Guns.ru Talks
Орсис
компания orsis запустила серийный выпуск полуавтоматических винтовок orsis-ar15j. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: компания orsis запустила серийный выпуск полуавтоматических винтовок orsis-ar15j.
Saymon_tmb
27-9-2019 11:03 Saymon_tmb
quote:
У АДАРа перестволить не дешевле ?

У адара не в курсе сколько стоит(у орсиса в районе 80К было), и насколько я понял Адар изделия не своего производства переств. не могут.
quote:
14,5"

С такой длиной только Норинко из доступных...

edit log

Rive
27-9-2019 11:08 Rive
quote:
Изначально написано Saymon_tmb:

Норинка для плинка идеальный вариант

ViTT
27-9-2019 12:13 ViTT
quote:
Изначально написано Saymon_tmb:

С чего 80? вон месяцев 7 назад звонил. Допствол на ар10 в 260 рем - 57500р.. Но только 20 дюймов длинны и не миллиметром больше В арке ствол самому с ключом менять пять минут..

Koshin
27-9-2019 12:26 Koshin
Заказал 16 дюймов.
Сказали и 20 и 16 нормальным патроном делают минуту, так что заказал покороче вариант.
Перестволить около 55000 р., специально спросил.

Стволы черные, с кабор-чего-то-там, позже, за доп. плату можно будет нержу заказать.

Про твист и патронник спросить забыл.

Ловер/аппер - литье с последующей фрезеровкой.
Весь обвес - ОРСИС, со слов продавца.

edit log

V_k_p
27-9-2019 12:41 V_k_p
а интересно 20" Mid-Leght? Или Rifle?
Lis-biker
27-9-2019 12:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by Koshin:

с кабор-чего-то-там,

Карбонитрирование стали - особый способ химико-термической обработки стальных деталей, который предусматривает улучшение свойств прочности, стойкости к усталости металла и устойчивости к коррозии. Суть такой обработки заключаться в усилении верхних слоев стали путем насыщения ее азотом и углеродом. Процесс насыщения происходит путем диффузного обмена, в процессе окунания металлов в расплав солей.
V_k_p
27-9-2019 12:56 V_k_p
Я б взял
Но уже есть адар и норинка
Saymon_tmb
27-9-2019 16:40 Saymon_tmb
quote:
Заказал 16 дюймов.

Когда отдадут?

Я на орсис м15а4 когда цевье вывешаное ставил, обнаружил, что Barrel nut был не затянут от слова совсем, т.е. открутился от руки и ни какими там моментами затяжки и не пахло... В итоге сделал всё сам по госту ВСM из инструкции цевья. Так что повнимательнее там с этими орсисами

Koshin
27-9-2019 19:30 Koshin
quote:
Originally posted by Saymon_tmb:

Когда отдадут

Через месяц, когда розовую принесу.
Хабаровск
27-9-2019 20:53 Хабаровск
quote:
Изначально написано Lis-biker:

Карбонитрирование стали - особый способ химико-термической обработки стальных деталей, который предусматривает улучшение свойств прочности, стойкости к усталости металла и устойчивости к коррозии. Суть такой обработки заключаться в усилении верхних слоев стали путем насыщения ее азотом и углеродом. Процесс насыщения происходит путем диффузного обмена, в процессе окунания металлов в расплав солей.

:-) http://www.termohim.com/%d1%83...%b3%d0%b8/carb/

по факту увеличивала ресурс на 50% минимум, при этом в отличии от хромирования не изменяет геометрию ствола

ViTT
27-9-2019 22:37 ViTT
quote:
Изначально написано Хабаровск:

:-) http://www.termohim.com/%d1%83...%b3%d0%b8/carb/

по факту увеличивала ресурс на 50% минимум, при этом в отличии от хромирования не изменяет геометрию ствола

Как думаешь-смогли они норм арку сами сделать?

Хабаровск
28-9-2019 09:36 Хабаровск
quote:
Изначально написано ViTT:
Как думаешь-смогли они норм арку сами сделать?

АРка продукт технологически вылизанный и понятный. Вопрос уровня подготовки производства и заготовок, кованный алюминий на аппер и ловер, чтобы не заниматься обработкой вешней поверхности.

Часть компонентов покупается, благо это всего на рынке много. Сделать качественно все командные детали Орсису более чем по силам.

Стволы вообще без вопросов. Так что технически Орсис способен делать АРку не хуже НК.

Orationis
28-9-2019 19:56 Orationis
quote:
Так что технически Орсис способен делать АРку не хуже НК.

Вы хотели сказать теоретически?
ViTT
28-9-2019 20:01 ViTT
quote:
Изначально написано Orationis:

Наверное технически К 151 сложней, чем отработанная Ар-платформа как и написал Хабаровск выше.

Хабаровск
29-9-2019 08:12 Хабаровск
quote:
Изначально написано Orationis:

я что хотел сказать, то и сказал

V_k_p
29-9-2019 11:43 V_k_p
quote:

АРка продукт технологически вылизанный и понятный. Вопрос уровня подготовки производства и заготовок, кованный алюминий на аппер и ловер, чтобы не заниматься обработкой вешней поверхности.

Часть компонентов покупается, благо это всего на рынке много. Сделать качественно все командные детали Орсису более чем по силам.

Стволы вообще без вопросов. Так что технически Орсис способен делать АРку не хуже НК.

Газовая система райфл будет?
И АР10 планируете?
Про карабин "брат" сорри если не так назвал в курсе. Не то
Barrel_Master
29-9-2019 12:23 Barrel_Master
По анонсам видимо - мид и райфл...
Хабаровск
29-9-2019 18:42 Хабаровск
quote:
Изначально написано V_k_p:

Газовая система райфл будет?
И АР10 планируете?
Про карабин "брат" сорри если не так назвал в курсе. Не то

я не могу этого знать, к компании Орсис не имею отношения с 2014г.

ViTT
29-9-2019 21:33 ViTT
quote:

я не могу этого знать, к компании Орсис не имею отношения с 2014г.

Вот очень жаль, глядя сейчас на Орсис. Но, алягер ком алягер.

Змейго Рыныч
30-9-2019 08:41 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Так что технически Орсис способен делать АРку не хуже НК.

Hmmmm....
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Орсис
компания orsis запустила серийный выпуск полуавтоматических винтовок orsis-ar15j. ( 3 )