Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 113 : 12345...110111112113
Автор
Тема: CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Poruchik_72
30-1-2017 15:30 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Вот, решил застолбить темку
Если форс-мажора никакого не случится, то в выходные смогу если еще не пострелять, то уже вволю покрутить в руках клона АР-15 от наших заклятых друзей из Поднебесной, причем уже свой, личный .

Поэтому есть пара предложений к уважаемым камрадам.
Предлагайте, что нужно попридирчевей посмотреть и вам рассказать, могу и фото и даже видео заснять интересующих вас моментов при общении с карабином. Сам вот я думаю вначале попробовать ее на совместимость/взаимозаменяемость с частями от других карабинов, с разными магазинами. Ну, само собой, расскажу, какая там резьба на стволе, какой шаг нарезов, какая длина ствола (вроде как обещают 371,5, т.е. 14,5 дюймов).
В дальнейшем, когда начну всяким барахлом ее обвешивать, то буду держать вас в курсе, что подходит, что нет.
Настрела большого пока не обещаю, т.к. стрелять удается не так чтобы очень часто, поэтому в основном приходится готовиться к очередным соревнованиям и стрелять из того, из чего соревноваться намереваюсь Но по возможности отстреляю как смогу быстро, разные патроны попробую, кучность в первом приближении постараюсь оценить.

Так что накидывайте пожелания, постараюсь все учесть.

Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать

И это... Я товарищ сугубо нетолерантный, поэтому на правах ТС буду беспощаден к провинившимся

Veter.veter7
5-2-2017 12:20 Veter.veter7
quote:
Originally posted by ГГГГ:
Ждём отстрел.

А я ... жду ... (извините за наглость!!! ) заявок для комплектования третей партии поставки... - вторая на 35 стволов уже "забита"!
Poruchik_72
5-2-2017 13:40 Poruchik_72
quote:
Originally posted by ГГГГ:

надо будет, маякни. Ждём отстрел.

Принято! По плану отстрел в субботу в Бритово (с утра), если ничего не изменится. Пока на карабин не ставлю никакого "улучшайзинга", он в 100% стоке, т.к. несколько человек хочет как посмотреть/пощупать, так и пострелять из него в первозданном виде. По мере установки всяких "ништяков" буду отписываться - что как встает/не встает, что нужно пилить и т.п.
Nicola1970
5-2-2017 14:02 Nicola1970
Хороши обзор. Послежу!

----------
Познаёте новое-живете
дольше!

Veter.veter7
5-2-2017 16:36 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
По плану отстрел в ...

А Азамат, между прочим, сюгодня уже пострелял ... - ну, так, для "ознакомления"... Говорит, что доволен!
Hermes0715
5-2-2017 16:52 Hermes0715
Послежу
Azamat
5-2-2017 17:24 Azamat
Парни, привет всем! Денису спасибо. WTF_57 спасибо за дельные советы. Ввиду определенных обстоятельств вдумчиво пострелять не удалось. Два магазина, причём родной металл, в темпе улетели без единой задержки. Штатно гильза летит на 45 назад. Повторюсь все родное и напиленное. Стреляли Кентом. Спуск пипецки тугой, но короткий, у меня на сайге круче))) (шутка - доработан).
Подшаманим сейчас и все будет огонь вообще)))
Veter.veter7
5-2-2017 18:20 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Azamat:
... Стреляли...

Есть хотя бы краткая видюха?
Azamat
5-2-2017 19:30 Azamat
А видос на самом деле даже не снимали - "торопились")))). На грядущей неделе будет все огонь. Из тира сделаем красиво
Poruchik_72
5-2-2017 20:26 Poruchik_72
Отстреляли полный штатный магазин (точнее, 29 штук, но тут мой косяк ) и десяток патронов с магазина от PufGun'a. Патроны были тульские HP в полимерной гильзе. Температура за бортом примерно -8. Гильзы летели на 5 часов. Карабин был просто протерт от консервационной (ну или точнее - от продажной ) смазки, дополнительно ни карабин ни патроны не смазывались. Отстрел прошел штатно, затыков не случилось, что не может не радовать ))

Azamat
5-2-2017 20:50 Azamat
quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Отстреляли полный штатный магазин (точнее, 29 штук, но тут мой косяк ) и десяток патронов с магазина от PufGun'a. Патроны были тульские HP в полимерной гильзе. Температура за бортом примерно -8. Гильзы летели на 5 часов. Карабин был просто протерт от консервационной (ну или точнее - от продажной ) смазки, дополнительно ни карабин ни патроны не смазывались. Отстрел прошел штатно, затыков не случилось, что не может не радовать ))

))) а мы протупили с видосом. Как Вам спуск, Денис?)))

Poruchik_72
5-2-2017 21:37 Poruchik_72
Мне он напомнил спуски производства "Молота" ))) Его (спуск), конечно, нужно или доводить (полировать, Ривычу высылать и т.п.) или менять. Но это не беда именно CQ-A, практически все стоковые УСМ на всех карабинах "под замену".
И это... Мне на "ты" удобнее
Azamat
5-2-2017 22:10 Azamat
Договорились. Вот про Ривыча думаю))
Poruchik_72
6-2-2017 13:13 Poruchik_72
У меня лежит УСМ от Ривыча. Очень неплохой вариант. Его и поставлю
Azamat
6-2-2017 14:48 Azamat
Спасибо!)))А мы уже с ним списались))). Я ужо жду!)))
Poruchik_72
6-2-2017 15:10 Poruchik_72
И да, кстати! Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать
Димитрий174
6-2-2017 15:58 Димитрий174
Я, так понимаю, что если поставить "правильную" трубу приклада, то в 800 мм она уже не впишется?
PUFGUN.RU
6-2-2017 18:01 PUFGUN.RU
Для спорта стволик бы подлиннее...
Veter.veter7
6-2-2017 20:16 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Poruchik_72:
Отстреляли полный штатный магазин...

Круто!!! Посмотрел... - нормально!!!
Veter.veter7
6-2-2017 20:17 Veter.veter7
quote:
Изначально написано PUFGUN.RU:

Тогда М16?
Poruchik_72
6-2-2017 20:17 Poruchik_72
quote:
Originally posted by PUFGUN.RU:

Летом то точно проблем не будет, а вот при низких температурах надо будет замеряться. Возможно, надо будет пульки потяжелее пользовать

quote:
Originally posted by Димитрий174:

Я, так понимаю

Сертифицировано все в соответствии с законодательством. Нарушать ЗоО не стоит в любом случае!
всего страниц: 113 : 12345...110111112113

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 2 )