Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 342 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...339340341342
Автор
Тема: AR 15 schmeisser
Сайгист
31-10-2010 22:27 Сайгист первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Колеги, а есть владельцы этого клона М16 ? - продается ли уже в России ?

http://www.schmeisser-germany.de/rus/products_civil.html

maxmadmax
18-2-2019 12:18 maxmadmax
Вот такие мы провинциальные маргеналы, не ищем легких путей. Требования безопасности: очки и наушники, конечно норма, для цивилизованного обращения с оружием. Мы дети гор и степей - стремимся к этому, всей своей пятикопеечной душой. Однако, не совсем понятно, как оно у немцев (при их практицизме), по нормам звука сертификацию прошло...
ДТК сниму и сменяю на масляный фильтр, ятуб мне в помощь. Остаюсь при своих сомнениях. Искренне ваш.
Rive
18-2-2019 12:32 Rive
Вот масляный фильтр точно не стоит. А ДТК Ваш - жабристый. Добавляет, конечно, звука.
Rive
18-2-2019 12:35 Rive
Поставьте стандартный дульник А2. Чуток потише будет.
quote:
[B][/B]

maxmadmax
18-2-2019 13:14 maxmadmax
Так и поступим, похоже иного выхода, попросту нет

edit log

Holz
18-2-2019 14:40 Holz
Уровень шума зависит от дтк/компенсатора/насадки. Blaser MBII должен сильно бить по ушам, особенно если рядом стоять. Можно немного уменьшить заменой на пламягаситель догоратель (не знаю как правильно называется, но по гугл поиску выдает сразу картинки правильные)

edit log

Alogyc
18-2-2019 18:18 Alogyc
quote:
Изначально написано maxmadmax:
Калиб 223, в чистом поле долбит в ухо как КПВТ или ему подобное...

Ну а что же вы хотели от такого агресивного ДТК? Да еще на относительно коротком стволе.
Как по мне, так на .223, особенно для охоты, ДТК вообще нафиг не нужен. Поставьте стандартный пламегаситель чтоб резьбу на стволе не портить и все дела.
Кстати, об охоте: у меня на .270-том примерно такой ДТК стоит, вот на .270-ом от него реальная польза есть (особенно учитывая то, что винтовку старался по максимуму облегчить - по горам лазить ) - там энергетика в 2 раза больше, чем на .223. Обычно стараюсь об ухах не забывать (или активные вкладыши или просто бируши, но согласен - просто затычки на охоте не особо подходят ), но бывает и без зашиты ушей долбанешь - если рядом не от чего отражаться (нет камней сбоку, деревьев там), то с натянутой на ухи шапкой вполне терпимо. А вот если на стрельбище, когда позиции под навесом - контузия обеспечена

DC
19-2-2019 02:52 DC
Улыбнулся
Жалоба на некомфортную стрельбу без защиты слуха с таким дульником напомнила картинку -

maxmadmax
19-2-2019 08:06 maxmadmax
Сарказм иронию и даже порицание принял с покаянием. теперь ясно, что корень бед в дульнике. Вчера стрелял без него - небо и земля. Долбит в уши меньше, в плечо больше.
От чего ранее не пришла в голову мысль избавиться от артиллерийского набалдашника-загадка.
И опыт, сын ошибок трудных...
Спасибо, что указали мне вектор правильного движения. "Сей муж был послан... и пошёл"

edit log

Yeti39
30-6-2019 01:57 Yeti39
Господа, поделитесь мнениями, что лучше (если так можно ставить вопрос) или какие плюсы и минусы если сравнивать АР-15 от Шмайсера и Кольта?
Rive
3-7-2019 14:00 Rive
Кольт - это аура, это символ). Шмайс - обычная гражданская винтовка очень хорошего качества. Пожалуй самая беспроблемная из того, что есть на российском рынке. Надо еще отметить, что у гражданского кольта есть некоторые осбенности, такие, как, например, увеличенный диаметр отверстий в ловере.

edit log

DC
3-7-2019 16:06 DC
Увеличенный диаметр осей УСМ в гражданских Кольтах закончился эдак в 80-90 годах прошлого века. Увеличенные диаметры осей ресивера и того раньше. Нынешние гражданские Кольты полностью стандартны, у гражданских Шмайсеров отличий от правильной милспек винтовки ныне больше, чем у гражданских Кольтов.
Шмайсер - хорошая, точная винтовка. С прилично завышенной ценой и не предназначенная для стрельбы биметаллом, поскольку вариантов с хромовым покрытием ствола нет, и ресурс при стрельбе биметаллом низок.
Кольт - хорошая, точная винтовка. С несколько завышенной ценой и с вариантами исполнения с хромированным каналом ствола и патронником, что при стрельбе биметаллом продлит ресурс.
Замечание о ценах - цены на родине производства, без привязки к регионам. Там, где продаются и Шмайсеры и Кольты по нормальным ценам - Шмайсер неконкурентоспособен по причине неоправданно завышенной производителем цены, европейское производство в небольших объёмах обходится заметно дороже массового американского. Кольт - мировой брэнд, со всемирным рынком сбыта. Шмайсер - локальный европейский, с небольшим европейским же рынком сбыта.

edit log

pokermon
31-7-2019 23:20 pokermon
выбираю между Штайсером б/у и новой ADC (италия)
может кто-нибудь рассказать в чем их отличия, кроме страны-производителя?
Rive
1-8-2019 09:18 Rive
А Вы почитайте эту ветку и ветку ADC. Где больше проблем всплывает?
pokermon
1-8-2019 10:12 pokermon
Про adc информации мало нашел. Про проблемы вообще ничего не нашел
ТукТук
1-8-2019 12:32 ТукТук
нет adc - нет проблем
Rive
1-8-2019 13:47 Rive
)))))
Rive
1-8-2019 13:49 Rive
Я про АДС знаю только одно. Там штатный УСМ из какой-то дикой сталюги. Не отпускается и практически не обрабатывается)
pokermon
3-8-2019 01:01 pokermon
quote:
Изначально написано ТукТук:
нет adc - нет проблем

Есть обоснования? Или просто мнение?

Rive
3-8-2019 16:58 Rive
Если бы речь шла о двух новых винтовках, то я бы однозначно посоветовал Шмайс, поскольку это машина проверенная. АДС в России очень мало распространена, информации от пользователей о ней почти нет. Да и выбор очень сильно зависит от цены.
всего страниц: 342 : 123...339340341342

Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 342 )