Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 109 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 113 : 123...106107108109110111112113
Автор
Тема: CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд
Poruchik_72
30-1-2017 15:30 Poruchik_72 первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Вот, решил застолбить темку
Если форс-мажора никакого не случится, то в выходные смогу если еще не пострелять, то уже вволю покрутить в руках клона АР-15 от наших заклятых друзей из Поднебесной, причем уже свой, личный .

Поэтому есть пара предложений к уважаемым камрадам.
Предлагайте, что нужно попридирчевей посмотреть и вам рассказать, могу и фото и даже видео заснять интересующих вас моментов при общении с карабином. Сам вот я думаю вначале попробовать ее на совместимость/взаимозаменяемость с частями от других карабинов, с разными магазинами. Ну, само собой, расскажу, какая там резьба на стволе, какой шаг нарезов, какая длина ствола (вроде как обещают 371,5, т.е. 14,5 дюймов).
В дальнейшем, когда начну всяким барахлом ее обвешивать, то буду держать вас в курсе, что подходит, что нет.
Настрела большого пока не обещаю, т.к. стрелять удается не так чтобы очень часто, поэтому в основном приходится готовиться к очередным соревнованиям и стрелять из того, из чего соревноваться намереваюсь Но по возможности отстреляю как смогу быстро, разные патроны попробую, кучность в первом приближении постараюсь оценить.

Так что накидывайте пожелания, постараюсь все учесть.

Если у кого из владельцев нет желания заводить свою тему про этот карабин, то я не против - пишите здесь, фото/видео выкладывайте, всем будет удобнее в одном месте информацию искать

И это... Я товарищ сугубо нетолерантный, поэтому на правах ТС буду беспощаден к провинившимся

Poruchik_72
10-6-2019 10:08 Poruchik_72
quote:
Originally posted by DC:

Феерично.

Согласен, сам ржу с такой однозначной оценки )))
DemonMSK
10-6-2019 10:32 DemonMSK
дык оно и смысл учения, что гулять не должно
а выстрел не надо сдёргивать.
Стрелок_Джо
10-6-2019 11:46 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано Mik71:
на родном китайском УСМ если поставить "человеческие" пружины, усилие становится в районе 3 кг это уже, что то более комфортное

https://www.brownells.fi/AR-15-Spring-Kit-1 . Дёшево и сердито.

Виталий Петров
10-6-2019 12:19 Виталий Петров
quote:
Изначально написано DC:

Л. Логика. Говно, в целом все эти АРки. Из рогатки поучитесь сперва, потом уж из винтовки.

Навряд ли мне подсунули бракованный гейзель. Конструкция арочного усм не предусматривает ощущения спуска от спортивной болтовой винтовки. Так что какой хреновый стандартный, с рандомным срывом, такой же и дорогой, только усилие разное и есть фиктивная ступенька, после которой дальнейшее нажатие необратимо(усм до конца не возвращается обратно), и выстрел все равно происходит не однообразно. Вообще если ставить какой то усм, то сугубо одностейджевый и сугубо для ПС, что бы получить более-менее однообразное ощущение от спуска.
П.С: Арка безусловно говно, только такое забористое, что не оторваться))

edit log

CorrAnt
10-6-2019 14:04 CorrAnt
Это иллюстрация неверного выбора. Когнитивный диссонанс. Я еще когда вы писали про покупку ssa-e, хотел спросить - нафига вы берете такой усм и чего вы от него ждете... но вы бы это посчитали троллингом :-)))))
rocknroller1981
10-6-2019 14:35 rocknroller1981
quote:
Вообще если ставить какой то усм, то сугубо одностейджевый и сугубо для ПС, что бы получить более-менее однообразное ощущение от спуска.

Ну, допустим. Пусть одностейджовый будет тогда. Хотелось бы минимальный свободный ход, четкая ступень и сразу спуск.

Poruchik_72
10-6-2019 14:44 Poruchik_72
quote:
Originally posted by rocknroller1981:

Хотелось бы минимальный свободный ход, четкая ступень и сразу спуск.

У меня, как я уже писал, стоит ARGold. Настраивается в широких пределах. У меня настроен практически матчевый спуск, короткий, легкий, ресет минимальный.
DC
10-6-2019 18:00 DC
Виталий Петров
SSA-E - один из лучших нерегулируемых двухстейджевых УСМ для AR.
Мой личный выбор на паре своих винтовок. Также его используют некоторые подразделения американской армии, по вышеозвученной причине.
Ваше описание его работы и своих впечатлений от него -
...Ватный, плохо ощущается ступенька перед выстрелом, неинформативный момент срабатывания. То есть по факту неясность срабатывания как на стоковом, просто усилие другое, и есть свободный ход перед ступенькой...
совершенно не соответствует действительности. Это не похоже на него ни капли.
Можно предположить, что либо речь идёт не о SSA-E, а о чём-то другом, другой модели, что это не оригинальный УСМ ( хотя подделок пока не встречал ), что это брак ( откровенного брака у Geissele тоже пока не встречал, но достаточно заметные и ощутимые отличия в работе встречались ), что было вмешательство в работу ( кто-то его пилил и "улучшал" ). О чём угодно идёт речь, только не об SSA-E. Или же у Вас есть определённые проблемы со здоровьем, с пальцами стреляющей руки.
График его работы -
https://d524kaacpo0h1.cloudfro...-trigger-pf.pdf
полностью соответствует действительности. И назвать его неинформативным не получится никак, всё информативно и чётко. Выбрав свободный ход и почувствовав чёткую ступеньку можно спокойно выждать нужный момент и дожать.

edit log

Виталий Петров
11-6-2019 06:23 Виталий Петров
Я всего лишь сравниваю этот гейзель с тимни, для тикки т3, коим пользуюсь.
Гейзель не пилен, установлен в непрокручивающиеся пины.
DC
11-6-2019 12:25 DC
Гм.
Вы сравниваете несравнимые вещи.
Нерегулируемый с усилием в 3.5 фунта с регулируемым по всем параметрам и с заводскими настройками в 1.5 фунта.
Это абсолютно некорректное сравнение, сравнение неба и земли. Для подобного сравнения нужно было бы выбирать более похожую модель, хотя бы High Speed National Match от Geissele ( регулируется до 1.9 фунта ).
Но с Вашим описанием работы SSA-E всё равно не вяжется, ни одного похожего на Ваш отзыва нет, пожалуй во всём мире. Т.е. у Вас явно что-то не так.

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

установлен в непрокручивающиеся пины

Китайские ? Сочетание гуляющих размеров самих китайских пинов с гуляющими размерами китайского ловера в теории могут дать заметное отличие в работе.
Виталий Петров
11-6-2019 13:00 Виталий Петров
Китайские, но с ними ощущения лучше, чем с простыми осями.
Про кривой ловер тоже думал.

edit log

ГГГГ
11-6-2019 19:34 ГГГГ
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Про кривой ловер тоже думал.

Может лучше почаще стрелять?
Виталий Петров
11-6-2019 21:40 Виталий Петров
Это в первую очередь.
rocknroller1981
11-6-2019 22:40 rocknroller1981
Камрады, магпуловские цевья нормально встают на норинку вместо штатного? Или пилить надо?
Виталий Петров
12-6-2019 08:14 Виталий Петров
Не встанет без замены handguard end cap. И еще возможно надо поменять газблок, так как handguard cap толще чем стандартная(но имеет при этом меньший диаметр), то и газблок должен быть короче.

edit log

rocknroller1981
12-6-2019 08:55 rocknroller1981
quote:

12-6-2019 08:14
Не встанет без замены handguard end cap.

Это может только на вашем экземпляре? Зачем и почему так сделано? Обидный просчет.
Upd: да, действительно, ранее камрад vkp писал об установке магпуловского цевья. Он решил вопрос обточкой диаметра спереди и сзади цевья. Менять газблок из за ср@ного цевья это жестоко было бы.

edit log

Виталий Петров
12-6-2019 11:11 Виталий Петров
Я вот так сделал. Цена вопроса 750р, не считая открытых.
click for enlarge 960 X 1280 98.4 Kb
П.С: Все равно в прицел на кратности от 1.5 и ниже видно мушку стандартного газблока, и его придется менять)

edit log

Виталий Петров
12-6-2019 13:55 Виталий Петров
Если че, то это газблок вектороптикс не низкопрофильный LR308-AR 15 .223 для 0.750 ствола(680р) и handguard end cap(80р за 2 штуки, смотрите что бы был из стали), все продается на алиэкспресс.

edit log

Виталий Петров
12-6-2019 15:06 Виталий Петров
И таки стрельбой вся эта сборка испытаний еще не прошла. Скорее всего постреляю в субботу.
Виталий Петров
12-6-2019 20:37 Виталий Петров
Кстати, кто подскажет? Если крон на арку развернуть задом-наперед(Burris PERP), с количеством поправок прицела ничего не произойдет? Может на арочных кронах по умолчанию + сколько там моа?
Заранее спасибо!

edit log

всего страниц: 113 : 123...106107108109110111112113

Guns.ru Talks
AR-15
CQ-A (Version M4) - китайский клон АР-15. Первый взгляд ( 109 )