Guns.ru Talks
AR-15
Z-15. Zbroyar. ( 202 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...199200201202203204
Автор
Тема: Z-15. Zbroyar.
Андрей+
20-8-2012 22:50 Андрей+ первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Привет Всем!

Так как винтовки Z15 Zbroyar появились в России есть предложение создать тему, в которой будут собраны вместе отзывы владельцев.

С ув. Андрей.

click for enlarge 550 X 395 148.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 436.6 Kb picture

kajaba2
22-5-2017 00:03 kajaba2
Забрел на эту веточку, стало интересно. Сам из Украины, пользуюсь Zbroyarами .223 с осени прошлого года, на первой настрелял около 3000 суммарно, на нынешнем карабине пока 700, не много, но для понимания карабина пойдет (правда, он у меня целых 2 недели).
В поле зрения еще есть несколько Зброяров 13, 15 и 16 годов выпуска (обзоры некоторых у меня в ютубе на канале есть, что бы сюда не постить)(кому интересно мнение - забейте в поиске в ютубе kajabaTSA , там последних несколько видеороликов как раз о зброярах)
В целом - вообще никаких проблем по вине карабинов не было. 14,5 хром ствол не любил Туламмо (прикипала гильза часто),а этот карабин, что сейчас, со стволом из нержавейки ест все и пока вопросов не было в принципе.
У нас разная стоимость этих карабинов по отношению к РФ, но, с учетом местной ситуации на оружейном рынке конкурентов у Зброяра в 223 нет вообще. Этот тезис подтверждается тем, что около 70% стрелков в нашей стрелковой дисциплине пользуются Зброярами.
Как писал здесь на форуме в другой ветке, опыта стрельбы из .308 у меня нет, потому даже не берусь пробовать что-либо говорить о ней, но вот в 223 - очень хорошее бюджетное оружие для динамических дисциплин.
Zly Pies
1-7-2017 19:53 Zly Pies
quote:
Originally posted by kajaba2:

но, с учетом местной ситуации на оружейном рынке конкурентов у Зброяра в 223 нет вообще.

Да вы что,серьёзно? Нету конкурентов? Мoссберг MMR,по вашему,не конкурент? Чистый американец,а не кустарная самоделка, с патронником 5.56 НАТО и за килобакс!Если ещё учесть скидку 10% в СТВОЛе для спортсменов,то нахера вообще тот Зброяр здался.
http://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/306796/
CMS-UA
3-7-2017 09:35 CMS-UA
quote:
Originally posted by Zly Pies:

а не кустарная самоделка

Злобно как-то...
kajaba2
14-7-2017 09:47 kajaba2
quote:
Изначально написано Zly Pies:

Да вы что,серьёзно? Нету конкурентов? Мoссберг MMR,по вашему,не конкурент? Чистый американец,а не кустарная самоделка, с патронником 5.56 НАТО и за килобакс!Если ещё учесть скидку 10% в СТВОЛе для спортсменов,то нахера вообще тот Зброяр здался.
http://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/306796/

Какое-то время я сам думал о моссе. Но черный ствол для меня не приемлем. Ресурс ствола до заметного снижения кучности - 6-7 тыс. выстрелов, это, по сути 8-10 месяцев службы карабина (у спортсменов - полгода максимум). + цевье в стоке никакое, ну и УСМ такой же, как и цевье. Но это такое дело, поправимое. Но вот ствол - печаль. Уж лучше норинка за 950 баксов. Там тоже работы много, но ствол хром, да и исходник дешев.
CMS-UA
15-7-2017 05:10 CMS-UA
Эту моссю нужно в руки взять,пэтэушники лучше металл обрабатывают...дешевейший утилит...
Костэн
16-7-2017 18:51 Костэн
quote:
Изначально написано kajaba2:

. Ресурс ствола до заметного снижения кучности - 6-7 тыс. выстрелов, это, по сути 8-10 месяцев службы карабина (у спортсменов - полгода максимум).

Один в один как на хромированом зброяровском стволе.
Плавали. Знаем.

kajaba2
17-7-2017 21:27 kajaba2
У Зброяра нету своего производства стволов, они ставят бланки разных производителей. Иногда США, чаще Испания. Я отстрелял из своего хром.ствола (тупо купил в магазине самый дешёвый карабин) настрелял ~4 тыс. Все супер. Мой товарищ за 3 года набил около 10. Куча есть,нарезы живые. У моего одноклубника около 8 тыс. Карабину уже почти 2 года. Тоже все хорошо. Может, на внутренний рынок что-то другое продают, но вряд ли. У норинки ствол живёт дольше, чем с ваших слов у Зброяра.
А вот чёрные стволы - как и у Мосса и у других бюджетников.
vgd-1
22-10-2017 16:50 vgd-1
quote:
Изначально написано clozer:
Уважаемые стрелки, нужна помощь. Z15 Basic, патрон барнаул полимерная гильза, 4 грамма. при любом газе стреляную гильзу разворачивает в апере и она клинит с патроном наполовину зашедшим в патронник. пружину эжектора, экстрактор и его пружину менял. всю голову уже сломал.

Недавно появилась такая же проблема, пока не нашел решения. Примерно 1000 выстрелов не чистил патронник, думаю может в этом дело? Планирую купить специальный ерш и почистить. Карабин точно такой-хе. И патроны те-же, только легче.

pipla kycok
23-10-2017 08:03 pipla kycok
Отпишитесь в ветке АР 15...
Посмотрите на сколько часов выбрасывает гильзу, если она не становиться печной трубой...
В любом случае такие проблемы уже рассматривались
Zly Pies
24-10-2017 09:00 Zly Pies
quote:
Originally posted by vgd-1:

quote:
Изначально написано clozer:
Уважаемые стрелки, нужна помощь. Z15 Basic, патрон барнаул полимерная гильза, 4 грамма. при любом газе стреляную гильзу разворачивает в апере и она клинит с патроном наполовину зашедшим в патронник. пружину эжектора, экстрактор и его пружину менял. всю голову уже сломал.
Недавно появилась такая же проблема, пока не нашел решения. Примерно 1000 выстрелов не чистил патронник, думаю может в этом дело? Планирую купить специальный ерш и почистить. Карабин точно такой-хе. И патроны те-же, только легче.

Это овергаз.Лечится установкой тяжёлого буфера или регулируемого газблока.
vgd-1
24-10-2017 15:36 vgd-1
Регулируемые газ-блоки установлены в базе. Проблема при любом газе. Причем у меня симптомы разные на разных партиях патронов. На одной партии гильза остается торчать в эжекторе, приходится выковыривать пальцами на другой партии симптомы как описано выше.
Zly Pies
25-10-2017 19:54 Zly Pies
quote:

Регулируемые газ-блоки установлены в базе.

Какой это газблок? Производства Зброяр?
vgd-1
26-10-2017 11:18 vgd-1
Стоял на карабине. Регулируется винтом. Кто производитель не знаю.
vgd-1
26-10-2017 11:23 vgd-1
В эти выходные буду пробовать, какой будет эффект после чистки патронника. Потом отпишусь.
Zly Pies
26-10-2017 17:38 Zly Pies
quote:

Стоял на карабине. Регулируется винтом. Кто производитель не знаю.

Ну,я думаю,что не ошибусь с описанием: газблок "но нейм" с винтиком под "шестигранник" сбоку? Верно? Это зброяровская поделка. У меня такая же была.Я её крутил туда-сюда,но ничего не менялось.Все,выше описанные,вами симптомы. Вот,честно,лень фотки искать.Я их выкладывал на форуме.Давно это было. Помогла установка газблока SYRAC ORDNANCE.
Zly Pies
26-10-2017 17:40 Zly Pies
quote:

В эти выходные буду пробовать, какой будет эффект после чистки патронника. Потом отпишусь.
P.M. Ц

Не будет толку.
vgd-1
26-10-2017 19:59 vgd-1
quote:
Изначально написано Zly Pies:

Ну,я думаю,что не ошибусь с описанием: газблок "но нейм" с винтиком под "шестигранник" сбоку? Верно? Это зброяровская поделка. У меня такая же была.Я её крутил туда-сюда,но ничего не менялось.Все,выше описанные,вами симптомы. Вот,честно,лень фотки искать.Я их выкладывал на форуме.Давно это было. Помогла установка газблока SYRAC ORDNANCE.

Большое спасибо за совет.

перемещено из Нарезное оружие
vgd-1
29-10-2017 17:41 vgd-1
Сегодня пострелял, симптомы все те же. Т.е. чистка патронника ничего не дала. Следующий этап видимо придется заказывать газ.блок. Характерно, что примерно с 1000 выстрелов все работало, даже соревнования отбегал без единого затыка и вот на тебе...
DC
29-10-2017 21:30 DC
Abscess
13-11-2017 15:38 Abscess
quote:
Изначально написано vgd-1:
Следующий этап видимо придется заказывать газ.блок.

В первую очередь как раз его заменил у себя т.к. зброяровская поделка регулировалась только номинально как винт не верти + из под него сифонило безбожно.

Поставил качественный регулируемый и стало значительно приятнее стрелять.

всего страниц: 204 : 123...199200201202203204

Guns.ru Talks
AR-15
Z-15. Zbroyar. ( 202 )