Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 113 : 123456...110111112113
Автор
Тема: CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Poruchik_72
30-1-2017 15:30 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Вот, решил застолбить темку
Если форс-мажора никакого не случится, то в выходные смогу если еще не пострелять, то уже вволю покрутить в руках клона АР-15 от наших заклятых друзей из Поднебесной, причем уже свой, личный .

Поэтому есть пара предложений к уважаемым камрадам.
Предлагайте, что нужно попридирчевей посмотреть и вам рассказать, могу и фото и даже видео заснять интересующих вас моментов при общении с карабином. Сам вот я думаю вначале попробовать ее на совместимость/взаимозаменяемость с частями от других карабинов, с разными магазинами. Ну, само собой, расскажу, какая там резьба на стволе, какой шаг нарезов, какая длина ствола (вроде как обещают 371,5, т.е. 14,5 дюймов).
В дальнейшем, когда начну всяким барахлом ее обвешивать, то буду держать вас в курсе, что подходит, что нет.
Настрела большого пока не обещаю, т.к. стрелять удается не так чтобы очень часто, поэтому в основном приходится готовиться к очередным соревнованиям и стрелять из того, из чего соревноваться намереваюсь Но по возможности отстреляю как смогу быстро, разные патроны попробую, кучность в первом приближении постараюсь оценить.

Так что накидывайте пожелания, постараюсь все учесть.

Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать

И это... Я товарищ сугубо нетолерантный, поэтому на правах ТС буду беспощаден к провинившимся

Veter.veter7
6-2-2017 20:41 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Poruchik_72:
Сертифицировано все в соответствии с законодательством.

click for enlarge 905 X 1280  2.2 Mb

Тут всё "по честноку"!!! Замеры, проверка, крим. - в "НИЦ-ОРУЖИЕ"; работа, отстрел, клеймение - в ЦНИИТОЧМАШ; пулегильзотека - в ЛРР...

PUFGUN.RU
6-2-2017 20:57 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Тогда М16?

Есть мнение, именно для спорта, 16"-20".

На 3-ю партию заявки собираете?

С уважением, Игорь.

Veter.veter7
6-2-2017 21:07 Veter.veter7
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:
1. Есть мнение, именно для спорта, 16"-20".
2. На 3-ю партию заявки собираете?

1. Уважаемый Игорь, я ... вот ..., ну честно (!), рад бы... Я уже писал об этом. Если М4, то ствол ТОЛЬКО 371.5 мм (грубо - 14,6"). Для наших партий они не будут переделывать весь комплекс...
2. М16. Прилагаю ТТХ: цену не знаю (не спрашивал)...

click for enlarge 779 X 600 330.7 Kb

PUFGUN.RU
6-2-2017 21:17 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Если М4...

Я насчет спорта высказал частное мнение.
Себе М4 взять хочу. Так сказать, чтобы было.
С 223 много не стреляю.

С уважением, Игорь.

Azamat
6-2-2017 23:06 Azamat
quote:
Изначально написано Veter.veter7:

1. Уважаемый Игорь, я ... вот ..., ну честно (!), рад бы... Я уже писал об этом. Если М4, то ствол ТОЛЬКО 371.5 мм (грубо - 14,6"). Для наших партий они не будут переделывать весь комплекс...
2. М16. Прилагаю ТТХ: цену не знаю (не спрашивал)...

А кстати, почему бы не пуркуа)))?

Veter.veter7
6-2-2017 23:10 Veter.veter7
quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:
На 3-ю партию заявки собираете?

Так..., собираю потихоньку...
Hulkur
6-2-2017 23:46 Hulkur
Привет, Денис!
Поздравляю с покупкой!
По фоткам, после сборки обработать напильником, даст Бог, посмотрим живьем
Poruchik_72
7-2-2017 00:10 Poruchik_72
Обещался я ничего пока не ставить на CQ-A, чтоб он чисто в стоке был... Но не удержался, рукоятку пистолетную поменял. Т.к. штатную просто не могу пользовать - у меня из-за некрупной руки на этот выступ палец все время попадает и это очень дискомфортно. Это не именно к рукоятке китайчонка относится, она один-в-один как родная М-очная.
Поставил магпул - встала как родная.

click for enlarge 1677 X 625 137.3 Kb

click for enlarge 1181 X 886 170.5 Kb

Также проверил на взаимозаменяемость УСМ и предохранитель.

УСМ поставил AR Gold (что в моноблоке). Встал отлично, все функционирует.
Предохранитель поставил тот, что под рукой был. Также все встало как там и было, все функционирует. Попробовал УСМ AR Gold со штатным китайским предом, также все работает.

Т.е. можно сделать вывод, что дырки под оси просверлены там где надо и ровно. УСМ и предохранитель, при желании, можно менять на любой, какой душе угодно (но это утверждение я еще постараюсь проверить отстрелом).

click for enlarge 1177 X 890 125.9 Kb

click for enlarge 1373 X 762 116.3 Kb

Это детальки штатного УСМ

click for enlarge 876 X 1196 74.0 Kb

Veter.veter7
7-2-2017 12:34 Veter.veter7
Слушайте... Так чего про М16? Проводить переговоры по ввозу или нах@р?
Poruchik_72
7-2-2017 13:09 Poruchik_72
ХЗ, я не готов к М16... ((
KOM1
7-2-2017 15:18 KOM1
Судя по картинке у М16 газтрубка длинная будет? Ещё небось и рукоять одно целое с апером в старом варианте А2?
Veter.veter7
7-2-2017 15:44 Veter.veter7
quote:
Изначально написано KOM1:
Судя по картинке у М16 газтрубка длинная будет? Ещё небось и рукоять одно целое с апером в старом варианте А2?

Вот тут я - х.з.: не стрелял, не разбирал, не рассматривал, на ЭТОМ заводе не был...
Veter.veter7
7-2-2017 15:45 Veter.veter7
Тут ещё Томск последний винт забрал - поздравляю!
Шульц77
7-2-2017 17:48 Шульц77
quote:
Так чего про М16? Проводить переговоры по ввозу или нах@р?

Вот клоны М4 вы пишите уже разлетелись,уже второй круг планируете я так понял,Ну вот в чем вы сомниваетесь-что расширение выбора проверенного нужного карабина вам помешает?
у этой ПОЛНОЦЕННОЙ винтовки вес меньше чем у карабина!!! "ПЕнсил" контур даёт идеальную развесовку задуманную Стонером,мало кто знает но длинная винтовочная газовая трубка даёт на порядок более щедящий режим работы всей газовой системы,про варианты тюнинга да говорить не буду,его не меньше,про патрон 223- полностью себя раскрывает на длинном стволе

quote:
[B]Ещё небось и рукоять одно целое с апером в старом варианте А2?[/B

Я вам больше скажу- он вообще А1 - и в чем его ущербность ?вививеры -шмиверы без проблем ,каких только переходников нет ,всё ставиться
PS у самого клон по типу М16А1 знаю о чём говорю, черный ствол планирует передать английский привет ,а на замену прикупил бы только такого китайца....

Veter.veter7
7-2-2017 18:00 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Шульц77:
Шульц77

Ну тогда это... На CQ-A (Version M16), 5,56NATO мне нужно 5 заявок (причём - серьёзных, чтобы заказчик потом "не съехал" с темы! )
Шульц77
7-2-2017 18:42 Шульц77
Конкретно я Жду ваш ответ по 9х19 ,готов даже на предоплату при устраивающей цене,китайский новый год закончился вроди -есть какая новая инфа ?

quote:
CQ-A (Version M16)

https://www.youtube.com/watch?v=-xbaXQCYP1k по моему неплохо за неё говорит

Будет ствол(или аппер) от неё -покупаю ,сам карабин целиком -подумаю,на сегодня останавливает только что мой ещё утюгами не кидаеться....

Костэн
7-2-2017 19:41 Костэн
quote:
Изначально написано Veter.veter7:

Ну тогда это... На CQ-A (Version M16), 5,56NATO мне нужно 5 заявок (причём - серьёзных, чтобы заказчик потом "не съехал" с темы! )

А цена какая будет?

KOM1
7-2-2017 20:23 KOM1
quote:
Изначально написано Шульц77:

Я вам больше скажу- он вообще А1 - и в чем его ущербность ?вививеры -шмиверы без проблем ,каких только переходников нет ,всё ставиться
PS у самого клон по типу М16А1 знаю о чём говорю, черный ствол планирует передать английский привет ,а на замену прикупил бы только такого китайца....

И на какой высоте будет оптика? А газотвод можно настроить на любой длине.

Veter.veter7
7-2-2017 20:51 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Костэн:
А цена какая будет?

Не зна-ю!!! Узнаю - конечно озвучу... Но я не думаю, что, если дороже, то намного... Так же, "вокруг" 100 рублей...
Sergii
7-2-2017 21:20 Sergii
quote:
Originally posted by KOM1:

И на какой высоте будет оптика? А газотвод можно настроить на любой длине.

С газоотводом проблемы не будет, а вот с таки апером я бы не стал брать, именно из-за отики. Если конечно планируешь из нее стрелять, а не любоваться почти как настоящей М16....
всего страниц: 113 : 123456...110111112113

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 3 )