Guns.ru Talks
AR-15
Тюнинг M-16 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Тюнинг M-16
DC
22-9-2009 21:22 DC    первое сообщение в теме:
Есть у меня винтовка Colt Match Target HBAR. Верхний ресивер с несъёмной ручкой. На ней установлен коллиматор, магнифир. Стоит это дело высоковато, пришлось ставить щёку на приклад.
Есть возможность и желание приобрести верхний ресивер flat-top от Colt. Такой -
http://www.brownells.com/.aspx/sid=10776/pid=4796/sku/Flattop_Upper_Receiver_w_Assist___Cover___223_5_56
Какие возможны сложности и подводные камни при замене ресивера ? Стоит ли вообще связываться, или не стоит ?
Спасибо.

edit log

pilligrim
26-9-2009 18:08 pilligrim
Почитайте тут.
http://www.ar15armory.com/forums/upper-reciever-change-he-t24592.html
Про это много информации.
Смысл в том, что необходимо проверять и выдерживать правильное растояние между стволом и зеркалом затвора, которое при переустановке может изменитсься.
Запчасти mil specs должны подходить друг к другу без проблем, но без замеров вы не будете уверены до конца какие запчасти используются.
FRAG
26-9-2009 20:42 FRAG
ясно, спасибо
deadborn
26-9-2009 21:40 deadborn
quote:
Originally posted by pilligrim:
Почитайте тут.
http://www.ar15armory.com/forums/upper-reciever-change-he-t24592.html
Про это много информации.
Смысл в том, что необходимо проверять и выдерживать правильное растояние между стволом и зеркалом затвора, которое при переустановке может изменитсься.
Запчасти mil specs должны подходить друг к другу без проблем, но без замеров вы не будете уверены до конца какие запчасти используются.

С чего бы ему вдруг изменится, если ни ствол с barrel extension, ни болт не меняются? Собственно верхний ресивер на зеркальный зазор не влияет никаким боком.

pilligrim
27-9-2009 04:30 pilligrim
Q3. What about checking the headspace after I assemble?

A3. While checking your headspace is never a bad idea, it isn't required for this operation. The headspace of an AR is set by the bolt's fit into the barrel extension. As long as you are using a good quality bolt and barrel, that was headspaced by the manufacturer, you are good to go. If you are assembling very old/used barrel/bolt, then you might want to consider checking headspace. Changing the barrel has no effect on headspace, because the barrel's seating in the upper receiver makes no difference, it is all in the bolt and barrel extension

Взято отсюда.
http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=3&f=4&t=226782
Все зависит от того, что конкретно планируется сделать и что будет меняться.
Если будет взят тот же ствол без замены экстеншена и болт,
все будет установлено правильно, то, строго говоря, необходимости нет.
Но если будет техническая возможность это проверить, я бы проверил.

deadborn
27-9-2009 07:52 deadborn
^^Цитата относится к сценарию со сменой СТВОЛА (Changing your own AR15 barrel for dummies).

В случае, если ни ствол с экстеншэн, ни затвор мы не трогаем, зеркальный зазор не изменится ну никак. Т.е. в нашем конкретном случае случае это не грабли.

DC
14-10-2009 00:20 DC
deadborn
Огромное спасибо за помощь !
Купил RRA, примерил - то, что доктор прописал Люфтов нет совсем, штифты еле влезли. Теперь ищу мастера для работы. Надеюсь, Константин Конев ( Зброяр ) справится
deadborn
14-10-2009 05:29 deadborn
Рад быть полезен. Успехов!
FRAG
22-10-2009 20:23 FRAG
?
ну и каг? где вопли радости или разочарования? что за мхатовские паузы??
DC
22-10-2009 20:29 DC
Слава, сделали, забрал. С утреца покрутил по быстрому винтовку, на первый взгляд всё отлично. Закинул домой и побежал на работу. Вот домой приду, рассмотрю пристальнее. А потом ещё и стрельбой проверить нужно, прицел установить, пристрелять заново.
Мастер, что делал, говорит что открутили чуть ли не руками, т.е. гайка была прослаблена. То ли с завода, то ли в процессе эксплуатации ослабла.

А воплей нету - всю неделю в 6 утра встаю, а ложусь заполночь, неделя такая. За...лся. Жду не дождусь отпуска, немного осталось. И на волю, в пампасы, за лосиками

FRAG
22-10-2009 20:36 FRAG

ну, отлично! А гайка, если ствол не люфтил-была ок. Если ствол не люфтит-нормуль. Это ее функция, а не быть затянутой до треска
Charley
22-10-2009 22:44 Charley
Можно мои 5копеек. М16 подобные "крутили" впервые. Своеобразные ощущения. Самое трудное - было понять как это разобрать не испортив. Сейчас все кажется довольно простым.
Что понравилось - ощущение конструктора. Если до этого, после посещения http://www.ar15builder.com/ оно было виртуально-теоретическим, то теперь убедился в этом живьем.
Что удивило. Весьма своеобразная школа конструирования. Об этом можно говорить долго.
В целом хотелось бы, чтобы DC понравилось.
В душе зародился ганофилильный вирус собрать AR-подобного по своему усмотрению.

DC, мне кажется с наставной щечкой придется расстаться.

глухарь
22-10-2009 23:22 глухарь
quote:
Originally posted by Charley:
Можно мои 5копеек. М16 подобные "крутили" впервые. Своеобразные ощущения. Самое трудное - было понять как это разобрать не испортив. Сейчас все кажется довольно простым.
Что понравилось - ощущение конструктора. Если до этого, после посещения http://www.ar15builder.com/ оно было виртуально-теоретическим, то теперь убедился в этом живьем.
Что удивило. Весьма своеобразная школа конструирования. Об этом можно говорить долго.
В целом хотелось бы, чтобы DC понравилось.
В душе зародился ганофилильный вирус собрать AR-подобного по своему усмотрению.

DC, мне кажется с наставной щечкой придется расстаться.

Костя. я тож балдею от конструктива и технологичности.

DC
22-10-2009 23:37 DC
Костя, спасибо.
Всё нравится, доволен. Но стрельба - главный показатель, проверю, сообщу.
deadborn
23-10-2009 00:22 deadborn
А как на Украине дело обстоит с ограничениями на длину ствола? А то можно и короче, чем 14.5".

Весло от А2 с коротким стволом будет смотреться странно. Придется еще один приклад докупать из эстетических соображений. Потом возникнет мысль: есть два аппера, два приклада, а не докупить ли еще один ловер и сделать две отдельных винтовки? Потом захочется еще один аппер, и пошло-поехало. АР, они размножаются как кролики.

deadborn
23-10-2009 01:32 deadborn
Нет ЗОО? Это же рай, я почти хочу обратно

В принципе, сейчас большой выбор готовых апперов на разный вкус. Всем требованием, кроме низкого газблока , удовлетворяет вот такой:

http://www.bravocompanyusa.com/BCM-M4-14-5-Upper-Receiver-Group-p/bcm-urg-m4-14.htm

(типичный М4 аппер от нормальной фирмы)

Я бы лично оставил родной блок с треугольной мушкой, узнаваемый он такой, добавляет харизмы всему агрегату... Если мушка раздражает, можно коллиматор чуть повыше поставить, сдвинув мушку в нижнюю треть поля зрения. Ну, дело вкуса. Если нужен именно низкий газблок, то скорее всего придется собирать по частям, т.к. с коротким стволом такое мало кто делает.

Еще есть вариант оставить родной газблок, но основание мушки и прилив для штыка спилить нафиг, превратив его таким образом в низкий. Сверху поставить более длинное цевье (не 7", а 9"), чтобы закрывало газблок.

deadborn
23-10-2009 02:04 deadborn
Пожалуйста:

Uppers - 11.5"
http://www.bravocompanyusa.com/AR-15-11-Upper-Receiver-Group-s/30.htm

All uppers
http://www.bravocompanyusa.com/AR15-Upper-Receiver-Groups-s/1.htm

Замена газблока... выбить штифты - полдела. Грабли - если в новом газблоке отверстие под штифт не совпадет со старым отверстием в стволе, придется пересверливать. В домашних условиях на коленке правильно это сделать сложно. Поэтому новый газблок лучше брать с фиксацией на винтах...

DC
23-10-2009 02:08 DC
Ещё раз спасибо.
Буду переваривать.
FRAG
23-10-2009 02:14 FRAG
14,5 аппер очень симпатичный, спасибо
а затвор-как с ним?
у меня, к примеру, аппер от РРА, ствол-хз чей, ловер-оберланд. Затвор-тоже хз чей. Если поставить, к примеру, аппер из ссылки-страшновато за зеркальный зазор Надо покупать новый затвор? А как выбрать? на коленке то не проверишь, в отличие от сборки, тут как раз легко все-пины выдавил, приставил, пины на место ))
Положительно-ар просто затягивает....
deadborn
23-10-2009 02:29 deadborn
Кстати, короткие стволы в этом калибре - на любителя. По мере укорочения сильно падает скорость пули и добавляется спецэффектов в виде неслабого пламени и грохота из ствола. Нужны хорошие наушники, чтобы не напрягали удары по ушам и матюги соседей по стрельбищу с не такими хорошими наушниками... Кроме шуток, со стволом 10.5ъ это реально не в кайф. Впрочем, будет вам повод глушак докупить

У нас в штате короче чем 16" на винтовках нельзя, но маньяков с АР-пистолетами хватает... Самое короткое, что я видел - вроде 7". Пламя - метра на полторa. Днем.

FRAG
23-10-2009 02:35 FRAG
если честно, мне ар больше всего нравится с 20" стволом. Потенциал калибра раскрывает полнее. Под 14,5 надо что-то типа 7,62*39 имхо там он даст практически все, что может, а вот .223 нужны длинные стволики, однозначно
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6 ... 38  39  40  41