Guns.ru Talks
  AR-15
  Smith & Wesson M&P 15 Sport 2

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автор
Тема: Smith & Wesson M&P 15 Sport 2
ventyl
29-8-2017 18:27 ventyl
думаю прикупить сабж. AR15 до этого не владел, хотя стрелял в развлекательных целях. У нас (Канада) сейчас они стоят недорого - порядка 700 долларов (это 35,000 рублей примерно), решил по случаю взять. Местные форумы читал, в целом представляю что это. Просто интересно, если на guns.ru есть владельцы и могут что-нибудь плохое сказать

edit log

Алексеич
29-8-2017 18:57 Алексеич
могут, и обязательно скажут... но не о винтовке)
ventyl
31-8-2017 01:54 ventyl
Все, купил. Теперь ждать регистрацию. Придётся самому писать
pipla kycok
31-8-2017 16:14 pipla kycok
Поздравляю!
Выкладывайте фото в соответствующий раздел...
А тут пишите пишите
ventyl
8-9-2017 19:14 ventyl
цены пошли вниз, можно уже за 620 канадских взять - это 30,000 рублей... что-то я поторопился
Uncle Grga
13-9-2017 20:35 Uncle Grga
В США цены на АРобразные и комплектуху начали падать с приходом Трампа. Похоже, что оружейные барыганы сделали большие заказы в прошлом году, ожидая, что с приходом клинтонихи будут закручены антиоружейные гайки и они смогут нефигово навариться. Ан нет. Теперь распродают по закупочным ценам, что бы хоть как-то деньги вытащить. У меня приятель осенью взял ловер мультикалиберный за $100. Сейчас в том же магазе он лежит за $45.
DC
13-9-2017 22:10 DC
...Сейчас в том же магазе он лежит за $45...
По 29$ попадались очень приличные ловеры от Anderson
Кризис перепроизводства, продажа себе в убыток.
Uncle Grga
13-9-2017 22:33 Uncle Grga
Соглашусь. У меня собрана одна Арка на Андерсоновском ловере. Аппер Пальметто. Не сказал бы, что идеально, но очень неплохо подходят друг к другу. А мультикалиберные ловеры всегда здесь стоят немного дороже, чем с нанесенным на ловер калибром. В США де юре ты не можешь поставить на ловер 5,56/.223 аппер с Гренделем или Виспером. Правда на это все забивают. Но выход, для законопослушных граждан есть в покупке или изготовлении самостоятельно ловера "multical". У меня такой на Гренделюхе сделан. Выпилил сам для себя в личное пользование. Продать, подарить не могу, но сам юзать могу. Гримассы местного законотворчества.
DC
13-9-2017 22:53 DC
Так я про мультик и говорил.
Вот здесь -
http://www.primaryarms.com/and...lwfor-um-closed
было по 29. Сейчас уже подороже стало. Мультик.
Uncle Grga
13-9-2017 23:08 Uncle Grga
Во! У меня основная арка на этом ловере собрана. Хорошее качество и по нормальной цене. Моя жаба одобряе! Только надо приплюсовать пересыл до моего дилера, плюс Дрос, плюс Такс. И получится он под сотку. Поэтому 80% ловеры - наше (американское) все!.)))
ventyl
14-9-2017 21:44 ventyl
я от сборки далек пока и мне не интересны особо кастомное оружие, больше стоковое нравится. Я было уже настроился на Colt LE6920 или как оно там, но - надо искать, и стоит в 2 раза дороже. А так как я беру "чтобы было", и стрелять нормально мне к сожалению особо негде (100+ метров стрельбище - 2 часа ехать в один конец, по мне далеко) - решил раз уж недорого стоят, то взять. Еще не получил - регистрируют долго.

Когда получу, не знаю даже что писать - я нуб в длинностволе

ventyl
14-9-2017 21:47 ventyl
в Канаде запрещены магазины для самозарядных винтовок емкостью больше 5 патронов... Для пистолетов - 10 патронов... И есть "пистолет" LAR-15 калибра .223, а от него магазины волшебным образом подходят к AR15. Ну и народ ими пользуется - loophole такой, типа "магазин разработан к пистолету, значит все ок". Мне выдали в нагрузку к винтовке 2 таких, и патронов коробку...
ventyl
24-9-2017 22:12 ventyl
на неделе получил, отстрелял патронов 20 - попробовать. Вроде работает Выглядит снаружи и внутри просто/понятно. Пока не разобрался в 2х моментах:
- когда курок спущен, не могу поставить на предохранитель (упирается на 11 часов)
- если затвор при закрытии сопровождать рукой (да, я в курсе что так нельзя) то защелка на рукоятке взведения упирается в "корпус" и не защелкивается сама, пока специально не подтолкнуть. При этом можно нажать спуск и он щелкнет - невольно думаешь про выстрел при незакрытом затворе
Azamat
24-9-2017 23:07 Azamat
При спущенном курке на предохранитель же не поставить.
DC
24-9-2017 23:38 DC
Ну уже сказали про общеизвестную особенность УСМ АР - курок спущен - предохранитель не включится.
Неисправная защёлка рукоятки может привести к тому, что ручка будет двигаться во время стрельбы. Может даже дать по зубам. Небольно
При недозакрытом затворе АР прекрасно стреляет. Если очень сильно недозакрыт - спуск не сработает, хаммер не ударит. Если недозакрыт достаточно сильно, хаммер ударит, но капсюль не сработает - будет недостаточен выход ударника, получится осечный нестреляный патрон в патроннике. Если недозакрыт не сильно - энергии удара хаммера хватит на то, чтобы протолкнуть болт вперёд, довернуть его, дозакрыть, и получить штатный выстрел. Получить нештатный выстрел при недозакрытом затворе при таких раскладах достаточно сложно, но таки можно. Поэтому совет - не делать так, как нельзя. А если нужно зарядиться тихо, сопровождая затвор - воспользоваться на всякий случай досылателем.

edit log

ventyl
24-9-2017 23:46 ventyl
quote:
Изначально написано Azamat:
При спущенном курке на предохранитель же не поставить.

Теперь буду знать, спасибо

Azamat
25-9-2017 00:42 Azamat
Сам по первости малёк не допонял))) не за что.
ventyl
8-10-2017 01:42 ventyl
так как винтовка бюджетная, поставил бюджетный же red dot sight - Bushnell TRS -25. Он шел в комплекте с raiser, "подставка" такая. Прицел поставил по инструкции, но он визуально оказался смещен влево (видно, когда обычные iron sights поднять). Перевернул raiser, стало нормально. Поехал попробовать стрелять, обнулил. Удобнее, чем обычный прицел в плане скорости прицеливания.

Теперь про чистку - мне говорят, что вроде нужно смазывать обильно. Чистить важно, но можно только протереть, ствол bore snake пройтись пару раз и все - что главное смазывать. Я очень ленив в плане чистки, что-то больше 20 минут уже вводит в тоску. Насколько критично? Стрелять я думаю немного - патронов по 20-30 (я больше из пистолета стреляю), можно только протирать и смазывать, без фанатизма?

Azamat
8-10-2017 14:17 Azamat
quote:
Изначально написано ventyl:
так как винтовка бюджетная, поставил бюджетный же red dot sight - Bushnell TRS -25. Он шел в комплекте с raiser, "подставка" такая. Прицел поставил по инструкции, но он визуально оказался смещен влево (видно, когда обычные iron sights поднять). Перевернул raiser, стало нормально. Поехал попробовать стрелять, обнулил. Удобнее, чем обычный прицел в плане скорости прицеливания.

Теперь про чистку - мне говорят, что вроде нужно смазывать обильно. Чистить важно, но можно только протереть, ствол bore snake пройтись пару раз и все - что главное смазывать. Я очень ленив в плане чистки, что-то больше 20 минут уже вводит в тоску. Насколько критично? Стрелять я думаю немного - патронов по 20-30 (я больше из пистолета стреляю), можно только протирать и смазывать, без фанатизма?

Добра Вам! Смазка-смазке рознь))). Есть картинки в инете, куда капнуть по капле на кериер, затвор и тд. Сам кериер я без фанатизма вазелином от Клевера прохожу. Ствол, как бы там ни было, особенно если он "черный" все-таки лучше чистить тщательно - мое мнение. Да и нравится мне это дело))). Опять же пройтись маслицем в оконцовке, если стоять в сейфе будет.

edit log

Azamat
8-10-2017 14:18 Azamat