и кроме протокола отстрела и моих красных корешков в моей ллро с его стороны ничего не потребовали... Да и про сертификаты какие-то впервые слышу!.. Так что, по-моему, надо бодаться!.. Ну а потом поделимся впечатлениями о владении 243м.. А то инфы по 243му R25 нет никакой.
Fireman46
6-11-2017 10:40 Fireman46
Сертификат (копию) запросите в компании Шанс. Они их возили. Shans2003 гуглить.
gsw-hunter
7-11-2017 17:09 gsw-hunter
quote:
Изначально написано Fireman46:
Сертификат (копию) запросите в компании Шанс. Они их возили. Shans2003 гуглить.

Абсолютно верно...Здесь на Ганзе их представитель vdk2000. Попробуйте к нему обратится. У отца есть такой в 308. Посмотрю сертик. Он бывает на партию, может и в 243 там прописан.Но это только в выходной...

VictorMP
17-11-2017 08:21 VictorMP
JP пружину-буфер телескопиский кто-нибудь ставил на R-25 взамен родных?
Трагик
22-11-2017 15:30 Трагик
Комрады, отстрелял свой Rem 25 в 243м. Полёт нормальный! Ест все, даже Кентавр! Но проблема с PPU sp 6,5г- второй патрон очень крепко застревает в патроннике, при этом щелчок есть, а выстрела нет, даже не накалывает, то есть скорее всего недоподача. Приходится аккуратно выстукивать молоточком. Вообщем непонятка. Может кто сталкивался, стоит разбираться или забыть про PPU? Да, предыдущий хозяин поставил телескопический приклад, естественно новые пружина и буфер. Может не расчитал пружину-буфер?

перемещено из Нарезное оружие
VictorMP
12-12-2017 06:47 VictorMP
quote:
Изначально написано Трагик:
Комрады, отстрелял свой Rem 25 в 243м. Полёт нормальный! Ест все, даже Кентавр! Но проблема с PPU sp 6,5г- второй патрон очень крепко застревает в патроннике, при этом щелчок есть, а выстрела нет, даже не накалывает, то есть скорее всего недоподача. Приходится аккуратно выстукивать молоточком. Вообщем непонятка. Может кто сталкивался, стоит разбираться или забыть про PPU? Да, предыдущий хозяин поставил телескопический приклад, естественно новые пружина и буфер. Может не расчитал пружину-буфер?

[b]перемещено из Нарезное оружие
[/B]

У меня тоже иногда не накалывает патроны Кентавр. Не пойму с чем связано. Даже след на капсюле не остается, только еле заметная точка. Повторно перезаряжаю этот патрон и все нормально стреляет и накалывает... Усм гейсель, тимни - везде одинаково.

Achinsk
13-12-2017 21:37 Achinsk
ИМХО больше на недосыл похоже, в таком случае УСМ не при чем.
VictorMP
14-12-2017 07:49 VictorMP
quote:
Изначально написано Achinsk:
ИМХО больше на недосыл похоже, в таком случае УСМ не при чем.

Из-за чего может быть недосыл?

Achinsk
14-12-2017 12:38 Achinsk
Мало газа, буфер - пружина, в магазине "закусывает", да мало ли, вон у кого-то даже штифт по аперу елозил.
VictorMP
14-12-2017 13:01 VictorMP
quote:
Мало газа, буфер - пружина, в магазине "закусывает", да мало ли, вон у кого-то даже штифт по аперу елозил.

Мало газа скорее всего. )

VictorMP
23-12-2017 21:06 VictorMP
На днях поставлю пружинку JPSCS2-10. Проверю как работает.)
Achinsk
24-12-2017 04:02 Achinsk
"У Шпака магнитофон, у посла медальон"(С) "Ганза" зараза, "профиль" не дает посмотреть, Вы не засланный?
VictorMP
24-12-2017 12:06 VictorMP
quote:
"У Шпака магнитофон, у посла медальон"(С) "Ганза" зараза, "профиль" не дает посмотреть, Вы не засланный?

Неее...

SB8110
13-9-2018 06:52 SB8110
.
всего страниц: 70 : 123...64656667686970

Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 67 )