Guns.ru Talks
AR-15
Клуб любителей AR ( 183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей AR

Jamanta
P.M.
8-1-2023 17:15 Jamanta
Я уже второй молотовский ствол поставил.
А ресурс аппера зависит от ружкожопсти сборщиков.

Понял. Спасибо!

z-zebra
P.M.
9-1-2023 19:45 z-zebra
Originally posted by Jamanta:

Понял. Спасибо!


Это третий ствол.))
Jamanta
P.M.
10-1-2023 05:01 Jamanta
Это третий ствол.))

ок

ocherednoy
P.M.
18-1-2023 15:34 ocherednoy
Где-то видел тему - человек искал, но не могу найти сейчас...
В ishooter есть в наличии арочные (223) пимаги-тридцатки ген3 с окном в цвете МСТ (медиум койот тан). ishooter.ru

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Dark_Warrior
P.M.
23-1-2023 12:45 Dark_Warrior
Подскажите, где сейчас можно ЗИП купить? Ремкомплект затвора, выбрасыватель и тп
ocherednoy
P.M.
23-1-2023 12:56 ocherednoy
Originally posted by Dark_Warrior:

где сейчас можно ЗИП купить?


Только если повезёт и случайно выловите у друзей/знакомых или здесь в пукле-крадаже. Либо юзать отечественное, надеясь, что послужит сколько-то...

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Dark_Warrior
P.M.
24-1-2023 11:35 Dark_Warrior
Спасибо, так и думал.
spd_mtt
P.M.
24-1-2023 16:39 spd_mtt
Originally posted by Dark_Warrior:

Подскажите, где сейчас можно ЗИП купить?

Есть в наличии комплекты зип для ar15. Напишите мне на почту sigstoreru@gmail.com
Ряд. Колонча
P.M.
26-1-2023 11:13 Ряд. Колонча
Сопалатники, ни у кого на продажу оригинала ДД-шного цевья ris II нету то которое 12,7 или какого другого оригинального на 14,5 ствол, желательно ris или mlock на крайняк? Про китай знаю, не хочу. Заранее спасибо!
Ряд. Колонча
P.M.
26-1-2023 16:09 Ряд. Колонча
KorrupZioner:

Цевьё Geissele MK7 National Match 12.7 AR15 например?

Я писал ему, он с июня не заходил
Upd вроде зашёл, но пока не отвечал

ocherednoy
P.M.
27-1-2023 11:57 ocherednoy
Так Форт ставил всегда молотовские, а Молот куёт патронник 5,56, не? А заканодательные какие могут быть проблемы? Из 404 пару - тройку натовских цинков подогнали?

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

ocherednoy
P.M.
27-1-2023 13:38 ocherednoy
Originally posted by KorrupZioner:

223 в 556 можно, а наебарот нельзя


Коли предмет вашего спора именно в этом, то ваш аргумент - данные ПМК по давлениям для этих патронов. Под рукой у меня их нет, но общеизвестно, что 5,56 в 223-й патронник низзя именно потому, что предельные (или номинальные, или и те, и другие... ) давления для 223 ниже, чем для 5,56. Проще говоря - патронник 223 может йоппнуть от патрона 5,56.

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Selnitskiy
P.M.
27-1-2023 14:15 Selnitskiy
Для 5.56 давление 58 000 psi
Для .223 - 55 000 psi (переводите в бары или паскали, если нужно).
Ещё разница в размере, .556 чуть длинней. Но большинство Ар сейчас во всеядном .223 Wylde
Attila Magyar
P.M.
27-1-2023 14:19 Attila Magyar
KorrupZioner:
сопалатники, тут у меня спор зашел..
можно ли из ar-15 форт долбить m855-ми?
я думаю, что проблем нет, кроме законодательных, ну и кучности, разумеется.

Думаю, что это видео - исчерпывающее.


Alogyc
P.M.
27-1-2023 20:28 Alogyc
ocherednoy:

Коли предмет вашего спора именно в этом, то ваш аргумент - данные ПМК по давлениям для этих патронов. Под рукой у меня их нет, но общеизвестно, что 5,56 в 223-й патронник низзя именно потому, что предельные (или номинальные, или и те, и другие... ) давления для 223 ниже, чем для 5,56. Проще говоря - патронник 223 может йоппнуть от патрона 5,56.


Вроде по тому же стандарту ПМК, патронник должен выдерживать давление на 25% большее, чем указано в стандарте ПМК на картридж. Проверяется соответствие стандарту специальными испытательными патронами.
Это, конечно, не говорит о том, что можно смело "разгонять" на 25%
Но разница по давлению между 5.56 и 223 намного меньше и патронник скорее всего "не йоппнет"

ocherednoy
P.M.
28-1-2023 22:08 ocherednoy
Originally posted by Alogyc:

скорее всего "не йоппнет"


А это уже из серии "кабы был у бабушки хер... "
Каждый, кто не верит и имеет дюже пытливый ум, волен проверить. Но помня при этом, что "каждый ССЗБ".
Я, к примеру, не из сей славной когорты. Я как не утверждаю, так и не опровергаю. Я просто верю куче умных дятькофф, которые сказали: 5,56 в 223 - ни боже ж мой! И, честно говоря, мне глубоко допи.. ды, почему так...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

ABC 2
P.M.
28-1-2023 23:24 ABC 2
Друзья, я не эксперт от слова вообще!
Но разрешите мне вставить свои 5 копеек.
От чего вдруг там что-то должно треснуть? Разница между 223 и 5.56 только в патроннике.
- Может в 223 стволы из другого металла? Нет!
- Может стенки патронника тоньше? Нет!
- А может экстеншин "специальный" на 223? Дк нет!
В этом случае есть только одна проблема - размер патронника. Но если 5.56 туда влезет, то за все остальное переживать не стоит.
Проблемы могут и возникнуть из-за того что патронник 223 уже. Гильзы 5.56 могут раздуть и застрять например. Помню что какой-то производитель даже продольные канальцы в патроннике вырезал,чтоб гильзы не застревали.
В общем всё что хотите, только не разрыв патронника(имхо).
z-zebra
P.M.
28-1-2023 23:49 z-zebra
Сейчас уже и нет, наверное, патронников чисто .223. Если только в болтовках.
Орсис в М15 писал, что калибр .223Rem (5.56x45)
DC
P.M.
29-1-2023 00:05 DC
В 556 давление выше, чем в 223. В 556 патронник длиннее, нарезы дальше. В 556 пуля длиннее. 556 патрон в более коротком 223 патроннике длинной пулей упирается в нарезы. Что вызывает дополнительный скачок давления которое в 556 и так выше, чем в 223. Что торетически может привести к нехорошим последствиям. Всё. Эта информация доступна и легко гуглится. Также легко гуглится и то, что каких-то критически нехороших последствий с травмами и разрушениями нигде и никем никогда не зафиксировано, эта разница в давлениях критических последствий не вызывает, и служит только пугалкой для перестраховщиков. Поэтому если стрельба 556 из 223 не вызывает проблем с экстракцией, работой автоматики, распатрониванием при экстракции нестреляного патрона и т.п. - все спокойно стреляют 556 из 223 и наоборот.
z-zebra
P.M.
29-1-2023 10:11 z-zebra
Originally posted by DC:

все спокойно стреляют 556 из 223 и наоборот.



Сурплас 5.56x45 постоянно продается. ))) Даже в Европе.
ABC 2
P.M.
29-1-2023 13:46 ABC 2
z-zebra:

Сурплас 5.56x45 постоянно продается. ))) Даже в Европе.

Я думаю, что в свете последних событий в России скоро появятся очень много не только патронов 5.56, но и М14, М16.. . Разобрать винтовку и отправить домой как "бытовой" прибор как два пальца.. . главное не спешить.
Да Вы сами уже наверняка в курсе.
Конечно это халява, но и на фоне охрененных цен на АР15(я пролистал несколько российских ормагов - это для кого такие цены?), нард начнет "отовариваться" в тихоря кто где может..
I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 13:58 I7uPoTexHuK
Опять из "Европы" виднее что и как будет в России.
ABC 2
P.M.
29-1-2023 14:33 ABC 2
Да нет, не знаю.
Я просто немного в курсе как было раньше, до санкций.. . И не только я. Многие на этом форуме в курсе об этом...
О купле/продаже ресиверов из-за рубежа(об этом и по ТВ показали). И про перетаскивание "дудочек" из-за бугра.. . итд. Нелегал? 100%!
А теперь бравый "сын полей калмык" или бравый кавказец не перетащет трофей? Давайте не будем... . Тем более винтовка модульная.
И если кто хочет возразить, то пусть вспомнит период после событий в Грузии, после которых то здесь то там в России всплывали М-ки.
I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 16:37 I7uPoTexHuK
ABC 2:

И если кто хочет возразить, то пусть вспомнит период после событий в Грузии, после которых то здесь то там в России всплывали М-ки.

И конечно за 15 лет ничего не изменилось, да.
И работа транспортных служб осталась на том же уровне, и технические средства контроля за содержимым отправлений. И вообще, работа органов контрразведки в условиях конфликта спонтанного скоротечного и конфликта длящегося почти год это конечно одно и то же, да. И уровень контроля за отправлениями из прифронтовых территорий одинаковый. И работа с личным составом тоже, да.

Что оружие притащат - да. Что чёрный рынок насытится чем-то посерьёзнее перепиленного СХП - да. Обычное дело во время крупной войны.
Но "очень много разных эмок" (особенно про М14 повеселило, вот уж это весло желающих дофига тащить будет) - это уже фантазии. Скорее будут тащить пистолеты и калаши через коррупционные схемы, чем М4 почтой пересылать. Да, какое-то их количество по стране гулять будет. И какое-то количество пачек, а может и цинков зеленоносиков. Возможно кому-то из блоггеров даже по шапке прилетит за стрельбу ими на видео.
Но прямо много и тем более как альтернатива магазинной арке - реально фантастика, причём низкопробная.

ABC 2
P.M.
29-1-2023 17:05 ABC 2
Давайте я включу дурку, чтоб кто-то не принял мои слова за серьёз. Винтовка действительно уникальна и прекрасна. Но главное - она модульная. При желании М-ку можно даже легализовать. Стоит лишь купить легально за копейки полностью раздолбанную в хлам отечественную(или любую) АРку и далее дело техники.
Новая АРка(импорт) стоит от несколько тыс $ до несколько десятков тыс. $. А сколько стоит раздолбанный Молот?
Хотя я так, придуривюсь. Не в серьёз.
Конечно кто-то попытается калаши притащить. Людей много, приключения разные, и что дальше? Это статья! А вот насчёт АРок(М4/М16) не всё однозначно.
Ну в общем, извините придурка.
I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 17:22 I7uPoTexHuK
Ну если серьёзность отключить, то можно и представить.
Модульность, легализация, документы это всё хорошо. Только вот много ли на фронте таких аркодрочеров, которые всерьёз этим заморочатся? Не, опять-таки - шансы ненулевые есть. Но вряд ли сильно отличные от единиц.

Раздолбанную в хлам отечественную Ar-15 купить наверное можно. Но вот предложений особо не видно. За копейки тем более. Попадались пару раз под перествол, но именно что пару раз.

Так что выглядит план с легализацией хорошо, но имеет свои узкие места. Тем более что абсолютно легальный перествол стоит 30к. Абсолютно легальная замена убитого аппера (если кто смог) - 20-25. Нафига морочиться с кривыми схемами и тащить детали от какого-нибудь Кольта? Которые тоже за 5 тысяч никто не отдаст.

ABC 2
P.M.
29-1-2023 17:54 ABC 2
А кто проверит какой у Вас ствол и заменён ли он? Ведь когда его менять каждый решает сам. Далее, раз в 5 лет на плановый отстрел(или как там это называется). Тогда Ваш ствол и станет полностью легальным.
Ресиверы. На некоторых апперах написан производитель, на некоторых нет. На амерских важен ловер, на нем все номера, производитель итд. Значит аппер может перекочевать полностью на Вашу АРку(в зависимости от модели и маркировок.
Вот Вам новый ствол + аппер.
Это из области фантазий. Не подумайте о серьезности. Я же придуривюсь.
z-zebra
P.M.
29-1-2023 17:55 z-zebra
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Тем более что абсолютно легальный перествол стоит 30к


60
ABC 2
P.M.
29-1-2023 18:02 ABC 2
KorrupZioner:

раз в 15 теперь


Ого! Тем более!
Кто будет ходить и проверять ваш карабин какой у вас ныне ствол, болт, и другие "внутренности". Сейчас не до этого.

60 тыс перествол?.. . Штука баксов?.. . Да здесь есть поле где некоторые начнут "работать".. .
Кажись скоро подешевеет!

Ещё раз извиняюсь за юмор. Это всё фантазия и галюники

I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 18:41 I7uPoTexHuK
z-zebra:

60

Глянул актуальные цифры - 36-40 у Курбатова. На ствол от Молота или свой карбонитро.

z-zebra
P.M.
29-1-2023 20:13 z-zebra
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Глянул актуальные цифры - 36-40


В Питере такие цены. Летом ставил 20".
Ну ладно, 59.

Не понял про свой.

I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 20:33 I7uPoTexHuK
z-zebra:

В Питере такие цены. Летом ставил 20".
Ну ладно, 59.

Не понял про свой.

Своего производства.

z-zebra
P.M.
29-1-2023 20:35 z-zebra
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Своего производства.


Он включен в стоимость или надо дополнительно оплачивать?
I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 20:51 I7uPoTexHuK
z-zebra:

Он включен в стоимость или надо дополнительно оплачивать?

Включён. Это полностью цена работа + ствол.

z-zebra
P.M.
29-1-2023 21:40 z-zebra
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Это полностью цена работа + ствол


Отстрел и все документы?

То есть сдал карабин с направлением на ремонт и получил все бумаги для новой РОХа?

I7uPoTexHuK
P.M.
29-1-2023 21:41 I7uPoTexHuK
z-zebra:

Отстрел и все документы?

То есть сдал карабин с направлением на ремонт и получил все бумаги для новой РОХа?

Да

z-zebra
P.M.
29-1-2023 22:54 z-zebra
Хорошо вам.

Poruchik_72
P.M.
30-1-2023 14:16 Poruchik_72
Может модератору стоит потереть флуд про "левые схемы"?
Зачем тут об этом писать?
ABC 2
P.M.
30-1-2023 18:11 ABC 2
Я же писал, это-ж бред.
Зачем на это обращать внимание.
Selnitskiy
P.M.
31-1-2023 08:48 Selnitskiy


Guns.ru Talks
AR-15
Клуб любителей AR ( 183 )