Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 70 : 123456...67686970
Автор
Тема: Remington R-25, .308 Win.
Эдуард
23-2-2012 19:56 Эдуард первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Подошло время на лицензию на нарезной. Не так, чтобы он мне особо нужен, гладкая <Сайга> 12К в сейфе стоит и стреляю я из неё раз в год, в лучшем случае, на птицу охочусь с пневматикой, куда лучше получается по результативности и всё тише и спокойнее. Но, тем не менее, время подошло, чего бы не взять из принципа <пусть будет, пить-есть не просит:>. Сначала хотел взять Рем 700, и разные модели смотрел и разные калибры, но в самый последний момент, когда лицензия была уже на руках, подсказали мне посмотреть в сторону Ремингтона R-25, посмотрел, почитал, подумал: а паркуа бы не па? Спасибо другу, он в Питере съездил в магазин, зарезервировал для меня винтовку. Недельки через три я приехал в Питер, уже поздно, но благодаря моему другу и хозяину магазина персонал дисциплинировано меня дожидался и начали оформление уже в половине девятого вечера. Опять же благодаря другу и хозяину магазина купил со скидкой за 82 950 рублей, что на фоне цен в других магазинах на эту винтовку тоже приятно

Купил и недельку лежала она у меня дома, не было времени прицел поставить и патронов не было. Наконец прислали мне патроны, и так совпало, что приятель попросил помочь пристрелять его Ремингтон 700, в пластиковом ложе. Нищему собраться - только подпоясаться, закинул в машину стрелковый стол, упоры, стул и поехали на карьер.

Сначала пытались пристрелять его винтовку, тоже калибр .308, он, всё по науке, купил лазерный патрон, чтобы, по его словам <не жечь патроны на пристрелку, а сразу всё выставить!> я посмеялся его наивности, но хозяин-барин. Выставил по лазеру - хер попадает и так и этак, и лазер плохо видно. В общем патроны всё равно пожгли По результату я предложил ему свой способ пристрелки и менее чем за 10 патронов с помощью подручных средств вывел её <в ноль> на 100 метров. Он стрелял Барнаульским патроном, не помню каким. Кучность хреновая, винтовка ОЧЕНЬ лёгкая её подбрасывало вместе со стрелком , забавно было со стороны наблюдать. Я чуть лучше из неё пострелял, но не фонтан, всё равно. Он уже торопился, поэтому уехал, а я со своим другом остался со своей винтовкой.

Винтовка по эргономике на <четверку>, на мой взгляд тонкая пистолетная рукоятка, не очень удобно держать. Приклад от М-16 не подходит для стрельбы с упора, нет привычного мне крюка в задней части, чтобы держать при стрельбе. Высота прицела над стволом нормальная, глаз <паркуется> хорошо. Неудобно взводить из-за прицела, приходится изгаляться. Предохранитель для правши, мне, как левше, неудобен. Фиксация магазина на <троечку>, вроде бы забил до конца, а патрон не досылается, магазин всё же не до конца вставлен. Отдача комфортная, винтовку подбрасывает в пределах нормы, полагаю, что решается установкой нормального дульного компенсатора. Патроны <Кентавр> не накалываются бойком, из первого магазина в 4 патрона выстрелил лишь один, остальные осечки, но при последующем заряжании стреляли. Под конце стрельбы выяснили в чём дело, если патрон снаряжен в магазин хоть с малейшим зазором между задней стенкой магазина и донцем гильзы - осечка практически 100 %, если же снаряжать максимально плотно к стенке - без осечек стреляет. Крайние 16 патронов, когда мы эту фишку прочухали - пошли без единой очечки. Гильзы отражаются всегда по-разному, то летя под 90 градусов к оси винтовки, но иногда улетали чуть вперед, а бОльшая часть улетали назад, примерно под 40-60 градусов к оси винтовки. Левше гильзы в лицо не летя, и на том спасибо.

click for enlarge 1500 X 440 589,0 Kb picture

Дистанция 100 метров, температура минус 2-3 градуса, ветер со стороны спины и слева, примерно на 30 градусов, сила ветра порядка 5 м/сек, метеостанция не брал, дома забыл. Стрельба с упора, упоры Кодвес, набитые рисом и гречкой.

УСМ кошмарный, не плохой, а реально кошмарый, идёт с каким то скрежетом и рывками, буду разбираться и смотреть в чём дело, думаю, что если убрать все эти нюансы - будет вполне вменяемый.

Поначалу стрельба не задалась, всё никак не мог привыкнуть к винтовке. Стрелял и оболочкой и полуоболочкой. Оболочка летит заметно хуже, пуля легче чем полуоболочка. В среднем группа из 4 выстрелов была порядка 5-6 сантиметров. Но тут вносило свою лепту еще и то, что либо через один патрон либо два подряд были осечки, приходилось перезаряжаться вручную. Под конец, когда осечки прекратились кучность заметно улучшилась.

Вот последние мои три выстрела, это уже когда я чуть-чуть почувствовал винтовку. Полагаю, что потенциал у неё есть, обкататься ствол и все механизмы, изменить характеристики УСМ, подобрать правильный боеприпас и можно будет гарантировано в 2 см. вбиваться на 100 метров без напряга. Я не в восторге, но и нет разочарования, обычная вещь, которая впоследствии, полагаю, будет работать достойно.

click for enlarge 570 X 1026 383,2 Kb picture

DC
25-3-2012 18:26 DC
Некоторым тяжело понять, даже со второго и с третьего раза.
Поэтому на этом я и закончу бесполезное занятие.
Добавлю только то, что для себя - начинаю выбор винтовки с выбора магазина.
Например, на АР в 7,62х39 - до сих пор не существует идеально работающего магазина.
Магазины от Магпул - для меня эталон надёжности. Не без недостатков, которые исправляются наличием пары менее надёжных металлических магазинов.
Выбор магазинов для SR-25, помимо 20-зарядного от Магпул -
4,10,20,30,40,50.
Что из перечисленного есть для АР-10 - поищи при желании сам
xwing
25-3-2012 18:38 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]

Таки шо ты втираешь, что рем лучше армы??? Кому нах нужен 20изарядник на охотничьей винтовке?? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Ремингтон их не делает, ето Бушмастер на самом деле,

Caucasian64
25-3-2012 18:55 Caucasian64
quote:
Originally posted by xwing:

Ремингтон их не делает, ето Бушмастер на самом деле,

Уверен?

DC
25-3-2012 19:04 DC
R-15, R-25 = OEM от Бушмастера. Это все знают
А если внимательно смотреть на винтовки в .308 от Бушмастера - можно хорошо разглядеть DPMS
Caucasian64
25-3-2012 19:29 Caucasian64
quote:
Originally posted by DC:
R-15, R-25 = OEM от Бушмастера. Это все знают
А если внимательно смотреть на винтовки в .308 от Бушмастера - можно хорошо разглядеть DPMS

Все, кому интересна эта балалайка? Мне-не особо. Если мне втемяшилось бы купить АR, то это был бы Кольт милспек. Наши столичные поделки я уважаю больше.

Caucasian64
25-3-2012 19:36 Caucasian64
quote:
Originally posted by DC:
можно хорошо разглядеть DPMS

Когда вижу эту аббревиатуру, то меня, как быДшего дохтура, разбирает смех. Может оно и приличное, по качеству, но мне смешно...

Deep postmenopausal syndrome

DC
25-3-2012 19:51 DC
Кольт милспек у меня тоже есть. Винтовка как винтовка, ничем не примечательная, есть вещи покачественнее изготовленные. Это просто фетиш и имя.
Caucasian64
25-3-2012 19:54 Caucasian64
quote:
Originally posted by DC:
Кольт милспек у меня тоже есть. Винтовка как винтовка, ничем не примечательная, есть вещи покачественнее изготовленные. Это просто фетиш и имя.

А шо? Надо большее? Купи себе до кучи Лес Баэр.

xwing
25-3-2012 19:57 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]

Уверен?[/Б][/QУОТЕ]

Да. У бушмастера и рема один владелец.

xwing
25-3-2012 20:00 xwing
DPMS, Remington, Bushmaster , Marlin = Freedom Group Inc.
DC
25-3-2012 20:00 DC
Кто сказал, что надо большее ? Мне хватает пока.
xwing
25-3-2012 20:03 xwing
Так шо ета винтовка - либо Бушмастер либо DPMS.
Caucasian64
25-3-2012 20:12 Caucasian64
quote:
DPMS, Remington, Bushmaster , Marlin = Freedom Group Inc.

Гы...всё, что захапал Рем-стало Ремом с его качеством....а я думал, они сами мастырят, типа Рюгера. Тем болeе имеет смысл обратиться к источнику-Кольту.

xwing
25-3-2012 20:47 xwing
В России мил-спек винтовки не експортируются. Пусть меня поправят но винтовки с патронником 5.56 не подлежат експорту в принципе. .308 Кольт не делает в принципе.

Я бы брал Смит MP 5.56.

Caucasian64
25-3-2012 20:55 Caucasian64
quote:
.308 Кольт не делает в принципе.

Xрен с ним...в .308 лучше брать М14.

DC
25-3-2012 21:09 DC
Верно. 5,56 НАТО вроде запрещены вообще для экспорта из Штатов Госдепом.
Есть какое-то количество завезённых до запрета. Есть оружейники, нарезающие патронники сами из бланков-заготовок ствола. Есть компромисс - патронник .223 Wylde - по размерам по сути 5,56 НАТО, а называется по другому, потому и разрешён. В конце концов оружейники могут завозить готовые стволы с 5,56 патронником как расходники.
Caucasian64
25-3-2012 22:04 Caucasian64
Вот, соседи клепают...

http://www.springfield-armory.com/armory.php?model=14

Wowa w
25-3-2012 22:21 Wowa w
...Мега...По ДелУ .....
Caucasian64
25-3-2012 22:32 Caucasian64
По делу...$1631MSRP упал и не отжался...
Wowa w
25-3-2012 22:36 Wowa w

Это наши игрушки, кто их щитает
всего страниц: 70 : 123456...67686970

Guns.ru Talks
AR-15
Remington R-25, .308 Win. ( 3 )