Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд

Rive
P.M.
14-8-2018 13:58 Rive
click for enlarge 943 X 1280 97.3 Kb
Компактный. Размер не более чем у стандартного А2.
s*l*y
P.M.
14-8-2018 14:07 s*l*y
Poruchik_72:

Да они все по ушам нехило херачат, так что без наушников стрелять все равно не получится

да эт понятно, просто интересно зависимость звукового осчучения стрелка от направления сброса

Rive
P.M.
14-8-2018 14:14 Rive
У этого жабры направлены чуть вперед. По сравнению с аналогом шурика - удар намного слабее. Плюс четыре фронтальных отверстия, струи газов из которых разбивают основной выхлоп. Плюс вспышку гасит полностью даже на стволе 14,5"
spasinf
P.M.
14-8-2018 17:56 spasinf
s*l*y:
сегодня забрали пш на арку от лотгана, будем пробовать

Есть такой у меня. Год почти стрелял, работает хорошо, абсолютно индивидуальная настройка. Они сейчас новый разработали, в сентябре обещали дать на тест. По результатам решат пускать в серию или нет.

doc_81
P.M.
14-8-2018 18:05 doc_81
Poruchik_72:

Я об этом в свое время не подумал, взял 15-дюймовое, так что пришлось пилить

Я тему почитал)) когда товарищ отдал, примерил. Смотрю идеально подходит)) пока устраивает

Стрелок_Джо
P.M.
14-8-2018 18:11 Стрелок_Джо
click for enlarge 960 X 1280 93.7 Kb Вот правильный комплект ДТК,не увода,не отдачи,не пламени и наушники не нужны...
ГГГГ
P.M.
14-8-2018 18:49 ГГГГ
Хороший наборчик.
Стрелок_Джо
P.M.
14-8-2018 19:16 Стрелок_Джо
click for enlarge 1707 X 1280 144.1 Kb Первый для М 4 ВС Финляндия-Швеция,этот для НАТО
Leha1011
P.M.
14-8-2018 19:19 Leha1011
Я тему почитал)) когда товарищ отдал, примерил. Смотрю идеально подходит)) пока устраивает

А каким ключом барел нат закручивали? Китайцы ключ в комплект не кладут, заразы такие... .
doc_81
P.M.
14-8-2018 20:03 doc_81
Leha1011:

А каким ключом барел нат закручивали? Китайцы ключ в комплект не кладут, заразы такие....

Закручивал обычным разводным ключом. А вот откручивать стандартную было сложно))) но дремель в помощь)) распилил аккуратно

Leha1011
P.M.
14-8-2018 20:18 Leha1011
Закручивал обычным разводным ключом. А вот откручивать стандартную было сложно))) но дремель в помощь)) распилил аккуратно

Газ блок тоже дремелем срезали или штифты выбивали?
CorrAnt
P.M.
14-8-2018 20:26 CorrAnt
Камрад Stasyn такой наборчик по гуманной цене делает
doc_81
P.M.
14-8-2018 21:24 doc_81
Leha1011:

Газ блок тоже дремелем срезали или штифты выбивали?

Подпилил немного потом выбил. Брал автомобильную выколотку тонкую.

s*l*y
P.M.
14-8-2018 23:15 s*l*y
spasinf:

Есть такой у меня. Год почти стрелял, работает хорошо, абсолютно индивидуальная настройка. Они сейчас новый разработали, в сентябре обещали дать на тест. По результатам решат пускать в серию или нет.

пробовал ПШ на 5.45 - не очень его понял
сегодня на арке сумел настроить, ствол не уводит.
стп, по сравнению с предыдущим дтк, немного ушла, но куча есть.
буду пробовать дальше
может оставлю на стволе, может отложу в коллекцию, может продам

Виталий Петров
P.M.
15-8-2018 19:10 Виталий Петров
Товарищи, а есть разница между барелнатом коммерческим и милспек? И если не секрет нельзя ли обмерить на чинаре стандартное посадочное барелната чинары под фри флот цевье. В интернетах вижу фигу.
Идея замутить свое 7инч вывешенное цевье, весом 150 грамм, но инструмента нет)) для разборки, ни выколоток для снятия газблока(а я его со стойкой мушки хочу оставить), ни ключа(идея срезать болгаркой пружину и кольцо цевья и просто прикрутить свое цевье). В общем кому не лень помогите, пожалуйста. Может кому и цевье приглянется))
s*l*y
P.M.
15-8-2018 19:26 s*l*y
Гайка родная короткая очень.
(((
Rive
P.M.
15-8-2018 19:27 Rive
Коллега. Судя по Вашему посту, Вам пока не стоит вообще ничего трогать на винтовке. Сорри.
Виталий Петров
P.M.
15-8-2018 20:49 Виталий Петров
s*l*y:
Гайка родная короткая очень.
(((

Спасибо за совет! А не ткнете в подходящую для этих целей гайку? Или в её чертеж.


Rive:
Коллега. Судя по Вашему посту, Вам пока не стоит вообще ничего трогать на винтовке. Сорри.

Да не в обиду, руки(и чпу) не для скуки. Себестоимость 2 тыщи рублей получается. А трой и прочие мидвесты как то жаба душит покупать за овер 20к(нет там ничего на 20к).

Собственно, по чему подумал про стандартную гайку:
youtube.com
Мне показалось, что в этом видео она стандартная, решил следовать тому же принципу установки.

s*l*y
P.M.
15-8-2018 21:44 s*l*y
у тебя составное цевье
s*l*y
P.M.
15-8-2018 21:48 s*l*y
Виталий Петров:

Или в её чертеж.


dwg или step? почту в личку кинь
Виталий Петров
P.M.
15-8-2018 22:14 Виталий Петров
Спасибо! Как только, так сразу покажу)
s*l*y
P.M.
15-8-2018 22:21 s*l*y
былоб за что

ЗЫ
смысла в куче пикатинек не вижу вааще
внизу рельса -сошки, рукоятку или еще чего повесить и достаточно

Виталий Петров
P.M.
16-8-2018 09:25 Виталий Петров
Идея такая:
сверху пикатинька во все 7 инчей, побокам(две половинки образуют млоки по бокам, пазы вначале и в конце половинок для прочного соединения, крепление на 8, или 6 винтов, надо подумать как лучше, но 4 винта у барелната точно, так же прорези под 45 градусов для облечения веса по всем 45 градусным поверхностям цевья) и снизу млоки во всю длину цевья. Покраска изнутри анодирование, снаружи порошковая(еще не знаю про верхнюю рельсу пикатини, по идее от порошковой у нее может размер измениться), штоп прям гвоздем царапалось с трудом. Короче хз че выйдет, но интересно.
ГГГГ
P.M.
16-8-2018 10:00 ГГГГ
И будет стоить 2 тысячи банковских билетов России?
Виталий Петров
P.M.
16-8-2018 10:26 Виталий Петров
Да, так выходит с покраской в себестоимости).
Poruchik_72
P.M.
16-8-2018 10:41 Poruchik_72
На чИнАРке все стандартное, любое цевье с алиэкспресса ставится без проблем, причем есть и за 1800 рублей. Я, правда, чисто для снижения риска (все-таки к товарам с али нет 146%-ного доверия ), беру там цевья от Вектор-Оптикса, вот у них с качеством пока проблем не наблюдалось. И да, если кто с али заказывать цевье планирует, то обращайте внимание на материал баррел-ната, они там бывают и алюминиевые и стальные. Вроде как и люминь выдержит, но могут возникнуть проблемы с его последующим откручиванием. Я для себя сталь выбираю
s*l*y
P.M.
16-8-2018 10:57 s*l*y
парни, а раскройте тайну, что вы на верхнюю планку цевья вешаете?
ну и на боковые
CorrAnt
P.M.
16-8-2018 11:03 CorrAnt
Я вам открою страшную тайну.
Никому ее не говорите.

В цевьях от известных фирм, типа мидвест, Один Воркс И так далее итп - каждый доллар оправдан. И доллары эти не стоимоси изготовления, они в мыслительномпроцессе разработчиков.

Например - они точно знают, под каким углом снимать фаску с прорезей , которые делают для облегчения. Китайцы, например, этого не знают и делают свои изделия копируя с картинок, на которых не видны многие нюансы, которые ощутимы только при тактильномконтакте.

К кому то это понимание приходит сразу. К кому то - только после покупки на али и више десятка разнообразных цевий, по цене от 1500 до 5000 руб и их запила, к кому то - после изведения килограммов заготовок И так далее итп.

150 грамм с бареллнатом для алюминиевого цевья - практически не достижимый результат

Цевье из карбоновых веревок с бареллнатом из алюминия весит 135 грамм

s*l*y
P.M.
16-8-2018 11:07 s*l*y
CorrAnt:
Я вам открою страшную тайну.
Никому ее не говорите.

В цевьях от известных фирм, типа мидвест, Один Воркс И так далее итп - каждый доллар оправдан.

К кому то это понимание приходит сразу. К кому то - только после покупки на али и више десятка разнообразных цевий, по цене от 1500 до 5000 руб и их запила, к кому то - после изведения килограммов заготовок И так далее итп.


youtube.com

CorrAnt
P.M.
16-8-2018 11:15 CorrAnt
Я так понимаю, если этим двум ценителям поставить картину типа «Женщина- Охра» - их порвет обоих
CorrAnt
P.M.
16-8-2018 11:21 CorrAnt
Все сказанное мной - ни в коем случае не должно быть препятствием к попытке сделать цевье !
s*l*y
P.M.
16-8-2018 11:58 s*l*y
CorrAnt:
Все сказанное мной - ни в коем случае не должно быть препятствием к попытке сделать цевье !
да я тож 3d модельку нарисовал под свои хотелки
найду 3d принт чтоб из люминия сделали, закажу, а то титановая золотой выйдет
Poruchik_72
P.M.
16-8-2018 15:08 Poruchik_72
Originally posted by s*l*y:

парни, а раскройте тайну, что вы на верхнюю планку цевья вешаете?
ну и на боковые

Я ничего не ставлю, и она, эта верхняя планка, мне только мешает. Я бы предпочел нижнюю планку на всю длину цевья, туда мне есть что поставить

Originally posted by CorrAnt:

В цевьях от известных фирм, типа мидвест, Один Воркс И так далее итп - каждый доллар оправдан.

Трудно с этим спорить! Если позволяет финансовая ситуация, то почему бы не взять мерседес? А если надо просто жопу катать, то можно и на оке поездить

s*l*y
P.M.
16-8-2018 17:03 s*l*y
Poruchik_72:

Я ничего не ставлю, и она, эта верхняя планка, мне только мешает. Я бы предпочел нижнюю планку на всю длину цевья, туда мне есть что поставить

От и я того же мнения

https://autode.sk/2Bg7IlI

CorrAnt
P.M.
16-8-2018 20:43 CorrAnt
Poruchik_72:

Трудно с этим спорить! Если позволяет финансовая ситуация, то почему бы не взять мерседес? А если надо просто жопу катать, то можно и на оке поездить

Ах, как мне нравятся эти аналогии с машинами., которые приводят для каких-либо пояснений.. как будто эта область известна всем и для понимания тоже всем доступна.
Что такое Мерседес- ты скорее всего, знаешь. А вот что такое ока - точно нет!!!! ;-)

Если б знал , то аналогия была бы «мерседес/киа», ну или «мерседес/китаймундюнькакойнибудь»

Виталий Петров
P.M.
16-8-2018 20:57 Виталий Петров
Слушайте, между мерседесом и киа разница в овер так 200 кг электронники и электроприводов. Между троем и китаем разница? В качестве покрытия и угле резания не_стандартизированных отверстий для облегчения веса. Ну где тут даже 150 долларов то, если считать американские цены? Профанация.
ГГГГ
P.M.
16-8-2018 21:05 ГГГГ
Originally posted by Виталий Петров:

Между троем и китаем разница? В качестве покрытия и угле


Виталий, между ними пропасть, во первых сплав,во вторых покрытие, спроси кто занимается этим, что такое анодирование.
Ну и Трой лепится на стандартную гайку поставил,забыл,расстрелял ,продал
Виталий Петров
P.M.
16-8-2018 21:12 Виталий Петров
Хм, но таки!:
Покрытие ничего не стоит.
Сплав ничего не стоит.
Это если в производственных реалиях РФ.
Точнее себестоимость аренды, света, и материалов для производства 400 деталей - 20 тыщ. Выхлоп 400 тыщ. И это в такой-секой РФ. В США вообще космос по разнице, я это о том что трои и мидвесты просто прекрасно живут потому что люди хавают.
П.С: Я против людей не имею ничего, от слова совсем, но есть же какие то границы разумности. И таки да, мэйд и юса на ар15 это качественно поднимает дух, так как типа всё сходится, конструкция США и брэндовый тюнинг из США))
ГГГГ
P.M.
16-8-2018 21:54 ГГГГ
Если все так как ты говоришь, в лобовую копируй Трой! И пенсионная проблема уйдёт как страшный сон
Виталий Петров
P.M.
16-8-2018 22:04 Виталий Петров
Не, китаезы уже скопировали. По 10 тыщ(!), хотя по факту должно быть 5-6, в РФ на айшутере барыжится.

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Перв ... ( 38 )