Guns.ru Talks
AR-15
Z-15. Zbroyar. ( 200 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...197198199200201202203204
Автор
Тема: Z-15. Zbroyar.
Андрей+
20-8-2012 22:50 Андрей+ первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

Привет Всем!

Так как винтовки Z15 Zbroyar появились в России есть предложение создать тему, в которой будут собраны вместе отзывы владельцев.

С ув. Андрей.

click for enlarge 550 X 395 148.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 436.6 Kb picture

Krinkov545
20-2-2017 00:21 Krinkov545
quote:
Изначально написано V_k_p:
Никак не осилю тему
Господа дайте резюме если не лениво!
Итак как я понял что проблемы бывает две.
Срезает боевые упоры и газкей бьет о трубу приклада из за неправельной геометрии трубы с вытекающими
А еще разрушение болта
Это так? И это болячка какой то серии?
С какого года эти косяки исправлены?
Есть вариант за не очень дорого вот думаю брать не брать?

Цену на кэриер прикиньте и посчитайте, получится ли эта экономия существенной. По цене они не особо дорогие, главное притащить. А так проблема то по сути одна, крошится болт, на з-15 ставили чёрные кэриеры какие-то, вот они и крошатся. проблема с трубой решается проставкой. Может ещё газ блок мозги делать, но на некоторых з-15 он уже идёт регулируемый, что в какой-то степени уже плюс. Ещё как я понял, был косяк такой, а именно делали слишком большое отверстие в стволе для выхода пороховых газов через газ блок.
Как мне кажется, з-15 норм вариант для наших реалий. Цена ниже аналогов, хром ствол. А так конструктор же, все равно под себя подгонять.
А вообще не надо быть лентяем, надо почитать ветку

V_k_p
20-2-2017 07:49 V_k_p
quote:
Originally posted by Krinkov545:

А вообще не надо быть лентяем, надо почитать ветку

Спасибо за резюме
Да пытаюсь. Времени не хватает
)))
А так да Ктож из нас не лентяй то?
V_k_p
20-2-2017 07:57 V_k_p
quote:
Originally posted by Krinkov545:

Цена ниже аналогов, хром ствол

Очень сильный аргумент ))) По этому и присматриваюсь
V_k_p
20-2-2017 16:20 V_k_p
Блин убил целый день на тему
Какая то зрада с перемогой Блин
Чего то стремно пластилиновую винтовку покупать

quote:
Изначально написано wizdom:
165 неа новая продается в реутове если чо

А поподробнее можно?
Орсис? Я что то мысль не уловил

Fireman46
20-2-2017 16:35 Fireman46
NEA15, рождена в Канаде. Стволы с карбонитрацией. Не плохой вариант.
V_k_p
20-2-2017 18:45 V_k_p
quote:
Изначально написано Fireman46:

А где именно? Можно в личку? Чтоб тему не засорять

Седой1976
20-2-2017 22:44 Седой1976
quote:

ТЫ сам понял что написал? Человек с Зедкой)

Берлога
20-2-2017 22:57 Берлога
quote:
ТЫ сам понял что написал? Человек с Зедкой)

Он, видать, осознал, что Зэтки гуано ))
Fireman46
20-2-2017 22:58 Fireman46
Чо я не так написал?)))) От человека с винтовкой от Ската упреков не принимаю))))
rom64
20-2-2017 23:31 rom64
Товарищи - не флудим, не засоряем тему!
Llandaff
21-2-2017 17:58 Llandaff
В "купле-продаже" продают зетку под калибр .458 SOCOM, такие патроны-толстячки, в обычном магазине арки однорядно выстраиваются.
Седой1976
22-2-2017 21:40 Седой1976
quote:
Чо я не так написал?)))) От человека с винтовкой от Ската упреков не принимаю))))

Сказал еще один человек с Зедкой

Cyberman
19-3-2017 12:00 Cyberman
Коллеги, не нашел отдельной темы по z-10, может здесь кто владеет информацией? Стал владельцем зброяра z-10, модификации 2012 года с боковой рукояткой перезарядки. Не могу найти по этой винтовке информацию.

В первую очередь интересует ствол. У моего длинна 20 дюймов (508 мм), твист если правильно замерил 10. Это какой ствол - нержа, черный, кованный, хром? И кто может быть производитель? Какая у него резьба дульника? Какой пулей лучше стрелять?

Второй вопрос по прикладу и трубе. Приклад стоит magpul ctr (ком или мил спек по не понял). Если захочу поменять - какую трубу можно поставить? От ар15 любая подойдет? Такой же вопрос по цевью. Подойдет только от ар10 или у зброяра вообще не совместимое крепление цевья?

Третий вопрос про усм. Штатный без провалов и свободного хода, но жесткий. Хочется усм под целевую стрельбу, но чтобы не было проблем с непробитием капсулей. Размеры и спецификации усм такие же как на ар10 или на арках они все унифицированные?

Еще вопрос по проблемам. На штоке буфера вмятины от фиксируещего штифта. Как можно это исправить, и стоит ли менять буфер? Задний takedown pin туго ходит, и для разборки винтовки его надо чуть страгивать выколоткой. Это исправимо или забить? Досланный патрон сидит в патронике очень плотно - нужно приложить усилие, чтобы открыть затвор и выбросить патрон. Это плохо или хорошо? При стрельбе были сначала иногда печные трубы и не выбросы - покрутил регулятор на газовой камере и автоматика стала стрелять стабильно. Но все равно есть ощущение, что гильзы отлетают очень не далеко, фактически рядом с винтовкой. Что с этим можно сделать? Выкидывает примерно на 3 часа, то есть овергаза нет я так понимаю?

Всех благодарю заранее за помощь

V_k_p
22-3-2017 13:41 V_k_p
quote:
Изначально написано Cyberman:
Коллеги, не нашел отдельной темы по z-10, может здесь кто владеет информацией? Стал владельцем зброяра z-10, модификации 2012 года с боковой рукояткой перезарядки. Не могу найти по этой винтовке информацию.

В первую очередь интересует ствол. У моего длинна 20 дюймов (508 мм), твист если правильно замерил 10. Это какой ствол - нержа, черный, кованный, хром? И кто может быть производитель? Какая у него резьба дульника? Какой пулей лучше стрелять?

Второй вопрос по прикладу и трубе. Приклад стоит magpul ctr (ком или мил спек по не понял). Если захочу поменять - какую трубу можно поставить? От ар15 любая подойдет? Такой же вопрос по цевью. Подойдет только от ар10 или у зброяра вообще не совместимое крепление цевья?

Третий вопрос про усм. Штатный без провалов и свободного хода, но жесткий. Хочется усм под целевую стрельбу, но чтобы не было проблем с непробитием капсулей. Размеры и спецификации усм такие же как на ар10 или на арках они все унифицированные?

Еще вопрос по проблемам. На штоке буфера вмятины от фиксируещего штифта. Как можно это исправить, и стоит ли менять буфер? Задний takedown pin туго ходит, и для разборки винтовки его надо чуть страгивать выколоткой. Это исправимо или забить? Досланный патрон сидит в патронике очень плотно - нужно приложить усилие, чтобы открыть затвор и выбросить патрон. Это плохо или хорошо? При стрельбе были сначала иногда печные трубы и не выбросы - покрутил регулятор на газовой камере и автоматика стала стрелять стабильно. Но все равно есть ощущение, что гильзы отлетают очень не далеко, фактически рядом с винтовкой. Что с этим можно сделать? Выкидывает примерно на 3 часа, то есть овергаза нет я так понимаю?

Всех благодарю заранее за помощь

Прости не удержался Надо было брать Тигра и стрелять стрелять стрелять

Cyberman
22-3-2017 20:51 Cyberman

quote:
Прости не удержался Надо было брать Тигра и стрелять стрелять стрелять

#

Понимаю реакцию, и тигра возможно тоже возьму, причем давно уже подыскиваю хороший правда он, как не старайся, не застреляет даже как этот зброяр. А один из тигров который я смотрел в магазине новый, после разборки собрать уже не смогли в троем с продавцами. )) а z-10 кентавром с пулей хорнади полетел в минуту, с учетом прицела загонника 1-4х. Есть ощущение, что хорошим подобранным патроном с лапуа сценаром он будет стрелять в полминуты. Как то так )))

Unnamed Player
22-3-2017 21:01 Unnamed Player
И даже меньше полминуты)
V_k_p
23-3-2017 07:58 V_k_p
[QUOTE]Originally posted by Cyberman:
[B]
Понимаю реакцию, и тигра возможно тоже возьму, причем давно уже подыскиваю хороший правда он, как не старайся, не застреляет
[/B]
[/QUOTE]
Тигр у меня есть :)
Причем он любимая винтовка которая не продается Остальное переодически меняется )))
Он гад стреляет всегда и везде и свои 43 мм как написано в паспорте честно делает нормальным патроном :)
Просто он такой, НЕ минутный :)
click for enlarge 460 X 576 212.6 Kb
V_k_p
23-3-2017 07:58 V_k_p
[QUOTE]Originally posted by Cyberman:
[B]
Понимаю реакцию, и тигра возможно тоже возьму, причем давно уже подыскиваю хороший правда он, как не старайся, не застреляет
[/B]
[/QUOTE]
Тигр у меня есть :)
Причем он любимая винтовка которая не продается Остальное переодически меняется )))
Он гад стреляет всегда и везде и свои 43 мм как написано в паспорте честно делает нормальным патроном :)
Просто он такой, НЕ минутный :)
click for enlarge 720 X 1280  84.3 Kb
V_k_p
23-3-2017 07:59 V_k_p
Кстати по Z-10
А сколько она весит?
И есть ли у нее болячка как у Z-15 в виде разваливающегося затвора?
Unnamed Player
23-3-2017 08:15 Unnamed Player
На крайних выпусках вроде нет(она вообще характерна была для 7.62Х39)
http://zbroyar.com.ua/index.ph...7&product_id=60
всего страниц: 204 : 123...197198199200201202203204

Guns.ru Talks
AR-15
Z-15. Zbroyar. ( 200 )