Guns.ru Talks
AR-15
Colt M4 (LE6920) .223REM + аппер Zbroyar 300BLK ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Colt M4 (LE6920) .223REM + аппер Zbroyar 300BLK
SImha
29-8-2017 22:38 SImha
Подозрительно дешево как-то даже для голого ствола...
DC
29-8-2017 23:27 DC
https://www.midwayusa.com/prod...e-moly-melonite

Это называется кризис перепроизводства. Если у Хадсонов и правда оно есть, новое, и не случайное ( в количестве больше одного ) - честь им и хвала, не жадничают значит.

Headcrab0594
4-9-2017 00:17 Headcrab0594
Какая же красота в Незалежной.
Стажу нет, банки есть, доп. стволы занедорого, апперы, ловеры, затворы.. Креативь - не хочу.
По доброму завидую.
DC
4-9-2017 03:28 DC
Идеализируете, не завидуйте, нечему.
Вместо стажа - возрастной ценз - нарезное с 25 лет. Банки у вас тоже есть, Вам это известно, получаешь заключение эксперта о том, что это не ПБС, и пользуешься на здоровье. И до этого были, с административкой за устнановку, это не уголовка, и никого не останавливало. Доп. стволы за недорого - две модели стволов у двух продавцов, по 500+$. Особым спросом не пользуются, лежат там уже не первый год, как раскупят - скорее всего больше не повезут. Третий, о котором чуть выше - что-то нет пока восторженных отзывов и ажиотажа...
Апперы, ловеры - Вы лично ими в России торговали/торгуете, здесь они на тех же правовых основаниях, что и у Вас. Затворы - да. Не основная часть, нет уголовной ответственности. Но зато есть весьма приличная ответственность за контрабанду оружейных частей, которую приравняли по тяжести к ответственности за контрабанду оружия - до 12 лет с конфискацией имущества. А всё, чему Вы по доброму завидуете попадает в страну как раз таки только неправедными путями. Креативь - не хочу - на тех же правовых основаниях, что и у Вас - только получив лицензию на производство, даже если сам собрал из официально купленных комплектующих, но без лицензии - незаконное изготовление оружия с последующим незаконным хранением, сразу две статьи, которые тянут на от 3 до 7.

edit log

SImha
5-9-2017 22:21 SImha
На счёт того, что затвор в Украине это не основная часть не могу согласиться. Продается официально только по "зелёнке" и то последнее время продавцов начали сильно "щемить" из МВД. Сильнее всего пострадали владельцы Blaser, где смена стволов и затворов является важной фишкой платформы.
DC
5-9-2017 22:54 DC
Неверно выразился, согласен.
Основная часть, за которую нет уголовной ответственности.
Владельцы Blaser, наравне с владельцами AR, наиболее уязвимы в этом деле. Мой подельник как раз был первым, кто наступил на грабли с Blaser.
Купил основное ( сменный ствол с затвором ) официально. Купил неосновное ( ложа ) официально, с чеком магазина. Или ловер неофициально, без чека.
И если соединил одно с другим без лицензии на производство - привет ст. 263-1 часть 1 и 263 часть 1. От 3-х до 7-ми плюс от 2-х до 5-ти. Или 3 условно как у меня

edit log

SImha
5-9-2017 23:31 SImha
Да, в этом вся прелесть постсоветской "запретительной" системы.
Я когда принес на отстрел в НДЕКЦ новый аппер с ловером от M4, то мне криминалист по-товарищески сказал, что мол они все понимают, платформа, гибкость и т.п., но если бы им на экспертизу привезли такую сборку изъятую, например при обыске, то они бы написали в заключении, что это незаконно изготовленное оружие. И тот факт, что все части по отдельности легально куплены и даже именно в таком виде отстреляны их не смущает. Как-то так...

П.С. про Ваши 3 года условно это шутка, я надеюсь?

edit log

DC
5-9-2017 23:50 DC
Нет, конечно, кто же шутит такими вещами
Вы из немногих, кто об этом не знают.
Правда, там было за что, на самом деле было Но упомянутое в доказательной базе тоже фигурировало, и его бы хватило ровно на столько же, и без всего остального.

https://forum.guns.ru/forummessage/146/1624186.html

http://kiev-ukr.segodnya.ua/ka...iem-632733.html

...Я когда принес на отстрел в НДЕКЦ новый аппер с ловером от M4...
P.S. А я в аналогичной ситуации сумел сделать легальный сменный ствол AR-15 единицей оружия, карабином Уже будучи со сроком, оружие уже не на мне, но в том же сейфе И теперь у меня, пожалуй, единственная на всю страну легальная AR в 9х19.

edit log

SImha
6-9-2017 00:04 SImha
Однако... самое главное, что можете все это вспоминать со смайликами))

Легальный AR15 9x19 получился без сертификации? 

edit log

DC
6-9-2017 00:10 DC
Дык два года уже прошло. Страшное тогда - смешно сегодня, иначе незачем жить вообще
Тогда было не до смеха, конечно же, но всё равно оно того стоило
Даже при том, что они про меня не забывают и напоминают о себе, заходят в гости периодически - вот пару месяцев назад у меня снова были гости из сбу с обыском
Если кто из них читает - да, оно того стоило ( и для вас тоже ), несмотря на, но повторять не хочется, и это давно пройденный этап Графа Монте-Кристо не вышло, и я переквалифицировался в управдомы.

...Легальный AR15 9x19 получился без сертификации?...
Фокус-покус, но в рамках, как говорится.
На момент покупки ( покупка - неверный термин, всё чуть сложнее ) уже требовалась сертификация оружия, которую уже не делали, но ещё не требовалась сертификация сменного ствола. Вывод очевиден. Со временем сменный ствол, как золушка, превратился в принцессу. Подробностей превращения, извините, не будет, но опять же, всё в рамках.

edit log

SImha
6-9-2017 01:06 SImha
quote:
Изначально написано DC:

Если кто из них читает - да, оно того стоило ( и для вас тоже ), несмотря на, но повторять не хочется, и это давно пройденный этап Графа Монте-Кристо не вышло, и я переквалифицировался в управдомы.

Я бы не отказался от управдома с таким арсеналом))
Не далее чем на прошлой неделе на одном популярном оружейном форуме r******.info выставили на продажу б/у BCG в никель-боровом исполнении по адекватной цене. Покупать нелегальную б/у личину мне не очень хотелось и я принялся в лс склонять продавца к продаже затворной рамы отдельно. По итогу приятного, но не очень продуктивного разговора, я предупреждаю продавца, чтобы тот был поосторожнее и не попался на контрольную закупку МВД/СБУ, но что тот ответил что все ок, он и сам из полиции. Занавес...
DC
6-9-2017 01:20 DC
Про рейберт - там всё читается и мониторится, абсолютно всё. Незасвеченных торгашей там нет от слова совсем. По кому-то уже отработали, кто-то уже работает под ними, кто-то в разработке. Там точно опасно в плане "серого" и "чёрного", очень опасно.
Что касается ...сам из полиции... - если он не соврал, то и это норма для того ресурса. Очень часто воруют вещи при обысках. Очень часто решения судов скользкие, и вещи, даже легальные, скопом конфискуют в доход государства или на уничтожение. Хочешь обжаловать - часто решение суда одно на всех подельников, обжалуешь и их приговоры, обжалуешь полностью вердикт - и список изъятого, и приговор, если он условный - дальше понятно. Сделано так, чтобы не обжаловали. Куда им девать конфискованное в пользу государства, или уничтоженное, догадываетесь ? Только сами они не торгуют обычно, см. выше про уже отработанных. Как-то так. Но и там наверняка есть уникальные исключения, на прошлом обыске опер был в хорошем настроении, и на перекуре рассказывал - вот были у такого-то раз. Изъяли, но всё по отдельности, нет состава, не собрано. Отпустили, торгует дальше. Пришли второй раз, уже есть состав. Пока суд да дело - под залогом торгует дальше. И в третий раз пришли добры молодцы. А человек торгует дальше Не поверил ( мне то сразу сами собрали из того, что было по отдельности, а понятые ничего такого не видели ), спросил ник, проверил - таки торгует
А насчёт арсенала - условие той темы - свои личные винтовки. В прошлом, настоящем и будущем Все они были моими. Часть продана на безрыбье, часть - в доход государства, арсенал сильно похудел, но мне трёх калибров хватает. Тем более, в данный момент, когда оформлено это не на меня и стрелять из них - дополнительные сложности. Тем более, после пресыщения - когда было всё, о чём можно было только пожелать, и вот оно, легко доставалось - аж скучно Искуплю вину перед любимым государством , и если будет не хватать - значит будет день, будет и пища

edit log

SImha
6-9-2017 19:08 SImha
Вина достаточно условная. В стране нет нормальной правооханительной системы для защиты граждан, равно как и у граждан нет возможности в рамках закона эффективно поддерживать правопорядок самим.
Был бы свободный оборот оружия и нормальное законодательство - бандитизм бы быстро сошел на нет.
SImha
7-9-2017 13:24 SImha
Друзья, вернусь к путевым заметкам по 300BLK. На выходных было проведено первое сравнительное испытание фабричных патронов vs custom made.
Отстрелял пока на кучность на 50м, с хронографом прогоню чуть позже.
1. Hornady A-Max 208 gr (старые запасы серии Custom)
click for enlarge 1707 X 1280 56.1 Kb
2. Hornady A-Max 208 gr (новая поставка серии Black)
click for enlarge 1707 X 1280 52.9 Kb
Посадка пули в патроннике в обоих случаях выглядит вот так:
click for enlarge 1707 X 1280 309.7 Kb

Lapua Scenar L 220 gr с новой латунью Federal 300BLK после фулсайза +
Hodgdong CFE BLK + CCI 450 в четырёх вариантах
3. COL 2,250" 11,8 gr
click for enlarge 1707 X 1280 58.1 Kb
4. COL 2,250" 11,9 gr
click for enlarge 1707 X 1280 56.8 Kb
Посадка пули в патроннике при COL 2,250" в обоих случаях выглядит вот так:
click for enlarge 1707 X 1280 260.9 Kb
5. COL 2,255" 12,0 gr
click for enlarge 1707 X 1280 56.5 Kb
6. COL 2,255" 12,1 gr
click for enlarge 1707 X 1280 53.2 Kb
Посадка пули в патроннике при COL 2,255" в обоих случаях выглядит вот так:
click for enlarge 1707 X 1280 279.1 Kb

В результате решил дальше экспериментировать с COL 2,250" и попробовать уже четыре разных навески на 100 м с хронографом.

edit log

serg4444
7-9-2017 19:45 serg4444
Отлично, ждем результатов на 100 метров. А как вообще впечатления от стрельбы с этим аппером и в этом калибре? Тихо получилось?
SImha
7-9-2017 21:51 SImha
По звуку пока не распробовал. Заказной титановый глушитель и родной зброяровский по снижению звукового давления работают примерно одинаково, хотя тональность звука различается - видимо из-за разной толщины банки.
Не скажу, что прямо тихо, но с другой стороны и на открытом воздухе я пока не стрелял. Хотел бы взять у кого-то шумомер и Aseшный глушитель но пробу для сравнения, но пока это всё планы на будущее.

Сама стрельба комфортна - отдача небольшая, карабин компактен и имеет хороший баланс по весу. Самосборный патрон получается по вменяемой цене, хотя и Ибис последнюю партию Hornady завез по относительно вменяемой цене.

serg4444
8-9-2017 08:34 serg4444
А если свинцом стрелять - то и очень дешево - под 3 грн за выстрел, и до 150-200 метров думаю дотянет - я из болта в 308 свинцом дозвуком 185 грейн до 250 м попадал в грудную, выбивал 1,5-2 МОА.

Но далее 150 уже очень точно нужно знать дистанцию, конечно.

SImha
8-9-2017 08:48 SImha
quote:
Изначально написано serg4444:
А если свинцом стрелять - то и очень дешево - под 3 грн за выстрел, и до 150-200 метров думаю дотянет - я из болта в 308 свинцом дозвуком 185 грейн до 250 м попадал в грудную, выбивал 1,5-2 МОА.

Но далее 150 уже очень точно нужно знать дистанцию, конечно.

Ну в моем варианте только капсуль + порох получаются 4,5 грн за выстрел ))
serg4444
8-9-2017 10:10 serg4444
Капсюль - Фиоччи по 1,33 грн, порох - Тахо 0,4-0,45 грамма - копеек на 50, пулю сам лью, газчек сам выбиваю, там свинца копеек на 80-90 при пуле в 200 грейн.
SImha
8-9-2017 15:40 SImha
Тоже вариант. Порох в 308-ой гильзе чем-то поджимаете,чтобы не перемещался?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7