Guns.ru Talks
AR-15
Арка от ОРСИС. 2017. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Арка от ОРСИС. 2017.
kutsovas
20-10-2017 16:56 kutsovas
Это все мои фантазии на тему как бы хотелось. Реальность намного суровей, производитель орсис не сможет организовать гибкий клиентский сервис, из истории компании это уже понятно. Им надо четко попасть моделями в рынок па для спортсменов и охотников. Но, то что я услышал на выставки, дает мне право судить, что орсис идет своей дорогой, возможно единственной) к-151 исключительно для военных, но они делают ставку на него, хотя потанциал у орсис -15 намного больше.
Selnitskiy
20-10-2017 17:15 Selnitskiy
Как я понял на выставку взяли чей-то кастомный ловер и с таким прикладом за $500 он в серию точно не пойдет?
Вариант для тех кто хочет готовое решение из коробки, но мне видится что многим интересней конструктор. Цевье бы еще длинное.

edit log

kutsovas
20-10-2017 17:23 kutsovas
quote:
Изначально написано Selnitskiy:
Как я понял на выставку взяли чей-то кастомный ловер и с таким прикладом за $500 он в серию точно не пойдет?
Вариант для тех кто хочет готовое решение из коробки. Цевье бы длинное.
на выставки «в грудь били», что все детали их родные

Selnitskiy
20-10-2017 17:59 Selnitskiy
quote:
Изначально написано kutsovas:
на выставки 'в грудь били', что все детали их родные

С их же слов они его еще не отстреляли. Может успели только аппер свой сделать и на выставку взяли чужой ловер с явно не серийными "no pew" "pew" "pew pew pew" и смайлом?
scythe
20-10-2017 18:22 scythe
Такой ловер здесь на сайте продаются, 25 рублей по-моему стоит. С Фулл авто реж.
kutsovas
20-10-2017 18:59 kutsovas
quote:
Изначально написано scythe:
Такой ловер здесь на сайте продаются, 25 рублей по-моему стоит. С Фулл авто реж.

Сылку?
kutsovas
20-10-2017 19:02 kutsovas
Ждем ноябрь, если болезнь КК не передается воздушно капельным
Maikl393
20-10-2017 21:31 Maikl393
quote:
Originally posted by scythe:

достающяя деталь

допишутся специалисты и знайки раскрывающие нам глаза на то, о чем даже если увидел и понимаешь стоит просто промолчать, до таких правовых норм что на задуманной конструкторами модульной оружейной системе приклад или цевье самостоятельно купить и поменять не сможет простой стрелок... А производители каких-нибудь кронштейнов для оптики продавать их будут через ормаги только владельцам единиц в РОХ указанных( И дело не в лишней дырке в какой то железяке... А в том что гайки как правило закручивают с избыточным усилием( и как бы не продажная тема тут..

edit log

DC
21-10-2017 00:51 DC
Молчать о знаниях глупо.
Во первых, вся информация десятилетиями доступна на англоязычных ресурсах, не делиться ей с интересующимися - удел тех, кто поднимает на этом деньги. Я поднимаю, но иногда всё же делюсь от щедрот, пусть и не всем багажом, но достаточным
Во вторых, не все сильны в поиске информации, не все сильны в английском, не всем дано проверить многое на практике, это продлит незнание и непонимание контролирующих структур на некоторое время, на год, на два, на пять. Легче Вам станет от этого ? Не думаю. Если Вы уже обладаете этими знаниями - озаботьтесь вопросом, застрахуйтесь, запаситесь, чтобы опередить запретительную машину. Я застраховался, пусть запрещают, мне не жалко, буду только в плюсе
А познавать запретное вам как раз и помогают пресловутые специалисты и знайки.
А вот плевок в сторону барыг - очень уместен, не место здесь торгашам, вон отсюда.

edit log

scythe
21-10-2017 02:23 scythe
Это была проверка, вы же личку не читаете.)))
И что действует так и не понятно¿
Повторю, не вам решать, кого и куда посылать.
ViTT
21-10-2017 11:48 ViTT
Потрите всю грязь плиз. Можно даже самим за собой убрать.
VictorMP
24-10-2017 13:11 VictorMP
Интересная АР. Мне понравился.
Hermes0715
24-10-2017 20:41 Hermes0715
отмечусь
ViTT
24-10-2017 23:21 ViTT
Эх, делал и бы они партиями с разными стволами.. партию 16 дюймов, партию поменьше 18 дюймов.. партию 14.5
Allrad
25-10-2017 09:41 Allrad
АРки с тяжелыми профилями не делает никто, и не возит никто давно. Единственный возможный производитель - Скат. Обычных АРок -карабинов, кому надо, завались. И было завались. А "Чёрных винтовок" - всегда было мало.

Что касается "облез ловер", то в Cкате, не знаю как сейчас, раньше делали свои ловеры и они были с покрытием blue steel. Я думаю, при заказе АРки там - все можно обговорить, было бы желание.

Карабин от Орсиса мне не нравится только одним, он сделан для "бабахинга", "войны". Хотелось бы увидеть правильную сервисную винтовку для 1000 ярдов.

DC - ты бы нашел покровителя, давно тебе пора следить за разделом.

Allrad
25-10-2017 09:43 Allrad
quote:
Originally posted by ViTT:

Эх, делал и бы они партиями с разными стволами

Это три разных карабина, это три разных процедуры сертификации. И прочие расходы. Тут как бы, производитель обо всём подумал за покупателя. Берите, что дают.

ViTT
25-10-2017 10:59 ViTT
quote:
Изначально написано Allrad:

Это три разных карабина, это три разных процедуры сертификации. И прочие расходы. Тут как бы, производитель обо всём подумал за покупателя. Берите, что дают.

То есть КК делает сайги 030 и 033 и сертифицирует, а Орсису это не по карману? 120 сделали же партию в калибре 6.5х47 в писят штук и что? Они вышли с резьбой еще и дешевле чем в магазине. Короче чушь - ИМХО. на 900 метров с полуавто с 223? Не тот формат ствола..

kutsovas
25-10-2017 11:31 kutsovas
quote:
Изначально написано Allrad:

Карабин от Орсиса мне не нравится только одним, он сделан для "бабахинга", "войны". Хотелось бы увидеть правильную сервисную винтовку для 1000 ярдов.

DC - ты бы нашел покровителя, давно тебе пора следить за разделом.

На 1000 ярдов, это вам к к-151, орсис-15 оставте для спортсменов и охотников.

Allrad
25-10-2017 12:11 Allrad
На 900 стреляют в США очень многие тысячи, по многим дисциплинам. Почитайте про Civilian Service Rifle. Но нормальные матчевые винтовки (с DI) Орсис не хочет делать. Я проконсультировался неоднократно у абсолютных чемпионов (за всю историю США, NRA и чемпионатов CMP) - у них матчи никто не стреляет пистонными винтовками. Вообще никто. Причина простая - в низкой кучности, по мнению стрелков, по сравнению прямой подачей газов.

edit log

ViTT
25-10-2017 12:25 ViTT
Я читал за разницу между газом и пистонами. Там речь идет о потере кучности в 0.15 моа. Зачем орсису нормальные матчевые с низким спросом? Сделать 1000 штук с 16 дюймов стволом, и сделать по 300 штук с 14.5 и 18 дюймов. А высокоточку в России традиционно заполняют болты и в калибрах покрупней.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8