Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд

meduin
P.M.
13-9-2022 09:45 meduin
я приверженец оригинала, хотя и копии ставил. Просто вы же сами сказали не за 10к, а тут как говориться на вкус фломастеры разные. У меня стоит магпул мое карабин, но я практически не трогаю длину.
BeS_F
P.M.
13-9-2022 10:03 BeS_F
meduin:
я приверженец оригинала, хотя и копии ставил. Просто вы же сами сказали не за 10к, а тут как говориться на вкус фломастеры разные. У меня стоит магпул мое карабин, но я практически не трогаю длину.

Спасибо.
Буду думать.

Т.е., я правильно понимаю, мне нужно искать приклад Com-Spec Carabine?

Gercog
P.M.
13-9-2022 10:20 Gercog
Может милспек?
BeS_F
P.M.
13-9-2022 10:59 BeS_F
Gercog:
Может милспек?

Чтобы поставить приклад Милспек, нужно же ещё трубу менять. А если менять трубу, то, наверное, нужно менять и буфер с пружиной.

I7uPoTexHuK
P.M.
13-9-2022 11:06 I7uPoTexHuK
BeS_F:

Чтобы поставить приклад Милспек, нужно же ещё трубу менять. А если менять трубу, то, наверное, нужно менять и буфер с пружиной.

Буфер-то зачем? Там только внешний диаметр отличается.

Selnitskiy
P.M.
13-9-2022 11:10 Selnitskiy
Вес, размер буфера имеет связь с длинной трубки газовой системы и ствола, с банкой на постоянку/без. Менять его и пружину надо если есть проблемы с работой системы (недогаз, овергаз и т.д.).
Может посмотреть такой фиксированны вариант? line-f.ru
Он на базовую трубу чинарки встанет и в рамках ЗОО останется?
Можно на Ганзе поискать его дешевле.
Хотя думаю лучше подойдёт с настраиваемой по высоте щекой и длиной под ваш комплекс.
BeS_F
P.M.
13-9-2022 11:34 BeS_F
Извините за глупые вопросы.
Параллельно читаю эту тему с нуля, изучаю подобные моменты на других сайтах и т.п.
Просто на все не хватает времени.

Вопрос с прикладом снимается.
Хочу поделиться с братьями по оружию решением по устранению люфта штатного приклада.
В наличии имелись тефлоновые наклейки для компьютерных мышей. Они клеятся на нижнюю часть мыши и очень хорошо скользят по любой поверхности.


800 x 550

800 x 588

Наклеил такие штуки с трёх сторон и приклад полностью перестал люфтить.

P.S. Поверхность перед поклейкой необходимо хорошо обезжирить.

800 x 515

800 x 522

800 x 474

Плюс этого метода в том, что сохраняется хорошее скольжение при регулировке.



Selnitskiy
P.M.
13-9-2022 11:44 Selnitskiy
BeS_F:
Извините за глупые вопросы.
Параллельно читаю эту тему с нуля, изучаю подобные моменты на других сайтах и т.п.
Просто на все не хватает времени.

Все учились. Здесь в разделе есть много полезной информации. Конечно её надо выуживать.

Это каждый колхозит и того что есть под рукой. Разные липкие ленты, куски пластиковых бутылок...

BeS_F
P.M.
13-9-2022 11:50 BeS_F
Originally posted by Selnitskiy:

Все учились. Здесь в разделе есть много полезной информации. Конечно её надо выуживать.

До 90 странице пока дошел

Вот непонятно что теперь с винтовкой делать.
Она же теперь без дела будет лежать.
Может продать её и ещё одну Чинарку купить?

VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 12:34 VoffkaRnD
Клеить лучше внутрь приклада. А если есть еще сотка, лучше не вторую купить, а цевье, усм, газ блок, приклад брендовый купить.
meduin
P.M.
13-9-2022 12:52 meduin
BeS_F:

Спасибо.
Буду думать.

Т.е., я правильно понимаю, мне нужно искать приклад Com-Spec Carabine?

Именно. Тк и родная труба сом и армакомовская тоже сом. хотя есть и мил стандарта.

meduin
P.M.
13-9-2022 13:50 meduin
BeS_F:

До 90 странице пока дошел

Вот непонятно что теперь с винтовкой делать.
Она же теперь без дела будет лежать.
Может продать её и ещё одну Чинарку купить?

начать побольше стрелять, а в процессе поймете что вам еще может приспичить.

BeS_F
P.M.
13-9-2022 13:54 BeS_F
Originally posted by VoffkaRnD:

А если есть еще сотка, лучше не вторую купить, а цевье, усм, газ блок, приклад брендовый купить.

У АРки есть одно важное достоинство.
Близким людям не нужно думать, что тебе подарить на праздники
Всегда можно что-то улучшить, модернизировать, заменить...

BeS_F
P.M.
13-9-2022 13:56 BeS_F
Originally posted by VoffkaRnD:

Клеить лучше внутрь приклада.

Я об этом подумал, но трение пластик-пластик должно быть лучше, чем пластик-металл (хоть и крашенный).
Хотя, могу и ошибаться. Отвалятся - переклею на приклад

VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 14:41 VoffkaRnD
Просто когда внутри приклада, но не видно этих наклеек при регулировании длинны. Я коею скотч внутрь, хотя у меня магпул оригинал приклад и труба американская, все равно люфтит без скотча
Bose
P.M.
13-9-2022 14:58 Bose
Из проверенного - труба от Strike Industries + Magpul MOE SL = полное отсутствие каких-либо люфтов.Но сейчас это 20+.. .
BeS_F
P.M.
13-9-2022 15:15 BeS_F
VoffkaRnD:
Просто когда внутри приклада, но не видно этих наклеек при регулировании длинны. Я коею скотч внутрь, хотя у меня магпул оригинал приклад и труба американская, все равно люфтит без скотча

У меня их не видно. Они находятся под прикладом в любом из крайних положений.

Док
P.M.
13-9-2022 15:16 Док
Труба LAC Customs за 3,5 тыс. Милспек, но самый децл толще. На магпуле стр нет люфтов вообще. На фабе гленкор практически нет.
BeS_F
P.M.
13-9-2022 15:17 BeS_F
Bose:
Из проверенного - труба от Strike Industries + Magpul MOE SL = полное отсутствие каких-либо люфтов.Но сейчас это 20+...

Отсутствие денег - главная тормозная сила прогресса Тюнинга :-)

Док
P.M.
13-9-2022 15:35 Док
Трудно убрать зазор милспек-милспек или ком-ком, тк зазор небольшой. А на если труба мил, а приклад ком, то в приклад отлично вклеивается к-нит хрень подходящей толщины и все становится отл. У меня такой вариант есть.
CorrAnt
P.M.
13-9-2022 16:11 CorrAnt
Велкро крючки клеят внутрь приклада. Ну это для тех, кому магпуловского фиксатора приклада недостаточно.
Selnitskiy
P.M.
13-9-2022 16:13 Selnitskiy
Наличие люфтов/микролюфтов даже не от производителей и стандарта зависит, а может и от конкретных прикладов. У меня два приклада Magpul MOE SL Mil-Spec, только разных цветов. На разных трубах зелёный слегка люфтит, а чёрный мёртво сидит.
VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 16:28 VoffkaRnD
У меня песочный магпул мил на мил трубе аеро присижен сидит мертво, а ком магпул черный на ком трубе даблстар люфтит.
Bose
P.M.
13-9-2022 16:35 Bose
Originally posted by Selnitskiy:

На разных трубах


Так может в трубах дело?Если я правильно понял - разных...
VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 16:39 VoffkaRnD
Originally posted by Bose:

Так может в трубах дело?


исходя из комментариев к прикладам магпул на броунельсе, есть модели плотно сидящие а есть которые люфтят. Про русские трубы не скажу, а нормальные трубы бывают мил и ком размеров, и там точный размер, который не пляшет. Мил труба 1.150 дюйма, ком 1.174 дюйма диаметры.
Selnitskiy
P.M.
13-9-2022 16:53 Selnitskiy
Bose:

Так может в трубах дело?Если я правильно понял - разных...

Трубы разных производителей, но стандарт у всех мил.
Док
P.M.
13-9-2022 21:03 Док
Велкро крючки клеят внутрь приклада

Это наверно на милтрубу под комприклад.

VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 21:19 VoffkaRnD
Подумал-подумал, винтовка есть не просит, заказал себе норинку, привезут к концу сентября. Будет у меня две арки хДДД
I7uPoTexHuK
P.M.
13-9-2022 21:46 I7uPoTexHuK
VoffkaRnD:
Подумал-подумал, винтовка есть не просит, заказал себе норинку, привезут к концу сентября. Будет у меня две арки хДДД

Ага, не просит, как же это в арку тысяч 50-100 сверху не вкинуть-то?

VoffkaRnD
P.M.
13-9-2022 21:57 VoffkaRnD
когда две арки есть лайф хак так как уже есть ловер с нормальным усм (тригертеч), ручкой и прикладом

да и в закромах есть и комплект магпула песочного цвета (ручка, приклад, цевье пластиковое), и труба есть нормальная новенькая в коробочке, и крон найдется лишний, и даже пару прицелов на выбор, как нить прорвемся даже целик складной есть от гилбоа


Selnitskiy
P.M.
14-9-2022 11:32 Selnitskiy
Тоже на Чинарку настраиваюсь. Пока что менять в ней особо ничего не хочу.
Есть одна Сайга в дереве, пусть будет пара к ней с A frame газ блоком.
турист43
P.M.
14-9-2022 11:40 турист43
Selnitskiy:
Пока что менять в ней особо ничего не хочу.

Мне она как раз нравится своей похожестью на М4. Как и Сайга 5,45 на АК74м.
Я когда Норинко брал уже в голове держал покупку АКОГ

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2022 11:54 VoffkaRnD
На м4а1 надо цевье квадрейл искать. Хотя мб они и с морковкой были.
турист43
P.M.
14-9-2022 11:56 турист43
Меня магпул устраивает))))

Они с морковкой идут в тыловые и вспомогательные части.
Там где ночью не воюют, на спец задания не ходют и поэтому спец блоки с инфра допами не нужны)))
Я марковку заменил на магпул на 4м году жизни карабина при настреле 4000 - 4500. Цевьё люфтить начало((((
Вот магпул и поставил. Люминь тяжелее будет, а я старенький уже и мне всякие блоки и ночные насадки без надобностев)

барсек
P.M.
14-9-2022 13:59 барсек
а магпул какое цевье поставили??? марковка мне великовата и потому не удобна. вот и думаю поставить люминь или магпул.
турист43
P.M.
14-9-2022 14:07 турист43
барсек:
а магпул какое цевье поставили???

Я артикул не помню. Здесь фото моего карабина с цевьём магпул выкладывал:
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Только без подгонки оно (как и люминь) не встанет потому что у Норинки размеры меньше.
Что и сколько точить я брал тоже в какой то теме про Норинку. В самом начале один добрый форумчанин поделился своим опытом ... .

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2022 14:43 VoffkaRnD
Originally posted by турист43:

у Норинки размеры меньше.


у дельта ринг меньше размеры или у хандгуард кап? или и там и там?
барсек
P.M.
14-9-2022 15:21 барсек
эту фотку я видел и так же в этом направлении работаю. НО у магпула несколько вариантов похожих по картинке, вот и метаюсь. А брать несколько накладно
турист43
P.M.
14-9-2022 15:51 турист43
у дельта ринг меньше размеры или у хандгуард кап? или и там и там?

Вы уж простите, но я человек малограмотный, языками не владею.
Эти термины мне не известны.
Как сказал один персонаж в одной не самой глупой книги: "мы в гимназиях не учились" )))

Найдите описание, там фото есть на котором тот человек красным обвёл участки, которые нужно спилить...

турист43
P.M.
14-9-2022 15:56 турист43
барсек:
эту фотку я видел и так же в этом направлении работаю. НО у магпула несколько вариантов похожих по картинке, вот и метаюсь. А брать несколько накладно

Я нашёл свой старый заказ на цевьё в РМ, так как брал здесь на Ганзе:
MAG424-BLK Цевье MOE M-LOK HAND GUARD, CARBINE-LENGTH - AR15/M4/Black.
Брал у форумчанина Bower
Очень рекомендую как продавца. Так как я его замучил вопросами по размерам цевья, боясь что оно не встанет на карабин.
Он терпеливо всё замерил)))


Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 72 )