Guns.ru Talks
AR-15
Тюнинг M-16 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Тюнинг M-16
DC
22-9-2009 21:22 DC    первое сообщение в теме:
Есть у меня винтовка Colt Match Target HBAR. Верхний ресивер с несъёмной ручкой. На ней установлен коллиматор, магнифир. Стоит это дело высоковато, пришлось ставить щёку на приклад.
Есть возможность и желание приобрести верхний ресивер flat-top от Colt. Такой -
http://www.brownells.com/.aspx/sid=10776/pid=4796/sku/Flattop_Upper_Receiver_w_Assist___Cover___223_5_56
Какие возможны сложности и подводные камни при замене ресивера ? Стоит ли вообще связываться, или не стоит ?
Спасибо.

edit log

DC
23-10-2009 02:39 DC
У нас глушители разрешены А короткий ствол - именно стрелялка. Длинный обязательно будет.
deadborn
23-10-2009 02:48 deadborn
По поводу затворов - обсасывали выше.

Если новые части сделаны нормальными людьми в соответствии с спецификациями, то в принципе headspace check необязателен. Если сделано неизвестно кем и переставляется на другой ствол, то, конечно, лучше проверить. Проверяется вот такими девайсами (для .223 и 5.56 они разные)!

http://www.bushmaster.com/products.asp?cat=15

FRAG
23-10-2009 10:00 FRAG
да, калибры проверялки-это хорошо, если есть выбор затворов но сделате это уже здесь-будет малореально.... в общем, я понял, спасибо. Очевидный вывод-при заказе апера надо просить, чтобы слали с подходящим ему затвором. Иначе можно попасть. Затворы же уже в затворную раму подойдут любые, насколько я понимаю, потому что разного у них-только длинна запирающей шестеренки, несмотря на .223 или 5,56 это затвор?
Charley
23-10-2009 10:20 Charley
Зеркальный зазор может быть отрегулирован на месте квалифицированным оружейником. Если зазор надо увеличить - углубляется патронник, если укоротить - торцуется опорная поверхность в зоне ствол-муфта запирания.
Дима, у вас зеркальный зазор проверили - все ОК.
FRAG
23-10-2009 10:39 FRAG
это верно Если ствол просто черный или нержавейка. Никаких проблем.
А если хромированный?
однако жалко, наверное, будет углублять патронник на милспек хромированном стволе-хрому приснится медный таз да еще и в самом таком прогораемом месте. Проще уж затвор сразу купить.
О! Дима! Я понял, откуда ноги растут у моей проблемы... Этож.. Воть льить. Нехорошие редиски эти Сейбр дефенс. Ловер купили у оберланда, апер у рок риверс армс, ствол и затвор еще хрен знает откуда (но ствол был очень точный, до того, как ему по хрому "отрегулировали" патронник, если он и сейчас выдает две минуты барнаулом с открытого прицела, если натужиться. И вот-полторы тыщи выстрелов и видно результат "регулировки".
Вот жешь. Лучше б затвор сразу купили какой надо. Но теперь мне совершенно очевидно- то, что продается в Украине под маркой сейбр дефенс-может иметь совершенно разные комплектующие, начиная от авторитетных в этой области компаний, заканчивая турцией или вообще непонятным нонеймом, и от сейбра в лучшем случае там лишь гравировано на ресивере лазером лого и криворукая сборка.
Моя машинка работает, как часы (комплектующие то нормальных производителей, по крайней мере основных, принадлежность которых удалось установить по клеймам), но за "регулировку" хромированного ствола я им не прощу ))
DC
23-10-2009 11:30 DC
Про зеркальный зазор - спасибо, Костя, я не знал, никто не говорил, когда я забирал винтовку.
FRAG
23-10-2009 12:04 FRAG
это точно, но одно можно сказать точно-те, которые собирали эту винтовку, пусть и взяв нормальные, качественные комплектующие, сделали 2вещи:
1е-соединили воедино винтовочный экстеншн с неглубокими рампами с апером, имеющим выемки под экстеншн м4. Ничтоже сумнящеся.
Если бы они были достаточно грамотны-ну, углубили бы рампы в экстеншене до сборки и дело с концом, а так это пришлось делать мне, самостоятельно. Невелика проблема, но она говорит о низком профессионализме тех, кто собирал-будь то сейбр, ибис, или частное творчество.
2е-очень похоже на то, что углубляли патронник на хромированном стволе, наверняка для регулировки. За эту версию-патронник отличается по цвету от среза и канала ствола, хром отшелушивается именно задирами от дульца причем при смешном совершенно настреле. Я ничего не имею против углубления патронника на черном или нержавеющем стволе, но на хромированном мне это кажется спорным. Может я и не прав, думаю, уважаемый Константин тут может подтвердить или опровергнуть мои сомнения в целесообразности такого действия. Но пока слово не сказал специалист-я ставлю это во втрой минус сборщикам своей винтовки... кто бы они ни были-сейбр, ибис или неизвестный кто-то
Charley
23-10-2009 12:29 Charley
Я больше по винтовкам в своей жизни работал. И из моего опыта хромированные стволы на нарезняке были исключительно в союзе. Израильтяне пишут, что частично хромируют в районе патронника и пульного входа.
Я, честно говоря, не копал информацию хромируются ли канал на М16 и у каких производителей.
Вообще хромированные стволы всегда были менее точными чем не хромированные. Хром это больше для военно-.. посредственного отношения к оружию. Когда оно должно Стрелять и только иногда попадать.
Прелесть АР-подобных в легкой замене ствола, это вам не АК, где подобную операция не каждая рем. база возьмется делать. Тут расстреляли, заменили и пошли дальше.
DC
23-10-2009 12:56 DC
Хромированных сейчас гораздо больше, чем чёрных.
Сужу по этому -
http://www.sabredefence.com/commercial.php
FRAG
23-10-2009 13:32 FRAG
все милспек стволы, насколько мне известно-хромированные. И при этом имеют околоминутную точность. Это тоже жирный такой плюс АР. Даже у меня-с хромированным стволом, имеющим раковины на пульном входе (причем с одной стороны хром отшелушился конусом длинной в пару калибров минимум)-не очень точным патроном (барнаул 4гр холоупоинт) 2 минуты с открытого прицела вполне реальны и не являются исключительным случаем.
Кроме того, на срезе была забоина, из-за которой винтовка сыпала на 100 м по листу а4 хаотично (в лучших сериях ) (а двое других стрелков, которым я дал тоже пострелять-вообще не попали ни разу в мпксную (Дим, она так называется?) мишень).
Так вот, забоину когда обнаружил- лишь поправил (убрал выступ острой кромки), даже не стал делать новую фаску, решив не торопиться-и сразу кучка собралась. После этого решил больше ничего не трогать больше )) и так приемлимо пока.
DC
23-10-2009 14:18 DC
Мишень называется метрическая IPSC.
FRAG
23-10-2009 18:00 FRAG
газ блок имхо-стоит взять из нержавейки, а не из алюминия, пусть и авиационного, как по ссылке. Все таки там будет прямой контакт с раскаленной струей газов
deadborn
23-10-2009 18:42 deadborn
quote:
Originally posted by Charley:
Зеркальный зазор может быть отрегулирован на месте квалифицированным оружейником. Если зазор надо увеличить - углубляется патронник, если укоротить - торцуется опорная поверхность в зоне ствол-муфта запирания.
Дима, у вас зеркальный зазор проверили - все ОК.

На AR в принципе зеркальныый зазор никто не регулирует. Тем более на хромированном стволе. Он должен быть правильно выставлен на заводе, до того как екстеншн штифтуется. Торцовкой упоров в экстеншне никто не заморачивается. В армии, если оно не проходит проверку, тупо меняют затвор. Если и после этого не проходит, отправляют аппер на перествол.

deadborn
23-10-2009 18:50 deadborn
quote:
Originally posted by FRAG:

О! Дима! Я понял, откуда ноги растут у моей проблемы... Этож.. Воть льить. Нехорошие редиски эти Сейбр дефенс. Ловер купили у оберланда, апер у рок риверс армс, ствол и затвор еще хрен знает откуда (но ствол был очень точный, до того, как ему по хрому "отрегулировали" патронник, если он и сейчас выдает две минуты барнаулом с открытого прицела, если натужиться. И вот-полторы тыщи выстрелов и видно результат "регулировки".
Вот жешь. Лучше б затвор сразу купили какой надо. Но теперь мне совершенно очевидно- то, что продается в Украине под маркой сейбр дефенс-может иметь совершенно разные комплектующие, начиная от авторитетных в этой области компаний, заканчивая турцией или вообще непонятным нонеймом, и от сейбра в лучшем случае там лишь гравировано на ресивере лазером лого и криворукая сборка.
Моя машинка работает, как часы (комплектующие то нормальных производителей, по крайней мере основных, принадлежность которых удалось установить по клеймам), но за "регулировку" хромированного ствола я им не прощу ))

Плюсадын. Вам сборную солянку продали под видом Sabre Defence. Особенно если даже ловер не от них!

deadborn
23-10-2009 19:05 deadborn
quote:
Originally posted by DC:
По газблоку - с этим проблем не будет ?
Вроде на винтах.
http://leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Mounting%20Systems&level1=Model%204,%20Model%2015&level2=Gas%20Block&itemno=MNT-GBQR04A&status=

Части от Leapers/UTG на Кольт ставить нельзя из соображений кошерности Вот неплохой вариант:

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=696989

Лично я бы не заморачивался с газблоком с рельсами, т.к. все, что на него будет крепиться, будет неслабо греться при интенсивной стрельбе, ну и влиять на точность. Алюминиевый газблок - изврат, согласен, а стальной с рельсами будет слишком много весить. Если так уж нужны рельсы, то лучший вариант - низкий газблок + более длинный фрифлоут хэндгард.

DC
23-10-2009 19:22 DC
Не, рельсы на газблоке не нужны совсем. Нужно отсутствие мушки, кошерность и чтобы вписывалось в общий вид. Хэндгард у меня добротный, Daniel Defence Omega Rail.
click for enlarge 1920 X 1440 746,4 Kb picture
deadborn
23-10-2009 19:26 deadborn
Он уже есть или будет покупаться?
DC
23-10-2009 19:29 DC
Цевьё уже есть. А что с ним не так ? Не самый лучший вариант ? Я доволен вполне.
deadborn
23-10-2009 19:36 deadborn
Нет, все с ним отлично. Прото я думал мы говорим о коротком стволе и хотел предложить вместо стандатного карабинного длиной в 7 дюймов поставить цевье средней длины - 9 дюймов, чтовы закрыть газблок.
deadborn
23-10-2009 20:58 deadborn
ОК. Тогда 4 варианта:
1. Пилить родной FSB (неэстетично, результат как на Ремах R-15)
2. Ставить низкий газблок (неэстетично, будет видна дырка от передней шпильки)
3. Ставить здоровый газблок с рельсами (неестетично, плюс лишний вес).
4. Оставить все как есть. Коллиматор можно чуть поднять, а с оптикой при совсем небольшом увеличении мушку не будет видно совсем.
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41