Guns.ru Talks
AR-15
Клуб любителей AR ( 192 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей AR

ocherednoy
P.M.
4-2-2024 13:30 ocherednoy
Originally posted by KorrupZioner:

точка у еотека огромная


Точка у эотека 1 минута. Круг - 65, по-моему. Также есть эотеки с несколькими точками. Также в мануале описан способ определения дистанций и стрельба выносом с эотековской маркой...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

ocherednoy
P.M.
4-2-2024 14:48 ocherednoy
Коллиматор, как таковой, был придуман для быстрой стрельбы накоротке, для ближнего боя. Приспособить его для других задач можно, при необходимости. Но для более эффективного и простого их решения есть другие инструменты...
Проще говоря - коллиматор, по сути своей, для стрельбы на дистанциях, требующих учёта падения снаряда, не предназначен.

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

BeS_F
P.M.
4-2-2024 15:25 BeS_F
ABC 2:

Ютуб, Тревис, "Эффективный калаш", стрельба Аимпоинтом на 500м.
Можешь посмотреть.

Poruchik_72:

Открою страшную тайну - на механике тоже нет сетки, но с ней стреляют и дальше 100 метров.

Да нет никакой тайны. Я понял.
Тут не про точную стрельбу идёт речь, а о стрельбе в ту сторону.

ABC 2
P.M.
4-2-2024 15:49 ABC 2
Poruchik_72:

Можно, никаких проблем с ними.

Спасибо.
А то у меня было мнение что релоуд только латунью.

DeniskaDav
P.M.
5-2-2024 13:22 DeniskaDav
ABC 2:

Спасибо.
А то у меня было мнение что релоуд только латунью.


вообще никаких проблем. ну только с декапсюляцией чуть муторно (выбивалку капсюлей купить или заточить подходящий гвоздь, там отверстия запальные не по центру, как в латунках сделано).
d.j.E
P.M.
7-2-2024 01:23 d.j.E
А подскажите по такому вопросу. Есть у меня калаш охотничий впо, на него штык-нож прищёлкивается как родной. Чисто для фотосессии.
А что нужно арке, чтобы заинтегрировать на нее клона М9? Как с наличием креплений и их совместимостью?
ocherednoy
P.M.
7-2-2024 12:07 ocherednoy
Originally posted by d.j.E:

что нужно арке, чтобы заинтегрировать на нее клона М9?


Для стандартных М4/М16 нужно наличие крепления на газблоке А2 и стандартный пламегас (бёрдкейдж). На маринке, например, такой прилив на газблоке спереди внизу есть.
Если от газблока до дульного среза расстояние больше (16" ствол при газовой длине карбайн, например), то существовали некие удлиннители - проставки для фиксации штыка на газблоке.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

ocherednoy
P.M.
7-2-2024 12:18 ocherednoy
Вот, например, один из вариантов проставки apgdefense.com
А вот так выглядит прилив на газблоке (это Кольт, эсли чо )...

click for enlarge 1707 X 1280 122.7 Kb

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

d.j.E
P.M.
7-2-2024 12:43 d.j.E
Визуально ясно. А этот прилив, он на мушке или на стволе и либо есть, либо нет?
Понял, он спереди газблока.
ocherednoy
P.M.
7-2-2024 12:47 ocherednoy
Чтобы штык-нож сел на место правильно, нужно, чтобы от передней ноги газблока до заднего торца бёрдкейдж было 5". Штык-нож кольцом должен одеваться на то место пламегаса, где есть лыски под ключ.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

sportjunior
P.M.
17-2-2024 00:39 sportjunior
добрый вечер. не поможете разобраться? с некоторого времени гильзы перестали на арке вылетать стабильно. бывает при стрельбе летят то на 14 часов , то на 15. то на 16. все это при одних установках газблока. газблок китайский. нареканий к нему не было. взял болт с другого карабина - полетели стабильно на 16. на родном болте обе пружины менянные, целые. от колец может такая ситуация происходить? настрел с кольцами болта в районе 7-8 тыс. на всякий случай поменял эжектор, потому что не помню , когда менял его пружину. менял ли сам эжектор. показалось что после 6-7 выстрелов, гильзы полетели стабильней на 16 часов. такое впечатление, что как будто нагрелся. не подскажите что и как?
ABC 2
P.M.
17-2-2024 01:25 ABC 2
ИМХО.
Для таких заяв Вы должны быть уверены что и все патроны одинаковы, с одинаковым зарядом, весом пули и гильзы (что довольно редкость в последнее время).
ocherednoy
P.M.
17-2-2024 02:04 ocherednoy
Originally posted by sportjunior:

от колец может такая ситуация происходить?


Состояние колец проверяется так: болт выдвигается вперёд до упора, БЦГ ставится на торец болта на ровную поверхность. Если под своим весом рама осядет вниз - кольца пора менять.
И я бы проверил кучность тех патронов, гильзы которых летят, куда хотят. Предполагаю, что проблема в их качестве...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

oleg_km
P.M.
17-2-2024 11:25 oleg_km
ocherednoy:

Состояние колец проверяется так: болт выдвигается вперёд до упора, БЦГ ставится на торец болта на ровную поверхность. Если под своим весом рама осядет вниз - кольца пора менять.

И даже с такими болтающимися кольцами я стрелял полгода, тысяч несколько сжег на фиксированном газблоке все выбрасывало и перезаряжало

Может под зубом выбрасывателя нагар скопился? Хотя не очень представляю как это может произойти. Выбрасывание на 2-3-4 само не повод волноваться. Были задержки? Сколько на сотню выстрелов?

ocherednoy
P.M.
17-2-2024 13:42 ocherednoy
Originally posted by sportjunior:

взял болт с другого карабина - полетели стабильно на 16


Это может говорить о двух вещах - на вашем болте изношены кольца (как проверить - написал выше), и, что много хуже, увеличился зазор в паре хвостовик болта - отверстие под него в раме. Для проверки состояния этой пары трения нужны калибры, которые, крайне мало вероятно, есть хоть в какой-то из наших мастерских.
На мой взгляд тот факт, что с другим болтом система работает повторяемо, может говорить об износе хвостовика болта.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

sportjunior
P.M.
17-2-2024 13:44 sportjunior
на 100 выстрелов задержек не бывает . газблок отрегулирован так, что до 180-200 выстрелов задежек не бывает или очень редко. про нагар под зубом спасибо. погляжу и попробую вычистить, если много. зуб выбрасывателя тоже менял.тыс.10 с ним настрелял. вроде не много. я уж думал, может газблок неравномерно газ выдает, но с другим болтом , вроде, стабильно гильзы вылетают.
sportjunior
P.M.
17-2-2024 13:46 sportjunior
патроны одной партии, обычно). и с теми же патронами , но с другим болтом, гильзы летят стабильно.
sportjunior
P.M.
17-2-2024 14:04 sportjunior
ocherednoy:

Это может говорить о двух вещах - на вашем болте изношены кольца (как проверить - написал выше), и, что много хуже, увеличился зазор в паре хвостовик болта - отверстие под него в раме. Для проверки состояния этой пары трения нужны калибры, которые, крайне мало вероятно, есть хоть в какой-то из наших мастерских.
На мой взгляд тот факт, что с другим болтом система работает повторяемо, может говорить об износе хвостовика болта.


напугали сильно!)поэкспериментирую и поменяю кольца!) если не добьюсь стабильности. но обычно, когда стираются кольца, и перезаряжаться начинает нестабильно. но пока этого нет.
ocherednoy
P.M.
17-2-2024 14:07 ocherednoy
Газблок не может неравномерно газ выдавать. Давление и температура в нём такие, что он и не засирается почти - всё продувается. Винты регулировочные, да, могут зарасти и прикипеть, но сама "магистраль" может только больше диаметром становиться из-за термодинамической эррозии. Но это надо даже не знаю, сколько настрелять...
Касательно диаметра хвостовика болта - по имеющимся у меня данным его номинал 0,2503" +/- 0,0002.

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

sportjunior
P.M.
17-2-2024 18:30 sportjunior
спасибо за советы. постреляю отпишусь.
razio
P.M.
28-2-2024 17:07 razio
Всем привет, столкнулся с проблемой УСМа Гайзли SSA-E после 2.5-3к выстрелов. УСМ превратился из 2стейджевого в 1стейджевый. Стрелять можно, но тот момент предсказуемости скорого срыва пропал.

Связался с Гайзли, обсудили, запрашивали фотки УСМа и пинов. В итоге ничего в РФ отослать они не могут, поэтому порекомендовали раздобыть пружинки под этот УСМ и заменить их.

Может кто-нибудь знает где их купить? У нас в РФ ничего подобного не нашел. На оф сайте нашел их под названием "Super Semi-Automatic Enhanced (SSA-E) Series Spring Kit".
Либо может как-то существующие оживить можно?
Также если можно где-то найти slave pin для переустановки УСМа, буду признателен, его тоже нигде не нашел)

ocherednoy
P.M.
28-2-2024 18:22 ocherednoy
Что за slave pin? На какой винтовке усм стоит?
Пружины можно попробовать поискать в Мамкином снайпере, 4range. Или искать, кто под заказ привезёт.. . С Гришей GR_V связываться не советую - обдерёт, как липу...
Но полагаю, что "дело было не в бобине"...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

razio
P.M.
28-2-2024 19:29 razio
ocherednoy:
Что за slave pin? На какой винтовке усм стоит?
Пружины можно попробовать поискать в Мамкином снайпере, 4range. Или искать, кто под заказ привезёт.. . С Гришей GR_V связываться не советую - обдерёт, как липу...
Но полагаю, что "дело было не в бобине"...

Это "заглушка" удерживающая триггер, дисконнектор и пружину вместе, и при этом укороченная по сравнению с обычным пином усма, чтобы можно было это всё вместе поместить в ловер. После позиционирования триггера достаточно обычным пином сбоку выдавить этот слейв пин и оставить обычный на его месте. Чисто для удобства установки.

УСМ стоит на ARcan-15, поставили еще на заводе как хотелку.

Просмотрел все магазы, совсем все глухо по забугорным приблудам, а по таким не особо востребованным - тем более

ocherednoy
P.M.
28-2-2024 21:33 ocherednoy
Originally posted by razio:

ARcan-15


УСМ на каких осях стоит?

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Евген220877
P.M.
2-3-2024 11:15 Евген220877
Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, личинка затвора ( или как эта деталь правильно называется) , когда ломается, ее проблематично найти в РФ?Почему спрашиваю- есть вариант купить ARку от Фотра в 223rem.Но знаю что Форт прикрылся.Раз на ней личинку ломало и контора меняла ее по гарантии.Теперь что делать в случае поломки не ясно.И ещё вопрос- эта деталь но ерная идёт у Форта или она меняется на любую другую?Заранее спасибо.
BeS_F
P.M.
2-3-2024 11:34 BeS_F
Евген220877:
Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, личинка затвора ( или как эта деталь правильно называется) , когда ломается, ее проблематично найти в РФ?Почему спрашиваю- есть вариант купить ARку от Фотра в 223rem.Но знаю что Форт прикрылся.Раз на ней личинку ломало и контора меняла ее по гарантии.Теперь что делать в случае поломки не ясно.И ещё вопрос- эта деталь но ерная идёт у Форта или она меняется на любую другую?Заранее спасибо.

Болт - основная часть оружия. Просто так приобрести нельзя.
Меняется по направлению на ремонт.
Где делать этот ремонт - решать вам. Нужно обзвонить наших производителей оружия и спросить у них, смогут они это сделать или нет.

razio
P.M.
2-3-2024 11:38 razio
ocherednoy:

УСМ на каких осях стоит?

С виду это гайзелевские, которые идут вместе с УСМом

Евген220877
P.M.
2-3-2024 11:46 Евген220877
BeS_F:

Болт - основная часть оружия. Просто так приобрести нельзя.
Меняется по направлению на ремонт.
Где делать этот ремонт - решать вам. Нужно обзвонить наших производителей оружия и спросить у них, смогут они это сделать или нет.

Понятно! Благодарю.Примерно так и представлял данный выход из ситуации.

BeS_F
P.M.
2-3-2024 12:51 BeS_F
Евген220877:

Понятно! Благодарю.Примерно так и представлял данный выход из ситуации.

Хорошая новость.
Я написал вопрос представителю Курбатова. Они могут это сделать.
Более подробно и с деталями ответят в личной переписке по почте: info@kurbatovarms.ru
Пишите.

ocherednoy
P.M.
2-3-2024 14:14 ocherednoy
Originally posted by razio:

С виду


За 3К настрела на оригинальных недолжно быть никаких выработок/износа, максимум - белёсые потёртости.
Вцелом предполагаю износ посадок осей в ловере, поскольку бескорпусные УСМ (и Гайзли, в первую очередь), как правило, весьма чувствительны к качеству и точности изготовления посадок осей.
Если же на осях будет заметный износ, значит вам их "махнули пабрацке"...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

razio
P.M.
3-3-2024 11:51 razio
Сегодня разобрал и почистил УСМ, на с осях только покрытие слезло примерно на половину, коцок не заметил. После сборки все как раньше без 2 стейджа

Записал видео работы УСМа - youtube.com
Судя по сравнению с вот этим видео (youtube.com ) у меня дисконнектор находится на каком-то неприличном расстоянии от курка и не успевает с ним взаимодействовать тыльной частью, чтоб появился этот самый 2 стейдж. Если пальцем чуть-чуть поджать курок вниз, то УСМ +- работает как раньше

Будто бы пружину дисконнектора раздобыть свежую надо

ocherednoy
P.M.
3-3-2024 12:10 ocherednoy
Ещё раз выньте все потроха, потом вставьте на места только оси. Они должны входить плотно, не иметь свободного продольного перемещения и поперечных люфтов в принципе.
Originally posted by razio:

Если пальцем чуть-чуть поджать курок вниз, то УСМ +- работает как раньше


Предполагаю, что посадка оси разбита...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

ocherednoy
P.M.
3-3-2024 12:17 ocherednoy
Кстати, в "товарах для спортивной... " всплыла тема по продаже пружин JP. Но я не вдавался, есть ли в комплекте пружина дисконнектора.. . А вы из вашего спуска пружину эту вынимали, осматривали? Мож она просто лопнула и поменять надо?

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Док
P.M.
3-3-2024 17:26 Док
Ещё раз выньте все потроха, потом вставьте на места только оси. Они должны входить плотно, не иметь свободного продольного перемещения и поперечных люфтов в принципе

Не пугайте, это не так, а то такие плотные оси будет не найти Оси усм в новом ловере имеют люфт, свободно выпадают туда сюда из ловера и немного совсем болтаются поперек , соток пять наверно разница в диаметрах. Это я про хорошие милспек ловера, заводские оси усм, Армалайт, Блэкхок, Гайзли.
Евген220877
P.M.
4-3-2024 11:45 Евген220877
BeS_F:

Хорошая новость.
Я написал вопрос представителю Курбатова. Они могут это сделать.
Более подробно и с деталями ответят в личной переписке по почте: info@kurbatovarms.ru
Пишите.

Отлично! Ещё раз огромное спасибо за развернутый ответ!Наверное буду забирать ее

VladimirP
P.M.
4-3-2024 12:59 VladimirP
парни, подкажите пож какими прицелами(кратностями) пользуетесь на арках для загонов/бумаги?

oleg_km
P.M.
4-3-2024 14:34 oleg_km
VladimirP:
парни, подкажите пож какими прицелами(кратностями) пользуетесь на арках для загонов/бумаги?

Разными.. .

sportjunior
P.M.
6-3-2024 01:11 sportjunior

click for enlarge 1280 X 1707 106.3 Kb
sportjunior
P.M.
6-3-2024 01:16 sportjunior
доброй ночи. поменял кольца на болте , гильзы все полетели примерно на пять часов. хотел прибавить газа, но не получилось. разобрал газблок китайский. подскажите, кто ими пользовался, это сломался регулировочнный винт?
oleg_km
P.M.
6-3-2024 08:40 oleg_km
Похоже у винтика обломилась резьбовая часть. Либо он стал нерегулируемый, либо под замену

Guns.ru Talks
AR-15
Клуб любителей AR ( 192 )