Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 113 : 1234567...110111112113
Автор
Тема: CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Poruchik_72
30-1-2017 15:30 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Вот, решил застолбить темку
Если форс-мажора никакого не случится, то в выходные смогу если еще не пострелять, то уже вволю покрутить в руках клона АР-15 от наших заклятых друзей из Поднебесной, причем уже свой, личный .

Поэтому есть пара предложений к уважаемым камрадам.
Предлагайте, что нужно попридирчевей посмотреть и вам рассказать, могу и фото и даже видео заснять интересующих вас моментов при общении с карабином. Сам вот я думаю вначале попробовать ее на совместимость/взаимозаменяемость с частями от других карабинов, с разными магазинами. Ну, само собой, расскажу, какая там резьба на стволе, какой шаг нарезов, какая длина ствола (вроде как обещают 371,5, т.е. 14,5 дюймов).
В дальнейшем, когда начну всяким барахлом ее обвешивать, то буду держать вас в курсе, что подходит, что нет.
Настрела большого пока не обещаю, т.к. стрелять удается не так чтобы очень часто, поэтому в основном приходится готовиться к очередным соревнованиям и стрелять из того, из чего соревноваться намереваюсь Но по возможности отстреляю как смогу быстро, разные патроны попробую, кучность в первом приближении постараюсь оценить.

Так что накидывайте пожелания, постараюсь все учесть.

Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать

И это... Я товарищ сугубо нетолерантный, поэтому на правах ТС буду беспощаден к провинившимся

Zaka
7-2-2017 23:38 Zaka
Veter.veter7 Люди заполняют профиль, в основном, при регистрации. У тех, кто давно зарегистрирован она, в части касающейся оружия, мягко говоря не актуальная).
Zaka
7-2-2017 23:43 Zaka
Это, типа, ап теме вашей был)
Veter.veter7
7-2-2017 23:53 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Zaka:
Это, типа, ап теме вашей был)

Нет... Мои темы - это ввозные: https://forum.guns.ru/forummessage/187/1905632-0.html - как пример...

А эта тема - покупатель моего товара завёл эту тему как обзор... А что? - очень даже!!! И здесь, типа, обсуждения всех "+" и "-"... Ну, пока, вроде, "минусов" особо и нет (тьфу-тьфу-тьфу). Я ввожу огнестрел NORINCO, поломав (своего рода) санкции...

Azamat
8-2-2017 00:35 Azamat
quote:
Изначально написано Sergii:

С газоотводом проблемы не будет, а вот с таки апером я бы не стал брать, именно из-за отики. Если конечно планируешь из нее стрелять, а не любоваться почти как настоящей М16....

Есть сложности с замене аппера?)))

KOM1
8-2-2017 01:13 KOM1
quote:

С газоотводом проблемы не будет, а вот с таки апером я бы не стал брать, именно из-за отики. Если конечно планируешь из нее стрелять, а не любоваться почти как настоящей М16....

Вот и я о том, хватит мне AS-15 на любование в сейфе.
Но ствол хочется подлиннее.

Sergii
8-2-2017 09:29 Sergii
quote:
Изначально написано Azamat:

Есть сложности с замене аппера?)))

Есть конечно. Во первых найти, во вторых купить. Не говоря уже о стоимости в районе 25т. Ну и вообще довольно скользкая тема...

ps в техническом плане в замене аппера нет никаких проблем, при наличии инструмента и рук.

Sergii
8-2-2017 09:35 Sergii
quote:
Originally posted by KOM1:

Вот и я о том, хватит мне AS-15 на любование в сейфе.
Но ствол хочется подлиннее.

Если готов заменить аппер, то вариант вполне рабочий должен получиться. Аппер я так понимаю там не номерной, номера только на стволе и ловере.
Veter.veter7
8-2-2017 09:54 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Sergii:
Аппер я так понимаю там не номерной

Ой, я чего-то "завис"... Сейчас в контору приеду, посмотрю и отвечу...
KOM1
8-2-2017 10:17 KOM1
quote:

Если готов заменить аппер, то вариант вполне рабочий должен получиться. Аппер я так понимаю там не номерной, номера только на стволе и ловере.

Итоговая цена в 125 +/- ещё не понятно сколько не устраивает. Тренироваться с Сайгой, а матчи стрелять с АР-кой для меня тупик.

Тут вон Молот банкротят, а одна из формулировок - отсутствие рынка сбыта.

Veter.veter7
8-2-2017 12:02 Veter.veter7
quote:
... номера только на стволе и ловере.

Подтверждаю! Да, это так...
Poruchik_72
8-2-2017 14:21 Poruchik_72
quote:

Аппер я так понимаю там не номерной, номера только на стволе и ловере.

Если как и на CQ-A, то еще на болткэрриере
Шульц77
8-2-2017 14:59 Шульц77
quote:
Poruchik_72

Подскажите пожалуйста ,сама камера(полировка где работают газ.колечки) и газовый ключ который на затворной раме внутри хромированы?

Veter.veter7
8-2-2017 15:20 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Шульц77:
Подскажите пожалуйста ,сама камера(полировка где работают газ.колечки) и газовый ключ который на затворной раме внутри хромированы?

Так я сейчас гляну тоже... Так..., я всё уж не стал вытаскивать..., куда смог заглянуть... - Прошу понять т.к. пушка продана!!! Зеркало как у хромировки. Действительно, пусть собственники посмотрят - а то как-то лазить в проданную пушку не корректно!
Шульц77
8-2-2017 15:26 Шульц77
quote:
Так я сейчас гляну тоже...

Если не сложно....

Nicola1970
8-2-2017 15:31 Nicola1970
С Днём рождения! Здоровья и Удачи!!!

----------
Познаёте новое-живете
дольше!

Veter.veter7
8-2-2017 15:43 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Nicola1970:
С Днём рождения! Здоровья и Удачи!!!

Спасибо! Приятно!
ГГГГ
8-2-2017 19:52 ГГГГ
С днём рождения! Здоровья побольше!
ГГГГ
8-2-2017 19:55 ГГГГ
Денис, ну какие планы на субботу? Хрон нужен? Если Бритово то это где? Я там не был ниразу.
Poruchik_72
8-2-2017 22:38 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Шульц77:

сама камера(полировка где работают газ.колечки) и газовый ключ который на затворной раме внутри хромированы?

Камрады, только приехал. Завтра вечером гляну, попробую сфотать.

quote:
Originally posted by ГГГГ:

какие планы на субботу?

Пока выезд "на пострелять" под вопросом. Хрон пока не нужен, т.к. если поеду, то постараюсь пострелять разными патронами на кучность. И мне еще сайгу под соревнование готовить, времени будет нмного на пострелять...

Т.к. товарищ, который хотел пострелять из АРки "шоб как из коробки" не скоро сможет со мной сгонять на стрельбище, то решил я все-таки чутка пошаманить с карамультуком
Поставил Вортекс СтрайкИгл, УСМ Гейзель от Ривыча (т.к. с родным УСм я на кучу отстрелять не смогу ), резинку под заднее ухо (чтоб шат убрать), приклад от ФабДефенс (другого пока нет), ДТК Лантак от Стасяна (тоже пока что под рукой было).
Газблок пока не менял, т.к. цевье фрифлоат (тоже кЕтайское ) у меня 15-тидюймовое, оно длинновато Или пилить его буду или поменяюсь на 13-тидюймовое с кем-нибудь.
Кстати, родной УСМ чутка полирнул, стало намного лучше, пропал скрежет

sas7777
8-2-2017 22:55 sas7777
Так блеать, в субботу все Бритово не занимать, а то знаю я вас, вся айписевая братия, вся айписевая рать приедеть на китайский арамобиль смотреть и стрелять... позанимаете там все нах, куды бедным зоНбехантерам податься? Поручик, вози их частями (целиком , но небольшими партиями) по немногу и с тебя побахать попробовать за причиненный заранее моральный ущерб и душевные метания хехехе. И тащи сразу обе чтобы уважаемое жюри смогло провести комплексное сравнение и поцокать языком восхищенно кряхтя и попердывая от вожделения, держа в потных рученках забугорные ЧОрные стрАшные винтовки Стоунера .
Поздравляю с вступлением в ряды хунвейбинов бугагагага . Наш человек
всего страниц: 113 : 1234567...110111112113

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 4 )