Guns.ru Talks
Istanbul Silah. Ружья Impala Plus
Ваши вопросы о ружьях Impala Plus ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Ваши вопросы о ружьях Impala Plus
Экспертизер
31-12-2017 11:46 Экспертизер
Это реплика М2?
Диксиленд
16-1-2018 22:03 Диксиленд
Сервисный центр, запчасти будут ?
ImpalaPlus
17-1-2018 09:32 ImpalaPlus
quote:

Сервисный центр есть - Калужская область, город Обнинск, оружейный магазин "Охотник на Киевском".
ЗИП завезён весь с большим запасом.
ImpalaPlus
17-1-2018 09:36 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано igorinych:
У меня есть опыт использования ружья с каналом 18,2, и оно пулей стреляет точнее ружья с каналом 18.4.В любом случае, очень хотелось бы увидеть тест на точность и кучность.

Очень скоро уже опубликуем материал по отстрелу, который производился сотрудниками магазина "Охотник на Киевском". Там и дробью отстрел и пулей. Плюс на многие Ваши вопросы будет ответ. Результаты я видел, работой ружей на российских патронах остался доволен!

ImpalaPlus
17-1-2018 09:37 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано Экспертизер:
Это реплика М2?

Нет. Скажите, что натолкнуло на такую мысль?

igorinych
18-1-2018 06:01 igorinych
И еще вопрос. Я живу в глубинке, так сказать. В прошлый раз ружье заказывал СС. Но заказывал с Ижганз. Импалу приобрести можно будет только в розничной сети, или же оставите вариант для СС?
ImpalaPlus
18-1-2018 09:16 ImpalaPlus
quote:
И еще вопрос. Я живу в глубинке, так сказать. В прошлый раз ружье заказывал СС. Но заказывал с Ижганз. Импалу приобрести можно будет только в розничной сети, или же оставите вариант для СС?

Всё зависит от наших представителей.
На всякий случай список на официальном сайте вот - http://impalaplus.ru/gde-kupit
Многие работают со спецсвязью. Однако, на сколько я знаю, пока спецсвязь не принимает к отправлению оружие. В конце 2017 года мелькала новость об этом.

Экспертизер
18-1-2018 13:45 Экспертизер
quote:
Изначально написано Диксиленд:

Будут, из титана)
igorinych
20-1-2018 09:42 igorinych
Екатеринбург - ближайший. Но с такими ценами нормальных продаж не будет. Тот же Хан бьет цены в легкую. Уже молчу про их сервисную базу.
ImpalaPlus
22-1-2018 10:17 ImpalaPlus
quote:
Тот же Хан бьет цены в легкую.

Есть ощущение, что Вы не совсем корректно сравниваете цены.
Кхан в Россию последний раз завозился по другому курсу евро. При пересчёте на рубли, естественно, получается дешевле. Если бы его продолжили завозить в Россию и сейчас, думаю, по цене наши ружья были бы очень рядом.

Почему сравнение именно с Кханом? А не с Бенелли, например?

Поясните, пожалуйста, что подразумевается под "сервисной базой".

PriyS
23-1-2018 17:09 PriyS
quote:
Изначально написано ImpalaPlus:

Нет. Скажите, что натолкнуло на такую мысль?

Посмотрел взрыв-схему этого ружья. В частности на затворную группу. Конечно это не реплика затвора бенелли один-в-один как например stoeger 3000, но принцип все равно тот же. Идея та же, исполнение чуть другое. И возвратная пружина в прикладе как у бенелли. В общем не реплика конечно, но и кардинальных различий нет.

Asty
24-1-2018 18:38 Asty
Интересно
ImpalaPlus
27-2-2018 13:23 ImpalaPlus

Отстрел ружей Impala Plus по стодольным мишеням Зернова - http://impalaplus.ru/novosti/o...am-zernova.html

igorinych
27-2-2018 22:32 igorinych
quote:
Изначально написано ImpalaPlus:

Есть ощущение, что Вы не совсем корректно сравниваете цены.
Кхан в Россию последний раз завозился по другому курсу евро. При пересчёте на рубли, естественно, получается дешевле. Если бы его продолжили завозить в Россию и сейчас, думаю, по цене наши ружья были бы очень рядом.

Почему сравнение именно с Кханом? А не с Бенелли, например?

Поясните, пожалуйста, что подразумевается под "сервисной базой".

Ханы есть в наличии на Ижганз, оттуда и цены.
С Бенелли? Я посчитал, что турка с турком будет сравнивать правильнее.
Под сервисной базой подразумевается работа менеджеров Ижганз с владельцами их ружей.
Не могу судить вашу гарантийную службу, но их гарантия действительно лучшая из тех, с которой мне приходилось сталкиваться вообще.

Вообще, ружья Импала очень интересны для меня тем, что у них новая личинка затвора с увеличенным кол-вом боевых упоров, и вроде как более толстостенный ствол. Металлический УСМ - тоже плюс, наверное. Хотя, вопрос что вытерпит лучше ударную нагрузку - силумин, или пластик - открыт.
Остальные фишки, вроде накладки на приклад, и съемной мушки - на любителя. Лично для меня главное, чтобы ружье стреляло пулей по мушке - главная беда турков. И Хан тут не исключение: если с ружьем в комплекте идет пулевой ствол, то нет проблем. А если только дробовой, то у меня лично были проблемы со стрельбой пулей дальше 35 м. Пришлось ставить коллиматор. У Ваших ружей с этим как?

Дядюшка Стракош
24-7-2018 10:13 Дядюшка Стракош
Добавлю к вопррсу предыдущего оратора.. В разделе р.г.в. человек пишет про завышение дробовой осыпи. Но там речь о ружье с 760мм стволом. Как обстрят дела с 710мм?
igorinych
27-7-2018 08:00 igorinych
quote:
Изначально написано Дядюшка Стракош:
Добавлю к вопррсу предыдущего оратора.. В разделе р.г.в. человек пишет про завышение дробовой осыпи. Но там речь о ружье с 760мм стволом. Как обстрят дела с 710мм?

Если считать несоосность только 760мм стволов системным браком. Мне кажется, тут контроль качества виноват.

Максуд-Оглы
29-7-2018 21:45 Максуд-Оглы
А откуда данные, что завышение осыпи происходит по причине несоосности Д.С.?
igorinych
30-7-2018 06:34 igorinych
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
А откуда данные, что завышение осыпи происходит по причине несоосности Д.С.?

Не знаю. Я всегда считал, что отклонение стп от прицельной линии, если исключить ошибку стрелка и какие-то уж совсем очевидные косяки, как прогиб ствола, например, я считаю, что это происходит из-за кривой посадки ствола в коробке.

Максуд-Оглы
30-7-2018 10:37 Максуд-Оглы
А я думаю, что, всё же, базовым, в производстве, является 710-мм ствол. 760-й (удивляюсь, почему поставщики решили завозить 760-е стволы, в приоритете) же, на мой взгляд, является узконаправленным, а именно гусиным или, так называемым " зенитным" и используется, в основном на больших пролётах, вкупе с большими пространствами. Используется он и в спорте. Многие производители, вообще не везут ничего, меньшее 760 мм?! Это не нормально! 710-й же- универсален. Настройки ружья, а именно его пристрелку, наверняка проводили для базового. Это огрехи производства. При осмотре данных ружей, несоосности стволов в коробке и д.с. в стволах я не заметил. Присутствовал осевой люфт, небольшой, при не затянутой гайке цевья.
Интересно, что ответит производитель или поставщик по вопросу завышения?
Хотя меня больше тоже интересует, как стреляет, именно 710-й ствол?

edit log

Kvass&Kvass
8-8-2018 20:19 Kvass&Kvass
Гусиные же 900-е вроде?
всего страниц: 3 : 123