Guns.ru Talks
AR-15
Приклад на арку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад на арку

WarMit
P.M. Ц
13-10-2017 02:18 WarMit
Подскажите, кроме магпул CTR бывают приклады, которые не болтаются на трубе? Фиксированные не интересны.
Ну и попутно, откуда взялось деление на коммерческие и военные спецификации, зачем понадобилось разные трубы делать?
DC
P.M. Ц
13-10-2017 02:56 DC
Таких прикладов много.
Не обязательно приклад и труба должны быть именитыми. При совпадении - абсолютно никакие и неизвестные нонеймы будут очень плотными.
Из крайних понравившихся - клюшка от Mission First Tactical BATTLELINKT Minimalist Milspec Stock. Не имеет дополнительной фиксации, и очень плотный, плотнее CTR. Не удержался, и даже сменял пару своих CTR на клюшки. При том, что CTR устраивали абсолютно всем до этого, и лёгкие, и монопод на них поставить без проблем при необходимости. Клюшка плотнее, легче, но монопод уже никак - т.е. идеальный приклад для SBR, для маленькой, короткой и лёгкой винтовки. Основным всё равно остался CTR, это почти идеал
Тут всё просто - ни один приклад и ни одна труба не соответствуют идеальным и заявленным размерам, можно купить очень хороший приклад и очень хорошую трубу и иметь в итоге незначительный люфт. Чем более именит производитель - тем шансов на это меньше, и тем меньше возможный люфт в неидеальном случае.
Короче - нужно подбирать идеальную пару, для этого нужно иметь опыт, набивая по дороге шишки.
Про деление на милспек и коммерцию при желании можно найти в многочисленных темах, живущих по другим разделам. Вкратце по почти проверенным слухам - это инициатива компании DPMS, полувековой эдак давности. Военная труба изготовлена по жёстким армейским же стандартам, описанных в талмудах по mil-std, из дорогого материала, дорогим способом изготовления при большом количестве отходов производства, с дорогим и качественным покрытием. Что рядовому гражданскому абсолютно не требуется, поэтому желание сэкономить и снизить собестоимость производства абсолютно оправдано. Они первыми решили сэкономить, на материале ( 6061 вместо 7075 ) и способе изготовления ( литьё под давлением, экструдирование, вместо фрезерования из поковки ). В итоге, то, что получилось в прежних размерах, получилось крайне хрупким даже для гражданских, поэтому были вынуждены увеличить толщину стенок трубы, и как следствие - наружные размеры, так и родился стандарт для бедных и ущербных - commercial. Это было давно, с тех пор технологии улучшились и претерпели значительные изменения, теперь можно и милспек трубу сделать из дешёвых материалов дешёвым методом с достаточным запасом прочности. Теперь можно и коммерческую трубу сделать из правильного материала правильным методом не разорившись при этом. Поэтому настоящий перфекционист выбирает, разумеется, только хардкор ( милспек ), только правильного производителя, только из правильного материала, только правильным способом изготовленное, а потом уже на это подбирает плотный приклад.
Любой другой человек выбирает любую трубу, и подбирает на неё плотный приклад, при этом он ничего не теряет, если не бьёт ежедневно супостатов прикладом, экономит немного денег, и, возможно, приобретает червячка, грызущего его по ночам ( в отличии от перфекциониста ) - а правильно ли я сделал ? А вдруг всё же сломается ? А не стоит ли мой спокойный сон эти несчастные N-NN долларов, что я сэкономил при выборе ?
Max-Rite
P.M. Ц
13-10-2017 04:02 Max-Rite
ДиСи всё правильно сказал. От себя добавлю, что слишком плотный приклад тоже плохо. Приклад должен регулироваться с минимальным усилием, чтобы стрелку не надо было перекладывать оружие, менять стойку или упираться в приклад ботинком. А небольшой люфт в прикладе ни на что не влияет.
Коволюм
P.M. Ц
13-10-2017 07:53 Коволюм
По собственному опыту: приклад LMT вот такой lmtstore.com сидит практически без люфта, плотно. Первые партии копий этого приклада от фирмы B5 вообще трудно перемещались по трубе. Из за этого разборки были с армией даже. Новые партии от B5 сидят чуть свободнее чем от LMT.
WarMit
P.M. Ц
13-10-2017 14:44 WarMit
Понятно. Спасибо.
Просто у меня приклад и ходит довольно туго, и люфт имеет. Не нравится мне это. Походу именно на CTR сменю
pipla kycok
P.M. Ц
16-10-2017 10:33 pipla kycok
Позновательно .. . спасибо 😊
Червяка скормлю тараканам
r0mas
P.M. Ц
16-10-2017 20:18 r0mas
magpul UBR первого поколения сидит прочно и не люфтит. Но тяжелый. Второе поколение говорят легче, но я не пробовал, потому как вернулся обратно на A2.

--romas

Max-Rite
P.M. Ц
17-10-2017 04:03 Max-Rite
r0mas:
magpul UBR первого поколения сидит прочно и не люфтит. Но тяжелый.

А еще стоит, крыло от самолёта и кроме эстетики не даёт никаких плюсов.

r0mas
P.M. Ц
17-10-2017 16:31 r0mas
Max-Rite:

А еще стоит, крыло от самолёта и кроме эстетики не даёт никаких плюсов.


Стоит $250 вместе с трубой. Самолёт у вас какой-то игрушечный. Вопрос эстетики весьма субъективен. Мне так UBR не нравится ни внешне, ни стрелять с ним, потому как он банально толстый. Меняется положение головы, если сравнивать с А2. Потому и снял. Но запросам ТС полностью отвечает. Регулируемый и без люфтов. Плюс на него еще есть толстая задняя накладка, она помогает если рост больше 190.

--romas

WarMit
P.M. Ц
18-10-2017 00:11 WarMit
r0mas:
magpul UBR первого поколения сидит прочно и не люфтит. Но тяжелый. Второе поколение говорят легче, но я не пробовал, потому как вернулся обратно на A2.

--romas

Тяжелый не хочу. Но спасибо за информацию

Max-Rite
P.M. Ц
18-10-2017 01:29 Max-Rite
r0mas:


Стоит $250 вместе с трубой. Самолёт у вас какой-то игрушечный.

Учитывая, что новая труба стоит $15, а CTR полтинник, разница ощутимая. Я недавно аппер без затворной группы за $200 взял, а Вы говорите самолёт игрушечный.

r0mas
P.M. Ц
18-10-2017 04:43 r0mas
Max-Rite:

Я недавно аппер без затворной группы за $200 взял, а Вы говорите самолёт игрушечный.

Сейчас за $199 и с BCG можно взять на рынке. Не факт, что нужно. Стрелять будет, но на соревнования с таким лучше нет. А UBR стал дефакто стандартом в hi-power соревнованиях именно из-за надежности конструкции, потому и цена на него стоит. Ни на один приклад не выпускают столько погремушек сколько на UBR.

А так приклад дело очень личное. Удачи TC в поиске.

--romas


Max-Rite
P.M. Ц
18-10-2017 04:52 Max-Rite
А что это за фигня чёрная от стелс баллистикс на фото ?
r0mas
P.M. Ц
18-10-2017 05:06 r0mas
Max-Rite:
А что это за фигня чёрная от стелс баллистикс на фото ?

это кило чистого свинца с декоративной крышкой.

https://www.stealthballistics.... z-weight-system

--romas

Max-Rite
P.M. Ц
18-10-2017 05:09 Max-Rite

320 x 181
VictorMP
P.M. Ц
18-11-2017 10:12 VictorMP
На 2 свои ар давно поставил приклад MFT. Мне очень нравится, больше Магпула СТР. Легкий, нет люфтов. Очень популярен сейчас у любителей АР.
click for enlarge 1707 X 1280 434.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 218.3 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 434.6 Kb
Junior146
P.M. Ц
18-11-2017 11:41 Junior146
Из последних приобретений GL-core от фаба очень порадовал. На коммерцию очень хорошо встал.
CorrAnt
P.M. Ц
10-1-2018 14:45 CorrAnt
WarMit:
Подскажите, кроме магпул CTR бывают приклады, которые не болтаются на трубе? Фиксированные не интересны.

rogersshootingschool.com

если кто будет это заказывать - подайте сигнал --я составлю компанию.

leocolt
P.M. Ц
12-1-2018 22:23 leocolt
[B][/B]

Господа знатоки,посоветуйте новичку,плиз:купил китайскую арку(СQ-5),приклад на ней армейский болтается,как на корове седло.Хочу заменить на СТР,но не знаю,какая у меня труба-штангелем померил,ровно 30мм. Это милспек или ком спек? Да еще УСМ ужасный,спуск дликкый и скребет как будто по напильнику.Я читал,что милспек-это 1,148",а комспек-1,168" А как определить-то?Если я диаметр своей трубы поделю на дюйм, 30мм:25,4=1,181-вообще ерунда какая-то.Помогите,кто в теме!Leocolt.
Junior146
P.M. Ц
12-1-2018 23:10 Junior146

click for enlarge 600 X 600  50.1 Kb
Junior146
P.M. Ц
12-1-2018 23:12 Junior146
Если задник 90 градусов то мил. Если скошен, то коммерция.
leocolt
P.M. Ц
13-1-2018 18:37 leocolt
[B][/B]

Торец трубы прямой,значит,милитари? Не [Cgfcb,j отелось бы ошибиться при заказе приклада.Спасибо за совет!
Junior146
P.M. Ц
14-1-2018 19:34 Junior146

click for enlarge 600 X 600  50.1 Kb
комендор1
P.M. Ц
30-4-2018 23:09 комендор1
Добрый день, Коллеги! Приклад luht ar modular buttstok assembly mba 1 кто-нибудь знает, где есть надежный продавец? Подскажите, ПЖЛСТ! С уважением, Виктор
Guns.ru Talks
AR-15
Приклад на арку