Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд

Виталий Петров
P.M.
28-11-2018 12:13 Виталий Петров
Не было! Конструкция без прокладочных шайб. Сначала на аппер надевается контргайка, потом накручивается баррел нат, потом он же фиксируется контргайкой. Цевье накручивается на баррел нат и фиксируется винтом снизу.
За 100 выстрелов тактильно-визуально ничего не разболталось и никуда не сдвинулось.
CorrAnt
P.M.
28-11-2018 12:50 CorrAnt
Вы в квадрат 14см на 14см попадаете на 300 м?
Виталий Петров
P.M.
28-11-2018 12:51 Виталий Петров
Попадаю.
DC
P.M.
28-11-2018 17:27 DC
Совершенно, как говорится, случайно и нежданно
То, что вызвало здесь истерику не так давно, уже давно было -
reibert.info
Виталий Петров
P.M.
28-11-2018 20:54 Виталий Петров
Однако. Спасибо за ссылку.
ГГГГ
P.M.
28-11-2018 22:51 ГГГГ
Че за херня, у меня не открывается.
Че там словами скажите или скриншот вставьте,плиз.
Виталий Петров
P.M.
28-11-2018 22:56 Виталий Петров
Надо через анонимайзер. У них там война, как-никак)
Стрелок_Джо
P.M.
28-11-2018 23:02 Стрелок_Джо
click for enlarge 960 X 1280 89.1 Kb Гильзы Хорнеди перед 4- тым циклом,всё работает идеально.автоматика.экстракция и пр.Полоска имеет место быть.А что сайт рейберт,сайт гениев? Там херни пишут ещё поболее чем тут и если руки к жопе пришиты,то увы... Экстракции и эрекции не будет.
Mik71
P.M.
28-11-2018 23:27 Mik71
кольцо норинки индивидуально.. . у меня к примеру после 3-4 циклов вот такой рисунок и это "подпись" норинки... да, проблемм с автоматикой нет.. . и запердыков при стрельбе тож нет.. . (у ПОФа своя отметка, но она озвучена и обоснована производителем... )
click for enlarge 1349 X 1280 213.3 Kb
DC
P.M.
29-11-2018 00:10 DC
Основное что там написано - то, что кольцо - кримметка и делается на готовом патроннике резцом по хрому.
Всё. Эти предположения здесь высказывались, как наиболее логичные.
Трудно предположить, что при технологии изготовления стволов холодной ковкой в одной и той же партии будут попадаться как изготовленные при помощи одной оснастки ( оправка без кримметки ), так и при помощи совсем другой ( оправка с кримметкой ).
Делают их изначально без бублика. Хромируют. А потом часть портят резцом, а часть нет.
Верить этому или нет - личная религия каждого
Mik71
P.M.
29-11-2018 07:26 Mik71
Верить этому или нет - личная религия каждого

кто не верит, может на фотки взглянуть, они не постановочные ... а продавцам нужно знать и предоставлят информацию о товаре покупателю, а не надувать важно щеки.
Mik71
P.M.
29-11-2018 07:27 Mik71
Верить этому или нет - личная религия каждого

кто не верит, может на фотки взглянуть, они не постановочные ... а продавцам нужно знать и предоставлят информацию о товаре покупателю, а не надувать важно щеки. кому все это пофигу,- пройдет мимо такой инфы, а кто то может и мимо такого товара пройдет.. .
Стрелок_Джо
P.M.
29-11-2018 07:46 Стрелок_Джо
Originally posted by Mik71:

.. а продавцам нужно знать и предоставлят информацию о товаре покупателю, а не надувать важно щеки

Я думаю,что продавец сам не сном не духом Косые вряд ли стали бы из за крошечной партии вносить изменения в технологический процесс,следует что сей дефект везде повсеместно.
Mik71
P.M.
29-11-2018 07:48 Mik71
Я думаю,что продавец сам не сном не духом

к сожалению, он знал об этом и подтвердил это в привате, но не счел нужным изначально довести эту инфу до покупателей....
Стрелок_Джо
P.M.
29-11-2018 07:54 Стрелок_Джо
Mik71:

к сожалению, он знал об этом и подтвердил это в привате, но не счел нужным довести до покупателей....

Но он же "бизнесмен" А какой бизнесмен скажет ,что в продаваемой квартире зарезали пять человек,а в продаваемой машине умер дедушка?Не продаст тогда ничего... Не,за сотку для экспериментов нормальная вещь.

Mik71
P.M.
29-11-2018 08:01 Mik71
Не,за сотку для экспериментов нормальная вещь.

вот это верно, для исходника, подойдет....
Виталий Петров
P.M.
29-11-2018 08:33 Виталий Петров
Так же пришел к этой мыслЕ. Да и вообще для ознакомления с Ар платформой. Ресурс говорят 12 тыщ выстрелов.
Стрелок_Джо
P.M.
29-11-2018 08:47 Стрелок_Джо
Originally posted by Виталий Петров:

Так же пришел к этой мыслЕ.

Так мысль верная.Ствол очень не плохой,покрашен хреново.Остальное полёт фантазии и финансов
Mik71
P.M.
29-11-2018 12:04 Mik71
Ствол очень не плохой,покрашен хреново

апер/ловер какашечно окрашены, а ствол, у меня, какое то другое "не краска" покрытие имеет.. . информация была от владельца, что на 8тыщ нарезы стерлись в средней части ствола, но кучность еще не потерялась.. .
Стрелок_Джо
P.M.
29-11-2018 12:42 Стрелок_Джо
click for enlarge 180 X 240 111.4 Kb Слегка теранул об угол ,краска,или что там за покрытие,слезла.... Магазины облезли.Х.. я конечно
BRAS23
P.M.
5-12-2018 05:23 BRAS23
Mik71
P.M.
5-12-2018 22:51 Mik71
пипец.. . сколь много нового и полезного узнал есть верхний и нижний рессиверы, а "нижний",- у нас так и вааще не основная часть, есть затворная рама.. . блогер,- это модно.. .
igorspb
P.M.
5-12-2018 23:35 igorspb
Mik71:
пипец.. . сколь много нового и полезного узнал есть верхний и нижний рессиверы, а "нижний",- у нас так и вааще не основная часть, есть затворная рама.. . блогер,- это модно...

Да ладно тебе забей))))

Стрелок_Джо
P.M.
5-12-2018 23:47 Стрелок_Джо
Originally posted by Mik71:

полезного узнал

Штык болтается ,как г.. в проруби.Либо штык левый,либо М4 из Китая.. .
CorrAnt
P.M.
11-12-2018 15:31 CorrAnt
Mik71:
пипец.. . сколь много нового и полезного узнал есть верхний и нижний рессиверы, а "нижний",- у нас так и вааще не основная часть, есть затворная рама.. . блогер,- это модно...


"Человеческий ум сегодня подвергается трём главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвёт гламуром и дискурсом:"

BRAS23
P.M.
12-12-2018 04:24 BRAS23
Однозначно скриншот.
Помилуй бог. Вы чушь несете. Блог и блогеры это не более чем удовлетворение чувства собственной значимости, а для этого необходимо лицо иначе блог теряет смысл. Я же в этом вижу только личное развитие. За год, я человек с поссоветским образованием освоил компьютер, интернет, камеру и монтаж. Я развиваюсь. Я не гонюсь за подписками и хайпом, удовлетворение чувства собственной значимости мне не нужно, у меня в подчинении более 100 человек мне этого хватает. И ссылка здесь только для получения опыта и конструктивной критики.
Задайте себе вопрос, а правильно Вы сделали оскорбив меня? Мне конечно всё равно, но Вы явно получили от этого удовольствие.
Вынужден сообщить, что Ваш комментарий, как и предыдущие будут использованы в одной из моих работ, ники я удалю. Благодарю.
С уважением Курс огневой подготовки.

И пожалуйста не утруждайте себя в ответе,дискуссий будет.

kawas
P.M.
12-12-2018 16:32 kawas
BRAS23
Просто вы задели чувство верующих) Мне вот лично не понравилось как рьяно вы высказывали своё фи про систему газоотвода, ещё и Стоунер оказался чуть ли не дураком что сотворил такое...
То что сделали обзор, за это спасибо!
Виталий Петров
P.M.
20-12-2018 07:06 Виталий Петров
Товарищи, а тулой 4грамма, повышенной точности кто стрелял? Поделитесь впечатлениями!
ГГГГ
P.M.
20-12-2018 07:59 ГГГГ
Чудо не произошло.
Токмо оболочка пули цвет мет.
Виталий Петров
P.M.
20-12-2018 08:35 Виталий Петров
А по куче барнаулку хоть немного обходит? Или +/- одно и то же?
Poruchik_72
P.M.
20-12-2018 13:13 Poruchik_72
Originally posted by Виталий Петров:

+/- одно и то же


Не стрелял, но прям на 99% уверен, что именно так
Виталий Петров
P.M.
20-12-2018 13:54 Виталий Петров
Взял 100 штук на пробу, в общем. Так стреляю кентавром 4г, с ним и буду сравнивать.
Виталий Петров
P.M.
22-12-2018 13:53 Виталий Петров
В общем съездил, пострелял. Левые 6 квадратов(7.5х7.5см) кентавр 4г от барнаулки, правые 6 квадратов тула улучшенной кучности 4г ХП. В квадратах по 3 пули, патроны тратить не хотелось)) И стоковый усм имеет заметное утомительное действие на меня, иногда не понимаю какого хера он сработал)) Но в целом картина такая:
Пристрелялся тулой и потом решил устроить тест патронов, и почему то начал с кентавра(наверное сказалось "сонное" действие стрельбища Бисерово - иногда подумать, так хочется раскладушку на улице и спать)), стрелял кентавром в верхнюю левую мишень, а пристрелка то под тулу, пришлось крутить прицел). В целом не имел задачи поразить именно центр мишеней , хотелось просто понять разницу патронов. И таки да, когда после кентавра стал стрелять тулой, то прицел тоже пришлось крутить)) В общем очень интересный момент, начинал стрелять с абсолютно холодного ствола, и первые 3 выстрела всегда прилетают в минуту! Потом может раскидать, может собрать, но в целом норм. Когда ствол "миражит"(а это от 20 выстрелов подряд) куча больше, но стабильнее. МИшени: 4 ряда, начинал стрелять с левого верхнего вниз, затем следующий ряд, так же вниз и тд. И еще не могу понять, какого хрена иногда раскидывает ужоснах как? Либо у меня руки из жопы(+супер прекрасный стоковый усм), либо патроны, либо еще что то.. .
click for enlarge 960 X 1280 65.6 Kb
Виталий Петров
P.M.
22-12-2018 13:55 Виталий Петров
И таки решил попробовать заюзать длинное цевье(фри флот) 12 дюймов(трой рыдает горькими слезами)), и закупил вот такой китайщины(низкий газблок то же китайский, вектор).
click for enlarge 1707 X 1280 186.3 Kb
В целом, ощущения такие, что нах не надо. Просто если хочется кучек, то достаточно любого качественного фри флот цевья 7 дюймов + удлинитель пикатинни под сошки(что бы ближе к дульному срезу)
ГГГГ
P.M.
22-12-2018 13:59 ГГГГ
Цевье как моё от troy
Виталий Петров
P.M.
22-12-2018 14:03 Виталий Петров
Заредактировал))
Виталий Петров
P.M.
22-12-2018 16:07 Виталий Петров
А если вообще стрелять ТОЛЬКО с сошек и иногда(на охоте, например) с рук, то и не фри флот вполне справляется. Короче, в реалиях наших санкционных возможностей, то есть, например, в невозможности купить ДД омега 7.0, вполне сгодится и фаб НФР + целик(как резерв, если надо скинуть оптику).
Или слр 9 дюймов фри флот, но помимо целика придется брать еще и мушку(+4к).
CorrAnt
P.M.
25-12-2018 14:51 CorrAnt
кто вам сказал, что ДД омега 7.0 нельзя купить?
Виталий Петров
P.M.
25-12-2018 15:08 Виталий Петров
CorrAnt:
кто вам сказал, что ДД омега 7.0 нельзя купить?

Таки вы его видели в продаже? Подскажите, где?)

CorrAnt
P.M.
27-12-2018 15:59 CorrAnt
По моим итогам года оказалось, что занятия практической стрельбой в режиме фитнесса привели к результату. Я менее , чем за 3 первых месяца владения чинариком, с марта по май настрелял именно с чинарика на 2й взрослый. Что и было оформлено краевым управлением минспорта.

Я понимаю, что 2й разряд это так себе, но все равно приятно, что усилия вылились вот в такую вот оценку.


Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 45 )