Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...338339340341342
Автор
Тема: AR 15 schmeisser
Сайгист
31-10-2010 22:27 Сайгист первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Колеги, а есть владельцы этого клона М16 ? - продается ли уже в России ?

http://www.schmeisser-germany.de/rus/products_civil.html

vadmarchuk
2-2-2019 01:57 vadmarchuk
Джентльмены!

Все еще стою на распутье... на сей раз метания между все тем же новым шмайсером из кольчуги:
https://www.kolchuga.ru/intern...em_16_75_black/
И почти новым мр 223 из Челябинска:
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2066109.html

Буду благодарен за любые комментарии и инфо к размышлению!

DC
2-2-2019 03:22 DC
Ни в коем случае не советы.
Мысли вслух.
Фактор БУ, вторичка - это кот в мешке для многих. Имея возможность отстрелять и осмотреть с помощью бороскопа лично - уже совсем другая ситуация. Естественно, нужно понимать на что и куда смотреть и чем и как стрелять, желая получить результат.
Обе винтовки в нормальном состоянии хорошим подобранным патроном должны показать сравнимый и очень достойный результат. Обе винтовки не для стрельбы биметаллом.
На обе винтовки завышены цены в несколько раз, и ни одна из них и близко не стоит запрошенной цены. Но я не знаю российских реалий, может там у Вас это и норма. За эти деньги я бы ни одну из них не взял, а искал бы другие варианты.
Не знаю как у Вас торгуются с магазинами, но на вторичке всегда можно торговаться и давить. Если забыть про совесть и не опасаться обидного слова "падальщик". Ну и не следует забывать, что даже дорогая ( пардон, с завышенной ценой ) винтовка не идеальна, и что может возникнуть желание что-либо заменить в ней. И тут мы видим что H&K не А1 модификации, а предыдущей. И с совместимостью у неё заметно похуже, чем с полностью совместимой с АР-15 Шмайсер. Даже УСМ не сможете заменить на любой понравившийся, не говоря о более серьёзных вещах.
vadmarchuk
3-2-2019 11:46 vadmarchuk
DC, большое спасибо за ответ!
Вне всякого сомнения - цены завышены на оба карабина.
Однако, покупка более адекватной по цене альтернативы - по сути, насколько я понимаю, на сегодня это АДАР или Норинко - боюсь, приведет к последующей ее продаже и возвращению на исходные позиции - НК или Шмайсер.
Poruchik_72
4-2-2019 12:35 Poruchik_72
В купле/продаже ОРСИС продают. Не думаю, что особо хуже шмайссера
А цена в обвесе в 2 раза приятнее...
vadmarchuk
4-2-2019 20:35 vadmarchuk
Poruchik_72
4-2-2019 22:35 Poruchik_72
Они
vadmarchuk
5-2-2019 00:36 vadmarchuk
Спасибо за наводку!
На московском смущает настрел 7-8К... да и на питерском настрел не разглашается.
На Орсисах стоят какие-то свои стволы?
Возможен ли перествол Шмайсера на Орсисе?
Кто-то уже проходил такую процедуру?

edit log

Rive
5-2-2019 09:07 Rive
quote:
Изначально написано vadmarchuk:
Спасибо за наводку!
На московском смущает настрел 7-8К... да и на питерском настрел не разглашается.
На Орсисах стоят какие-то свои стволы?
Кто-то уже проходил такую процедуру?

Ну, выбор - дело сугубо личное. Про цены уже говорили. Цены у нас в РФ - особенные и это наша реальность. Но, тем не менее покупать винтовку для перествовола за 160-175 тыров, чтобы потом отдать еще сотню - это, с моей точки зрения неправильно. Хотя, повторюсь - выбор дело личное. Есть люди, которые любят собирать сами, покупая все по отдельности занедорого, есть люди, которые хотят купить сразу приличную, но дорогую вещь и не парится в двльнейшем.
Нынешний завоз Шмайсов ценой не радует. Если первый завоз был в минимальном дешевом обвесе, то теперь обвес на винтовке стоит примерно половину. Что касается черных стволов Лотар Вальтер на шмайсе, то я пока не встречал жалоб на чрезмерный износ от пользователей первой партии, завезенной лет десять назад. Ну, тема черного и хромированного ствола это вечный холливар. Я пока знаю только один реальный Шмайс с конкретным настрелов, который после 7000 барнаулом и прочим стал сеять на 100 м до 8-10 см. Нарезы оставались только в последней трети ствола. Тем не менее утюгов не было.

Собственно в свете того, что в РФ уже выпускаются несколько видов патронов с латунными пулями - то страх за черный ствол уже отступает. Хотя у меня его никогда и не было))). Да и легализация релоада тоже дает свободу выбора. Что касается перествола - Орсис на такие мелочи сейчас скорее всего не будет размениваться. Но этим сейчас занимаются и другие компании.
Как я понял из Ваших запросов - деньги у Вас есть. А новая вещь всегда лучше чем БУ. А так и Шмайссер и Хик - это лучшие винтовки на нашем рынке.
Кто-то покупает дешевый автомобиль, потому что и запчасти дешевле и бензин, кто-то покупает битый, чтобы потом восстановить, кто-то покупает дорогой автомобиль, потому что комфортней и возможностей больше.
Ну как-то так.)

edit log

Poruchik_72
5-2-2019 12:15 Poruchik_72
quote:
Originally posted by vadmarchuk:

Шмайссер (как и ОРСИС) можно перестволить в "Союз-ТМ" в Питере. Или у ГМ, но это на очень большого любителя
А ОРСИС перестваливает только свои карабины.
У Шмайссера ствол "черный", у ОРСИСа с карбонитрацией (типа - что-то среднее по живучести между черным и хромом).
Понятно, что новый лучше б/ушного, но тут получается, что б/ушный в обвесе (хорошем, замечу, но обвес всегда дело субъективное) с возможным в дальнейшем перестволом стоит на 50-60 тысяч дешевле нового.
Да и я ж не настаиваю, я только дал ссылки, "мопед не мой"

maxmadmax
18-2-2019 09:13 maxmadmax
добрый день. Недавно стал владельцем шмайссера 223 rem. в принципе все радует, кроме одной "мелочи" - выхлоп выстрела бьёт по ушам, особенно левое, без наушников или беруш достаточно болезненно. Прошу помощи и совета - с чем сие связано и какие методы борьбы? До этого с AR-подобными дел не имел. Сайга и Вепрь из своего же арсенала не в пример тише. Найти информацию на просторах инета не удалось. Заранее благодарю за помощь.
Rive
18-2-2019 09:22 Rive
Наушники или банка))
maxmadmax
18-2-2019 10:06 maxmadmax
В бою (не дай бог) или на охоте, важно слышать, что происходит вокруг - наушники или беруши, не совсем то... банка так или иначе влияет на баллистику. Замена ДТК поможет слегонца выровнять давление? Установлен Blaser MBII

edit log

Rive
18-2-2019 10:22 Rive
Не выдумывайте сложностей там где их нет. Это в том числе и про банку. Вы про активные наушники что-нибудь слышали?
maxmadmax
18-2-2019 10:50 maxmadmax
Сложности есть, не стал бы писать с просьбой помочь. Наушники типа Impact Sport Howard Leight не совсем удобны при охоте, особенно зимой (шапка, балаклава, мотошлем - при охоте со снегохода или квадроцикла итд). Вообще то банки ограничены законодательно по крайней мере в наших палестинах и увеличивают габариты не самого короткого оружия. Про баллистику можно и заспорить, толку то...
Уважаемый ветеран, бесят мои примитивные, как вам кажется вопросы - не обращайте на них внимание.
Rive
18-2-2019 11:04 Rive
Вопросы не бесят)
Просто кажутся странными. Подбором дульника Вы проблему не решите. Ну может только совсем чуть-чуть.
Что касается охоты - в балаклаве и шапке на снегоходе на адреналине один выстрел это проблема? Не замечал никогда. Стрельбище и тир - все используют то что уже указал.
maxmadmax
18-2-2019 11:20 maxmadmax
Я просто, хотел уточнить про уровень шума именно данной модели AR 15, излишние Db - это нормально или именно мой экземпляр дефектен. И в чем причина. Если это, норма, после выстрела испытывать болевые ощущения, что рано или поздно приведет к травме барабанной перепонки - в чем прелесть мазохизма?
Rive
18-2-2019 11:30 Rive
уровень шума не зависит от модели. Зависит от калибра и немного от длины ствола. И очень сильнь зависит от окружения.
maxmadmax
18-2-2019 11:48 maxmadmax
Калиб 223, в чистом поле долбит в ухо как КПВТ или ему подобное...
maxmadmax
18-2-2019 11:49 maxmadmax
Rive
18-2-2019 11:58 Rive
Снимите ДТК и сравните. Вообще я давно не встречал людей, стреляющих без наушников.

edit log

всего страниц: 342 : 123...338339340341342

Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 341 )