Guns.ru Talks
AR-15
Тюнинг M-16 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41 
Автор
Тема: Тюнинг M-16
DC
22-9-2009 21:22 DC    первое сообщение в теме:
Есть у меня винтовка Colt Match Target HBAR. Верхний ресивер с несъёмной ручкой. На ней установлен коллиматор, магнифир. Стоит это дело высоковато, пришлось ставить щёку на приклад.
Есть возможность и желание приобрести верхний ресивер flat-top от Colt. Такой -
http://www.brownells.com/.aspx/sid=10776/pid=4796/sku/Flattop_Upper_Receiver_w_Assist___Cover___223_5_56
Какие возможны сложности и подводные камни при замене ресивера ? Стоит ли вообще связываться, или не стоит ?
Спасибо.

edit log

Steel73
24-2-2012 18:14 Steel73
Есть, по случаю (пока не подъехали Армалайтовские 20тки) пришлось купить "на всякий пожарный" пару магазинов на АР-10 (на 10 патронов). Пластиковые. Сделаны без затворной задержки. Для чего - не знаю, хочу вашего мощщьного подсказа
DC
24-2-2012 18:33 DC
Пёс его знает тот Армалайт и магазины к нему Думаю, что это просто какой-то атавизм и пережитки прошлого
В .308 мне больше по душе SR-25 и подобные, этот стандарт нравится больше, чем армалайтовский, потому как магпуловские магазины подходят без проблем.
Вот этот древний рогатый 7,62х39 магазин на фото чуть выше - тоже без затворной задержки, точнее при пустом магазине затвор просто упирается в подаватель и останавливается. Если отсоединить магазин - затвор закрывается.
Сейчас уже научились делать нормальные современные магазины.
lavriv
1-3-2012 12:09 lavriv
Всем добрый день.
У меня XR-15 самая обычная, ствол 20".
Поставил регулируемый газ.блок(была необходимость)такой:http://www.midwayusa.com/product/754025/jp-enterprises-adjustable-picatinny-rail-sight-mounting-ar-15-lr-308-standard-barrel-750-inside-diameter-aluminum?cm_vc=S014
Все отлично, но как теперь ремень крепить не знаю,(использую для охоты) самостоятельно найти антабку на тех ссылках что есть на форумах не получилось.
Подскажите как закрепить ремень?
DC
1-3-2012 21:09 DC
Чуть выше в теме есть и вопрос, и ответ про антабки, со ссылками.
DC
1-3-2012 21:35 DC
Был сегодня в Зброяре со своим очередным прожЭктом
Попросили заодно взять для экзекуций и замеров мою кастомную Z-10 от Зброяр. Взял, стрелять не планировал, ни патронов, ни магазинов не захватил. Оказалось зря.

Посмотрел на нижний ресивер в .308 калибре для SR-25-AR-10 собственного, зброяровского производства. Посмотрел на затворную группу в .308 калибре для SR-25-AR-10 собственного, зброяровского производства. Интересно, понравилось, кто ждёт АРку в .308 калибре от Зброяр - думаю, самое время заказывать, чтобы потом в очереди не стоять Понял, зачем просили взять мою Z-10 - для проверки совместимости. Ну а как же здесь без стрельбы...Пожалел, что не взял свои патроны. Винтовка была пристреляна заводским RWS без глушителя, в этот раз был накручен новый глушитель от Ase Ultra, с которым ещё не стрелял. Патроны были зброяровские, реложенные, параметров патрона не знаю совсем, даже вес пули не знаю. Штук 20 было одинаково снаряженных и один отличался, использовался для прожёга. На кучность стрелять задача не ставилась, Зброяр проверял совместимость своей затворной группы и ловера с моим аппером. Эту серию стрелял Константин Конев, лёжа, с сошек, с глушителем, крытый тир ( какой отличный у Зброяра тир !!! Обзавидовался, жаль, что закрыт для чужих, стрелять в таком тире - мечта просто ), дистанция 100 м., кратность прицела - 20х. Первые два выстрела видны - ниже и левее. Прожёговый выстрел отличающимся от остальных патронов здесь же, в этих двух. После двух выстрелов были сделаны поправки на прицеле и установлена новая затворная группа от Зброяр. Следующие 5 выстрелов сделаны с этой затворной группой, один в отрыве, 4 легли очень хорошо.
click for enlarge 1600 X 1200 648,5 Kb picture

Эта мишень мне понравилась, забрал её себе
После были танцы с бубном - меняли затворные группы так и сяк, меняли нижние ресиверы, буферы и т.п. - проверялась совместимость и работа автоматики.
Когда дело близилось к завершению - я выпросил оставшиеся 4 патрона и отстрелял сам. Один отрыв, я уверен, что мой, а не винтовки. В общем, потенциал у винтовки есть, далеко не любой болтовик из коробки так умеет стрелять. Это не был отстрел на кучность, ещё будет, как положено, по МГ, 2х5. Будет ещё и подбор патрона - всё впереди, я не спешу Но сейчас знаю - что винтовка получилась просто отличная
click for enlarge 1240 X 1754 127,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 676,9 Kb picture

DC
1-3-2012 22:14 DC
Какой всё же уродливый и тормознутый этот зомби-форум временных трудностей...Когда он уже сдохнет совсем, сколько будет длиться эта агония ? 40 минут на написание пары строчек и добавление пары фоток - это просто пизд@ц...
Bobcat
4-3-2012 13:17 Bobcat
Зафейлифтил чуть

click for enlarge 1920 X 1440 976,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 245,7 Kb picture
Коволюм
4-3-2012 18:47 Коволюм
У вас цевье от Даниель Дефенс? Какие инструменты понадобились при замене? Газ блок меняли или тот что стоял оставили? Для чего нужны винты сбоку на цевье?
С уважением, Андрей.
d-andy
4-3-2012 23:29 d-andy
Вот здесь https://danieldefense.com/rail-systems/ar-15-lite-rail/ar15-lite-railtm-10-0-mid-length-extended.html хорошо видно для чего винты. Они соединяют фланец цевья с фланцем, который прижимается ствольной гайкой. Конструкция самая жесткая из известных. тем более, что не требует подгонки ствольной гайки под проход газтрубки, т.к. она (гайка) малого диаметра. Шестигранник для закрутки фланца идет в комплекте. Нужен только дополнительно ключ фирменный DD для ствольной гайки (в комплект не входит) Но он стоит $ 10 и продается там же, где и цевьё. Например http://www.brownells.com/.aspx...RREL-NUT-WRENCH
газблок надо менять, если он не пройдет в это довольно узкое цевьё. под него далеко не все подходят. Но вариантов много и обычно пишут, что подходит для DD.
Себе тоже поставил (фото https://forum.guns.ru/forummessage/2/915861-6.html ), но 10", с частичным перекрытием гасблока. Стояло 12", но не понравилось. В крайнем варианте легче и смотрится и управляется
Bobcat
5-3-2012 11:27 Bobcat
Ко всему сказанному могу добавить,что газблок на зброяре по размерам проходит под это цевье(RIS II).Единственное пришлось отвернуть "уши" для крепления подствольника.Винты по бокам цевья служат для соединения верхней и нижней части цевья.
d-andy
5-3-2012 12:06 d-andy
quote:
Originally posted by Bobcat:

.Винты по бокам цевья служат для соединения верхней и нижней части цевья.

А я выбрал себе более жесткую цельную модель.
Bobcat
5-3-2012 15:05 Bobcat
У меня цевье военное входящее в SOPMOD block 2,поэтому у него нижняя часть снимается и на ее место крепиться М203.
d-andy
5-3-2012 15:45 d-andy
Да я понял. Просто стояло 12" и помимо массивности, раздражало ещё то, что оно было довольно подвижно при усилии на конце (Цевье Янки стояло) При стрельбе с сошек было заметно проседание на этом люфте. поэтому и выбрал максимально жесткое и покороче. Теперь даже при заметном усилии - монолит. Да и от излишней массивности ушел. У меня 16" ствол
Коволюм
5-3-2012 17:13 Коволюм
Спасибо, все понял. Про фланец было ясно, интересовали именно боковые винты. При снятых "ушах" для подствольника ствол свободно вывешен?
С уважением, Андрей.
Bobcat
5-3-2012 20:07 Bobcat
quote:
Originally posted by Коволюм:

При снятых "ушах" для подствольника ствол свободно вывешен?

Да,свободно.

click for enlarge 1920 X 2560 324,1 Kb picture

Коволюм
5-3-2012 21:05 Коволюм
Отлично! Будем брать! Спасибо за ответы. Есть нюансы по установке?
С уважением, Андрей
Bobcat
5-3-2012 21:21 Bobcat
Да нет,никаких нюансов не замечено.
Коволюм
5-3-2012 21:24 Коволюм
Усилие затяжки гайки меряли как то? Или на глаз? Сколько карабин весит с цевьем и прицелами?
Bobcat
5-3-2012 21:58 Bobcat
Затягивал динамометрическим ключом.Усилие нужно 50 фут/фунт.Взвешу отпишу.
Коволюм
5-3-2012 22:03 Коволюм
Еще раз спасибо, а ключ где брали?
  всего страниц: 41 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  41