Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123...6364656667686970
Автор
Тема: Remington R-25, .308 Win.
Эдуард
23-2-2012 19:56 Эдуард первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.

click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

quote:
Поподробнее распишите. Какой боеприпас, условия стрельбы...

чудес не бывает
Lesnik8467
15-6-2016 05:29 Lesnik8467
Не знаю как на счет чудес,просто решил попробовать на эту дистанцию) и получилось.
Гильза лапуа
Пуля 167 сценар
30-06 сунар 44gr
t 10C
Ветерок 1.5 м/с
Люпольд 2-12Х42
Для такой оптики это максимум,ценник 5 см не видно почти.
2х5 отстреляйте
Lesnik8467
23-6-2016 00:21 Lesnik8467
quote:
Изначально написано Регистрация:
2х5 отстреляйте

К сожалению не могу ,Эрка в резерве.

Я ж говорил : Чудес не бывает!
BOOCHICK
9-7-2016 01:25 BOOCHICK
Эх.. два вечера читал эти 67 страниц (работа еще мешала, зараза))) а охотники активно высказываться стали только с 60х ))

Безумно нравится внешний вид АРок. Убедившись что их нет ни где новых, а на ганзе бэушные от 150 тр - забил. Выбрал себе для покупки Бенелли Арго (они от 100 б/у и в 308, и в 30-06, и в 9,3х62). И тут всплыл вариант Р25 за 120...
Вчера я аванс внес (не было времени читать), а потом уже вчитываться стал )

Сначала улыбали комментарии Виктора (как он свои мучения с юмором описывал). Потом я понял, что это R25 - lego для взрослых. Доставляет кайф больше своим наличием и конструированием... То есть мало того что его купил, дальше меняй УСМ на Джейзел (Х0 000 руб) + кольца с прицелом (Х0 000 руб и выше... ведь открытых даже нет)) + цевье от Трой (еще Х0 000).. ну и по мелочи - сошки-фигошки, покрасить и тд...
А потом еще спор про зимнее обледенение на охоте (сам проваливался и по пояс шел в снеге мокром) - понимаю о чем.
Похоже для охоты не нужен он мне, а для эстетики и спорта - пока мне рано.

Внес сдуру залог за Р25 - 5 тыс. Если кому надо - переуступлю.
Или может не прав я?

В любом случае спасибо всем участникам, много интересного тут узнал!

Жека
9-7-2016 16:28 Жека
У каждого своя правда. Винтовка нормальная, даже более чем. Причём ума ей можно дать под самые разные задачи ))) с уважением, Жека.
gsw-hunter
9-7-2016 20:15 gsw-hunter
quote:
А потом еще спор про зимнее обледенение на охоте (сам проваливался и по пояс шел в снеге мокром) - понимаю о чем.
Похоже для охоты не нужен он мне, а для эстетики и спорта - пока мне рано

quote:
Похоже для охоты не нужен он мне, а для эстетики и спорта - пока мне рано

А Вы считаете, что Бенелли в таких условиях более надёжна? Могу разочаровать...Бывало что она не стреляла после контрольного отстрела, т.к. не была банально почищена после этого...
quote:
То есть мало того что его купил, дальше меняй УСМ на Джейзел (Х0 000 руб) + кольца с прицелом (Х0 000 руб и выше... ведь открытых даже нет)) + цевье от Трой (еще Х0 000).. ну и по мелочи - сошки-фигошки, покрасить и тд...

Я думаю Вы читали эту тему но не вникали в суть. Что и для чего делается....А так сейчас в любой карабин можно легко вбухать на тюнинг от пяти ценников оружия....Вопрос надо ли?
BOOCHICK
10-7-2016 08:29 BOOCHICK
Понятно, что любой инструмент требует ухода. И по бенелли вникал в материал. Разумеется свои вопросы (например газовый механизм до 2010 и после 2010)...
Повторю, что мне очень нравится визуально р25. И если бы сейчас были "тучные" докризисные годы, так же с удовольствием бы докупал и тюнинговал... Но сейчас по факту расклад такой: или за 120 купить полностью готового итальянца с широким выбором калибра - 308, 3006, 9,3, с весом 3,3, причем за эти деньги будет кейс, оптика и штатное прицельное батю (мне как раз для загона), или купить эту лакомую базу, с весом в 3,5+, с которой даже в тир за 120 не поедешь, ибо даж открытых нет...
Ясно что от бедности все. Может попозже "дорасту". Но пока мимо.
Тема оч помогла. Еще раз благодарю всех
Эх! Разбилась мечта о суровые
будни!
stmax
18-10-2016 08:52 stmax
Подскажите пожалуйста владельцы
Как у Rem 25 с эстракцией стальных гильз?
Жека
18-10-2016 15:32 Жека
quote:
Originally posted by stmax:

Подскажите пожалуйста владельцы
Как у Rem 25 с эстракцией стальных гильз?

Нет, не было, ни с биметаллом, ни с латунью. С уважением, Жека.
VictorMP
30-1-2017 16:29 VictorMP
Что-то тема утонула.) Хочу максимально облегчить Р25, какие мысли у кого?
Снял УБР, рукоятку наборную Магпул скинул... Уже полегче.)
click for enlarge 957 X 1280 321.2 Kb
WTF_57
30-1-2017 21:36 WTF_57
Карбоновый рэйл, снять открытые ( хоть раз приходилось ими пользоваться ? ). Приклад - клюшка ( как на твоей АР-15 ). И всё. Если после Найта во что-то попроще смотреть получается - можно поставить что попроще и полегче, Найт тяжёлый. Более серьёзный подход - засверлить кэрриер, типа такого, ещё немного облегчит -

Но это подход серьёзный, и нужно иметь запасной кэрриер на всякий случай.
Т.к. может и не облегчить, может потребоваться настройка автоматики после такого, и вариант что более лёгкий кэрриер повлечёт за собой более тяжёлый буфер - возможен, тогда овчинка не будет стоить выделки.

VictorMP
30-1-2017 22:30 VictorMP
Спасибо) Приклад MFT тоже думаю сюда поставить. Карбоновые цевье на сколько легче интересно? Прицельными открытыми и правда ни разу не пользовался ни на одной из своих Ар.) Выставил по пристрелянному Еотеку и забыл...
Поставил - "чтобы было"!
Achinsk
30-1-2017 22:58 Achinsk
"Открытые", рейл, накладку, уже грамм 100-150 получится, ИМХО "раму" сверлить извращение (но тут кому как, мало ли, у каждого свои "тараканы"), опять же ИМХО, кочергу ставить да, общий вес снизится, но ощущения не изменит, его надо спереди убирать, остается только карбоновый "хенд-гард".
ЗЫ Ну или ствол "пилить".
WTF_57
31-1-2017 02:02 WTF_57
Пилить кэрриер - абсолютно нормальная реакция здорового индивидуума. Ну того, у кого руки чешутся, кому хочется практики, а не болтания языком Некоторые их делают из титановых и даже алюминиевых сплавов, но это для АР-15, в этом случае сложнее.
Радикально настроенные граждане ищут и находят возможности заменить 7075 и 6061 на титановые сплавы ( в ресиверах, трубе приклада ) чем ещё немного выигрывают в весе, меняют стволы на композитные, чем существенно выигрывают в весе, но теряют в другом, или даже так делают -

И не только с аппером, но и с ловером
В случае с АР-15 ещё и пластиковые ресиверы есть, в этом случае сложнее.

Мик
3-2-2017 01:10 Мик
Виктор, а какой вес в данном варианте?
Чтоб не пилить керриер- надо купить JP lmos, отличная вещь, проверенно!
И очень желательно рег. газблок slr.
А так еще есть контора v7 weapon systems. Делает из титана и сплавов, почти все мелкие детали. Можно скинуть грамм 300 суммарно, но и кошелек баксов на 600 похудеет )
VictorMP
3-2-2017 06:34 VictorMP
quote:
Изначально написано Мик:
Виктор, а какой вес в данном варианте?
)

Микаэль, снял планку для сошек, снял прицельные, снял толстый затыльник с приклада Магпул... Сейчас весит 4760, с полным десятизарядным магазином. Уже поприятнее стала.)
click for enlarge 1707 X 1280 511.0 Kb

VictorMP
15-8-2017 21:17 VictorMP
Приклад полегче поставил)
click for enlarge 1706 X 1280 425.0 Kb
всего страниц: 70 : 123...6364656667686970

Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 66 )