Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 171 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR 15 schmeisser

vadmarchuk
P.M.
2-2-2019 01:57 vadmarchuk
Джентльмены!

Все еще стою на распутье.. . на сей раз метания между все тем же новым шмайсером из кольчуги:
kolchuga.ru
И почти новым мр 223 из Челябинска:
forum/187/2066109

Буду благодарен за любые комментарии и инфо к размышлению!

DC
P.M.
2-2-2019 03:22 DC
Ни в коем случае не советы.
Мысли вслух.
Фактор БУ, вторичка - это кот в мешке для многих. Имея возможность отстрелять и осмотреть с помощью бороскопа лично - уже совсем другая ситуация. Естественно, нужно понимать на что и куда смотреть и чем и как стрелять, желая получить результат.
Обе винтовки в нормальном состоянии хорошим подобранным патроном должны показать сравнимый и очень достойный результат. Обе винтовки не для стрельбы биметаллом.
На обе винтовки завышены цены в несколько раз, и ни одна из них и близко не стоит запрошенной цены. Но я не знаю российских реалий, может там у Вас это и норма. За эти деньги я бы ни одну из них не взял, а искал бы другие варианты.
Не знаю как у Вас торгуются с магазинами, но на вторичке всегда можно торговаться и давить. Если забыть про совесть и не опасаться обидного слова "падальщик". Ну и не следует забывать, что даже дорогая ( пардон, с завышенной ценой ) винтовка не идеальна, и что может возникнуть желание что-либо заменить в ней. И тут мы видим что H&K не А1 модификации, а предыдущей. И с совместимостью у неё заметно похуже, чем с полностью совместимой с АР-15 Шмайсер. Даже УСМ не сможете заменить на любой понравившийся, не говоря о более серьёзных вещах.
vadmarchuk
P.M.
3-2-2019 11:46 vadmarchuk
DC, большое спасибо за ответ!
Вне всякого сомнения - цены завышены на оба карабина.
Однако, покупка более адекватной по цене альтернативы - по сути, насколько я понимаю, на сегодня это АДАР или Норинко - боюсь, приведет к последующей ее продаже и возвращению на исходные позиции - НК или Шмайсер.
Poruchik_72
P.M.
4-2-2019 12:35 Poruchik_72
В купле/продаже ОРСИС продают. Не думаю, что особо хуже шмайссера
А цена в обвесе в 2 раза приятнее.. .
vadmarchuk
P.M.
4-2-2019 20:35 vadmarchuk
Поручик, в обвесе - это вот эти?
Орсис AR15 продам в МСК калибр 223 Rem. цена 100 тыс.руб
Карабин ORSIS AR-15 калибр 223 Rem. цена 150000. СПб
Poruchik_72
P.M.
4-2-2019 22:35 Poruchik_72
Они
vadmarchuk
P.M.
5-2-2019 00:36 vadmarchuk
Спасибо за наводку!
На московском смущает настрел 7-8К.. . да и на питерском настрел не разглашается.
На Орсисах стоят какие-то свои стволы?
Возможен ли перествол Шмайсера на Орсисе?
Кто-то уже проходил такую процедуру?
Rive
P.M.
5-2-2019 09:07 Rive
vadmarchuk:
Спасибо за наводку!
На московском смущает настрел 7-8К.. . да и на питерском настрел не разглашается.
На Орсисах стоят какие-то свои стволы?
Возможен ли перествол Шмайсера на Орсисе?
Кто-то уже проходил такую процедуру?

Ну, выбор - дело сугубо личное. Про цены уже говорили. Цены у нас в РФ - особенные и это наша реальность. Но, тем не менее покупать винтовку для перествовола за 160-175 тыров, чтобы потом отдать еще сотню - это, с моей точки зрения неправильно. Хотя, повторюсь - выбор дело личное. Есть люди, которые любят собирать сами, покупая все по отдельности занедорого, есть люди, которые хотят купить сразу приличную, но дорогую вещь и не парится в двльнейшем.
Нынешний завоз Шмайсов ценой не радует. Если первый завоз был в минимальном дешевом обвесе, то теперь обвес на винтовке стоит примерно половину. Что касается черных стволов Лотар Вальтер на шмайсе, то я пока не встречал жалоб на чрезмерный износ от пользователей первой партии, завезенной лет десять назад. Ну, тема черного и хромированного ствола это вечный холливар. Я пока знаю только один реальный Шмайс с конкретным настрелов, который после 7000 барнаулом и прочим стал сеять на 100 м до 8-10 см. Нарезы оставались только в последней трети ствола. Тем не менее утюгов не было.

Собственно в свете того, что в РФ уже выпускаются несколько видов патронов с латунными пулями - то страх за черный ствол уже отступает. Хотя у меня его никогда и не было))). Да и легализация релоада тоже дает свободу выбора. Что касается перествола - Орсис на такие мелочи сейчас скорее всего не будет размениваться. Но этим сейчас занимаются и другие компании.
Как я понял из Ваших запросов - деньги у Вас есть. А новая вещь всегда лучше чем БУ. А так и Шмайссер и Хик - это лучшие винтовки на нашем рынке.
Кто-то покупает дешевый автомобиль, потому что и запчасти дешевле и бензин, кто-то покупает битый, чтобы потом восстановить, кто-то покупает дорогой автомобиль, потому что комфортней и возможностей больше.
Ну как-то так.)

Poruchik_72
P.M.
5-2-2019 12:15 Poruchik_72
Originally posted by vadmarchuk:

Возможен ли перествол Шмайсера на Орсисе?


Шмайссер (как и ОРСИС) можно перестволить в "Союз-ТМ" в Питере. Или у ГМ, но это на очень большого любителя
А ОРСИС перестваливает только свои карабины.
У Шмайссера ствол "черный", у ОРСИСа с карбонитрацией (типа - что-то среднее по живучести между черным и хромом).
Понятно, что новый лучше б/ушного, но тут получается, что б/ушный в обвесе (хорошем, замечу, но обвес всегда дело субъективное) с возможным в дальнейшем перестволом стоит на 50-60 тысяч дешевле нового.
Да и я ж не настаиваю, я только дал ссылки, "мопед не мой"

maxmadmax
P.M.
18-2-2019 09:13 maxmadmax
добрый день. Недавно стал владельцем шмайссера 223 rem. в принципе все радует, кроме одной "мелочи" - выхлоп выстрела бьёт по ушам, особенно левое, без наушников или беруш достаточно болезненно. Прошу помощи и совета - с чем сие связано и какие методы борьбы? До этого с AR-подобными дел не имел. Сайга и Вепрь из своего же арсенала не в пример тише. Найти информацию на просторах инета не удалось. Заранее благодарю за помощь.
Rive
P.M.
18-2-2019 09:22 Rive
Наушники или банка))
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 10:06 maxmadmax
В бою (не дай бог) или на охоте, важно слышать, что происходит вокруг - наушники или беруши, не совсем то.. . банка так или иначе влияет на баллистику. Замена ДТК поможет слегонца выровнять давление? Установлен Blaser MBII
Rive
P.M.
18-2-2019 10:22 Rive
Не выдумывайте сложностей там где их нет. Это в том числе и про банку. Вы про активные наушники что-нибудь слышали?
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 10:50 maxmadmax
Сложности есть, не стал бы писать с просьбой помочь. Наушники типа Impact Sport Howard Leight не совсем удобны при охоте, особенно зимой (шапка, балаклава, мотошлем - при охоте со снегохода или квадроцикла итд). Вообще то банки ограничены законодательно по крайней мере в наших палестинах и увеличивают габариты не самого короткого оружия. Про баллистику можно и заспорить, толку то...
Уважаемый ветеран, бесят мои примитивные, как вам кажется вопросы - не обращайте на них внимание.
Rive
P.M.
18-2-2019 11:04 Rive
Вопросы не бесят)
Просто кажутся странными. Подбором дульника Вы проблему не решите. Ну может только совсем чуть-чуть.
Что касается охоты - в балаклаве и шапке на снегоходе на адреналине один выстрел это проблема? Не замечал никогда. Стрельбище и тир - все используют то что уже указал.
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 11:20 maxmadmax
Я просто, хотел уточнить про уровень шума именно данной модели AR 15, излишние Db - это нормально или именно мой экземпляр дефектен. И в чем причина. Если это, норма, после выстрела испытывать болевые ощущения, что рано или поздно приведет к травме барабанной перепонки - в чем прелесть мазохизма?
Rive
P.M.
18-2-2019 11:30 Rive
уровень шума не зависит от модели. Зависит от калибра и немного от длины ствола. И очень сильнь зависит от окружения.
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 11:48 maxmadmax
Калиб 223, в чистом поле долбит в ухо как КПВТ или ему подобное.. .
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 11:49 maxmadmax
click for enlarge 960 X 1280 161.9 Kb
Rive
P.M.
18-2-2019 11:58 Rive
Снимите ДТК и сравните. Вообще я давно не встречал людей, стреляющих без наушников.
maxmadmax
P.M.
18-2-2019 12:18 maxmadmax
Вот такие мы провинциальные маргеналы, не ищем легких путей. Требования безопасности: очки и наушники, конечно норма, для цивилизованного обращения с оружием. Мы дети гор и степей - стремимся к этому, всей своей пятикопеечной душой. Однако, не совсем понятно, как оно у немцев (при их практицизме), по нормам звука сертификацию прошло...
ДТК сниму и сменяю на масляный фильтр, ятуб мне в помощь. Остаюсь при своих сомнениях. Искренне ваш.
Rive
P.M.
18-2-2019 12:32 Rive
Вот масляный фильтр точно не стоит. А ДТК Ваш - жабристый. Добавляет, конечно, звука.
Rive
P.M.
18-2-2019 12:35 Rive
Поставьте стандартный дульник А2. Чуток потише будет.
[B][/B]

maxmadmax
P.M.
18-2-2019 13:14 maxmadmax
Так и поступим, похоже иного выхода, попросту нет
Holz
P.M.
18-2-2019 14:40 Holz
Уровень шума зависит от дтк/компенсатора/насадки. Blaser MBII должен сильно бить по ушам, особенно если рядом стоять. Можно немного уменьшить заменой на пламягаситель догоратель (не знаю как правильно называется, но по гугл поиску выдает сразу картинки правильные)
Alogyc
P.M.
18-2-2019 18:18 Alogyc
maxmadmax:
Калиб 223, в чистом поле долбит в ухо как КПВТ или ему подобное...

Ну а что же вы хотели от такого агресивного ДТК? Да еще на относительно коротком стволе.
Как по мне, так на .223, особенно для охоты, ДТК вообще нафиг не нужен. Поставьте стандартный пламегаситель чтоб резьбу на стволе не портить и все дела.
Кстати, об охоте: у меня на .270-том примерно такой ДТК стоит, вот на .270-ом от него реальная польза есть (особенно учитывая то, что винтовку старался по максимуму облегчить - по горам лазить ) - там энергетика в 2 раза больше, чем на .223. Обычно стараюсь об ухах не забывать (или активные вкладыши или просто бируши, но согласен - просто затычки на охоте не особо подходят ), но бывает и без зашиты ушей долбанешь - если рядом не от чего отражаться (нет камней сбоку, деревьев там), то с натянутой на ухи шапкой вполне терпимо. А вот если на стрельбище, когда позиции под навесом - контузия обеспечена

DC
P.M.
19-2-2019 02:52 DC
Улыбнулся
Жалоба на некомфортную стрельбу без защиты слуха с таким дульником напомнила картинку -

maxmadmax
P.M.
19-2-2019 08:06 maxmadmax
Сарказм иронию и даже порицание принял с покаянием. теперь ясно, что корень бед в дульнике. Вчера стрелял без него - небо и земля. Долбит в уши меньше, в плечо больше.
От чего ранее не пришла в голову мысль избавиться от артиллерийского набалдашника-загадка.
И опыт, сын ошибок трудных.. .
Спасибо, что указали мне вектор правильного движения. "Сей муж был послан.. . и пошёл"

Yeti39
P.M.
30-6-2019 01:57 Yeti39
Господа, поделитесь мнениями, что лучше (если так можно ставить вопрос) или какие плюсы и минусы если сравнивать АР-15 от Шмайсера и Кольта?
Rive
P.M.
3-7-2019 14:00 Rive
Кольт - это аура, это символ). Шмайс - обычная гражданская винтовка очень хорошего качества. Пожалуй самая беспроблемная из того, что есть на российском рынке. Надо еще отметить, что у гражданского кольта есть некоторые осбенности, такие, как, например, увеличенный диаметр отверстий в ловере.
DC
P.M.
3-7-2019 16:06 DC
Увеличенный диаметр осей УСМ в гражданских Кольтах закончился эдак в 80-90 годах прошлого века. Увеличенные диаметры осей ресивера и того раньше. Нынешние гражданские Кольты полностью стандартны, у гражданских Шмайсеров отличий от правильной милспек винтовки ныне больше, чем у гражданских Кольтов.
Шмайсер - хорошая, точная винтовка. С прилично завышенной ценой и не предназначенная для стрельбы биметаллом, поскольку вариантов с хромовым покрытием ствола нет, и ресурс при стрельбе биметаллом низок.
Кольт - хорошая, точная винтовка. С несколько завышенной ценой и с вариантами исполнения с хромированным каналом ствола и патронником, что при стрельбе биметаллом продлит ресурс.
Замечание о ценах - цены на родине производства, без привязки к регионам. Там, где продаются и Шмайсеры и Кольты по нормальным ценам - Шмайсер неконкурентоспособен по причине неоправданно завышенной производителем цены, европейское производство в небольших объёмах обходится заметно дороже массового американского. Кольт - мировой брэнд, со всемирным рынком сбыта. Шмайсер - локальный европейский, с небольшим европейским же рынком сбыта.
pokermon
P.M.
31-7-2019 23:20 pokermon
выбираю между Штайсером б/у и новой ADC (италия)
может кто-нибудь рассказать в чем их отличия, кроме страны-производителя?
Rive
P.M.
1-8-2019 09:18 Rive
А Вы почитайте эту ветку и ветку ADC. Где больше проблем всплывает?
pokermon
P.M.
1-8-2019 10:12 pokermon
Про adc информации мало нашел. Про проблемы вообще ничего не нашел
ТукТук
P.M.
1-8-2019 12:32 ТукТук
нет adc - нет проблем
Rive
P.M.
1-8-2019 13:47 Rive
)
Rive
P.M.
1-8-2019 13:49 Rive
Я про АДС знаю только одно. Там штатный УСМ из какой-то дикой сталюги. Не отпускается и практически не обрабатывается)
pokermon
P.M.
3-8-2019 01:01 pokermon
ТукТук:
нет adc - нет проблем

Есть обоснования? Или просто мнение?

Rive
P.M.
3-8-2019 16:58 Rive
Если бы речь шла о двух новых винтовках, то я бы однозначно посоветовал Шмайс, поскольку это машина проверенная. АДС в России очень мало распространена, информации от пользователей о ней почти нет. Да и выбор очень сильно зависит от цены.
SER1
P.M.
2-9-2019 16:26 SER1
Товаришчи! Являюсь счастливым владельцем Шмайса 9х19. Затвор ентой страшной винтовки сломал одну и погнул вторую затворную задержку. Кто-нить сталкивался с такой проблемой и как ее лечить?!

Guns.ru Talks
AR-15
AR 15 schmeisser ( 171 )