Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд

Veter.veter7
P.M.
17-2-2017 21:47 Veter.veter7
WTF_57:
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

С удовольствием почитал - весьма познавательно. Спасибо!

Veter.veter7
P.M.
17-2-2017 21:48 Veter.veter7
Originally posted by Nicola1970:
.. . пройдя по ссылке я немедленно обнаружил там Азамата ...

И?
sas7777
P.M.
17-2-2017 22:27 sas7777
Поручик, завтра собираешься? только не отвечай в ночи как в прошлый раз, противный! мы если чО будем, с Пушино не получается, по времени слишком поздно выходит. Если поедешь тащи китаезу, обоРзеем ее в сравнении с калашоидом , шобы пуканы рвало и у тех и у этих идолопоклонников мухахаха
Poruchik_72
P.M.
17-2-2017 23:53 Poruchik_72
буду )))
stealth17
P.M.
18-2-2017 00:07 stealth17
Azamat:
. Сейчас стоит АДЦ регулируемый. Карриер ЛМОСС от ДжиПи, спуск Хиперфаэр 3Г, буфер только сейчас забрал у Белого ветра - поставил, но не стрелял. АДЦшный ДТК, труба родная - смысла не вижу менять.

А керриер где брали? Родной то качеством изготовления не блещет,

Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 10:25 Veter.veter7
stealth17:
Родной то качеством изготовления не блещет,

А Вы стреляли, разбирали CQ-A (Version M4), чтобы так говорить про родной BOLT-CARRIER?
stealth17
P.M.
18-2-2017 10:35 stealth17
Veter.veter7:

А Вы стреляли, разбирали CQ-A (Version M4), чтобы так говорить про родной BOLT-CARRIER?

Так я же не говорю что оно с ним не стреляет. Но качество обработки керриера видно на фотографиях в посте #8 на первой странице топика.

Azamat
P.M.
18-2-2017 10:52 Azamat
Все поправимо. Блещет- не блещет. Работает же? Все работает и прямо из коробки. Кто может позволить себе купить что-то другое - купит, у кого руки есть - придумает (благо, примеров в сети вагон), кто не имеет ни того, ни другого - будет стрелять тем, что и есть.
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 11:02 Veter.veter7
Originally posted by stealth17:
Так я же не говорю что оно с ним не стреляет.

Меня понять можно: я - заинтересованное лицо.. . Однако, согласитесь: мне НИКТО не говорил и не предъявлял претензии о ввезённом "говняном" оружии.. . Я чего так, типа - возмутился: Вы так вопрос поставили, что где-то там оружие других производителей как-то стреляет по особенному и причина, типа, bolt-carrier.. .
Согласитесь: может китайцы и не "вылизывают" свои винты, железа на них они не жалеют и что-то там предъявлять им по части неработающих частей будет не честно...

Originally posted by Azamat:
Блещет- не блещет. Работает же?

Да! Я вон видюху выкладывал по части пистолетов: достали прямо из коробок, протёрли заводскую консервационную смазку и "уложили" все пули в зелёный сектор с приемлемой кучностью.. .
stealth17
P.M.
18-2-2017 11:07 stealth17
Нет, претензий к тому что оно нерабочее или еще что - никаких. Просто суровое качество изготовления. Ни в коем случае не хотел вас задеть.
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 11:15 Veter.veter7
Originally posted by stealth17:
Ни в коем случае не хотел вас задеть.

Нормально всё.. . Просто, действительно, немного вспылил!
Просто сегодня с утра звонит какой-то мужик мне и говорит, что хочет купить CQ-A.. . Я, естественно, говорю: Please!!! Он меня спрашивает про производителя: мол, NORINCO он слышал, знает как нормального производителя, видел дофига где-то за границей оружие этого бренда.. . - ну и спросил, а что это за страна? Я говорю: Китай, China North Industries Corporation.. . Он такой, типа - фу-у-у, Китай, я хотел бы Германию за 100 рублей.. . Давай ещё, козёл, материться.. . Я его послал подальше и отключился.. . Так он мне ещё СМС-ку отправил.. . Представляете?
Так что это Вы меня извините за "вспышку"!
stealth17
P.M.
18-2-2017 11:22 stealth17
Германию за 100 рублей - это хорошие мечты, реалистичные. HK за 450 идет
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 11:46 Veter.veter7
stealth17:
Германию за 100 рублей - это хорошие мечты, реалистичные. HK за 450 идет

Так прикол в том, что по ТТХ винт CQ-A (Version M4) ничем (НИЧЕМ) ни хуже!!!
Azamat
P.M.
18-2-2017 11:56 Azamat
stealth17:
Германию за 100 рублей - это хорошие мечты, реалистичные. HK за 450 идет

Это не мечты - утопия

Azamat
P.M.
18-2-2017 12:22 Azamat
Veter.veter7:

Так прикол в том, что по ТТХ винт CQ-A (Version M4) ничем (НИЧЕМ) ни хуже!!!

Ветер))), да по некоторым параметрам лучше.

Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 12:36 Veter.veter7
Originally posted by Azamat:
Это не мечты - утопия

Так ещё оскорбляет.. . козёл.. .
Azamat
P.M.
18-2-2017 14:27 Azamat
? Кто козел?)))
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 14:37 Veter.veter7
Azamat:
? Кто козел?)))

Да тот перец, который позвонил мне, стал спрашивать про винт, узнал что он китайский... , обматерил меня что я в этом виноват.. . - круто, да?
sas7777
P.M.
18-2-2017 14:46 sas7777
Сьездили постреляли. Возникли проблемы на патронах БПЗ (недонакол), также нужно однозначно доводить до ума- менять цевье на вывешенное, регулировать иили запиливать усм, снять колодку штатной мушки которая только мешает и пережимает ствол. Вероятно что то нужно будет доработать (аравладельцы в курсе), чтобы нормально начало накалывать ЛЮБЫЕ отечественные патроны. В последствии после доработок будет снято еще одно видео ну и соответсвенно отстрел на кучность дополнительный. На данный момент китайская Арка стреляет также как Сайга 5,45. Т.е. стоковый китаец стреляет как обычное валовое армейское оружие, чтобы добиться лучших околоминутных результатов- нужно тюнинговать и дорабатывать.



WTF_57
P.M.
18-2-2017 14:52 WTF_57
Среди людей огромное количество неадекватов, психов, людей со странностями и всевозможными отклонениями. На мой взгляд ненормальных существенно больше, чем нормальных. Работая с людьми нужно об этом знать, и либо уметь находить подход к каждому, либо иметь границу - с этими общаюсь, с этими дел не имею. Так намного легче и проще, не надо никого посылать, материться и тратить нервы, которых при другом подходе надолго не хватит, придётся лечить "вспышки".
Короче -


Что касается -
... Германию за 100 рублей
... Это не мечты - утопия

Я простой человек, не импортёр с лицензиями на деятельность, с не самыми значительными связями. Тем не менее, я вполне мог купить, к примеру, винтовку от Schmeisser у импортёра и по закупочной цене импортёра - 1650 евро, при том что продавали их в магазинах по ценам как минимум на 1000$ дороже. Если не ошибаюсь - это как раз 100 рублей.
Любые мечты и утопии реализуемы, вопрос желания и времени.. .

Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 15:42 Veter.veter7
Originally posted by sas7777:
Сьездили постреляли.

Нормально! Информативно вполне!!! А скажите: общее мнение о винте какое?
Azamat
P.M.
18-2-2017 15:50 Azamat
WTF_57:
Я простой человек, не импортёр с лицензиями на деятельность, с не самыми значительными связями. Тем не менее, я вполне мог купить, к примеру, винтовку от Schmeisser у импортёра и по закупочной цене импортёра - 1650 евро, при том что продавали их в магазинах по ценам как минимум на 1000$ дороже. Если не ошибаюсь - это как раз 100 рублей.
Любые мечты и утопии реализуемы, вопрос желания и времени...

Да я не про то. Сказали про болт карриер "щербатый" - так я к тому, что поменять его можно. Ну покупают парни Шмайсер, все равно вытаскивают все. За 1650 евро скажу так - shut up and take ma money))). Я не заморачиваюсь, ибо есть люди, которые на этом "собаку съели"))). Зачем это мне?
ЗЫ. Никак не найду как Вас величать))). Обращаться к Вам, используя ник, считаю не совсем корректным. Азамат - очень приятно!

sas7777
P.M.
18-2-2017 16:12 sas7777
А скажите: общее мнение о винте какое?

Все АРавладельцы сказали что нормальный аппарат, нужно все стоковое снимать-убирать, т.е. ставить усм нормальный, регулировать его, снимать ненужную мушку штатную с колодкой, снимать ручку и рельсу ставить на аппер, ставить другое цевье чтобы ствола не касалось (родное - не вывешенное), делать какую то хитрую проточку чтобы боек начал колоть ВСЕ наши капсулю без проблем (наши капсы более дубовые, отличаются от импортных, на импорте нормально бы накалывало, это распространенная тема на арках, не только на китайцах) - и после этого отстрелять на кучность только ну и на надежность смотреть.
В стоке- это как обычный стоковый калаш- стреляет попадает, но каких то высоких результатов не будет.

Я как Сайговод, но адекватно относящийся ко всем аппаратам без разбора, могу сказать- прикольный мультук, НО ценник в 100 рублей все портит , тк минимум нужно будет вкладывать еще 50 рублей чтобы аппарат начал показывать то, что действительно может Арка. В стоке, это обычный 2-3 минутный полуавтомат на валовке. Вероятно нужно попробовать переговорить с китайцами чтобы они на поставляемые арамобили поменяли комплект, убрав ненужные деталюхи (дешевле должно получится )- ставили вывешенное цевье (они есть китайские) и не ставили мушку, а также ручку,чтобы просто стояла рельса. Т.к. имхуется мне все юзеры будут все это убирать. на счет доработок с наколом это надо с аровладельцами разговаривать, тем же Поручиком хотя бы- там специфическая тема, они ее знают все, кто стреляет нашими именно патронами валовыми.

Azamat
P.M.
18-2-2017 16:23 Azamat
Саш, уже все убрано. Кент колет без единой все 250, что с собой были. Ну да, потроха поменяны. Завтра будем делать изврат с валовкой)))
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 16:26 Veter.veter7
Originally posted by sas7777:
.. . ценник в 100 рублей все портит ...

Внимательно почитал. Спасибо, ценная информация...

Что касается цены.. . Китайцы делают партии - ой-ой-ой!!! Если брать по той цене с этих партий - да, цена была бы ... , не знаю ... , ну - 70-80 рублей. Я договорился снизить количество партии в обмен на подъём цены - а что делать?
В количестве и вся ценовая политика! Они, кстати, долго не могли понять назначение тестовых, сертификационных 5 единиц: типа - почему 5?

sas7777
P.M.
18-2-2017 16:34 sas7777
Да, когда Поручик ее до конца "настроит", мы опять видос снимем и покажем результаты уже затюненой. Тоже на вале естественно. Вот это должны быть более интересные результаты.
WTF_57
P.M.
18-2-2017 16:44 WTF_57
... Никак не найду как Вас величать)))
Самый первый, один из прежних ников сойдёт DC.
DC
WTF_57
P.M.
18-2-2017 16:48 WTF_57
... делать какую то хитрую проточку чтобы боек начал колоть ВСЕ наши капсулю без проблем (наши капсы более дубовые, отличаются от импортных, на импорте нормально бы накалывало, это распространенная тема на арках, не только на китайцах)

Заблуждение. Об этом ( наколе ) много, очень много говорилось в других, больших темах по АР, ссылки на них есть выше, желающий информацию найдёт.

WTF_57
P.M.
18-2-2017 17:00 WTF_57
Вдогонку, повторю уже озвученное ранее, чтобы не изобретать велосипед ( типа хитрых проточек ) - общались бы лучше в одной большой теме по АР, не выделяя в отдельную тему. Так больше шансов, что тема будет жить и наполняться информацией, а не забудется и загнётся. Темы такие на самом деле были уже не раз...
Собрал себе вот такую Норинку тюнинг М4
Norinco M4 глазами владельца
Мнения по М-4 NORINCO Китай.
.
.
.
Veter.veter7
P.M.
18-2-2017 17:33 Veter.veter7
Originally posted by WTF_57:
.. . делать какую то хитрую проточку чтобы боек начал колоть ВСЕ наши капсулю без проблем ...

Знаете... Это правда, что наши капсюли бывают "дубовые", и не только на нарезухах ("боксер" там, или "бердан").. . ЦБО или класс "жевело" тоже бывают "хороши"!!!
Самое первое моё ружьё было МЦ-20-01 ещё в "бородатых" годах. А т.к. дефицит на снаряжённые заводские патроны был, то заряжали сами. Купил я "жевело", загнал в гильзы барклаем, зарядил порохом и снарядил дробью - всё по "науке".. . Щёлк - осечка, вторая - осечка, третья - осечка! Все (ВСЕ!!!) капсюли оказались толстостенные, что их не брали бойки других ружей! Купил другую пачку "жевело" - всё нормально! Смотря какая партия!!!
Корпоратив тут у нас в ССК был, китайский NZ85B (клон CZ-75\85) 9x19 "сожрал" без передыха 38 (ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ!!!) пачек "барнаула" - одну за другой!!! Бах-бах-бах: ни перекоса, ни осечек.. . 39-40 пачка - (уже не помню) около 10-15 осечек, а половина из них (ну, примерно) из любопытства на "досыл" при повторном щелчке стрельнули! Что это? Тоже "недокол"? 42 пачка снова бахнула без задержек!!!
Так что: на какую партию нарвёшься!!!
WTF_57
P.M.
18-2-2017 18:06 WTF_57
... Знаете...
Да вроде немного знаю. И даже писал об этом. Потому что сам всё это делал.
О разных УСМ, о наколе, о выходе ударника за зеркало, о берданах в отечественных .223, 7.62х39, 5.45х39, .308 и о работе всего этого в АР-образных винтовках, о специальных адаптированных для дубовых капсюлей ударниках с отличающейся формой жала, о недонаколах, вызванных недостаточной резкостью работы автоматики и связанными с этим выстрелами при неполном закрытии затвора, о недонаколах, связанных с магазинами, и ещё о многом другом О сквозных пробоях нормальных человеческих капсюлей, если перестараться. И всё это есть в больших информативных темах, ссылки на которые есть выше.
Azamat
P.M.
18-2-2017 20:04 Azamat
WTF_57:
... Никак не найду как Вас величать)))
Самый первый, один из прежних ников сойдёт DC.
DC

Было подозрение))) ДиСи, так ДиСи))

Poruchik_72
P.M.
18-2-2017 22:49 Poruchik_72
Originally posted by Veter.veter7:

Не нравится - уберу...


Жесть!!!
Ну, не всем понравится точно.. .
Убирать или нет - смотри сам, но явно инфа не по теме.

По сегодняшнему отстрелу.
Отстреляли примерно 200 патронов. Тула с биметалом, БПЗ 3,85 и 4 граммовые ФМЖ.
Стрелял только со штатных магазинов. Было три осечки, все только на барнауле. Наколы на капсюлях были хорошие. Все осечные патроны выстрелили при повторном заряжании. Товарищ еще пострелял со своего магпуловского магазина тулой в цинке - осечек и задержек у него не было.
По этому поводу выскажу вот какое мнение. На Вепре у меня были проблемы с тулой. На барнауле за несколько тысяч выстрелов ни одной осечки, а барнаул давал по 3-10 осечек на магазин!!! По науськиванию старших товарищей на 0,3 мм проточил ударник и об осечках забыл, с тех пор ни одной ни на каких патронах.
А на CQ-A наоборот, барнаул изредка чудит.. . Возможно, что как все приработается, проблема исчезнет. Возможно, она исчезнет после чистки карабина (я после приобретения его не чистил специально, только протер от смазки, хотел посмотреть, как он будет именно из коробки стрелять. Стреляет ). Если осечки будут продолжаться, то попробую с проточенным ударником пострелять. Короче - тут еще можно экспериментировать.

По кучности.
Что-то не везет мне с проверкой на кучность )))
Тула не летит однозначно, ни оцинкованная, ни биметалл.
Барнаулом отстрелял 4 группы разными патронами (3,85 и 4 грамма ФМЖ) в один лист А4, и одну группу в другой лист. Когда пошли смотреть результаты, на первом листе была просто каша, т.е. все 4 группы перемешались, причем дырок было явно больше, чем я стрелял. Опять какие-то "добрые" люди херачили в чужие мишени, в т.ч. и в мою!!! Я так и не смог понять, какие же у меня там группы! А во втором листе (4-х граммовка) была группа в 3 МОА (9 см). Т.е. опять репрезентативной выборки не получилось Ну и прицел надо менять однозначно, ибо СтрайкИгл мне жутко некомфортный. После ВОМЗа на сайге 5,45 я в него смотреть без слез не могу!!! Также, возможно, замена цевья на фри-флоат тоже улучшит картину. Эксперименты будут продолжены
Но зато точно можно сказать, что "прошлые" утюги были не мои Сегодня ни одного утюга зафиксировано не было.

По конструкции и "всёменять".
Саня, я (и не только я) тебе сегодня говорили, что на ЛЮБОЙ АРке, ЛЮБОГО производителя, для спорта надо менять практически всю "внутрянку": УСМ, цевье, приклад, рукоятку, газблок, буфер, болт-кэрриер, ДТК, прицельные и т.д. Это особенность конструкции АРки - модульность и возможность поменять практически любую деталь "под себя", причем без особых проблем и усилий (в отличие, например, от тюнинга нашего отечественного оружия, где приходится извращаться, например, для банальной установки оптики). И этих деталей море! Просто в силу некоторых экономических и политических нюансов они у нас тут менее доступны и более дорогие.
В стоке она работает без особых проблем. Да, поверхности некоторых деталей обработаны не "в зеркало", но ведь работает! Никто не обещал, да и не ждал, что за 100 тыщ это будет кастомная АРка, в которой всех все устраивает. Да, как и любому вменяемому человеку, хотелось бы, чтобы цена была ниже. Но пока альтернатив нет, говорить не о чем.

Как-то так

Azamat
P.M.
18-2-2017 22:55 Azamat
Вот все верно)))
Hulkur
P.M.
19-2-2017 00:12 Hulkur
Хорошие пострелушки!
Жаль, что не смог приехать, помешаться
sas7777
P.M.
19-2-2017 09:57 sas7777
Даа, со Страйка хорошо только по двуногим поливать, уж очень своеобразная марка у него, когда еще на калаше Младшший пробовал-не понравилось, обычный крест или крест с кругом в загоннике всяко рулит . Ждем запилов, потом еще попробуем . Пиу-пиу-пиу
Nicola1970
P.M.
19-2-2017 18:43 Nicola1970
Слежу за темой. Крайне интересно! Ветер, Вам надо было у грубияна спросить-с телефона чьего производства он вам звонил? И в лаптях из какой страны?)) боюсь дядя мог вообще без всего остаться, если бы начал снимать с себя все китайское.

------
Познаёте новое-живете
дольше!

Veter.veter7
P.M.
19-2-2017 18:56 Veter.veter7
Nicola1970:
.. . Ветер, Вам надо было у грубияна спросить-с телефона чьего производства он вам звонил? И в лаптях из какой страны?)) .. . дядя мог вообще без всего остаться, если бы начал снимать с себя все китайское.

Да уж... , ему было бы крайне неприятно.. .
Poruchik_72
P.M.
20-2-2017 10:41 Poruchik_72
Он просто невоспитанный человек, и его вряд ли уже переделаешь )))
Azamat
P.M.
22-2-2017 00:48 Azamat
Паарни)))) эт самое, поздно уже, но седня вдумчиво стрельнули. Видос завтра)), а возможно 23))))

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 6 )