Guns.ru Talks
AR-15
Арка от ОРСИС. 2017. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Арка от ОРСИС. 2017.
Headcrab0594
1-11-2017 13:52 Headcrab0594
Может, Орсис и делает.
Просто Андрей их продаёт.
Наблюдатель-1
3-12-2017 13:37 Наблюдатель-1
Какие новости? Продажи уже начались?
ДМВ
3-12-2017 20:33 ДМВ
отмечусь
Амир999
4-12-2017 16:31 Амир999
я звонил в головной офис!говорят что продажи намечены на 1 февраля!но ажиотаж конкретный типа разрывают их прдоплаты готовы вносить очень много людей!
Maikl393
4-12-2017 16:57 Maikl393
quote:
Originally posted by Амир999:

я звонил в головной офис!говорят что продажи намечены на 1 февраля!

Вам сказали про карабин в 308 калибре, который тоже был на выставке https://www.youtube.com/watch?v=NiQbBr4ub64&t=28s ))) Если Вы позвоните в ОРСИС и правильно укажите ожидаемую ARку и ее калибр 223, то ответ будет такой - не скоро и неизвестна комплектация, и неизвестна цена. Вот так вот.. Вот так((

edit log

Rotor1
4-12-2017 17:54 Rotor1
quote:

но ажиотаж конкретный

очень сомневаюсь что это правда - как такое может быть при условии, что это была даже не конечная модель, а всего лишь макет?
Амир999
6-12-2017 01:05 Амир999
речь шла о двух калибрах!!!так что ждем что будет на самом деле)!
Maikl393
6-12-2017 03:45 Maikl393
quote:

речь шла о двух калибрах

Вы пишете не о том карабине, который в первом сообщении данной темы на видео!!! тремя сообщениями ранее я Вам подсказал - о какой винтовке Вам дали информацию в офисе ОРСИСа - это другое изделие, которое не будет иметь возможности установки/замены ARочных ништяков (совсем, даже УСМ). Нижний ресивер же у показанной в начале темы винтовки полностью соответствует стандартам, но в серию она пойдет ооочень не скоро(( Позвоните еще раз в "ОФИС" уточните, и боюсь Вы убедитесь в том что Вам к 1 февраля предлагают 5 килограммовую "дуру" - совсем другое оружие, заодно узнаете перспективную и долгую судьбу обсуждаемой тут винтовки (для Вашего удобства в начале видео озвучено название "макета" ORSIS SE SR 028, которому посвящена тема в которой мы общаемся) . С уважением.

edit log

Алексеич
9-12-2017 12:48 Алексеич
Привет парни. К сожалению, тот карабин, который многие вертели в руках на выставке более не актуален((( Как сказали на Орсисе: "конструкция не оправдала ожиданий". Но я надеюсь, что светлые умы нас скоро порадуют) Очень хочется надеяться, что у нас появится арка (или что-то типа неё) жрущая все подряд, точнее хеклера, и легче воздуха.... не дороже 150 тыс.руб. Я в Орсис верю (без иронии).

Всем добра!

ViTT
9-12-2017 13:09 ViTT
Ар 15 от армалайта стоит 700 баксов. В США . 150 себе пусть в зад запихают.
MALIKOV RYSLAN 11
9-12-2017 13:13 MALIKOV RYSLAN 11
.
Алексеич
10-12-2017 21:36 Алексеич
quote:
Originally posted by ViTT:

Ар 15 от армалайта стоит 700 баксов. В США . 150 себе пусть в зад запихают.

Да, конечно, там много чего есть... От одной мысли об их изобилии кружится голова, но мы в другой стране) Я бы даже сказал в другом мире)) Так что надо быть реалистами (к сожалению).
Всем добра!
ViTT
10-12-2017 22:49 ViTT
quote:
Изначально написано Алексеич:

Да, конечно, там много чего есть... От одной мысли об их изобилии кружится голова, но мы в другой стране) Я бы даже сказал в другом мире)) Так что надо быть реалистами (к сожалению).
Всем добра!

Умейте анализировать.Ар15 от армалайта Там соила 799 баксов. Здесь она стоила 78, потом 88. потом 90, потом 120 и всё. Ар 10 националь матч кинг стоила ТАМ от 3200 а тут 150. потом 160. потом 180 и 205 и всё. Что было выгодней покупать? Так что стописят - это дикий перебор и норм для зажратых москвичей привыкших три цены как с куста башлять.

Алексеич
11-12-2017 07:43 Алексеич
quote:

Умейте анализировать.Ар15 от армалайта Там соила 799 баксов. Здесь она стоила 78, потом 88. потом 90, потом 120 и всё. Ар 10 националь матч кинг стоила ТАМ от 3200 а тут 150. потом 160. потом 180 и 205 и всё. Что было выгодней покупать? Так что стописят - это дикий перебор и норм для зажратых москвичей привыкших три цены как с куста башлять.

Для анализа данных маловато... Я не знаю сколько просил армалайт за свой "набор поставки". Менялась ли цена на этот "набор" с течением времени? Но это лирика... Теперь самое главное. Кто Вам сказал что цены поднимал Орсис? Вы не допускаете, что цены поднимали сами ормаги, которые брали у производителя по одной цене, а потом (видя спрос или предчувствуя дефицит из за санкций) задирали цену? Про москвичей... зажратых.. - это сильный вывод)) Тока по ценам, указанным Вами, карабины продавались по всей стране, от Калининграда до Владика. Москвичи в этом вряд ли виноваты) Кстати, можно Вас чуток поправить, АР15 в ормагах остановилась на цене 160, а АР10 на цене 215, а уже потом "всё"))
ViTT
11-12-2017 08:23 ViTT
Так я цены с самого орсиса брал. Да, чуток запамятовал с 215 за ар10. А 160 это уже чех стоил, он и с квадром нормальным шел и газпистон. И еще одно скажу. Изначальные 78 были пипец как прибыльны. Нет, этого конечно не достаточно стало, что б прокормить пришедших эффективных но мне такой нюанс озвучивали.
Алексеич
11-12-2017 10:07 Алексеич
quote:

Так я цены с самого орсиса брал.

Наверное цена салона Орсис) А также цена всех ормагов от Калининграда до Владика. Причем независимо от того, какова балансовая цена этих карабинов в вышеуказанных ормагах... Никаких мыслей эта аналогия не вызывает?
quote:

А 160 это уже чех стоил

В 16 году в Ростове именно м-15 стоила 160.
quote:

он и с квадром нормальным шел и газпистон.

у AS-15 ресиверы зачетные остальное на любителя, но не об этом речь)
quote:

Изначальные 78 были пипец как прибыльны.

Да "чёрт его знает". Я честно говоря не представляю как и за сколько Орсис договорился с армалайтом о таких поставках... Армалайт никому свои комплекты для сборки не поставлял ни до, ни после. Кроме того в "математику" процесса производства мы с Вами тоже вряд ли посвящены.

quote:

Нет, этого конечно не достаточно стало, что б прокормить пришедших эффективных но мне такой нюанс озвучивали.

Всё может быть) А может и нам жить стало "сложнее", как ни прискорбно стал беднее народ, ушло куда то досанкционное изобилие... да и много еще чего случилось. Надо пытаться быть реалистами. Что мы сейчас имеем? Китайскую арку за 100 (в Питере, в Москве наверное дороже), непонятную курбатовку за 200 и... ВСЁ! Как говаривали в одном фильме:"Мы имеем мизер на пяти тузах". В таких условиях, думаю, арка от Орсиса при "качественном" подходе к её созданию, стоимостью до 150, будет выходом для многих. И не важно кто будет поставщиком комплектухи чехи, немцы или итальянцы.

Всем добра!

ViTT
11-12-2017 10:32 ViTT
Думаю армалайт баксов по 400 поставлял комплекты. может дешевле. Ствол орсис делал сам. И оставалось там нормально и не скажу кто это мне говорил. Я не сторонник арки за 150. 120 еще куда ни шло за готовый продукт. Всеж М15 требовала замены приклада и прочего. ну зато каждый ставил что ему угодно. В этом тоже был свой плюс. Что мешает сейчас поехать в Прагу на новогодние и притащить оттуда VAR за 1000 евров? ну иль сколько оно там стоит..
Алексеич
11-12-2017 12:45 Алексеич
Вполне возможно, что цена армалайта была в районе 400, но скорее всего - это цена там. Пока сборочный комплект доехал до Орсиса, цена могла вырасти (причем сильно). Думаю не надо напоминать "где живем")) Так и получилась её цена).

Даже не знаю что сейчас мешает поехать в Прагу... А привезти сложно из за бюрократии и чиновничьей идиотии)

MALIKOV RYSLAN 11
12-12-2017 20:05 MALIKOV RYSLAN 11
кто скажет какая резьба у него ?
Dron1945
16-12-2017 21:37 Dron1945
quote:
Привет парни. К сожалению, тот карабин, который многие вертели в руках на выставке более не актуален((( Как сказали на Орсисе: "конструкция не оправдала ожиданий".

Это скорее орсисок не оправдал ожиданий....
кстати от них спецы бегут... говорят остановлена линия бланков..
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8