Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington R-25, .308 Win.

Эдуард
P.M.
23-2-2012 19:56 Эдуард
перемещено из Нарезное оружие


Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.


click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

котяра93
P.M.
23-2-2012 20:09 котяра93
Это какая то новая модель или компиляция старых механизмов в стиле милитери?
Astol
P.M.
23-2-2012 21:04 Astol
Привет, Эдуард. Привет, Сегеже. Давно приглядываюсь к Ар-образным. Вчера был на Павелецкой в магазине "ОХОТНИЧИЙ ДОМИК 3stvola.ru , там такая Арка стоит ровно вдвое дороже. Арки от Шмайссера то же около стадвадцати. Правда под заказ подешевле выходит, но суеты много.
Ты вот покрутишь, поиграешься, да запустишь своё производство.
Эдуард
P.M.
26-2-2012 13:31 Эдуард
Originally posted by Astol:

Ты вот покрутишь, поиграешься, да запустишь своё производство.

Угу, лицензия на изготовления оружия в Европе на подходе , можно будет и огнестрелом заняться.. .

Astol
P.M.
26-2-2012 17:59 Astol
При твоём подходе к делу, можно не сомневаться в результате. Пока тут Молот разродится, у тебя уже дело пойдёт.
lvov
P.M.
1-3-2012 19:19 lvov
Приветствую Вас, Эдуард! С большим интересом прочел отчет о первых впечатлениях об R-25.Буквально вчера купил такой же, поэтому с огромным удовольствием черпаю опыт пройденный Вами.По разным причинам смогу заняться им только через месяц.Буду ждать Ваших дальнейших отчетов по работе над улучшением качеств "ствола".
Интересны все нюансы по УСМ, боеприпасам, обвесу, оптике и т.д. А Ваши замечания про рукоять и приклад абсолютно точны. Всех благ! Интересных отчетов!


click for enlarge 1920 X 1080 362,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 385,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 267,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 280,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 295,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 282,2 Kb picture
13 марта стрелял с прицелом US Optics SN-12(4 Крата).5 групп по 3 патрона . Все не более 1,5 минуты.100 м., Темп.-5,Ветер в спину 3м.сек.
14 марта со станка 4 серии на кучу по 3 патрона.(SAKO NORMA RWS и КЕНТАВР).100м. Темп.-5 Ветра нет.На следующий день стрелял с другого станка.

Wowa w
P.M.
16-3-2012 17:28 Wowa w
Originally posted by lvov:

от R-25 хочется получать удовольствие на охотах, а не головную боль.


+1

Сегодня в комке сделал предоплату, на следующей неделе заберу красаву.
Тоже всё интерисует по этому карабину, ждём продолжения, и сам по мере сил и финансов буду стараться)
Может? Тему перенисти в Винтовка глазами владельца, там такой не нашол.

Залью несколько сылок: youtube.com
remington.com
sniper.ru
http://weapon.at.ua/photo/10-0-3552-3
Во второй сылке есть монуал на АнглиЦком.

lvov
P.M.
16-3-2012 20:53 lvov
Ув. коллеги, подскажите ,пожалуйста, как вывесить фото.Хочу показать результаты отстрела из своего Rem-25 за14 и 15 марта.
Спасибо -Добровольцу и Админу!За разъяснения!
Доброволец
P.M.
16-3-2012 21:09 Доброволец
листок с карандашем нажмите над написанным сообщением и добавьте в него фото.
Wowa w
P.M.
16-3-2012 23:15 Wowa w
Originally posted by lvov:

5 групп по 3 патрона


Норма отлично полетела, можно попробовать 2Х5 в один лист, метод Ганзы
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)

Гоглю всё про R25, наткнулся вот на это, мясо загатовка)
youtube.com

lvov
P.M.
16-3-2012 23:39 lvov
15 марта стрелял на точность.Со станка за час отстрелял около 50 разных патронов.Разброс жуткий. SAKO и NORMA которой вчера собрал минуту и пол минуты разлеталась на 6-7 см.Сломал голову- заметил что после каждого выстрела очень сильно вниз срывается точка прицеливания.Поставил сошки и тут же собрал 11мм.в серии из 3х выстрелов.(на фото слева.)
Короче первые впечатления такие:
1.При замене на более толстую рукоять и регулируемый приклад стало удобнее управлять СТВОЛОМ.
2.Мне понравился вариант 2х оптик. На загон 4 крата и 4-12 с дальномером для охот с подхода и из засидки.(конечно с пристрелкой при переустановке)
3.Для пристрелки сошки и мешки надежнее станка.(в моем случае)
4.Пули 8гр. и 9,7гр. полетели гораздо лучше тяжелых.(Хотя еще надо неоднократно проверять.)
5.Цевье поменять на более легкое и удобное и УСМ на спортивный вариант
6.А в целом мне СТВОЛ очень понравился.

click for enlarge 1920 X 1080 322,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 341,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 307,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 342,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 350,0 Kb picture

Wowa w
P.M.
16-3-2012 23:52 Wowa w
Originally posted by lvov:

Поставил сошки


Какие сошки поставили?

Originally posted by lvov:

А в целом мне СТВОЛ очень понравился.


Когда в магазине его держал, обратно отдавать не хотелось но сразу всей суммы на руках не было, вообще неожидал его увидеть в нашей Полистине, шол совсем за другим стволом))) увидел, подержал, дал аванс))) Щас мучаюсь, что сразу не купил.. .
lvov
P.M.
17-3-2012 00:09 lvov
Обязательно отстреляю по методу Ганза.Но пока надо с точкой определиться по оптике ,кое что поменять.Определиться с патроном,а там уже и пострелять для зачета. Но ощущение уже есть, что не подведем ПОРОДУ!!!
lvov
P.M.
17-3-2012 00:16 lvov
Сошки высоковаты .Кажется HARRIS-25.Буду ставить HARRIS-6-9.
Wowa w
P.M.
17-3-2012 00:26 Wowa w
Originally posted by lvov:

Но ощущение уже есть, что не подведем ПОРОДУ!!!



У вас, что за чехол, тактический? приклад при переноске чем-то закрывается или нет?

lvov
P.M.
17-3-2012 01:03 lvov
Чехол очень удобный.Ручка фиксируется клипсой.Удобно крепится к рюкзаку ,быстро расчехляется.Взял его в каком то интернет магазине.Приклад не зачехляется.
Wowa w
P.M.
17-3-2012 01:18 Wowa w
Originally posted by lvov:

Взял его в каком то интернет магазине.


Может какое название у него есть, чтоб в нете поиском поискать?
Или адресок таго магазина есть?
Интересный чехольчик!
Доброволец
P.M.
17-3-2012 09:47 Доброволец
это чехол с китайского сайта dealextreme.com
AMO
P.M.
17-3-2012 10:17 AMO
Буду ставить HARRIS-6-9.

они для стола, для охоты возьмите 9-13 с качалкой.

lvov
P.M.
17-3-2012 10:38 lvov
shooters-shop.ru на этом сайте несколько раз делал заказы .В том числе и чехол.
А сошки 6-9 мне нужны именно для стола.С качалкой у меня именно 25 на 3 коленна.Поднять можно над высокой травой и кочкой.Примерял на заброшенном с буграми и неровностями биатлонном стрельбище. По дичи не использовал.
Wowa w
P.M.
17-3-2012 12:03 Wowa w
Originally posted by Доброволец:

это чехол с китайского сайта dealextreme.com


Спасибо! чтото я там такой не нашол?
Originally posted by Ivov:

http://shooters-shop.ru/compon... d,13/Itemid,32/ на этом сайте несколько раз делал заказы .В том числе и чехол.


Нашол, Спасибо!
Если по лесу с ним передвигаться, в него шишки, иголки, снег не набиваются?
Wowa w
P.M.
25-3-2012 11:57 Wowa w
Забрал свой R-25, первые впечатления, сделан добротно, но с небольшими косячками, обовсём попорядку.
В магазине было два карабина, во время осмотра обоих, этот больше понравился тем, что на другом было больше коцак на камуфлированном покрытии...

Фото сделаны телефоном, так что не ругайте сильно
Карабин продаётся с простеньким кейсом

click for enlarge 1920 X 985 514,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1246 831,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 937,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 880,0 Kb picture

Wowa w
P.M.
25-3-2012 12:23 Wowa w
Косячок первый, если можно так назвать Цивьё, ещё при осмотре в магазине обнаружил, причём на обоих карабинах, что цивьё выставлено криво, рисунок не совпадает и антабка вкручина не туда тоесть если переделывать по уму придётся новую дырку под антабку сверлить...


click for enlarge 1920 X 1440 936,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 593,5 Kb picture

shooter6498
P.M.
25-3-2012 13:08 shooter6498
Послежу.
Wowa w
P.M.
25-3-2012 13:26 Wowa w
Расконсервировал, весь рабочий механизм намазан какой-то липучей смазкой, полностью пока не стал промывать, обтёр поверхностно растворителем, не 646 и смазал рабочие части маслом "BREAK FREE CLP" за неимением пока нужного шомпола и направляющей, прогнал с три десятка патчей леской через ствол со всякой химией.

Не полная разборка, порадовала, вынимаешь(не до конца) один шплинт и усё

click for enlarge 1920 X 1440 356,6 Kb picture

Родной магазин ограничен на 4 патрона, вот такой бякой

click for enlarge 1920 X 1440 335,2 Kb picture

Ствол и газовая трубка, без понятия как её в нутри чистить.
click for enlarge 1920 X 895 668,0 Kb picture

Доброволец
P.M.
25-3-2012 14:14 Доброволец
Originally posted by Wowa w:

Спасибо! чтото я там такой не нашол?


dealextreme.com

вот похожий

ДИМ
P.M.
25-3-2012 14:37 ДИМ
.
DC
P.M.
25-3-2012 16:29 DC
Трубку никогда не чистить ничем.
При разборке всегда вынимайте второй пин и отсоединяйте аппер целиком. Если делать так, как у вас на фото - со временем появится значительный люфт.
А вообще пару тем вам в помощь -
forum/2/524972

AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

Caucasian64
P.M.
25-3-2012 16:46 Caucasian64
Originally posted by DC:
Если делать так, как у вас на фото - со временем появится значительный люфт.

Wowa w
P.M.
25-3-2012 16:50 Wowa w
Originally posted by Доброволец:

вот похожий


ок!
Originally posted by DC:

Трубку никогда не чистить ничем.
При разборке всегда вынимайте второй пин и отсоединяйте аппер целиком. Если делать так, как у вас на фото - со временем появится значительный люфт.
А вообще пару тем вам в помощь -


Спасибо! Буду полностью разбирать, вроде и так разберал аккуратно(излом на переднем шарнире старался не напрягать! Газовая трубка, не засерается со временем???
DC
P.M.
25-3-2012 17:07 DC
Газовая трубка самоочищающаяся. Ничего туда не лейте и ничем в неё не лезьте.
Если при большом настреле с ней что и случится ( что маловероятно ) - стоит она копейки, и менять её легко.
DC
P.M.
25-3-2012 17:10 DC
Caucasian64
Люфт в узле при таком способе разборки и чистки появится при таком настреле, при котором твой Вепрь будет уже давно расстрелян в хлам и выброшен.
Wowa w
P.M.
25-3-2012 17:12 Wowa w
Originally posted by DC:

Газовая трубка самоочищающаяся.


Ок, Спасибо!
Caucasian64
P.M.
25-3-2012 17:28 Caucasian64
Originally posted by DC:
Caucasian64
Люфт в узле при таком способе разборки и чистки появится при таком настреле, при котором твой Вепрь будет уже давно расстрелян в хлам и выброшен.

Дык... озвучь настрел... мне любопытно. Да, кстати, Рем вообще-то не фонтан сам по себе.

Caucasian64
P.M.
25-3-2012 17:38 Caucasian64
Если уж на такое пойти, то Буш или Армалайт... .
DC
P.M.
25-3-2012 17:45 DC
Чтобы разбить узел ? Тысячи и десятки тысяч. Это когда на Вепре уже давно осыпется весь хром и кучность будет с ведро на 100 м.
Армалайт не лучше, а хуже. Конструктив другой, магазины от Магпул он не принимает.
Бушмастер=Ремингтон=DPMS - те же яйца
А лучше собрать из стандартных комплектующих своё, выбрать только ствол правильный, и всё. В этот Рем вкрутить ствол от Шилен, к примеру - совсем несложно, и получится сразу совсем другая винтовка.
Caucasian64
P.M.
25-3-2012 17:54 Caucasian64
Арма чем хуже??? Ладно, покупайте Лес Баэр, будет всё правильно.


http://www.lesbaer.com/AR308.html

Caucasian64
P.M.
25-3-2012 17:57 Caucasian64
Originally posted by DC:
Чтобы разбить узел ? Тысячи и десятки тысяч.

DC
P.M.
25-3-2012 18:01 DC
Доступно и с картинками.
ar15.com
Конструктив SR-25 правильнее хотя бы в том, что под него выпускается отличный дешёвый 20 зарядный магазин от Магпул.
Caucasian64
P.M.
25-3-2012 18:07 Caucasian64
Originally posted by DC:
Доступно и с картинками.
ar15.com
Конструктив SR-25 правильнее хотя бы в том, что под него выпускается отличный дешёвый 20 зарядный магазин от Магпул.


Таки шо ты втираешь, что рем лучше армы??? Кому нах нужен 20изарядник на охотничьей винтовке??


Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 1 )