Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 1234567...67686970
Автор
Тема: Remington R-25, .308 Win.
Эдуард
23-2-2012 19:56 Эдуард первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.

click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

Caucasian64
25-3-2012 22:40 Caucasian64
М14 примерно в эту цену...смешно, если не сказать больше.
Wowa w
25-3-2012 22:48 Wowa w
Ну и чё, надо,???? захочется возьмём М14, и чё(наши игрушки!) было-бы желание,про финансы даже не говорю )))) главное, своим не говорить во сколько это обошлось ))))))
Caucasian64
25-3-2012 22:50 Caucasian64
quote:
Originally posted by Wowa w:
Ну и чё, надо,???? захочется возьмём М14, и чё(наши игрушки!) было-бы желание,про финансы даже не говорю ))))

Смешно покупать дурацкую aлюмобалалайку за цену вещи...
http://www.ableammo.com/catalo...sh-p-87041.html

DC
25-3-2012 22:54 DC
М14 может быть в двух-трёх десятках разных калибров ?
Можно сэкономить и иметь полвинтовки М14 и пять сменных полвинтовок к ней с разными калибрами, длинами и контурами стволов ? М14 можно легко и дёшево размножить, и сделать из одной винтовки полторы, из полутора две, а из двух три ? На М14 хоть один производитель гарантирует кучность в 0,5 МОА ? М14 легко переводится в фулл-авто, нормально, с автоспуском ?
DC
25-3-2012 22:57 DC
Ещё смешнее лезть в конкретную тему о конкретной винтовке со своим фетишем - бесполезной балалайкой М14, которую кто-то и даром не возьмёт, просто по ненадобности.
Wowa w
25-3-2012 22:58 Wowa w
quote:
Originally posted by Caucasian64:

смешно покупать дурацкую aлюмобалалайку за цену вещи...

А за сколько нашеееееее "Колхозное" нам пропихиваюТ, всякие там ТТТ и про., херню...
(где(между строк) написано даработать НАПИЛЬНИКОМ)
.................................................................... )))
lvov
25-3-2012 23:11 lvov
1.Ув.WOWA,поздравляю с приобретением! Желаю не раэочароваться в покупке! Свой кручу верчу уже месяц ,нравится все больше и больше!Кстати по заводской смазке-Я все внутренности для удаления заводской смазки разобрал и сутки в керосине продержал- советую.
2.Ув.DC подскажите пожалуйста,какое цевье (чбобы полегче и желательно сверху с планкой Пикатини),не меняя газблок ,можно поставить на Rem25? И какие в случае замены нужны еще зап. части? Готов у Вас заказать.
С ув. Игорь.
Wowa w
25-3-2012 23:13 Wowa w
quote:
Originally posted by lvov:

1.Ув.WOWA,поздравляю с приобретением!

Спасибо!
DC
25-3-2012 23:18 DC
Полегче - смотрите на карбоновые.
Конкретнее не скажу, практики нет. Я люблю Daniel Defense, они не шибко лёгкие. На .308 -
click for enlarge 1920 X 1440 676,9 Kb picture

Использую DD Lite Rail для 308. Длина для R-25 нужна 12", газблок под цевьё не спрячется, будет перед ним. У меня заказывать - сейчас через границу не отправляю вообще ничего, времени не хватает, может через время продолжу. Если что - пишите на почту.

Caucasian64
25-3-2012 23:23 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЦ:
[Б]М14 может быть в двух-трёх десятках разных калибров ?
На М14 хоть один производитель гарантирует кучность в 0,5 МОА ?[/Б][/QУОТЕ]

А нафига?

http://hunting.about.com/od/guns/l/aastm14_m1ab.htm

Caucasian64
25-3-2012 23:31 Caucasian64
quote:
Originally posted by Wowa w:

А за сколько нашеееееее "Колхозное" нам пропихиваюТ, всякие там ТТТ и про., херню...
(где(между строк) написано даработать НАПИЛЬНИКОМ)
.................................................................... )))

Ничего не понял...

lvov
25-3-2012 23:32 lvov
DC! Спасибо за ответ, завтра напишу в личку. Всех благ! С ув. Игорь.
Wowa w
25-3-2012 23:34 Wowa w
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Ничего не понял...

Маленько конечно корявенько написано но вроде всё понятно...
DC
25-3-2012 23:42 DC
Как нафига ???
Вот это весит 7 кг. и стреляет очень точно. В лес я 7 кг. на себе не потащу.
click for enlarge 1920 X 1440 676,9 Kb picture
Вот это - одна и та же винтовка, весить будет до 4 кг., будет менее точный лесной карабин. Поменять верх - секундное дело.
click for enlarge 1920 X 1440 760,3 Kb picture
Стоит это совсем недорого, не так, как новая винтовка. Про особенности регистрации и учёта говорить не буду, у нас правила несколько сложнее, чем в Штатах, целая новая винтовка - геморроя побольше.
Случись чего - я туда ставлю большой магазин и съёмный автоспуск, и получаю автомат.
Существует немало интересных патронов на базе .308 гильзы, такой комплект плюс затвор - пожалуйста, винтовка в другом калибре. Та же самая винтовка, с тем же УСМ, прикладом и эргономикой, к которым уже привык.
Накопил верхов, надоело менять - купил ещё один низ. Туда можно поставить совсем другой УСМ, если хочется.
Но М14, конечно же лучше
xwing
26-3-2012 00:17 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]

Xрен с ним...в .308 лучше брать М14.[/Б][/QУОТЕ]

Нет. АР-платформа надежнее, легче и удобнее.

DC
26-3-2012 00:22 DC
Дешевле и ремонтопригоднее.
Caucasian64
26-3-2012 01:33 Caucasian64
quote:
Originally posted by xwing:
[/Б][/QУОТЕ]

Нет. АР-платформа надежнее, легче и удобнее.

Каждому-своё. Мне алюминивые безделушки в серьёзном оружии не нравятся.

DC
26-3-2012 01:48 DC
Это верно.
Кому не нравится алюминий - да при такой конструкции и доступных полнейших чертежах и, возможно ( не уверен, не искал ) программах для станков с ЧПУ - желающий может изготовить для себя верхний и нижний ресивер хоть из стали, хоть из титана, хоть из слитка золота. Если, конечно, не смутят получившиеся цена и вес.
Ну или посмотрит какую-нибудь статистику поломок алюминиевых и даже пластиковых и карбоновых ресиверов для АР, и поймёт, что бояться вроде как нечего. А параноик вроде меня может купить неизвестно зачем запасной ресивер
xwing
26-3-2012 07:25 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]

Каждому-своё. Мне алюминивые безделушки в серьёзном оружии не нравятся.[/Б][/QУОТЕ]

М14 на самом деле не очень-то удачная винтовка. Тяжелая, очень средней точности и средней же надежности. АР лучше во всем, потому ее и сменила. Кроме того М1А кот. стреляет как етот рпРем будет у нас стоить две штуки.

aboss
26-3-2012 08:57 aboss
Здесь наши "пострелушки" из R25 - https://forum.guns.ru/forummessage/2/749959-0.html
всего страниц: 70 : 1234567...67686970

Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 4 )