Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 113 : 123...107108109110111112113
Автор
Тема: CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Poruchik_72
30-1-2017 15:30 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Вот, решил застолбить темку
Если форс-мажора никакого не случится, то в выходные смогу если еще не пострелять, то уже вволю покрутить в руках клона АР-15 от наших заклятых друзей из Поднебесной, причем уже свой, личный .

Поэтому есть пара предложений к уважаемым камрадам.
Предлагайте, что нужно попридирчевей посмотреть и вам рассказать, могу и фото и даже видео заснять интересующих вас моментов при общении с карабином. Сам вот я думаю вначале попробовать ее на совместимость/взаимозаменяемость с частями от других карабинов, с разными магазинами. Ну, само собой, расскажу, какая там резьба на стволе, какой шаг нарезов, какая длина ствола (вроде как обещают 371,5, т.е. 14,5 дюймов).
В дальнейшем, когда начну всяким барахлом ее обвешивать, то буду держать вас в курсе, что подходит, что нет.
Настрела большого пока не обещаю, т.к. стрелять удается не так чтобы очень часто, поэтому в основном приходится готовиться к очередным соревнованиям и стрелять из того, из чего соревноваться намереваюсь Но по возможности отстреляю как смогу быстро, разные патроны попробую, кучность в первом приближении постараюсь оценить.

Так что накидывайте пожелания, постараюсь все учесть.

Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать

И это... Я товарищ сугубо нетолерантный, поэтому на правах ТС буду беспощаден к провинившимся

rocknroller1981
12-6-2019 22:28 rocknroller1981
Насколько крепок алюминиевый сплав 6061 из которого изготовлен ловер и апер чинарки? Где-то приходилось читать, что М16 времен войны во Вьетнаме также имели ресиверы из этого сплава.

edit log

Junior146
13-6-2019 01:18 Junior146
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Кстати, кто подскажет? Если крон на арку развернуть задом-наперед(Burris PERP), с количеством поправок прицела ничего не произойдет? Может на арочных кронах по умолчанию + сколько там моа?
Заранее спасибо!

При развороте именно Burris PERP ничего не произойдёт. Там наклона нет совсем.
Если есть наклон то производитель это указывает.

rocknroller1981
14-6-2019 22:26 rocknroller1981
Магпул МОЕ в результате мощного напилинга встал на чинарку. Напилинг выполнен по инструкции камрада vkp на 27 странице темы, за что ему спасибо.
click for enlarge 1770 X 1280 223.8 Kb
ГГГГ
14-6-2019 22:44 ГГГГ
quote:
Originally posted by rocknroller1981:

Магпул МОЕ в результате мощного напилинга встал на чинарку. Напилинг выполнен по инструкции камрада vkp на 27 странице темы, за что ему спасибо.

Походу вы или читать не не умеете,или русский язык не понимаете,нафига вам такое цевье?

edit log

rocknroller1981
14-6-2019 22:51 rocknroller1981

Потому что хочу и могу позволить. Надоест - поставлю другое. Моя игрушка и я в нее играю )

edit log

ГГГГ
14-6-2019 23:09 ГГГГ
Сейчас,обожди
ГГГГ
14-6-2019 23:14 ГГГГ

click for enlarge 1707 X 1280 124.1 Kb
Виталий Петров
14-6-2019 23:41 Виталий Петров
Говно этот магпул, дроп ин цевье просто обязано быть из люминия.
rocknroller1981
14-6-2019 23:49 rocknroller1981
quote:

14-6-2019 23:41

Лучше стокового по тактильным ощущениям. Я не спорю, но всему свое время. Я пока не готов убирать мушку, снимать и ставить новый газблок, что-то там мутить с вывешенным цевьем. Пока что стреляю в свое удовольствие. Внешний тюнинг мало что решает и почти не улучшает характеристик оружия, имхо. Безоговорочно НАДО с умом подходить только к замене усм. Остальное - вкусовщина. Снял-поставил-снял-поставил и т.д.

Альрик Ульвхам
15-6-2019 09:37 Альрик Ульвхам
quote:
Изначально написано Виталий Петров:

Зачем цевье из алюминия??? Со штатным цевьем или ему подобным гораздо удобнее ходить по лесу, да и без всяких дурацких приблуд типа коллиматора.

ГГГГ
15-6-2019 21:51 ГГГГ
quote:
Originally posted by Альрик Ульвхам:

Зачем цевье из алюминия??? Со штатным цевьем или ему подобным гораздо удобнее ходить по лесу, да и без всяких дурацких приблуд типа коллиматора

У вас единственное оружие? Ваще то это штурмовое оружие и если стрелять в быстром темпе то и алюминевое цевье не хило греется,доп. ручку присобачивают,понимаетели,а проще её собачить на эту платформу. Ну как то так.
Виталий Петров
16-6-2019 12:32 Виталий Петров
И не только поэтому. Люминивые цевья, как правило, имеют пазы под звезду в барел нате и очень прочно садятся, и опирая цевье на какой то предмет, или стоя стреляя с рук стп не уходит, в отличие от хлипкой пластмассы . По крайне мере я вчера пострелял, и ухода стп не заметил. Пристрелял с сошек, потом с опоры на цевье, и потом с рук. Правда на 100 метров лишь только(пока), и кстате, кучность с сошек почему то лучше, чем с фри флот.

edit log

rocknroller1981
16-6-2019 16:21 rocknroller1981
quote:
И не только поэтому. Люминивые цевья, как правило, имеют пазы под звезду в барел нате и очень прочно садятся, и опирая цевье на какой то предмет, или стоя стреляя с рук стп не уходит, в отличие от хлипкой пластмассы . По крайне мере я вчера пострелял, и ухода стп не заметил. Пристрелял с сошек, потом с опоры на цевье, и потом с рук. Правда на 100 метров лишь только(пока), и кстате, кучность с сошек почему то лучше, чем с фри флот.

Грех назвать Магпул хлипкой пластмассой. Это, скорее, к стоковому цевью вопрос. Магпул встал настолько плотно, что никаких смещений нет и в помине. стп с алюминькой будет стабильнее, если вы вывесите цевье. Стреляю с упора, кстати, не с сошек.

ГГГГ
16-6-2019 17:57 ГГГГ
quote:
Originally posted by rocknroller1981:

Стреляю с упора, кстати, не с сошек.

Как результат?
rocknroller1981
16-6-2019 19:31 rocknroller1981
quote:
Как результат?

В среднем 2,5 моа. Два-три выстрела в минуту и потом обязательно отрывы. Прихожу к выводу, что это предел для бпз и Тулы. Импортом и кастомными патронами не стрелял.

Виталий Петров
16-6-2019 21:09 Виталий Петров
quote:
Изначально написано rocknroller1981:

Грех назвать Магпул хлипкой пластмассой. Это, скорее, к стоковому цевью вопрос. Магпул встал настолько плотно, что никаких смещений нет и в помине. стп с алюминькой будет стабильнее, если вы вывесите цевье. Стреляю с упора, кстати, не с сошек.

Неа, люминивое вы даже руками не разъедините, если болты выкрутите ВСЕ. Оно закусывается продольными штифтами на барел нате намертво, надо применять рычаг. И таки стреляйте с сошек, это весьма приятно и допускает некое обучение(может вы конечно кмс, и вам это не надо)))

edit log

rocknroller1981
16-6-2019 21:55 rocknroller1981
quote:
И таки стреляйте с сошек, это весьма приятно и допускает некое обучение(может вы конечно кмс, и вам это не надо)))

Да какой там кмс ) первое нарезное в жизни, 2 месяца владения ) до люминьки дойдёт еще, я думаю.

Виталий Петров
16-6-2019 22:34 Виталий Петров
Тогда берите сразу фри флот дэниел дефенс омега 7.0 рэйл(daniel defense Omega 7.0 Rail), или фабовский не фри флот NFR-RS(если не собираетесь на спец. операцию по уничтожению талибов)). Я пока тему не просек, потратил тыщ 20 на кетай.

edit log

Мустафа
19-6-2019 00:01 Мустафа
click for enlarge 1024 X 849 36.7 Kb
click for enlarge 1024 X 762 32.8 Kb
Я себе такое цевье купил из полимера.

edit log

mokus
20-6-2019 23:03 mokus
и какой в нем смысл - к родному можно и шурупами планки притянуть
всего страниц: 113 : 123...107108109110111112113

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 110 )